Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Здесь тоже не бриться не клизмы не надо. А укакатся это самое последнее что тебя при потугах беспокоит :-)) это уже как родила и место выходит то уже соображаешь что укаклся и уписался одновременно, но у тебя такой адреналин и счастье что и это мелочь !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Gavrushechka,  подскажи, ты куда на курсы ходишь? Я все хочу, но до сих пор не решилась пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично клизму вообще не боюсь. Мне как-то перед операцией на груди по удалению фиброаденомы делали. Вообще ничего страшного. Нужно реально потерпеть 2 минуты пока эта вода в тебя заливается. Потом еще 3 минуты выдержать чтоб она там побыла, и все потом на обычный горшок.

 

НО, лично мне на курсах сказали что клизма от того, чтоб в потугах извините немного какнуть, не поможет. Так как ее делают в начале схваток, и в унитаз выходит только то, что было в кишечника скажем с краю.. а к потугам (у большинства схватки длятся больше 5 часов) уже подходит "новая порция".

 

И вообще акушерка ведущая занятие "Потуги" сказала, что укакиваются 99%, просто на этом никто не акцентирует внимание, просто вытирают молча и все. И это не выглядит так, будто ты кучу наваляла, пардон, а так может быть небольшая капелька или чуть больше.

описала прям картина маслом)))))))) да кому на родильном кресле нужна твоя Ж?))) Уже такого насмотрелись,что обычная картина. Я клизму буду делать, мне так проще.

 

Здесь тоже не бриться не клизмы не надо. А укакатся это самое последнее что тебя при потугах беспокоит :-)) это уже как родила и место выходит то уже соображаешь что укаклся и уписался одновременно, но у тебя такой адреналин и счастье что и это мелочь !!!

так сказала моя сестра- когда шла голова Я КАКАЮ КАКАЮ, а ей врач КАкай-какай))))) Как родила не поняла, а вот схватки оуеееее.... Даже зашили сосудик один, нечего не почувствовала и послед выходил тоже, одна потуга и врач рукой на живот надавил и все)) Я потом сестру спрашиваю заднику проверила не вылезло нече, сказала проверила - все плоско)))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, слушай, я вот про твое присутствие на родах читаю, читаю - и все вопрос- нах ты туда пошла беременная то??? я тоже 2.5 года назад присутствовала на родах сестры, правда в др стране, не в Украине. так вот все схватки была- она без анастезии рожала, там такое редко практиковали и заранее надо было. нормально насмотрелась....

в сам родзал меня не пустили, и слава богу... так вот.. это такие переживания, шо капец... зачем ты беременная туда пошла и как вообще перенесла то??? я б щас не пошла 100%%%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, слушай, я вот про твое присутствие на родах читаю, читаю - и все вопрос- нах ты туда пошла беременная то??? я тоже 2.5 года назад присутствовала на родах сестры, правда в др стране, не в Украине. так вот все схватки была- она без анастезии рожала, там такое редко практиковали и заранее надо было. нормально насмотрелась....

в сам родзал меня не пустили, и слава богу... так вот.. это такие переживания, шо капец... зачем ты беременная туда пошла и как вообще перенесла то??? я б щас не пошла 100%%%

та какие, я кремень еще тот, вид крови меня даже не смущает и кишки))) Я врачем хотела стать. Я даже пуповину перерезала))) Абсолютно ровно. Не,ну когда голова лезла меня попросили)

 

Я зато знаю,что буду договариваться с этой парочкой- акушером и врачем, работа слажена, через каждые 20 минут шейку открывали, каждая там все трогала, открывала,смотрела.

 

Другие вот, как ИНь писала, нет схваток бегом на стол на КС, а тут шейку готовили как тесто на пирожки))) хотя не было ни открытия не схваток...но воды отошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боягузка, в моём понимании клизма - это страшный монстр.

 

Только что приходила заведующая - пока дата родов неизвестна, но крайний срок пятница, возможно среда или четверг, но это по мед.показаниям (если давление скаконет, или белок в моче вырастет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боягузка, в моём понимании клизма - это страшный монстр.

 

Только что приходила заведующая - пока дата родов неизвестна, но крайний срок пятница, возможно среда или четверг, но это по мед.показаниям (если давление скаконет, или белок в моче вырастет).

если боишься, купи нормакол,только спросить врача можно ли. Там клизмочка малюська, но эффект потрясающий)))) не нужно до желудка 5 л вливать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю может действительно при ЭКО слабая родовая деятельность ??? У меня таже схваток тренировочных небыло, шейка была в 36 недель полностью сглажена а я еще 4 недели проходила, потом воды отошли а схватки слабые и шейка 12 часов открывалась , кололи окситоцин , а конце концов уже выдавливали его , а то температура поднялась, деть то уже без вод был 12 часов . Прогестерон я правда пила до 34 недель . Может от этого??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да я тож не из пугливых, но я оооочень переживала. именн поэтому и спросила. тут вопрос не в кишках а именно в нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла говорила, что у нее после отхождения вод до момента операции успели начаться схватки... говорит, что похожи на сильно болючие М.

 

Катя, ждем рассказа про схватки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая после ЭКО двойню сама родила, без кесарева, все нормально было с родовой деятельностью, у того врача, что и я.

Она вообще уговаривает всех на ЕР несмотря на ЭКО.

Но у меня было 42 недели, поэтому прокололи пузырь, она сказала, что дольше ждать не надо, уже будет плод страдать, да и узи уже тоже начало показывать, что пора. Но мы договорились, что стимулировать не будем, у меня шейка так и осталась на 2 пальца, прошло 5 часов и они решили кесарить.

Хотя я сразу хотела на кс, чтоб не переживать за ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, подскажи, ты куда на курсы ходишь? Я все хочу, но до сих пор не решилась пойти.

 

Я хожу в Мама Папа Я на Пушкинской, 14. Вбей название в поисковик тебе выдаст их телефоны. Мне нравится. Хорошо все объясняют и показывают. Учат правильно дышать в родах. Еще у них есть йога для Б. Особенно рекомендую посетить занятия Насти Паращук на темы "Раннее развитие" и "Семейная психология".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, будущие мамочки :))))

 

Феи, а кто здесь есть из адвокатов, юристов? Нужна консультация. Постучитесь в личку, дабы не засорять эфир.

 

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня протупила и одела на работу джинсы, которые в прошлую пятницу были какраз. Под них ещё бандаж и чулки, пока дошла до работы - поняла, что джинсы-то маловаты!!! А работа сидячая...оно ж давит та пуговка в живот. Пошла в обед, сняла бандаж, расстегнула джинсы....хууууух!!!! Последний раз я их одела! Но теперь я точно поняла, что носить мне больше нечего :( Или лосины на холод, или единственные летние штанишки-аладинки...а что же будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня протупила и одела на работу джинсы, которые в прошлую пятницу были какраз. Под них ещё бандаж и чулки, пока дошла до работы - поняла, что джинсы-то маловаты!!! А работа сидячая...оно ж давит та пуговка в живот. Пошла в обед, сняла бандаж, расстегнула джинсы....хууууух!!!! Последний раз я их одела! Но теперь я точно поняла, что носить мне больше нечего :( Или лосины на холод, или единственные летние штанишки-аладинки...а что же будет дальше?

Ленчик, не раз кидали ссылку на штанишки и красиво и тепло и недорого, что ж ты мучаешься....

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, иди покупай штаны для беременных пока не похолодало, а то потом в спешке купишь что попало.

Я вот пока потеплело одела летнее платье, на улицу на верх одеваю пиджак и то мне все время жарко и душнооооо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, слушай, а что в этих штанах с размерами?

я вот в потерях - М или еще С покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Ты что еще ходишь в добеременной одежде? :mamamia:

Ты лучше пуговицу расстегни, это очень опасно пережимать живот, малышне будет плохо кровь поступать, ты лучше с этим не шути!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктстаи по пов одежды для Б - в магазинах нифига нет. а если есть - космос стоит. на пол года - не вижу смысла. а вот в инете - все супер и выбор хороший)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да я всё боюсь, что с размером там не угадаю...или короткие будут или же маленькие :(

 

KissЯ, я тоже так на прошлой неделе ходила, купила же 2 сарафана на беременное лето, но они оба длинные, в маршрутках не удобно так + пиджак забываю везде :m0591::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, слушай, а что в этих штанах с размерами?

я вот в потерях - М или еще С покупать...

от 42-58 там, я купила на свой 48, джинсы ношу 28-29, 48 леггинсы, идеально сели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, договорись, чтобы поменять. Юла мама согласны были менять, только на доставку попадаешь... но я сколько ни купила там (шорты, штаны, лосины) - все ок. менять не надо. только штаны сами по себе широки -модель такая, буду ушивать в бедрах скоро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, да я всё боюсь, что с размером там не угадаю...или короткие будут или же маленькие :(

 

KissЯ, я тоже так на прошлой неделе ходила, купила же 2 сарафана на беременное лето, но они оба длинные, в маршрутках не удобно так + пиджак забываю везде :m0591::sorry:

у меня рост 174, вес 67 беременный, я не такой уж кабан, пузико там регулируется по росту живота. Ткань дайвинг тянется.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от 42-58 там, я купила на свой 48, джинсы ношу 28-29, 48 леггинсы, идеально сели.

а по русски? какие твои размеры до Б - рост, талия и тд? а то я в этих 42-44-48 путаюсь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Вот сходила я на очередное УЗИ.... и расстроилась моя малышка опять отстает в развитии на 1 неделю. У меня сейчас срок 21-22 недели, а в заключении 20-21. Такое же отставание было и на 12-й неделе на первом скининге, поэтому меня перезаписали на 13-ю неделю, где мы уже догнали показатели, второй скрининг тоже в порядке был, соответствовал срок 16-17 недель, а теперь опять ... :dash_kolob_girl: Назначили внеплановое контрольное УЗИ через 3 недели. Все стальное по УЗИ в норме, кроме.. в графе особенности развития плода (ВВР) написано "миски в нирках розширені до 6 мм" - вот этот факт больше всего убивает... Уже перечитала кучу статей и поняла, что всё еще может измениться в лучшую сторону.

 

Девочки, у кого плод отставал или отстает в развитии на неделю, что вам говорят врачи по этому поводу? Мне к моей в ЖК в пятницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...