Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Мой муж рожал вместе со мной , держал спину и помогал врачу с акушеркой, роды у меня были тяжелые схватки почти 12 часов потом уже ставили капельницу так как нераскрывалась шейка, потом началась температура воды отошли еще в самом начале и потом его начали с меня интенсивно выдавливать . Сказать что было больно ничего не сказать :-)) орала плакала , порвалась:-(( а малый еще шел не головкой а плечом и ручку со кулачком держал возле глазика ( он так все беременность делал:-))я все боялась есть ли у него глазик . Последняя потуга была такая как будто у меня все на изнанку выаернулось и треснуло , мой муж был после родов в шоке . Зато сейчас только и говорит какие мы женщины сильные и сколько это боли .

П.с. У меня еще и плацента приросла , делали сразу типа аборта . Вообщем завидую по доброму кто рожает за пару часов!! Эх мне бы так. А то больше не хочу такое пережить

 

За беременность поправилась на 20 кг, сейчас полностью их сбросила . У меня был беременный диабет и вода .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне муж сразу после свадьбы сказал, что хочу я или нет, а он будет присутствовать. Я так скептически к этому отнеслась...он у меня такой кипишной, что будет больше всех бегать там и кипиша разводить. Но сказал, что это отвественно и чтобы я смирилась. За время планирования я и смирилась...тоже надеюсь, что он из этого вынесет правильные уроки, что женщины свех-сильные и надо нас на руках носить. Но посмотрим, всё он человека, конечно, зависит :)

 

А начальник перед первыми родами жены сидел на работе и смотрел видео с родами. Короче такой перепуганный был, что не смог на родах присутствовать. Ну так только, поддержал во время схваток...говорил, что жена его так обматерила, что он и слов таких не знал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в день знакомства тогда еще будущий муж сказал,что он будет присутствовать на родах со своей женой, а я ответила, что мой муж со мной присутствовать не будет. Все наши знакомые тогда очень смеялись, ведь нас специально познакомили, что бы мы создали пару.

Я так и осталась при своем мнении, считаю, что мужику там делать нечего, да и муж как-то охладел к этой мысли.

Я планировала идти с мамой, хоть и жалко ее, но без поддержки страшно. А потом речь пошла о кесарево, а на него никого из родственников не пускают, так, что мы с мужем решили, что его роль будет в том, что бы ему выложили малышек на живот. Но это происходит в другом боксе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу набора веса при двойне, так я раньше переживала, что не набирала вес - на всех калькуляторах показывало меньше нормы на 2 кг. от минимального значения. К слову, ем так же, как и до беременности - желания есть за троих у меня нет. Последний приём пищи - не позже 19.00. Врачи посмеивались над моими опасениями по недобору веса...Зато сейчас...Каждый день +500 грамм. Итого, 25 недель, набора веса +7 кило. Хотя ещё в 24 недели было 5,5. Больше кушать не стала, да и, вроде не отекаю...Поэтому вес наберёте, но ограничивать себя в еде, конечно, надо. Я себе поставила планку до +12 кило ))). Посмотрим, как получится, а то уже мне кажется, что поправляюсь, т. к. дышу ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за Б набрала 20 кг, но не толстая была, только живот на последних месяцах торчал. К 6 ребенкиных месяцам все ушло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я была со своей младшей сестрой на родах, от начала схваток и до конца! Мне малышку дали на руки, это и правда не передать, когда человек далекий от родов, как я 7 лет назад или как мужчина, видеть рождение новой жизни и чувствовать этот комочек на руках.... Я не знаю, очень хочу чтоб муж со мною был на родах, раньше он всегда говорил что будет со мною, а сейчас говорит, что уже сомневается(( боится что-ли... Кстати я с сестрой ходила на курсы для беременных, там научили делать массаж на пояснице при схватках (если ничего не путаю) и правильно дышать, я ей очень помагла этим массажем, ей не так больно было, она даже не вскрикнула.

 

А про набор веса, я уже набрала 4,5 кг, и за зиму за два протокола у меня лишних скопилось 2,5 кг, поэтому от моих нормальных 50 кг у меня уже 57 кг ((( сегодня муж в Харьков поехал по делам, звонит мне и спрашивает: Малая, какой у тебя размер платья и джинсы, заехал в Дафи в магазин для пузатых, обновочек мне присмотрел. А я замеряла свои бедра-попу.... говорю ему: уже не "малая"(((( девоньки, ж*па уже 98-100 см!!!!!!!!!!!!!!! То есть + 10 см!!!!!!!!!! Грудь то как раз стала 90 как и надо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А че талию не померяла? :D :D :D

У меня талия была к родам 100 см, хотя когда-то 60)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,  талия только на спине осталась)))))) а впереди муж говорит у меня мяч)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боролись с токсикозом? Сил уже нет, и это только неделя прошла. Тошнит постоянно, попускает только к вечеру. Сколько он у вас длился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  у меня примерно до 16 недельки токсик был, но рвала редко, в основном только с утра, если не успевала покушать пока не проголодалась, просыпалась иногда и в 3-4 утра и уже хотела кушать, приходилось что-то покупать, например творожок со сметанкой или отварное яйцо с огурцом свежим... Постоянно я жевала что-то, тогда не так тошнило, например сухарики самодельные, галетное печенько Мария, яблочки или апельсинки, вишенки консервированные, просто огурчики свежие жевала... Мне главное было не допускать чувство голода и чувство переедания, поэтому кушала немножко через каждые 1,5-2 часа. Водички пить нужно достаточно.

 

Budumamuley,  а у тебя рвота есть? Часто? Мне как-то узистка сказала что можно в стационаре прокапаться, по-моему физ раствор с глюкозой, и за пару дней можно забыть что такое токсикоз, но я не поехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы боролись с токсикозом?

Я пила капли Нукс-вомика гомакорд...Помогало...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  эти капельки без назначения врача можно пить? Я просто пока что не собиралась идти в жк.

 

Говерла,  рвоты нет. Сильная тошнота до двух часов. Пью только воду, в часа четыре могу поесть. Если появится рвота придется все-таки сдаться в больничку.

 

Ой это я Танчику написала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про печенье Марию у Танчика и вспомнила - девочки, не ешьте его, а особенно когда начнете кормить грудью. Это во времена наших мам это было отличное печенье, а сейчас там такое колотят, что кормящим оно строго запрещено. Я в своей практике заманалась с ним бороться и с его последствиями у детей, аллергии жуткие. Так что осваивайте азы простого домашнего печенья.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,  ух ты! Я и не могла подумать даже, ела это печенько в два горла, после токсикоза остались еще две пачки закрытые, уже не лезет))) спасибо, буду знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, конечно, без назначения врача ничего из медпрепаратов нельзя принимать, но мне эти капли врач и прописал. По 10 капель в чайную ложку воды за 20 минут до еды 3 раза в день.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про печенье Марию у Танчика и вспомнила - девочки, не ешьте его, а особенно когда начнете кормить грудью. Это во времена наших мам это было отличное печенье, а сейчас там такое колотят, что кормящим оно строго запрещено. Я в своей практике заманалась с ним бороться и с его последствиями у детей, аллергии жуткие. Так что осваивайте азы простого домашнего печенья.

ничего себе, а что там такого алергенного? к стати у нас в одной лаборатории (Гентрис) можно сдать анализ на алергены печенья Мария, Зоологическое и Рошен До кави. Еще удивилась, когда увидела))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бухгалтер очень следила за здоровьем, ела только Марию...пока не узнала, что там кокосовое масло! Тогда ходила постоянно и просила его не есть. Там ещё куча всяких "Е"...но тоже, у разных производителей по-разному. Это я про то в упаковках, а не на развес.

 

Девочки, когда сдавать прогик и в какой форме, чтобы отменить прием Инжесты. Я принимала Инжесту по 2 ампулы, сдала анализы, всё в норме, перешла на 10 дней Инжеста 1 ампула + 200 Утрожестана. В субботу докалываю последнюю ампулу Инжесты и хочу оставить только Утрик 200. Когда сдать Прогестерон или Кольпоцитограмму? Толи в воскресенье, чтобы проконтролировать уровень на 1 ампуле и утрике, или же через дня 4 после перехода на утрожестан (что-то такое мне говорила врач, которая в отпуску сейчас)?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я уже вторую неделю отменяю утрик. Было 600, щас 400, с 12 числа хочу перейти на 300. Анализ сдавала 8 числа, это было 1,5 недели после начала отмены(по 100 каждую неделю). Прогик выше середины нормы. Вот наверное пойду сдам дня через три после отмены очередной 100-ки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин!!! Девочки, на работе вчера все всё узнали. И теперь требуют от меня ответов, смогу ли я удаленно работать до и после родов и когда я выйду на работу. Или я буду работать или вместо меня возьмут человека...и не факт что после декрета мне разрешат выйти на работу и того человека уволят (начальство может взять своих друзей и всё). Я вообще без понятия что делать!!! У же треть беременности прошла, я в принципе должна уже знать ответы на эти вопросы! А я в потерях! Откуда я знаю, смогу ли я работать из дому....и когда я это смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин!!! Девочки, на работе вчера все всё узнали. И теперь требуют от меня ответов, смогу ли я удаленно работать до и после родов и когда я выйду на работу. Или я буду работать или вместо меня возьмут человека...и не факт что после декрета мне разрешат выйти на работу и того человека уволят (начальство может взять своих друзей и всё). Я вообще без понятия что делать!!! У же треть беременности прошла, я в принципе должна уже знать ответы на эти вопросы! А я в потерях! Откуда я знаю, смогу ли я работать из дому....и когда я это смогу?

 

Ну для того, чтоб ответить на этот вопрос, ты должно проанализировать свою ситуацию, которая у тебя будет после родов. У тебя двойня. Это двойная нагрузка... У моей подруги в прошлом году родилось двое мальчиков... Она реально не имеет вообще свободного времени.

 

Я например планирую в 6 месяцев начать появляться на день два на работе. Но я работаю сама на себя с мужем, поэтому могу прийти могу нет. Кроме того, в 50 метрах от моего дома в одном частном дворе живут с нами мои родители, поэтому я очень рассчитываю на мамину помощь.. Как у тебя с этим? Помню ты писала, что вы живете с мамой.

 

НО мое мнение, что в первые полгода вообще нереально работать, даже удаленно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, да, мы с мамой живем, она и раньше и сейчас говорила, чтобы я не шла в декрет, что многие дочки её знакомых вообще в декрет не выходили. Но мама у меня работает 4 дня через 4. Говорит: я буду 4 дня с ними сидеть, а 4 дня - ты! Я была полностью уверена что первых пол года буду дома сидеть, ну как на работу вообще смогу ходить? Это же не реально! И живот же будет и всё...но с другой стороны, если разрешат дома работать, то может смогу время находить, хотя бы пол дня? Блин...это такой серьезный вопрос, честно говоря. И муж против того, чтобы его мама приезжала к нам на долго помогать, говорит: зачем эти скандалы? Ну она такая...умеет не в тему что-то делать и говорить...но она в Крыму живет одна с собачкой, не работает...пусть едет помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно первые 3 месяца спать некогда! Живешь как робот и доильная машина и это с одним тяжело с двумя я таже не представляю :-) потом втягиваешся , после 3 месяцев уже режим более менее и кормление ночью можно отрегулировать но деть становится активным требует внимания , хочет на ручки мамино тепло . Я иногда и расчесаться за день не успеваю а еще домашнее хозяйство бесконечная стирка и глажка. Я думала тоже, малому будет пол года я его в ясли и на работу . Но материнский инстинкт страшная сила, я теперь как львица . Мне кажется что все все делают не правильно с ним , его не так держат не так бутылочку дают не так одевают и это родственники, а как к чужим такую кроху отдать ???? Решила сижу дома до 3-х лет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,глянь на красную футболку по ссылке))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала сегодня коагулограмму и д-димер...Д-димер 3,05....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestrall прям в точку:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...