Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

FLY1985, и у нас митси, только транспортер. Очень классная и удобная. Мы довольны

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

happiness//,  как самочуствие? ты дома или в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. У кого что было или кто, что знает.

Уже пять дней..то мазнет чуток, то нет. И колоть живот стал, как иголкой время от времени.

 

А в вс так живот разболелся..тянущая боль..на целый день. Я 4 раза Но-шпу пила...И на ночсь Вибрукол еще вставила...

И мазать начало с утра.

 

Доктор прописал Транексам 2-3 раза в день по 1 таблетке.

Пью второй день, мазня меньше, но еле видная. Живот только к вечеру чуток тянет.

Вернули еще одну таблетку Прогиновы. Но Ре сказал, что скорее всего из-за разжижающих, что гематолог дает.

 

Вопросы:

1. У кого были боли, как иголкой...быстрые, но колющие.

2. Узи было во вт, было все ок. После него все и началось. Побежать еще раз на УЗИ?

3. После Транексама через сколько дней перестало мазать (если кто-то принимал) и сколько дней пили?

4. Кто-то мониторил Прогестерон во время беременности? Сам илди доктор назначал? Мне при двойне не добавил Ре...у меня 200 в свечах и два укола Инжесты по 2,5 % в сутки.

 

И как всегда..традиция..в выходные дни что-то происходит. Уже хотела скорую вызывать, но потом вроде притихло на ночь и я заснула. Лежу не вставая. Но завтра мне к гематологу анализы сдавать и у иммунолога сдавать. До обеда все равно нужно будет ездить по городу в разные точки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN

попробуй добавить инжеста окси раз в 3 дня. а какие разжижающие и какая дозировка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lud_milka, я сейчас в больницу приехала, сдала анализы. Прокапали мне 3 дня гинипрал, вроде ттттттт, все норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  у меня было такое. Сразу положили в больницу. Да, действительно от разжижающих. Острая боль как иголочкой тоже была, это нормальное явление при Б. В больнице лежу уже месяц почти. Мне назначали транексам по 500 мг (2 табл.) 3 раза в день до двух сухих дней. По 1 табл. это маловато. Гемостазиограмму и прогик сдаю раз в неделю. У меня 1 малыш, но в поддержке 3 табл. Дуфастона (это соответствует 600 утрожестана) и 2,5% Инжеста 1укол в день.

 

happiness//,  слава Богу что обошлось. А то я испереживалась...

 

fableN,  и да, я ж Узи сейчас раз в неделю прохожу. Контролируем...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь. Кто где планирует рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN, колющие боли были. Прогик не мониторила, не назначали. Вообще я бы посоветовала ехать на ложиться на сохранение и там пусть в комплексе все проверяют: гормоны, назначения препаратов и тд. Крошечки дороже всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fableN,  у меня была мазня пару раз по несколько дней, и раз кровотечение. Спасалась транексамом и уколами дицинона. Добавляла прогестерон в уколах или инжесту окси (детально в графике). Боли сопровожлали меня все 12 недель - папаверин, но-шпа и вибуркол спасали меня. + лежим... и не думаем о плохом! Все будет хорошо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,  если в начале Б кололи разжижающие, то дицинон нельзя ни в коем случае. Только транексам или капельницы с транексамовой кислотой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, если в начале Б кололи разжижающие, то дицинон нельзя ни в коем случае. Только транексам или капельницы с транексамовой кислотой.

периодически читаю тему, и заинтересовал пост твой, подскажи, почему нельзя дицинон в данном случае пить, а транексам можно. И вообще, в каких случаях дицинон, а в каких транексам. :reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь. Кто где планирует рожать?

у меня три варианта: ПАГ, 7й роддом и Лелека. А ты где?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ. Я тоже не определились думаю про 5 роддом. А в Праге какая цена приблизительно? Можно в лич. Лелека для меня дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ. Я тоже не определились думаю про 5 роддом. А в Праге какая цена приблизительно? Можно в лич. Лелека для меня дорого.

я не знаю какая, у меня просто направление туда есть, могут сказать, что только у них. Еще не консультировалась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ. А как в Паге получить направления? Должны быть показания?

Изменено пользователем Ол@Верю в Чудо//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически читаю тему, и заинтересовал пост твой, подскажи, почему нельзя дицинон в данном случае пить, а транексам можно. И вообще, в каких случаях дицинон, а в каких транексам. :reverans:

Транексам и дицинон имеют разное действие. Дицинон действует сгущая кровь. Если есть поломки в тромбофилии, склонность к тромбообразованию, то его нельзя, потому как он дополнительно вызовет образование тромбов. Его назначают если по анализу кровь совсем жидкая (высокий Ачтв, тромбиновое время) и если кровотечение достаточно сильное (алая кровь, от 1 прокладки в 2-3 часа). Если это больше похоже на мазню (коричневые, розовые выделения с прожилками крови) или имеет например, периодичность (у меня выделения были утром и вечером, а днём чисто), то назначают транексам. Если в этом случае назначить дицинон, есть риск что в районе крепления эмбриона образуется тромб, малыш начнёт получать меньше питания и кислорода и по итогу просто погибнет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот - при коричневой мазне назначали дицинон, а сказали если будет красная или сильнее кровить , то транексан, потому что он как раз больше сгущает кровь, и у меня есть поломки в тромбофилии, склонность к тромбообразованию и врач в курсе, правда дицинон в таблетках был, но слава богу до транексана дело не дошло, а мазня была от гематомы - видно доцю резко подняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, судя по всему мнения разошлись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

периодически читаю тему, и заинтересовал пост твой, подскажи, почему нельзя дицинон в данном случае пить, а транексам можно. И вообще, в каких случаях дицинон, а в каких транексам. :reverans:

децинон алая кровь жидкая, транексам мазня.

 

А мне наоборот - при коричневой мазне назначали дицинон, а сказали если будет красная или сильнее кровить , то транексан, потому что он как раз больше сгущает кровь, и у меня есть поломки в тромбофилии, склонность к тромбообразованию и врач в курсе, правда дицинон в таблетках был, но слава богу до транексана дело не дошло, а мазня была от гематомы - видно доцю резко подняла

ой как смотрю на твою линейку прихожу в шок. _))) Видя мамочек у которых разница в детях год и ка кони за ними бегают в мыле, я в шоке.... Я со своим сорванцем не могу управиться...А тут почти погодки... ААААААА Желание иметь детей, а вот сейчас, будучи мамой 2хгодовасика о втором и не думаю. Бог пошлет, рожу, но чтобы идти в клинику за вторым =НЕЕЕЕЕЕЕЕТ..Не могу дать много первенцу,чтобы за вторым идти.

 

Так, судя по всему мнения разошлись

Элла, хочу тебе сказать- ты умничка, читая твою историю и путь к материнству,такой железной "БАБОЙ" не каждая женщина может быть. Ты знаешь, я убедилась в одном, если ты чего-то сильно желаешь,то нон будет 100%. Ты человек,который не опускает руки, и я думаю,что все у вас с супругом сложится. Да, я тоже проходила сопли и разочарования и психи были и обида, но все это проходит и трезвый разум берет свое, отряхиваешься и идешь к своей цели.

 

На сегодня я 100% вижу,что КОРОВКО и ты мамами будут, вот увидишь, еще меня на кофе пригласишь, ну или на вкусный шашлычок))) Вангую... А Мишина ЗАйка тут наванговала многим...Вот поверь. Я так, не чисто в поддержу,или блаблабла... А вот чутье мое подсказало,что так и будет. Извините если обидела кого-то...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, я думаю за 7 Рд и железнодорожный. У меня в 5 рд скоро подруга будет рожать, расскажет. Кума в Железнодорожном будет ( у нее кс) очень хвалит.

 

Хельга.с, спасибо. Меня пока оставили на дневном стационаре до пятницы. Надеюсь в пятницу уже заберу выписку. Выписала палатная врач мне Биолектра фортиссимум, по 1 шипучей таблетки в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, все ты меня засмущала :confusion: :confusion: "железной бабой" меня еще никто не называл :D:reverans: спасибо за слова поддержки, и подбадривания - прорвемся. Болото будет наше :P и кофе и шашлык :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МарияБ. А как в Паге получить направления? Должны быть показания?

ага. У меня направление не на роды, а пока только на консультацию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с,  мне после кровотечения отменили уколы клексана. + у меня выровнялся гомоцистеин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,  у меня тоже отменили. Врач сказала что пока по крови всё норм., а о дальнейших назначениях мне скажут уже после 12 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, у меня остались уколы клексан. Думаю уже не пригодятся) анализ на гомоцистеин сдавала уже 4 раза - все время на уровне 5 ))) а до протокола был 15....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...