Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka,  с вами ещё на сутки. Перенесли на завтра операцию, т.к. анестезиолога сегодня нет того, с которым работает моя врач.

Одно в этом бедламе радует: мне надоело переживать, я все более и более спокойно ко всему этому отношусь.

Но завтра уже точно-преточно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Заказывала на картерсе на 9 мес, в длину еще немного запас есть а в ширину уже почти в притык . Заказывала флизовые комбинизончики, и много чего разного, сейчас все носит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, с вами ещё на сутки. Перенесли на завтра операцию, т.к. анестезиолога сегодня нет того, с которым работает моя врач.

Одно в этом бедламе радует: мне надоело переживать, я все более и более спокойно ко всему этому отношусь.

Но завтра уже точно-преточно.

отличная дата 25.09, у нас с мужем годовщина)))))))))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  у них часто распродажи, без распродажи, как по мне, дорого очень. И всегда можно найти купон на 20-25%. Когда заказывала, была распродажа -50% плюс купон на -25%, получилась скидка -75%.

 

Заказывала флизовые комбинизончики, и много чего разного, сейчас все носит.

флисовые комбинезоны у них из сентетики? Как они по качеству? Их на какую-то одежку надевать нужно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, с вами ещё на сутки. Перенесли на завтра операцию, т.к. анестезиолога сегодня нет того, с которым работает моя врач.

Одно в этом бедламе радует: мне надоело переживать, я все более и более спокойно ко всему этому отношусь.

Но завтра уже точно-преточно.

Тогда быстро картошку заказывай, отрывайся и раслабляйся последний денек)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да флиз исскуственный но очень мягенький. Одеваю на колготки и бодик с рукавчиком

 

А как тут с телефона фотку вставить??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888,  хрен там. Попросила у мужа хотдог - сказал вредное там все и мне нельзя, тогда, говорю, картошку - он: тебе жареного нельзя. Купил мне пирожок с вишней вкуснючий и круасанов со згущенкой.

Наслаждаюсь вредным мучным, теперь когда ещё смогу себе позволить такое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после родов только сладкое и ела иначе голова кружилась. Лопала мороженое и варенье банками . Врач сказал что это норма так как потеря крови плюс если кормишь то молочко сладкое и липкое и там много глюкозы чтоб мозг развивался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,  а я почитала диету кормящей мамы, так там каши, постные супы, нежирное мясо, зелёный чай и галетное печенье. Вот и весь ассортимент.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь врачи никакой диеты не советуют , мать должна есть все в нормальных количествах . Я ела все кроме продуктов которые меня саму пучили типа капусты гороха фасоли и газировки . Шоколад мне не шел. Олин раз наелась апельсин и малого на след день посыпало мелкими прыщиками ( как оказалось совпадение ) это было так называемое цветение( гормоны) врач сказал это норма и пройдет через месяц , так и было.

 

Единственное что не советуют это кушать креветки крабы раки, там очень много белка поэтому могут быть какашки с кровью

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь врачи никакой диеты не советуют , мать должна есть все в нормальных количествах . Я ела все кроме продуктов которые меня саму пучили типа капусты гороха фасоли и газировки . Шоколад мне не шел. Олин раз наелась апельсин и малого на след день посыпало мелкими прыщиками ( как оказалось совпадение ) это было так называемое цветение( гормоны) врач сказал это норма и пройдет через месяц , так и было.

 

Единственное что не советуют это кушать креветки крабы раки, там очень много белка поэтому могут быть какашки с кровью

Вот это я понимаю нормальное питание, а то как начитаюсь в всего низя, чем же их двоих кормить тогда если есть только постные супы и каши, где ж то молоко возьмется. Устарели наши советы для кормящих похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я вот 12 сентября была на семинаре "Успешные роды". Там выступал педиатр наш местный - светило - доктор Пеньков. Так вот он тоже сказал, что диета для кормящей мамы это прошлый век. Нужно кушать все, просто качественное и натуральное. Вплоть до бокала красного сухого вина можно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокал тоже поддерживаю иногда , но только после кормления вечерком когда до следующего не менее 5 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, с вами ещё на сутки. Перенесли на завтра операцию, т.к. анестезиолога сегодня нет того, с которым работает моя врач.

Одно в этом бедламе радует: мне надоело переживать, я все более и более спокойно ко всему этому отношусь.

Но завтра уже точно-преточно.

вот уж эти врачи... блин, представляю твое состояние, я б наверное ночь не спала... а тут - облом (

Здесь врачи никакой диеты не советуют , мать должна есть все в нормальных количествах . Я ела все кроме продуктов которые меня саму пучили типа капусты гороха фасоли и газировки . Шоколад мне не шел. Олин раз наелась апельсин и малого на след день посыпало мелкими прыщиками ( как оказалось совпадение ) это было так называемое цветение( гормоны) врач сказал это норма и пройдет через месяц , так и было.

 

Единственное что не советуют это кушать креветки крабы раки, там очень много белка поэтому могут быть какашки с кровью

сестра заграницей рожала и жила там до 5 мес малой- так тоже сказали ешь шо хочешь, только качественное, сбалансированное и не жареное-соленое-острое. помню и апельсины топтала и клубнику и овощи все.. тож считаю что диета при кормлении - вчерашний век, если только нет аллергии...

хотя, если цель быстро вернуть вес после родов- то диета - самое оно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хотя, если цель быстро вернуть вес после родов- то диета - самое оно)

 

Да, но у каждого свой организм.. и он худеет от разной пищи. Вот я прекрасно сбрасываю вес на низкоуглеводной диете.. т.е. фактически на овощах и мясе. НЕ знаю можно ли такую диету при кормлении... хоть бы было можно, а то мне мои жиры придется долго сбрасывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, та ладно тебе - жиры)))

сколько ты набрала уже?

 

я вот седня в жк была - 61 кг уже :) плюс 5 к моему стандартному весу... и это еще не начался стремительный набор, как после 20 нелели... но кроме сисек и пуза ничо не увеличилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, та ладно тебе - жиры)))

сколько ты набрала уже?

 

я вот седня в жк была - 61 кг уже :) плюс 5 к моему стандартному весу... и это еще не начался стремительный набор, как после 20 нелели... но кроме сисек и пуза ничо не увеличилось)))

А я вот начала прям на глазах набирать за последние две недельки 3 кг почти, от первоначального 59,4 уже 64,4, итого +5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наслаждаюсь вредным мучным, теперь когда ещё смогу себе позволить такое.

Я себе такое вредное могла позволить уже через месяц)))

 

Liska123, а я почитала диету кормящей мамы, так там каши, постные супы, нежирное мясо, зелёный чай и галетное печенье. Вот и весь ассортимент.

А после такой диеты - мама будет дохлая и злая, молока будет мало, и ужас-ужас... Нет, девочки, так не делайте. Кушать можно все, кроме явных вредностей - я колбасу не ела (ну иногда если очень хочется, то кусочек), колу не пила, пиво.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всегда можно найти купон на 20-25%. Когда заказывала, была распродажа -50% плюс купон на -25%, получилась скидка -75%.

А можно мне в личку ссылку, где купон и на каком сайте распродажи??? Пожалуйста :)

 

А я набрала уже до 7 килограмм, где-то 6,5. Я была до беременности 70кг, в 10 недель стала 68кг, в 13 недель - опять 70кг, 18 недель - 71кг, 20 недель - 73кг, 22 недели - 74кг, 23 - 75, 24-76. Это я теперь по 1кг в неделю буду набирать? Я же тогда колобком стану :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я спала, как убитая, с трудом проснулась по будильнику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Б набрала 20 кг, они сами ушли до 6 месяцев.

Просто кушать надо не помногу и сладкого (чай со сгущенкой, кстати - это ад, сгущенку нельзя - там очень много аллергенов и калорий для мамы), а качественно, часто и небольшими порциями. Тогда не будет чувства голода.

Я раньше ела нормально раз в сутки, потому что утром кофе с бутером, потом работа -булка, потом вечером дома типа обед - навалилась всего, а на ночь я не ем.

С кормлением я перешла на другое питание - обязательно сытный завтрак, я ела овсяные хлопья заваренные с молоком и сахарком, сытно и вкусно. Потом часов в 12 перекус - чай с бутером и йогурт, потом полноценный обед, потом часов в 17 фрукты и опять что-то типа бутеров с чаем (без колбасы - сыр, масло, паштет, мяско), а на ночь в 21-22 творог с йогуртом и бананом (вкуснятина получалась).

Порции не большие, но чтоб накушаться.

Вес уходил, хотя ела больше, чем обычно, но более качественно и часто.

Ну и еще надо учитывать, что вес уходит из-за лактации (молоко ж не из воздуха берется), плюс физическая нагрузка - постоянно таскать ребенка на руках, качать, гулять, нервничать.

 

А вот кого бабушки закармливали сгущенкой и печеньем, тот и будет толстым.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а я набрала столько, что и говорить стыдно. Но основное - за последние недели - вода практически не выводится, все идёт в отеки, отсюда и прибавка практически по киллограму каждый день.

 

Ещё меня сегодня пугали, что девочки по УЗИ отстают на 2 недели, а я реально не доверяю этому заключению: узист смотрел быстро и молча, а потом списал результаты пятничного УЗИ и тот же срок поставил.

В общем, как говорит моя мама, лишь бы с рук, а с ног само свалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, отличное меню, как по мне- сохраню себе ))))

 

Иннеска_, странно, по фотке, что ты выкладывала, не такая ты и большая... я бы сказала обычная беременяшка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, на 2 недели? Что они такое городят??? Та ну!!! Ладно, если бы на неделю, а тут аж на две! Ой, не слушай там никого :) Спецы...у меня 2 УЗИ есть с разницей в 2 дня, вес и размеры малышей разные, на одном отставание на неделю, на втором нет. Мне сказали, что это зависит от размещения плода, аппарата УЗИ и тп...так что, это всё очень относительно...не обращай внимания на эти заключения :)

 

Девочки, вчера была в ЖК, по моему анализу крови за 17-е гемаглобин понижен вроде бы 94. Я пью Мальтофер по 2 таблетки (иногда забываю). В прошлый раз гемаглобин был на нижней границе нормы, я тогда пила чётко по 2 таблетки, не пропускала. Может стоит попробовать железо в другой форме? Какой-то сироп или капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  у меня тоже понижен гемоглобин 102, в ЖК врач сразу прописала гино-тардиферон, через 5 дней приема гемоглобин еще упал до 98, через несколько дней я лягла на сохранение из-за тонуса в роддом, там мне врач назначила сначала сдать анализ на железо в сыроватке крови, типа усваивается оно или нет, короче содержание железа у меня в два раза меньше нижней границы нормы, прописала мне Сорбифер-Дурулес, и конечно же железосодержащую диету. Через две недели контроль, я еще от себя себе назначила гречневую крупу с кефиром (если интересно кому то напишу рецепт), это проверенный способ лично мною для поднятия гемоглобина, еще свекровь накрутила мне такую штуку: курага, изюм, грецкий орех, мед, лимон, тоже говорят хорошо поднимает гемоглобин, но я не могу заставить себя каждый день эту какашку кушать)))

 

Еще читала статью, чтобы железо усваивалось его нужно правильно принимать: до еды за 30 минут минимум и запивать 1 стаканом воды, а не 2-3 глотками. Еще чтобы оно усваивалось из продуктов, нельзя в течении часа до и после, и вместе с железосодержащими продуктами кушать: хлебобулочные изделия, черный чай, что-то еще но это основное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...