Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, кто-то лечил зубы с наркозом? Какой использовали? Только вчера с мужем поговорили, что надо к стоматологу сходить, ночью заныл зуб((( уже прошел, но откладывать не хочу. В одной клинике узнала какой наркоз используют, почитала о нем-через плаценту проникает и влияние не изучалось(((

 

Кстати стала чувствовать как малышка перемещается внутри))) ну и рукой соответственно чувствую, как бугорочек меняет положение))) такое чувство интересное))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aili, поздравляю!!!! Растите здоровыми и счастливыми :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl,  моя врач говорила что после 12 недель наркоз использовать можно. Только нужно предупредить врача, чтоб правильный наркоз подобрали. У них выбор всегда есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl,  да, шевелюшки - это так мимимишно. У меня малыш то щекотит, то пинается) первое поприятнее будет)))

 

just-a-girl,  чувствительная ты) я с 18 недельки начала ощущать... и то были сомнения. Толком поняла, что это оно на 19й

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, я только только начала понимать, что это шевелюшки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, я только только начала понимать, что это шевелюшки.

 

Класс..Поздравляю с шевелюшками!

 

Девочки, кто-то лечил зубы с наркозом? Какой использовали? Только вчера с мужем поговорили, что надо к стоматологу сходить, ночью заныл зуб((( уже прошел, но откладывать не хочу. В одной клинике узнала какой наркоз используют, почитала о нем-через плаценту проникает и влияние не изучалось(((

 

Кстати стала чувствовать как малышка перемещается внутри))) ну и рукой соответственно чувствую, как бугорочек меняет положение))) такое чувство интересное))))

 

Если найдешь нужный, то выложи тут..Я тоже хочу сходить на плановое позже..вдруг что-то будт предлагать ремонтировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, Я пломбу ставила на 30 неделе, кололи ультракаин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, как я уже писала, у меня с кишечником отношения "тихо как в танке", поэтому я еще с 16 недели, когда почувствовала что там что-то происходит, подумала, что это оно, но подумала, что рановато, а теперь как начала переворачиваться и я вижу эти кульбиты бугорочка, то сомнений не остается)))

 

В очикуванні дива,  спасибо, почитаю о нем

 

fableN, хорошо, обязательно

 

happiness//:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по вечерам можно наблюдать картину - подпрыгующий живот)) малыш так крутится, что видно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, ой, класс!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aili,  ураа поздравляю, какая замечательная новость. пусть малыши растут здоровыми и счастливыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, кто то будет в мае ехать в сан Жовтень? ( выдается бесплатная путевка беременным, но только работающим). Вот думаю поехать, но еще всей процедуры не знаю . Моя гиня дала мне тел, куда надо звонить, там ваще никто трубку не берёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деврчки, кто то будет в мае ехать в сан Жовтень? ( выдается бесплатная путевка беременным, но только работающим). Вот думаю поехать, но еще всей процедуры не знаю . Моя гиня дала мне тел, куда надо звонить, там ваще никто трубку не берёт

, там путевка 21 день, условия там хорошие. Путевки выдают в соц.страхе вроде, надо со своим отделом кадров выяснить вопрос.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness// Интересная инфо. Я такого не знала. А это что вообще бесплатно. И как ее можно получить? Это какие то показания нужно иметь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness// Интересная инфо. Я такого не знала. А это что вообще бесплатно. И как ее можно получить? Это какие то показания нужно иметь?

да, бесплатно, для работающих беременных. Никаких показаний - достаточно факта беременности.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ Ух ты интересно. Спасибо за ответ. А до какой недели можна туда попасть. Я как раз работаю официально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ Ух ты интересно. Спасибо за ответ. А до какой недели можна туда попасть. Я как раз работаю официально.

Как мне сказала моя АГ, направления уже не надо, достаточно обменной карты. Это и будет направлением.

Для работающих женщин путевки выдаються за счет средств Фонда социального страхования Украины, сроком на 24 дня;

Для этого Вам необходимо пройти несколько простых этапов:

  • В женской консультации врач выдает:
    - заключение врачебно-косультативной комисии

    Ссылки скрыты.


    - обменную карту.
  • По месту работы оформить справку соответственно образца.
  • Беременная по направлению врача, обращается к региональному отделению Фонду социального страхования Украины.
  • Представитель Фонда обязан в кратчайшие сроки (1-2 дня) встретиться с больным и определиться с санаторием на реабилитацию.
  • Представитель Фонда оформляет трехсторонний договор (больной-фонд-санаторий), который является основным документом прибытия больного на реабилитацию в санаторий. Срок реабилитации - 24 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, ага, спасибки. Раньше в 5 роддоме раздавали, сейчас моя гиня говорит, что уже не в 5 рд, и не только в Жовтень дают, еще под Одессой, Закарпатье. Вот дала мне телефон, но я туда дозвониться не могу.

 

Ол@Верю в Чудо//, читала с 12- 32 нед. Но на работе на время этой путевки берешь за свой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я еще не поняла, про заключение врачебно-косультативной комисии, на сайте соцстраха написано, что надо, а где ее брать... не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, вот я это тоже не совсем поняла. Могу дать тел , куда звонить ( мне гиня дала) по этому вопросу: 573-30-70

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ, вот я это тоже не совсем поняла. Могу дать тел , куда звонить ( мне гиня дала) по этому вопросу: 573-30-70

Спасибо! по телефону нашла:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, девочки, дозвонилась я. Что нужно для этого: копия паспорта, копия индификационного кода, обменку, справка с места работы, и справка ЛКК ( выдает гинеколог у кого стоишь на учете) , только мне по тел сказали, чтоб в этой справке не ставили дату, тк эта справка годна 10 дней ( я хочу в мае поехать) они сказали сами на месте дату поставят. И со всеми этими документами приезжать ( я в мае поеду, когда путевку хочу взять) на Попудренка, 34, комната 205.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за информацию. Может и я поеду нужно подумать. Просто я свой отпуск почти исчерпала, осталась неделя, а на свой счет меня никто не пустит. Может в декрете. Надобыло мне отпуск не тратить, я просто не знала, а так отдых класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, блин, я же спрашивала у своей гини, чтобы она мне справку дала. А она такая, ничего не знаю... Ну ладно, поспрашиваю еще, я пока не решила, надо ли мне этот санаторий или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...