Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

О да!!! Пытаешься судорожно разобраться со всеми показателями)) сравниваешь таблички беременных и т.д. И не дай бог попадётся такой приду* кованый генетик, который будет качать головой и говорить "ой-йой-йой... на до бы таблеточек добавить... " ))) а на самом деле все в норме)))

Greenглазка,  пусть все будет, как книжка пишет)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

FLY1985, слава Богу мне попался не такой генетик, после того как озвучивает каждый параметр говорит:"норма" или "хх недель". И сразу это все не напрягает))) и Greengглазка идет к ней же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а у меня вопрос. Мне УЗИ делал сонолог-генетик. Она во время всех замеров озвучила норма или нет. Сейчас я жду результат Приски. Это мне потом достаточно результаты показать своему врачу? Или нужна будет консультация генетика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, я ходила повторной к тому же генетику,что и узи делала. Но в импланте не приска, а астрая, не знаю есть ли разница в выдаче результатов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала первый скрининг в частной клинике и отнесла Ее в ЖК. Там меня сразу же отправили к старушке-генетику (так-как у меня ЭКО). Показатели все были в норме. Плод соответствовал сроку день в день. Но!!! Тётя генетик хотела показать свою важность и компетентность, и сказала Срочно добавьте дуфастон! По фиг-знает какому показателю она определила, что его у меня мало)) с учётом того, что в этот период я была на эндометрине 2 вечером + 2 утром и в крови он зашкаливал. Я в свою очередь ей говорю - я на эндометрине. Генетик не спрашивая дозировки сказала "Он слабый. Принимайте по таблетке дуфастона". Благо, я не слушаю все, что говоря то в ЖК) через месяц я принесла анализ на прогестерон (с учётом уменьшения дозы эндометрина согласно схемы, которую мне прописал другой доктор), а генетик говорит " Ну вот, как вовремя мы перешли на дуфастон")))) Мораль тут такова - не воспринимайте все за чистую монету! Всем бобра! )

Изменено пользователем FLY1985
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl,  я сдала и Приску в Синево, и астраю в той клинике где делала Узи. Как мне объяснила врач, это просто разные программы расчёта риска. И во всем мире уже перешли на астраю, т.к. приска менее информативна. Хотя для обеих программ нужен Хгч и Рарр-А.

Просто я перестраховалась. У меня разные врачи требуют сдачи анализов в разных местах. Побоялась, что мне генетик за астраю мозг вынесет (она у нас дама ну ооочень своеобразная, никаких новшеств не признаёт категорически).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, я тоже в этот раз делала скриниг с программой Астрая, т.к. в прошлый раз мне объяснили в Геноме, что Поиска имеет определенные диапазоны показателей ХГЧ и РАРР-А, до которых можно эти самые риски рассчитать. Так, в прошлую беременность Приской в Синево мне посчитать не смогли.

А по поводу ходить ли к генетику, то это как потребует гинеколог в ЖК. У наших сейчас установка: всех посылать в местную МГК. А там доктора вечно обедают, недовольно от корыта отрываются, и ни фига не шарят.

Пришла к ним в этот раз чисто за бумажкой для ЖК, так понаписал мне, как все плохо. Стали посылать на инвазивку, только направления не дали, т.к. бланков нет.

Стали отлистывать карту назад, разбираться с прошлой беременностью, оказалось, что потеряли по ней все документы, только записи в карте остались. Стали требовать документы прошлого года. Вот оно мне надо?

Но надеюсь, только наши такие тупняки.

Я после 2 УЗИ-скрининга сходила в Геноме к генетику, и получила заключение на 2 страницах. И все вопросы отпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я два скрининга делала Астрая.1 скрининг( кровь и узи) делала у генетика узиста, второй в синево, а узи опять у генетика узиста. Замечаний не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//,  в Синево используют не Астраю, а Приску.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, перепутала. Не в Синево, а в Днипролабе.

Изменено пользователем happiness//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenглазка, как твой скрининг прошел??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenглазка, как твой скрининг прошел??

Все хорошо,врач очень понравилась,сразу успокоила ,а то у меня от волнения сердце колотилось),то ,что она все комментирует,очень успокаивает.С малышом порядок,растёт,сказали кушать хочет,палец сосал все время почти,про пол сказали ,что на этом сроке все одинаковые,но она думает ,что это мальчик.Плацента низковато,но надеюсь ,что ещё поднимется.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenглазка, ну вот, я же говорила))) с хорошим скринингом!!! Нам про пол также сказала, но в итоге подтвердила свое предположение на 2 скрининге и 2 других узиста до того)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, Спасибо ,сижу ,как ты,перечитываю заключение ,размеры))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Greenглазка, с отличным скринингом нам тоже так же про пол сказали, только даже не предпологали кто, а уже на втором сказали про девчушку!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на первом скрининге мальчика рассмотрели)

 

Хотя мы думали, что на таком сроку тяжело что-то сказать точно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985,  да, на таком сроке точность минимальна ))) Но, как мне объяснила врач, если половые бугорки (а в этом сроке ещё нет сформировавшихся половых органов) направлены параллельно позвоночнику, то вероятнее всего будет девочка. Если под углом в сторону брюшной стенки, то мальчик. Но точность 55 х 45 %

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне на 1м скрине сказали 90% девочка.. я уточнила, неужели видно пол, а узист мне сказал... малышоныш сидит в такой то позе, эта поза присуще девочкам. Ну вот у меня и девчуха ))

Изменено пользователем zuki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня начала сильно болеть поясница, когда встаю с кровати, и отдает в попку. У кого-то такое было? Это нужно к неврологу идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//,  сначала к своему врачу, потом к неврологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, сначала, Оль, к своему гинекологу, а дальше он направит с специалисту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ко мне сегодня пришел летний Санта)))) точнее пришел раньше и мама забрала посылочку, а я только сегодня вернулась домой и увидела. Ну это сплошное мимими!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

FLY1985, спасибо тебе огромнейшее!!! Вот не ожидала в апреле ничего))) удивила так удивила!!!! Муж тоже расстаял, говорит неужели детки бывают такими манюсями????)))

 

Ол@Верю в Чудо//, у меня жуть с копчиком уже вторую неделю((( вот на днях еле встала в метро, причем когда сидела-не чувствовала дискомфорт, а вставать, видимо нагрузка возросла и капец, потом еще от метро еле шла((

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl У меня тоже сначала начал болеть копчик, потом и поясница. Но болит именно когда встаю, после лежания. Когда хожу не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, у меня копчик болел месяц назад, а потом как то само собой улучшилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl,  я очень рада, что вам все понравилось) а новогодние подарки, их приятно получать даже летом))))

я в свою очередь очень благодарна тебе за поддержку!

П.С: наш форум - это сплошная поддержка и заряд энергии. Спасибо всем, что вы есть!

 

happiness//,  у меня под лопатками начала спина болеть ( блин... и это же только начало (ну так говорят мои подружайки, которые прошли свои 9 месяцев беременности).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...