Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka, С недельками вас))) уже 35))) :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, девочки, сегодня пришли гости к маме на День рождение. Всё началась с того, что из трёх комнат квартиры и кухни выбрали нашу комнату для посиделок! Я сразу: ну зачем, мне же убирать потом за вами и стелить всё до полуночи! А все уже сидят на кровати нашей, ждут пока стол кто-то занесет. И сестра моя беременная целый вечер мне рассказывала, что у меня всё не то и не так! Всё началось с того, чего это я обменку не ношу с собой, а храню возле кровати, а вдруг что?! Потом бутылочки не такие, надо стеклянные, пластиковые фигня. Потом влажные салфетки не такие и распашонки с ползунами ненадо, хотя она тоже купила. Короче всё не то и не так. А муж соберал кроватку, сестра там крутилась-крутилась и как-то разбила палец ноги об болтик недокрученый и носок порвала. Короче куча кипиша, перекись, пластырь...мамины приговоры: и скрутить нормально не может!

А ещё такой бред, сестры малая говорит: у нас в садике тоже есть двойнята, Миша и Гриша. Так все бегают: она уже назвала детей - Миша и Гриша! И целый вечер это талдычат! Я говорю: да какой Гриша, Гриш точно не будет! А все ржут и: так уже ж решили!

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем.

вот вам пузо в ленту :) растет как на дрожжах )

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  хороший пузяка))) для двойни очень даже аккуратненький!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ))), родственники это что-то. Только перетерпеть их. И " спокойствие, только спокойствие".

Девченки из Киева, кто в каком роддоме рожать собираеться? Я вот пока еще не выбрала, а время уже поджимает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, хороший пузяка))) для двойни очень даже аккуратненький!

спасибки, но уже чувствуется вес. ночью перекатываюсь с бока на бок)))

 

девочки, кста читала где то что Б нежелательно спать на спине, я так понимаю это касается третьего триместра???

я ночью постоянно переворачиваюсь на спину....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  говорят после 20 недель не желательно. Какая-то артерия справа от позвоночника сдавливается. Я как-то на днях днем уснула на спине. Проснулась, и чувствую, что у меня правая нога замерзла. Сняла носок, а она холодная, а левая теплая. Теперь побаиваюсь так ложиться на долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Девочки, доброе утро!!!!! Какие пузики красивые, Аленка!

 

ЛенаКиев, Леночка, чеж твоя родня так нервы тебе трепет? Мне моя младшая сестра как-то один раз сказала, за что именно не помню, но типа "так не должно быть", а я ей говорю: ну так у меня же все ни как у людей нормальных, сделала вид что обиделась на неё, хоть знаю что она не со зла, теперь она со мною внимательна и пытается лишнего не сказать)))) про имена и разные "советы" муж своих родителей сразу поставил на место, ничегошеньки лишнего не говорят. Ленчик, может тебе немного вести себя как беременная, ну там покапризничать например?)))))) пусть они вспомнят о твоём двойном положении!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, У меня плацента стареет, кальценаты образовались и зрение не позволяет тужиться, еще и астма, короче букет целый для КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я как-то читала, что не стоит сильно заморачиватся на счёт спать на спине, если у вас будет передавливаться полая вена, то вы и сами не сможете спать на спине, толи вам дышать тяжело будет и вы перевернетесь, толи малыш вас толкать будет и вы также перевернетесь. Да, принято считать, что спать желательнее всего на левом боку. Мне ещё в протоколе ВЮ сказал типа, спать как удобно, то есть и на животе можно, пока он не мешает, типа природа все продумала.

 

suri24,  Танюшка, все будет ок!!!!!!!!!!!! Скоро девчушку свою на ручки уже возьмёшь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, держим за тебя кулаки!!!

 

Иннеска_, ура!!! объявилась!!! Как хорошо, что вы дома! Восстанавливайся побыстрее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже бодрячком, мне теперь болеть нельзя. Уже на перевязки сама на маршрутке езжу, так, что живы будем, не помрем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  побыстрее тебе "влиться" в мамскую жизнь и разобраться что к чему!!!!!! Пусть девчушки хорошо растут и будут самое главное здоровенькими!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  ой, первое время было сложно: муж в эту мамскую жизнь влился, а я почти сутки приходила в себя, еще сутки лежала пластом, а потом у мужа училась подгузы менять и другие премудрости)))) Так, что сейчас вливаюсь полным ходом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннесска у меня было тоже самое, сама плсле операции 2 дня не вставала , а муж ходил в пеленальную и сам все делал:-)) тебе сил по больше !! Спи с ним вместе .

 

Спи с дочами вместе , сон очень нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои крохи были со мной в реанимации, также, как муж и мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, очень хорошо, что все закончилось хорошо! Сил тебе и терпения! Девочкам здоровья крепкого, пусть растут на радость маме и папе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои крохи были со мной в реанимации, также, как муж и мама.

Слава Богу Вы уже все дома. Сил вам с мужем огромных, тебе быстрейшего востановления и много вкусного молока, и побольше тихого сна. ОГРОМНАЯ ДВОЙНАЯ РАДОСТЬ НА ВАС ПРИВАЛИЛА)))) ДЕРЖИТЕСЬ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибки, но уже чувствуется вес. ночью перекатываюсь с бока на бок)))

 

девочки, кста читала где то что Б нежелательно спать на спине, я так понимаю это касается третьего триместра???

я ночью постоянно переворачиваюсь на спину....

ты по состоянию смотри и по шевелениям, я нахожу позу, в которой сынок не буйный...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, выздоравливай))ну, ты и напугала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  Здоровья тебе и твоим деткам и всей семье, муж у тебя молодчинка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем.

вот вам пузо в ленту :) растет как на дрожжах )

ой какой пузик двоцняшковый прекрасный ...

Я немного подзаражусь от твоего пузика:)

 

Иннеска_, ой наконецто появилась родная....а то уже начала переживать скорейшего тебе восстановления...Это хорошо что уже дома вы все.Крепкого здоровья дочуркам и огромного счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а я не успела на пузо в ленту :not know: :not know: :not know:

Начальник кучей работы грузит! Сразу сутра 3 задания по всевозможным модулям...куча всего!!! Это капец!!! Я думаю теперь, что надо время тянуть по выполнению заданий, а то я быстренько всё поделаю, а потом возьмут новую сотрудницу и будет она год сидеть...пинать...завтра, кстати, поедут искать мне замену.

 

TanyG, я собираюсь пока в 7-м по скорой. 20-го буду там на УЗИ, потом может решу что да куда...

 

Ленчик, может тебе немного вести себя как беременная, ну там покапризничать например?)))))) пусть они вспомнят о твоём двойном положении!!!

И не говори!!! Позавчера мама вечером: "вот бы картошку ещё почистить, да сил нет..." ну я и почистила...и целый вечер, салаты, кастрюли, картошка. Муж ещё бегает психует чтобы ничего не делала. А вчера я уже не выдержала, говорю: по нормальному - стал бы сам вместо меня сделал, а не нервы трепал!!! То вчера бегал и со стола убирал и стелил постель. А брат мой 3 раза переспрашивал: ты точно на работу ещё ходишь? САМА???

Ещё прикол, только сестра моя за дверь, мама сразу выхватывает стакан вина у дяди с рук, у мужа тарелку забирает и: хватит, расходимся! Все: так а чего??? Мама: да вот - Лена беременна, ей тяжело!

То муж ещё целый вечер приговаривал: есть готовить не тяжело, а посидеть с родственниками - то сразу.

Муж мне постоянно говорит: все друзья говорят, что беременные жены - это какой-то ужас, а ты наоборот, ещё спокойней и добрее стала. Я ж ему: вот живот ещё вырастит - будет мне плохо, может и буду ныть, а шяс чего? Хотя я уже такая крупненькая. Надо вам сфоткаться будет :)

 

Иннеска_, ну слава Богу, всё хорошо!!! :JC_goody: Молодец, что отписалась! Держи хвост пистолетом!!! С таким настроем всё будет отлично!!! :popcornsmile::flower::kiss2::kulachki:

 

Девочки, вы уже стульчики выбираете! А я ещё с коляской не определюсь никак! Даже не решила ещё, паровозик или простая. Вчера сестра на меня накричала, что уже кульки в роддом должны быть готовы...но сегодня только 26 недель, не рановато ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сестра на меня накричала, что уже кульки в роддом должны быть готовы...но сегодня только 26 недель, не рановато ли?

Сегодня была у врача в роддоме, у которого рожать буду. Дала она мне огромедный список медикаментов для КС, но сказала до 34 недели не покупать пока. Т.к. лекарства портятся.

Мой пакет с постельным, посудой, халатом и т.д. еще с 12 той недели собран на всякий пожарный, если прийдется срочно в больницу ехать.

Осталось только детские вещи постирать и сложить и всякие там памперсы и мыла купить, но думаю, как-то рановато еще. Хотя может на след недели и начну уже стирать и гладить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...