Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

behapy, конечно же можно! Там пишут, что только мыло и пеленки могут утянуть себе. Ты что, крем для сосков до 200грн, я им ни за что не оставлю. А ещё я собралась в роддом брать огромную пачку подгузов 94шт, полюбому заберу!!!

 

А ещё я нашла такую штуку как стерильный акушерский набор. Там всё что надо на роды одноразовое. Только в аптеках не могу найти его описания. Больше 100грн стоит, так что надо найти как он точно называется. Ещё сестра говорила, что надо перчатки для осмотров и подстилки чтобы на кресле смотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, не бери большую пачку памперсов. ну или бери маленькую(самую) , ты ее им отдашь. а большую бери в палату, или чтобы потом сразу на 2 день ктото привез. заберут большую и с концами.

и еще - принимают памперсы только в запечатанной пачке. тоесть нельзя брать большую,и дома десяток отложить в кулечек... типа нигигиенично..

 

это тоже мне подруга рассказала. ПАГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ничего себе!!! А мне в Антошке продавец-консультант: берите обязательно большую пачку, дома в кулёчки разложите, так можно! Я так и думала. А вообще муж говорит: бери по минимуму, я потом всё привезу.

А сестра у меня ехала на роды без ничего. Её скорая с ЖК забирала, так с нее там требовали постоянно то одно то другое (1-й роддом). Она в этот раз хочет заплатить какой-то взнос и уже на роды ехать с корешком об оплате без ничего. Я ей говорю, что ей это не поможет, всё равно начнут требовать что-то, ну по любому же подгузники, одноразовые пеленки, мыло и то сё...

 

У меня самая большая непонятка с электронным термометром. Для двойни их нужно два? Мы купили год назад за гривен 100, так он показывает что попало. Теперь смотрю тоже за такую же сумму и сомневаюсь, будут ли они работать нормально? Наверное надо брать с гибким концом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. А ещё я собралась в роддом брать огромную пачку подгузов 94шт, полюбому заберу!!!

 

Так смешно стало, когда ты написала про ОГРОМНУЮ пачку))) ее тебе на неделю хватит.

Я так в первый месяц оптом заказала памперсов "на все время" в мега-паках по 2 ящика на разный вес ребенка. Капля в море оказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, я сразу забыла, сколько там штук и решила назвать её так. Хотя да, есть же целые пачки-ящики! Да, мы тоже всяких разных накупили, думаю, что придется ещё много докупать.

Читаю сейчас как одевать ребенка. Хоть становится ясно и понятно, что именно надо покупать и в каких количествах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы родились в зиму, и первые две зимы одевались просто - - х\б человечек, флисовый человечек, теплые носки, х\б шапка, теплая шапка, теплый конверт(комбез) и все. Если мне казалось, что жутко холодно, тогда пледом укрывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я не знаю, мож в др роддомах можно по кулечкам, тут низзя было.

 

девочки, а ну ка напомните мне что надо делать от отеков???

никогда такого не было, тут пару дней наблюдаю, что к вечеру на ногах, там где внутренние косточки - не видно косточек. то есть отекает именно там. сами ступни пока норм... шо делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, пить больше воды, есть меньше соленого. У меня было такое, но не долго, надо вечером ноги на минут 15 ложить на возвышенность (чтобы были выше уровня сердца). Ну ещё я ношу компрессионные чулки, у меня и не пухнут, но это уже совсем другая история.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я не знаю, мож в др роддомах можно по кулечкам, тут низзя было.

 

девочки, а ну ка напомните мне что надо делать от отеков???

никогда такого не было, тут пару дней наблюдаю, что к вечеру на ногах, там где внутренние косточки - не видно косточек. то есть отекает именно там. сами ступни пока норм... шо делать?????

мочу сдавать и смотреть что там. Если полез белок назначат лечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, сдавала, все ок. буквально в пн. чуть есть солей и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девули давно в вашу ветку не заходила, как вы тут?

 

Говерла уже родила? Какие там новости у Инесски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, Говерла уже родила, мальчика Глеба и девочку Кристину, она и у вас в темке ЭКО отписывалась. А Инесску с девочками ждем сегодня ))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Инесска не пишет чтото((( у меня нет ее телефона, только ей свой кинула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ждём Иннеску...но уверена , что все замечательно ...отходит ...ждём очень ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ella2, Говерла уже родила, мальчика Глеба и девочку Кристину, она и у вас в темке ЭКО отписывалась. А Инесску с девочками ждем сегодня ))) :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

А я где была?! Все пропустила :)))

 

Ух ты!!!!! Здоровья мамочке и ее деткам Кристине и Глебушке :)))) много молока и спокойных ночек :)))

 

Инесска ждем новостей. И свежих памперсов нам хочушкам :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ну хоть с эпидуралкой же??? :)

 

хихи )))

Инесска, легких родов!!!! ждем новостей!!!

 

Аленка, да я этого укола как раз и боюсь больше всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, не боись! Мне спиналку делали когда варикоз удаляли- страшно тока 5 первых минут пока на спине рисовали,чтоб в нерв попасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там Инесска, кто вкурсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1443204236' post='15290733]

как там Инесска, кто вкурсе?

та я думаю ей щас не до инета...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смс не было, думаю тоже что не до форума. Но уж оч хочется узнать все новости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём и верем все у них отлично;) завтра узнаем точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гино-тардиверон. 1 таб/2 рд 10 дн

начала пить, живот уже на железо отреагировал - мне бы до вторника поднять уровень железа, а потом постоянно поддерживать, чтоб меня не положили в больничку на капельницы... план такой: помимо таблеток - естественно, говядина с гречкой и морковь+яблоко+орех на терку в масле. интересно, это реально за выходные??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка,  не знаю, реально ли, но попытаться надо!!! Молодец, что взялась за гемаглобин! :) Смотри на вены - кровь станет темнее :) я сразу перепугалась так, думала передозировка, оказалось, что нет. У меня вены сверху, аж видно что тэмные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начала пить, живот уже на железо отреагировал - мне бы до вторника поднять уровень железа, а потом постоянно поддерживать, чтоб меня не положили в больничку на капельницы... план такой: помимо таблеток - естественно, говядина с гречкой и морковь+яблоко+орех на терку в масле. интересно, это реально за выходные??????

ты даже не думай то,что положат, а думай о малыше. Сходи для спокойствия доплер сделай.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...