Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, кому ставили низко расположенную плаценту? К какому сроку она поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

happiness//,  у меня с дочкой была низко расположена, угрозу ставили весь срок. Но помню что после 7 месяцев на это даже не смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FLY1985, а может так и еще приятнее от эффекта неожиданности!:)

 

И присоединюсь к благодарности всем за поддержку!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому ставили низко расположенную плаценту? К какому сроку она поднялась?

в 20 недель была норма

Тебе сейчас увидели это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, спасибо

 

Happymam:), на втором скрине на узи сказали, потом, когда в стационаре лежала в 22-23 нед. Моя гинеколог гоыорит, что поднимется. Вот буду делать узи на 29-30 нед, надеюсь уже норм будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

happiness//, у меня плацента поднялась ближе к родам (начала потихоньку только после 34 недели). Мне даже в день родов делали УЗИ дабы убедиться, что могу рожать сама. Но у меня было краевое предлежание

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, спасибки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпидемия у нас какая-то! Мне тоже вчера на УЗИ намеряли край плаценты на расстоянии 34 мм от внутреннего зева. Вроде, маловато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато при низком креплении плаценты пузик будет поменьше и попозже )))

А я уже как шарик...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочу оставить это сообщение для девочек из Харькова, которые решат наблюдать беременность у "врача" Щукиной. Я не в первый раз замечала детали, которые говорили, что она не совсем компетентна и серьезные вопросы ей можно не задавать, но это просто финиш моих с ней встреч.

 

Вчера приехали с мужем на обычный осмотр+цервикометрию. Первым делом она повела меня в отдельный кабинет с узи, муж остался в ее кабинете. Когда она вставила датчик и сказала, что вот отлично видно мой пессарий, который мне на шейку поставили, я сразу поняла, что результаты нужно будет сверять с другим врачем. Я спокойно сказала,что меня зашивали, чему она очень удивилась. Потом она долго не могла найти конец шейки матки. Потом, о ужас, срочно надо ставить еще и пессарий! 23 мм! Шейка продавливается и швы прорезаются!!! В общей сложности 2хминутная безболезненная процедура длилась минут 15 и мне было ооочень неприятно, было "намеряно" 3 результата-от 23 до 30 мм и срочная отправка меня к своему врачу, ставить пессарий, на что я сказала,что если и буду его ставить, то только там, где меня зашивали. Стоит отметить, что больше настаиваний именно на том враче не было.

 

Вернулись в кабинет, где уже нервничал муж (даже он знает, что эта процедура занимает пару мин, из которых я дольше раздеваюсь-одеваюсь), и началась иначе не выражусь, психологическая атака:все плохо, надо ставить, надо сохранить беременность. "Я так переживаю, мне бы хотелось сказать,что все хорошо, но ты сама видишь...ты мне главное позвони и скажи как дела, а то я нервничаю" и все в этом духе, с нагнетанием, видимо от того, что я была непробиваемо спокойна как удав. Мужу написала,чтоб он набрал другого врача и он вышел, а меня продолжили настраивать на негатив и класть в стационар.

 

Я покивала, заплатила 400 грн за этот чудо-прием и бежала оттуда. По дороге рассказала мужу о том, как происходило узи, как она комментировала, где ей ставить точечку, почему ничего не понятно???аааа,кнопочку save не нажала! Про 3 результата 23,26 и 30 мм, и при этом отправке на пессарий и главное,что на узи оказывается нельзя отличить пессарий от шва и что если ткань прорезается через швы, то у меня нет никаких выделений-ну бред чистой воды!!!! Врач, которой доверяю, уже ушла домой, и мы поехали туда, где меня зашивали. 50 грн цервикометрия и у меня хорошая шейка 35 мм с ровным швом посередине. Сегодня еду к другому врачу-шейка 38 мм и все замечательно! За цервикометрию и расширенную консультацию, ответы на все мои вопросы, которые не вызывают и малейшего сомнения и это 100 грн.

 

Оба узиста смеялись с истории про шов/пессарий и прорезывание швов без выделений

Изменено пользователем just-a-girl
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, писец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а где пропала наша Дианка?

 

just-a-girl это ужас а не врач. При всем этом она ж знает что тебе не нужно нервничать.

Изменено пользователем Ол@Верю в Чудо//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, вот-вот. Под маской заботы и участия тупо нагнеталась обстановка и чем меньше я нервничала и очень стойко держалась-тем более слезные и пугающие вещи озвучивались. Муж с меня до сих пор в шоке, что я не повелась и не разнервничалась. Блин, а если б кто-то менее стрессоустойчивый и фильтрующий попался??? Уже от одних нервов мало ли что произошло бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl, привет!! А это врач, у которого ты на учете? Может есть возможность уйти в другое место?? Это ж не понятно, что она тебе дальше будет на очередном приеме рисовать в заключении :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, да, к сожалению вот так я попала с врачем на учете... теоретически можно уйти к др врачу в том же импланте, но не оч хочу. Становится на учет в жк при рд где мне операцию делали-взнос 2000 грн. Уже не вижу смысла, тк за эти деньги бесплатные анализы и узи, а основную массу их я уже сделала, в общем думаю пока забить на щукину и просто по необходимости консультироваться у врача, которому доверяю. К сожалению, он работает в частной клинике где не ставят на учет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато при низком креплении плаценты пузик будет поменьше и попозже )))

Это точно. Пока мне девочки говорят, что небольшой. И ни свекровь, ни ее сестра не заметили пока. Завтра к маме. У меня не знает ещё никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка. Ты молодец. Выдержка железная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

just-a-girl,  Катюш, а можно в личку, где эта «чудо-доктор» принимает? Я хоть ещё только в планюшках, но я ж оптимист, поэтому дабы не попасть впросак..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, можно и не в личку, в импланте и в 22 поликлинике. Лови чих, оптимистка, все обязательно получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думала что только я попала на учёт к врачу не очень. Тоже переделываю УЗИ в Мать и Дитя, у Константиновой. У моего врача что не спроси, один ответ все нормально.

 

Девочки извините что не выделяю имя при обращении. У меня на телефоне не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, а у меня что ни вопрос был-это не ко мне-к терапевту/генетику/кардиологу и тп. Блин, взвеситься и померять давление я и сама могу и дешевле сделать качественное узи(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//, а у меня что ни вопрос был-это не ко мне-к терапевту/генетику/кардиологу и тп. Блин, взвеситься и померять давление я и сама могу и дешевле сделать качественное узи(

 

Кать, я ж так понимаю - в Импланте учет на коммерческой основе?? Это что там за порядки такие, что за твои-же деньги ты не получаешь ответы на свои вопросы?? Ладно б государственная ЖК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikysha55, да, и консультация терапевта, генетика оплачиваются отдельно))) но и по сути у меня большое сомнение что она сможет на них ответить... вот такие порядки...наверное буду жаловаться, реально такой врач-это удар по репутации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Литошка, ага. А я в понедельник на работе заяву на отпуск писала, так мой пузик все дружно рассматривали. У меня с дочкой такой только после 6 месяцев был (у нее как раз низкое крепление было). А сейчас крепление максимально высокое, так что я ух!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy!, можно и не в личку, в импланте и в 22 поликлинике. Лови чих, оптимистка, все обязательно получится!!!

Мой первый персональный чих!!! :girl_dance:Спасибки огромноееее! И спасибо за "наводку" по поводу врача. Буду знать, к кому не надо ходить :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...