Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев, я у Пидченка была в 13 недель, в 17 недель и 21неделю. Сказал следующий раз на УЗИ 31-32 недели)))

На я хочу через недельку сходить на УЗИ, по собственной инициативе так сказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, дык нам и на первом предположительно сказали пол, но не точно. Да, предупредила. дважды)))

это в 18 недель? я думала, что на второй - недель в 20...

с 18 по 20. у меня так написано в заключении первого скрининга. даже с датами.

потом еще по желанию в 24-26 нед

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  ты знаешь, смотря какая коляска, смотря какая фирма. Я так думаю коляска коляске рознь)) вот коляску я Б/у взяла, но уверена что в такой и троих можно откатать, моя кума в такой своих двоих откатала, и коляска только немного выгорела цвет светлее стал, а все "ходовые" качества остались прежними.

 

annettt,  да успокоилась)))) на сколько могла :D малышка шебуршит постоянно крутится-вертится, прочитала, что так же тренировочные схватки может провоцировать движение малыша. Ну хоть как-то успокаиваю себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gavrushechka,  Ольчик, коляска супер-пупер просто!!!!!! Дорогущая наверно, вы ж новую взяли?

 

7500 грн. покупали в мамином доме.

 

Я за бу. Коляску просто родители покупали вот потому и новая. А так кроватка бу, кресло в машину бу

 

И кстати ближайшие роды у Сури 24

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто тесно общается с Инесской? Есть от неё ещё новости? Как она и её девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы взяли коляску бу за мизерную цену - поляк Ever flo, у знакомых.

Кроватку скорее всего новую родители будут покупать.

Автокресло от сестры, тоже бу.

Хоть и первенец, тоже считаю что можно подэкономить, но не на питании и на вещах ;)

 

Елена Киев,  кстати, ним пол сказали в Геноме уже на 12 неделе ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я брала автолюльку бу чико за 600грн, через полгода продала за 450грн. А в коляске нужно смотреть матрасик. От головки вмятинка остается. Лучше, конечно его поменять. И под матрасиком (может быть плесень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ну тут я уже не подскажу...Б/у бывают разные. Наверно, всё зависит от хозяев - насколько аккуратно они пользовались этой вещью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто тесно общается с Инесской? Есть от неё ещё новости? Как она и её девочки?

я вчера писала смс- не ответила :(

 

Лапотушка, нам в геноме тоже сказали на 12енед, но сказал-не уверен на все 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, может кто не знает этот сайт. Здесь все продают и покупают, как новое так и бу.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела этот сайт и коляску что у меня бугабу Баффало . Там она стоит 15000 грн тоесть 600€ и это новая !! Продавец в штатах, а коляску кстати делают в Голландии и стоит она мин 1000€... Странно я бы побоялась покупать . Хотя может если 600€ плюс все налоги и таможня и выйдет 1000€? Но почему штаты ??? Стрёмно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела этот сайт и коляску что у меня бугабу Баффало . Там она стоит 15000 грн тоесть 600€ и это новая !! Продавец в штатах, а коляску кстати делают в Голландии и стоит она мин 1000€... Странно я бы побоялась покупать . Хотя может если 600€ плюс все налоги и таможня и выйдет 1000€? Но почему штаты ??? Стрёмно...

Согласна, нова бугабу не может стоить 15000. Может это только люлька, без прогулки?

А еще ее могли купить по какой то акции. Моя подруга так покупала, в штататх, ксати. Ей потом знакомые в Украину присылали. По моему за 600 долларов она купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе туро, девочки! Я возвращаюсь к вопросу начисления декретных на работе (оплата лікарняного по вагітності та пологам). Я брала, как мы тут и писали, последний год для расчёта средней ЗП. На что мне начальство сказало, что берется пол года, я же им рассказала про изменения и решила в подтверждение найти ссылку на эти изменения...и не нашла!!! А мне выгоднее брать последних пол года а не год. Может кто мне в этом поможет? Где можно найти актуальные данные о расчёте средней для больничного по беременности и родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  не поняла из твоего текста - так пол года или год???? Сама сегодня передала больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, при определении средней зарплаты для оплаты больничного, периодом расчета берется последние отработанные пол года или последний год? У меня разница получается в 5500грн...мне это оооочень важно :)

 

Нашла только фразу "Розрахунковим періодом для обчислення середньої заробітної є останні дванадцять місяців з першого до першого числа, що передують місяцю настання страхового випадку" это как бы и больничных касается и декретных?

 

Нашла на гов.юа від 26 червня 2015 р "обчислення середньої заробітної плати (доходу, грошового забезпечення) для розрахунку виплат за загальнообов’язковим державним соціальним страхуванням" пункт 3: Середньоденна заробітна плата (дохід, грошове забезпечення) обчислюється шляхом ділення нарахованої за розрахунковий період (12 календарних місяців) заробітної плати...

Эээх...зря надеялась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, спроси у своих коллег, может они помогут тебе или дадут ссылку на данное постановление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, вот тебе ссылочка

Ссылки скрыты.

 

Девочки, расчет делается точно уже за 12 месяцев. При чем месяц в котором вы уходите в декрет в расчет не берется. Так, например если у кого-то 30 недель например 30 октября, то зп за октябрь в расчет браться не будет. Поэтому если более выгодно брать последние месяцы, декрет нужно просить с 01 ноября например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе туро, девочки! Я возвращаюсь к вопросу начисления декретных на работе (оплата лікарняного по вагітності та пологам). Я брала, как мы тут и писали, последний год для расчёта средней ЗП. На что мне начальство сказало, что берется пол года, я же им рассказала про изменения и решила в подтверждение найти ссылку на эти изменения...и не нашла!!! А мне выгоднее брать последних пол года а не год. Может кто мне в этом поможет? Где можно найти актуальные данные о расчёте средней для больничного по беременности и родам?

Лен, начиная с п. 25

Ссылки скрыты.

(порядок расчета)

Вот сам закон ст. 39, ст. 53

 

Елена Киев, вот тебе ссылочка

 

Девочки, расчет делается точно уже за 12 месяцев. При чем месяц в котором вы уходите в декрет в расчет не берется. Так, например если у кого-то 30 недель например 30 октября, то зп за октябрь в расчет браться не будет. Поэтому если более выгодно брать последние месяцы, декрет нужно просить с 01 ноября например.

Ага, я тоже прочитала, что за 12 мес :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ты знаешь, а я обрадовалась, что 12 месяцев берется!!! (Я на гос.службе, летом премии маленькие, а в начале и конце года - более-менее приличные)

 

Спасибо за ссылки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  очень интересно узнать, что понадобилось в роддоме, сколько и каких вещей малышам, пеленок и т.п. И что нужно на первое время деткам и маме? Может какие-то есть полезные штучки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, неа, сейчас кроме меня никто этим не занимается, а наш бух. по ЗП сейчас живет в Москве и работает по надобности. Директор попросил предварительный расчет, чтобы ориентироваться в суммах.

Gavrushechka, спасибо огромное! Да, я учла, спасибо. Почитала же всё что тут писали, а вот доказать, что правильно сама себе рассчитала - не могу. Да мне и большего не надо, получить бы то, что должна.

annettt, спасибо :) буду подкована теперь. Мне ж надо ещё доказать, что это я не сама себе такую сумму выдумала.

Кстати, девочки, поговорила я с начальником вчера по поводу оплаты декрета и работы в этот период. Сразу о хорошем: больничный лист оплатят часть по окладам, а вторую часть по черной зарплате выплатят как материальную помощь мне. Вот только выходит 2 больничных листа 126 дней и потом продолжают на 14 при рождении 2 детей, правильно? Надо ещё им доказать, что мне точно дадут этих 14...ну посмотрим...

Теперь о плохом: начальник катигорически против моей работы в декрете, он говорит, что это никак не повлияет на сумму декретных и в случае возникновения необходимости в моей работе, это будет оплачиваться отдельно. Но он против того, чтобы я работала удаленно (хотя тот же бух по ЗП работает и ничего). Вместо меня ищут какого-то студента и если он будет толковый, то мне помашут ручкой на года три (а если он будет чьим-то другом или родственником, то по окончанию декрета заставят написать на увольнение по собственному желанию, опыт такой уже есть, в понедельник придет декретчица увольняться "по собственному"). Ну а если он не всё будет понимать или разбираться, то я так поняла, они будут просить меня его обучить. А я не собираюсь этого делать! Передать дела - да, а обучать - нет! Чтобы потом меня выперли? :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, больничный +14 дней дают при КС,я тоже за ним после приду в ЖК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, согласно размеру твоей официальной ЗП больничный оплачивает соц.страх., твой работодатель тратится только на уплату ЕСВ с него. А это я вам скажу деньги не малые. Вот у меня декретных кот наплакал - 4800 грн., а ЕСВ с них около 2000 грн. пришлось заплатить фирме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ну что тебе на это сказать, моя ЗП "белая" в 5 раз меньше "черной". Предприятие уже год экономит на мне и это было решение моего директора. У нас очень много предприятий в группе компаний, и не всем таким образом начали выплачивать. За год это приличная экономия на налогах для предприятия и вообще не на руку мне. У нас давно хотели это сделать и постоянно директор приходил с разговором типа "зачем вам та пенсия" на что я говорила ему, что если будет не официальная зарплата - я уволюсь! Но нам сразу никто не признавался, что не проводят официально зарплату, а потом подняли её чтобы никто не возмущался и понятно, что я осталась, тем более вся уже была в подготовке к ЭКО, куда же было уходить? Вот теперь даже компенсацию налогового кредита за оплату ЭКО я получу понты. Да и если бы мне всю сумму ЗП выплачивали "белую", то и сумма для рассчета бралась бы до вычесления налогов с ЗП, тоесть я бы получила на много больше денег. Но что тут скажешь, мне бы получить хоть что-то на роды...остальное на их совести. Но когда я вижу, что работник столовой на одном из предприятий с зарплатой, меньше моей, получает сумму декретных не на много меньше моей...блин...западло...всегда хочется больше...

Оооох...моего начальника уже прямо не унять, срочно подавай ему замену меня поскольку я "уже не работник"...я в шоке...поработала в декрете...

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, очень интересно узнать, что понадобилось в роддоме, сколько и каких вещей малышам, пеленок и т.п. И что нужно на первое время деткам и маме? Может какие-то есть полезные штучки))

Ну, в роддоме нужны были детские вещи, подгузы и пелёнки. Лично как по мне - человечки самые удобные...Касательно количества - так тут такое дело: если рожаете по месту - можно немного, 4-5 на смену, если, как я например, в другом городе, то можно и нужно больше - т.к. стирать негде...детки часто срыгивают, поэтому вещи надо часто будет менять. Пелёнок мало не бывает. Из подгузов мы перешли на Хаггис 1 - в роддом брала Памперс премиум Ке 1...Хаггисы лучше и меньше по размеру - если дитё рождается весом до 3 кг, то лучше однозначно Хаггис. Молокоотсосы, подушки для кормления лучше пока не покупать - они могут и не понадобиться. Если ребёнок плохо набирает вес, то советую купить весы для младенцев и самой отслеживать вес (сама так и сделала - купила весы б/у). Моим деткам больше нравятся шапочки на резинке - без завязок под шеями. На ночь детей лучше пеленать, хотя в роддоме это не практикуют, но детки спят очень беспокойно, машут ручками и ножками и себя будят - если запелетать, то такого нет и спят спокойно...

 

Фух, ну это то, что вспомнила...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...