Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Говерла, Катюша если бы это выл эузаменыционный билет...то ты ответила на 5))) все подробно, чётко и ясно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев,

"Все, что ни делается - все к лучшему!"

Лена, вы так долго шли к своим деткам, вот они скоро будут вас радовать, что может быть важнее этого!

Тебя сама судьба подталкивает к тому, что работа сейчас для тебя не должна быть в приоритете!

Я понимаю, что время сейчас сложное, а для деток нужны дополнительные расходы, но сейчас у тебя есть шанс стать женщиной, чей муж умело обеспечивает семью (а у него есть выбор? :D ).

Хотя я тебя очень понимаю, и ситуация в нашей семье чем-то схожая, но я мужа заранее настраиваю, что он должен взять на себя роль добытчика и вся ответственность будет на нем, в Норвегии тоже кризис, но я верю в своего мужчину :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, тоже кризис? Я и не знала, честно говоря :( Да, мне как-то девочка одна тут на БП писала: как ты решилась на ЭКО, война же!!! Я прямо не знала, что ей ответить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Ага, очень много безработных, нефть в цене упала, крона обвалилась, туго здесь тоже (хотя не так как в Украине, конечно).

Мужа моего сократили, подрабатывает неофициально, получает хорошо, но никакой стабильности, плюс аренда квартиры, все счета и тд идут в расчет по банку, а с наличкой только в магазин можно ходить.

Еще сейчас жилье новое ищем, очень дорого все, я б с радостью вернулась в Киев, там хоть квартира своя, но с работой вообще туго, рано пока об этом думать.

Я вообще всем говорю, что я временно в ссылке и скоро вернусь :bye2::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, как говориться, дал Бог ребенка - даст и на ребенка. А кем ты там работаешь?

 

На я хочу через недельку сходить на УЗИ, по собственной инициативе так сказать))

А куда пойдешь на УЗИ? 4Д с видео?

Решила уже, где и как рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, пойду просто на УЗИ в 4-й роддом к Мельнику Ю.Н. Про роддом все ещё не понятно, пока думаем 5, нужно будет выделить время поездить поспрашивать. Мне сегодня в ЖК сказали,что в 30-32 недели нужно будет подписать обменку.

А ты определилась что и куда? Будеш договариваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Тоже верно, раньше ж не давал, а дал сейчас, значит сейчас подходящий момент :)

Ой, не спрашивай про работу, я ее не люблю, в Киеве у меня была важная хорошая работа, а тут я никто, обычный работник магазина :toks: Зато зп отличается в десятки раз :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  так рано?! Это же замечательно! Но это по договоренности? Я сейчас выбираю между 7-м и 1-м. Подруга рассказала, как рожала ЕР в 7-м 3 года назад у зама главврача...там капец!!! На родах его не было, взяли 1000$ + тому врачу, что поинял роды. Отношение никакое, кчждый день новый врач, новые лекарства, довели до воспаления. Она сказала, что больше рожать не будет после такого. Так я теперь и не знаю, есть ли смысл? За такие деньги такой сервис! Подруга, что в Исиде рожала, говорит: не думай, рожай в Исиде, по минимальному пакету, всё будет шикарно. А я не знаю, я же там не наблюдалась, скидки не будет...да и дорго так! Наверное уйду в декрет и поеду с мужем в 1-й, 7-й и железнодорожный,ттам посмотрим что да как.

 

Малые сегодня целый день пляшут в животе. Нижний закопошился низко-низко в таз. Такое впечатление, что он пытается выбраться уже на волю. Муж руку положил - он успокоился. Убрал - так оба начали копошиться. Они у меня как-то справа оба...это как-то странно. Хочу на УЗИ уже, а мне аж на 28-й неделе 20-го в 7-й роддом. А там такой конвеер. Просто пишут ЧСС, вес и размер головы и иди себе...я им не интересна, там куча пациенток на роды и после операций....и я не в тему сижу. А когда надо договариваться с врачом? После недель 30?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в роддоме нужны были детские вещи, подгузы и пелёнки. Лично как по мне - человечки самые удобные...Касательно количества - так тут такое дело: если рожаете по месту - можно немного, 4-5 на смену, если, как я например, в другом городе, то можно и нужно больше - т.к. стирать негде...детки часто срыгивают, поэтому вещи надо часто будет менять. Пелёнок мало не бывает. Из подгузов мы перешли на Хаггис 1 - в роддом брала Памперс премиум Ке 1...Хаггисы лучше и меньше по размеру - если дитё рождается весом до 3 кг, то лучше однозначно Хаггис. Молокоотсосы, подушки для кормления лучше пока не покупать - они могут и не понадобиться. Если ребёнок плохо набирает вес, то советую купить весы для младенцев и самой отслеживать вес (сама так и сделала - купила весы б/у). Моим деткам больше нравятся шапочки на резинке - без завязок под шеями. На ночь детей лучше пеленать, хотя в роддоме это не практикуют, но детки спят очень беспокойно, машут ручками и ножками и себя будят - если запелетать, то такого нет и спят спокойно...

 

Фух, ну это то, что вспомнила...

Детки разные, у нас Полинка просто ненавидит пеленание, любит ручки раскинуть назад и так спать. Только в кокон ее положишь кричит,возмущается и как гусеница вырывается))

 

Ну, в роддоме нужны были детские вещи, подгузы и пелёнки. Лично как по мне - человечки самые удобные...Касательно количества - так тут такое дело: если рожаете по месту - можно немного, 4-5 на смену, если, как я например, в другом городе, то можно и нужно больше - т.к. стирать негде...детки часто срыгивают, поэтому вещи надо часто будет менять. Пелёнок мало не бывает. Из подгузов мы перешли на Хаггис 1 - в роддом брала Памперс премиум Ке 1...Хаггисы лучше и меньше по размеру - если дитё рождается весом до 3 кг, то лучше однозначно Хаггис. Молокоотсосы, подушки для кормления лучше пока не покупать - они могут и не понадобиться. Если ребёнок плохо набирает вес, то советую купить весы для младенцев и самой отслеживать вес (сама так и сделала - купила весы б/у). Моим деткам больше нравятся шапочки на резинке - без завязок под шеями. На ночь детей лучше пеленать, хотя в роддоме это не практикуют, но детки спят очень беспокойно, машут ручками и ножками и себя будят - если запелетать, то такого нет и спят спокойно...

 

Фух, ну это то, что вспомнила...

Кстати какой крем и масло используете? и не было аллергии на это масло. У нашей девочки сразу на гипоалергенное масло розовые пятнышки, а вот вазелиновое масло самое лучшее оказалось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, насколько я знаю обменные карты подписывают в 36-37 недель. В противном случаи рожают в роддоме по месту прописки, или же с патологиями и преждевременным родами везут в ПЦентр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати какой крем и масло используете? и не было аллергии на это масло. У нашей девочки сразу на гипоалергенное масло розовые пятнышки, а вот вазелиновое масло самое лучшее оказалось.

Для деток - масло Джонсонс беби для новорожденных гипоаллергенное. Аллергии нет (тьфу-тьфу).

 

П.С. мои тоже спят раскинув ручки (к слову, так должны спать здоровые дети по словам педиатра), но таки пеленаем на ночь. Могу сказать по своим детям - главное средне запеленать: сильно - плохо, слабо - почувствуют, что могут вытащить ручку или ножку и начнут дёргаться.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, мне сказали,что с двойней обменку подписывают в 33 недели, а кладут в стационар с 36 недель. Как говорят сколько врачей стольки и мнений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня подписала обменку, начмед сказала что я в принципе рановато, но я говорю мало ли что, и она подписала без проблем. Им по моему вообще все равно, главное благотворительный взнос. Кстати в моем роддоме он 500 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девушки, начался 1 дц...на 9 д.ц записалась в клинику(10.10.15) и надеюсь , что будет крио в ЕЦ...ох и волнительно....начинаю путь к материнства...и пусть все мои эстафеты работают, чтобы их потом передать;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, пойду просто на УЗИ в 4-й роддом к Мельнику Ю.Н. Про роддом все ещё не понятно, пока думаем 5, нужно будет выделить время поездить поспрашивать. Мне сегодня в ЖК сказали,что в 30-32 недели нужно будет подписать обменку.

А ты определилась что и куда? Будеш договариваться?

Даша, а сколько стоит УЗИ в 4-й роддоме у Мельника Ю.Н.? За сколько надо записываться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, я записалась за неделю, в среду на среду, сказали 300 грн, а потом сказали 350 за двойню))

Мельник еще принимает в частной клинике где-то на набережной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девушки, начался 1 дц...на 9 д.ц записалась в клинику(10.10.15) и надеюсь , что будет крио в ЕЦ...ох и волнительно....начинаю путь к материнства...и пусть все мои эстафеты работают, чтобы их потом передать;)

 

Все будет непремено беременно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот девушки, начался 1 дц...на 9 д.ц записалась в клинику(10.10.15) и надеюсь , что будет крио в ЕЦ...ох и волнительно....начинаю путь к материнства...и пусть все мои эстафеты работают, чтобы их потом передать ;)

уже пора, надо в нашей темке тебе пригвоздиться)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все будет непремено беременно!

спасибо...очень верю , что октябрь принесёт мне чудо - в виде детки или деток;)

 

Пусть свежая девчачья эстафета от Иннески мне поможет

 

уже пора, надо в нашей темке тебе пригвоздиться)))

ага...я очень хочу к вам....с пузиком
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нарыла в инете магаз Инетернет-магазин дракоша. Так вот там такие нормальные цены. Закаали там стульчик для кормления Чикко Поли Междик за 2650...везде он стоит 3200, да и цветов особо нет. А у них и цвета есть и цена хорошая. Наверное и на другик товары тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нарыла в инете магаз Инетернет-магазин дракоша. Так вот там такие нормальные цены. Закаали там стульчик для кормления Чикко Поли Междик за 2650...везде он стоит 3200, да и цветов особо нет. А у них и цвета есть и цена хорошая. Наверное и на другик товары тоже.

все в студию
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  да-да я тоже этот сайт нарыла какраз, и именно из-за этого стульчика, на сайт промюэй дал ссылку, по-моему.

 

А мне вчера кумаська моя притянула целый пакетище детских бодиков-человечков-кофточек-платичек-шапочек-комбезиков-костюмчиков))))))))))))все толи нэкст толи H&M. Я так села вещички разбирать-пересматривать и, девочки, вот не поверите, у меня такое чувство детства накотило, вроде я играюсь в куклы и одежки-то куклины)))))))) они же такие малюсенькие, кнопочки и пуговички крохотные, аппликации и рисунки такие мимишные (хоть и не люблю это слово, но другое и не придумала)!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  у меня аналогичные чувства! Все такое крохотулечное, мимимими...

 

У меня пока не сильно много одежек...отдавать нам некому, поэтому все покупаем новое.. набрали пока на первое время, а там видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-человечки-это вещь!!! :girl_bye: У меня Рома только в них и растет, я даже понабирала уже на 2-3 года :Crazy:

А вот такие вещи как стульчик, качельку и коврик развивающий и т.д всё брала бу.Стульчик тоже Чикоо Поли за 500грн, в идеале.Если вы покупаете новую вещь-то потом продавать ее в трое дешевле..даже если она в идеале.....Дети-быстро растут и все эти вещи быстро становятся не нужными..У меня кума купила укачивающий центр за 5000грн...дочка поплзла и все....стоит себе пылится. Выставила она его на продажу поставила 4000грн нет спроса...потом 3000-нет спроса! В итоге продала за 1800грн..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...