Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев, все-таки на удаленку соглашайся,если откажешься все равно возьмут кого-то на твое место, а потом хоть через полгода, хоть через 3 попробуй обратно всунуться, придет какой-ни будь молодой перспективный, как начнет все з... лизать, так тебя могут и не захотеть потом.

Так и говори директору, вы ж понимаете, мне с детьми денег понадобиться больше, поэтому работать буду старательно, а начальнику скажи, что обученный и проверенный специалист удаленно, гораздо лучше новичка, которого надо еще научить и непойми как работу он будет делать. А я такая уже умная,и все знаю, и двое детей это большой плюс - за работу буду держаться зубами, потому что их надо содержать, и еще раз в декрет уйду не скоро, так что лучше меня не найти. И все это совсем ненадолго, пока быт налажу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говерла, поздравляю с выпиской...спокойных ночей;) дома очень хорошо;)

 

Иннеска, милая с рождением дочек! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья вам всем троим! Очень рада за тебя мамуличка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а мои топчатся по мочевому, по крайней мере, мне так кажется. Лежишь и тут вдруг пинки и срочно надо в туалет :) Эээххх эти мгновения беременности. Я постоянно в предверии новых ощущений :)

А у меня дилема, обещать на работе удалённую работу, или нет? Я бы на пол ставки удаленно по 4 часа работала. Например, утром 2 часа и после обеда 2. Директор не против, а начальник говорит, что его это не устраивает и требует нового сотрудника. Но ведь я тоже не могу сказать: ненадо, я буду всё сама! А дети? :( Хочу завтра это с ними обсудить, или сразу с директором поговорить? Даже не знаю...

Обещай, а там видно будет. Я бы говорила сразу с директором.

 

Начальник против, он не женат даже, типа такой: а почему это кто-то будет удаленно, а кто-то нет?! И что ему объясниш???

Объясняешь современными технологиями и прогрессом. Я так все время делаю. работаю удаленно уже много лет.

 

Говерла, С выпиской! Растите здоровенькие и развивайтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, поздравляю с выпиской...спокойных ночей;) дома очень хорошо;)

 

Иннеска, милая с рождением дочек! Скорейшего восстановления и крепкого здоровья вам всем троим! Очень рада за тебя мамуличка!

Натик, расскажи как твои дела? Ты в протоколе или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Натик, расскажи как твои дела? Ты в протоколе или нет?

у меня все хорошо...вот жду новый цикл и вперёд ....ещё немного осталось....верю, что все теперь получится

 

А ты как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //,  у меня бывает два состояния: то скачу, как лань, то валяюсь полумертвая. Уже чувствую пиночки и капашушки. Вобщем, обычная беременность со взлетами и падениями))).

 

А тебе желаю удачи!!! Поскорее перебирайся в наши ряды)))

 

 

Девочки, когда у вас явный живот появился? Мне уже страшно. Живот фотографирую каждую неделю. Он, что в 7 недль, что в 17 одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, классное состояние...уже сама хочу испытать такое состояние и пиночки тоже...очень хочу перебраться к вам и спасибо за пожелание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натик - Счастливая Мамочка //, у меня бывает два состояния: то скачу, как лань, то валяюсь полумертвая. Уже чувствую пиночки и капашушки. Вобщем, обычная беременность со взлетами и падениями))).

 

А тебе желаю удачи!!! Поскорее перебирайся в наши ряды)))

 

 

Девочки, когда у вас явный живот появился? Мне уже страшно. Живот фотографирую каждую неделю. Он, что в 7 недль, что в 17 одинаковый.

у всех индивидуально, главное,чтоб на УЗИ все норма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Если у тебя таз широкий, то живота может долго не быть. У меня то уже есть разница между 7й нелелей и сейчас, хоть животик и небольшой, а вот у сестры моей живот появился позже, она уже шевеления чувствовала, а живота еще не было, потому что таз широкий ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у вас явный живот появился? Мне уже страшно. Живот фотографирую каждую неделю. Он, что в 7 недль, что в 17 одинаковый.

У меня на 16-ти неделях виден стал. Фоткаю раз в 4 недели, рост заметен)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот за посл нед на 2 см вырос. Уже давно явный :) не скроешь))) шевелюшки ок недели чувствую, но легенькие, а седня перед обедом прям оба по очереди копошились )) и уже явно, предположительно мальчика даже удалось рукой почувствовать ))) прикольные ощущения )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  про уборку, мама у меня с больными суставами, ей тяжело убирать. Она может повозюкать тряпкой по унитазу или плите, называет это "протерла". Но после таких протираний мыть ещё тяжелее потом. А у меня аллергия на моющие средства, потом неделю кожа ещё печет, а руки до ран розъедает...так что, с меня уборщица никакая. Только в перчатках и не долго чтобы дышать.а мужа заставляла, поскольку пылесос у нас тяжолый, там только воды полтора литра, не хочется за собой тягать час :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, с момента Б я нашлапомощницу,которая за 200 грн убирает дом-все 3 комнаты. Считаю что 200 грн лучше заплатить, чем портить нервы себе,мужу да еще и руки чтоб пекли и пузо болело. Иногда она даже 3 раза в мес приходит, а все остальное - я просто поддерживаю чистоту. Подумай, мож такой вариант тебе тоже взять. Реально упростило многое.. моему проще 600-800 грн дать, чем выедать мозг по уборке, сама рисковать малышами я не буду...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещай, а там видно будет. Я бы говорила сразу с директором.

Всё же директору говорю сегодня: мне через месяц в декрет, а начальник на контакт не идет, надо же что-то решать с удаленкой и работой, мне же деньги нужны!

А он мне: я-то не против, и не поивязывал бы твой график к какому-то времени, делала бы задания по мере того, как была бы свободна, но задания тебе дает начальник и есди его это не устраивает, тогда....

Блиииин, и чего я с директором не работаю? Мы типа поделились с сотрудницой, она его выполняет задания, а он: если она пойдет - я буду не против удаленного свободного графика, а вы решайте сами и договаривайтесь. А начальник уже неделю в образе обиженной звезды, сквозь зубы со всеми разговаривает, даже не знаю, чего. Сотрудница говлрит: наверное специально, чтобы с тобой не общаться, хочет чтобы ты декрет ушла, а твою зарплату себе забрать! У нас, просто, такое уже было с декретчицой. Зарплату её поделили, а теперь выйдет и увольнение сразу.

 

alena0102,  спасибо за совет :) но муж не согласиться, скажет что сам будет всё делать и дальше ничего не будет...знаю я его :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, вот что за человек? Ну может его попустит? Ты если будешь себя хорошо чувствовать, то можешь и дольше на работу ходить. У меня сестра работала до последнего дня, правда последние пару недель дома. И через неделю после рождения малого уже опять стала работать дома. Сейчас малому будет 3 месяца и она на 4 часа начнет выходить в офис между кормлениями. У нее малой отлично спит по 7 часов ночью и днем спокойный. Правда она с ним гуляет только после 7 вечера. Днем работает. Но уже думает кого-то нанимать для прогулок.

А вот мой не спал ни днем, ни ночью. Я была зомби. Суп могла варить целый день и не сварить. И конечно, каждую свободную минутку пыталась поспать. Но часто просто в те 5 минут затишья успевала сбегать в туалет и заварить чай. Выпить его уже не успевала))) Своим тоже обещала выйти в 6 месяцев, но не вышла. Никто не обиделся.

Так что пока не родишь, точно ничего знать не будешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  кстати как вариант, действительно можно ходить на работу и в декрете до родов. Я же хожу.

 

И даже не потому что работать нао, а потому что дома нечем заняться, только лежишь и ешь..

 

А на счет помощницы, я тоже очень советую.. эти 200 грн. Потраченные на ее услуги реально стоят того, все чисто, убрано и сложено. Отлично просто. Зато я могу заниматься своими делами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я даже не знаю широкий у меня таз или нет. Объем попы был 100, но визуально я какая-то хударбень. Рост 1,7. А вот животик у меня и до Б был. Может там мой жирок заменился маткой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, я тоже думала ходить и начальнику говорила: точно тогда мне черные декретные заплатят, а он: при чем тут одно к другому, тебе и так заплатят, никуда ходить не надо! Да и вообще, смысл будет ходить по морозу, если так же можно дома за монитором сидеть.

 

Tanusha//, попустить никак, человек цены себе не сложит...приходится подстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Ленчик, ну тогда даже не знаю что тебе и посоветовать в этой ситуаци... Может начальник все же твой придет в себя, будем надеяться. Но ты должна понимать, что работать будет не в напряг только до родов... потом тебе точно будет не до работы с двумя то пацанами, говорят мальчики намного не спокойнее девочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, если муж категорически против тети-уборщицы, то может подумать о смене бытовой химии на какую-то бесфосфатную типа фроша и т.д? вроде не такая вредная, может, для рук не так критично будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

alena0102, спасибо за совет :) но муж не согласиться, скажет что сам будет всё делать и дальше ничего не будет...знаю я его :(

ну, тут уже твои чары должны включиться ))) лестью и хитростью ))

 

Елена Киев, кстати как вариант, действительно можно ходить на работу и в декрете до родов. Я же хожу.

 

И даже не потому что работать нао, а потому что дома нечем заняться, только лежишь и ешь..

 

А на счет помощницы, я тоже очень советую.. эти 200 грн. Потраченные на ее услуги реально стоят того, все чисто, убрано и сложено. Отлично просто. Зато я могу заниматься своими делами.

я тож об этом думала, чтоб в декрете максимально поработать, но у нас компания хитрая, врядли захотят и декретные заплатить и зарплату еще плюс... но зимой буду уточнять. у меня ЗП официальная вся, так что декретные не 3 тыс грн..

 

Елена Киев, а чо он не согласится то? 200 грн тошо или чего??

блин, мой только за был, что не надо ему полы мыть и пылесосом лазить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только подтвердить что мой мальчик мне первые месяцы жару давал :-)) колики, от сиси отказался , постоянно день и ночь путал, я как пьяная ходила . Теперь правда спит хорошо , но только ночью днем можем поспать пару раз по 40 минут, ну или на улице тоже спит но надо ходить, как только присела сразу глаза открыл . И постоянно требует внимания мы уже и шезлонг ему купили и манеж огромный и качельку и игрушек куча . А ему скучно, хочет чтоб на ручках носили а он все смотрел, головой крутит и глаза большие делает. Так что у меня до сих пор помощница по дому. Хорошо когда ребенок тихий , а наш если что так орет что уши закладывает и жалобно смотрит ну как де мне его не взять, муж ругается что разбаловала ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена я думаю тебе нужно поговорить с мужем и возможно пусть он ищет способ подработки, или перспективу другого заработка, а то ты говоришь у него нет перспектив на его работе, но у вас будет 2 детей, это при любых раскладах очень и очень тяжело, работать, тянуть детей и мужа, вон у Говерлы вся семья помогает,она только дома смогла поспать хотя бы 5 часов за неделю и то благодаря помощи это бессонные ночи, и много проблем, думаю с 2 детьми без посторонней помощи о работе не может быть и речи до 6 мес. это 100%

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда ребенок тихий , а наш если что так орет что уши закладывает и жалобно смотрит ну как де мне его не взять, муж ругается что разбаловала ...

Нельзя разбаловать 5-месячного ребенка. И все эти манежи-шезлонги и прочее - это все мамозаменители, их можно использовать совсем по чуть-чуть.

Девочки, ведь дети так быстро растут - еще годик-другой и вы не сможете их носить на ручках, жамкать, целовать в пяточки, потом пойдет школа, а там друзья, семья... и все. Маме будет доставаться все меньше и меньше времени.

Так что пока они маленькие и не могут убежать - целуйте их, носите на ручках, прижимайте к себе и дарите всю свою любовь без остатка.

Наша жизнь не бесконечна.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя разбаловать 5-месячного ребенка. И все эти манежи-шезлонги и прочее - это все мамозаменители, их можно использовать совсем по чуть-чуть.

Девочки, ведь дети так быстро растут - еще годик-другой и вы не сможете их носить на ручках, жамкать, целовать в пяточки, потом пойдет школа, а там друзья, семья... и все. Маме будет доставаться все меньше и меньше времени.

Так что пока они маленькие и не могут убежать - целуйте их, носите на ручках, прижимайте к себе и дарите всю свою любовь без остатка.

Наша жизнь не бесконечна.

та это понятно, просто картина когда мама 40 кг тянет на пупке сына 3 лет и у которого ноги уже болтаются в районе коленок мамы,вот где жесть...

 

Мамочки уже с детками, подскажите в розетке нормального качества соски бутылочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...