Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев, Лен, а как там второй сыночек? всё наладилось, что ранее на УЗИ находили?

По последнему УЗИ у одного малыша 2 сосуда пуповины, подозрение на врожденный сколиоз и отставание от второго малыша на неделю. Но по срокам он идет на свои недельки. Я очень переживаю за эти 2 сосуда. Понимаю, что ни один врач не объяснит мне, что стало причиной этого всего. Краснов: должна быть причина! А потом: ну это не важно, это мысли в слух.

Хотя вот смотрю на УЗИ и не понимаю! Для плода с низким прикреплением 3 сосуда, а у верхнего 2. Тоесть я не могу точно сказать, что 2 сосуда у малыша, которого мне АН хотела удалять и у которого было маловодие в 11 недель (не удалила, поскольку он был прикреплен низко, под другим, было не достать). У Гришука плод 1 в норме, плод 2 - не соответствие размеров плодного яйца размерам плода (нижний малыш на тот момент). У Краснова 1-й плод прикрепление низкое (я ж так поняла, что это тот, которого не могла достать АН - нижний), 2-й плод - нормальное прикрепление, 2 сосуда пуповины, подозрение на гемивертебра. На следующем УЗИ они поменялись местами, но всё равно ж у одного нижнее прикрепление.

Тоесть, если я всё правильно понимаю, то мне хотели делать редукцию здорового малыша, а оставили бы второго с 2-мя сосудами и тп...ох, аж страшно об этом всём думать!!!!

 

[quote name=Яша :)' timestamp='1444229269' post='15339386]

мне прям страшно подумать куда они едут искать?))))))

К студентам последних курсов, в универ. Так и меня нашли почти 8 лет назад :) на 4-м курсе

 

Dasha1625,  я теперь поняла, что для меня 7-й отпадает. Стоит тоже о 5-м задуматься. Съезжу, конечно, в 7-й 20-го на УЗИ. А уже после 30-й неделе поеду смотреть на роддомы. Спасибо огромное, что сказала! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лен, Краснов называет так- тот, кто ближе к выходу -тот первый, кто дальшетот - второй. это типа так везде в мире говорят -он так говорил ) мож это тебе поможет понять.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanyG, я в Паге рожать планирую. Благо этотвопрос закрыт ))

у того врача, о котором ты писала?

а какая цена нынче? если что - в личку.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-киевлянки, пят лет назад мне в ЖК предлагали санаторий Жовтень в Конче-Заспе, для беременных. Я там была, симпатично, сейчас такого уже нет?

Мне про санаторий рассказывали в день постановки на учет: "если захочешь - отправим в санаторий на не оплачиваемый больничный, бесплатная путевка 6500грн. Очень хороший" :) Вот такое бесплатное оздоровление :) но там только если нет противопоказаний никаких, не думаю, что меня бы с двойней отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, не знаю цен пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая цена нынче? если что - в личку.

Воу-воу, девочки, какая личка? Мне тоже интересно же ж :)

 

Сегодня в ЖК пристала к девоньке: где рожала, сколько денег? А она договлрилась в 7-м, но пока врач был в отпуску, пришла на УЗИ и отправили на КС, оплата 700грн палата и 800грн благотворительный взнос.

 

Кто ближе к выходу -тот первый, кто дальшетот - второй.

На первом УЗИ так точно и прономеровал, и фотки так сделал: на верхней 1-й нижний, на нижней 2-й верхний. На следующем УЗИ не смотря на перемену мест - номерацию сохранил и фотки: верхнее фото - уже верхний 1-й, нижнее - уже нижний 2-й. У Гришука походу наоборот было - верхний 1-й. Вот почему надо ходить к одному и тому же врачу :) Я боюсь, что потом и не вспомню, кто первый а кто второй...надо подписать на УЗИ.

 

Девочки, а когда планово в ЖК сдают ТОРЧи и мазки? Просто мне сегодня замеждупрочим: ГТТ ты же не хочешь сдавать, да? Я ж возмущенно: как это не хочу??? Они: ну твоя сестра отказалась, написала оьказ. Я говорю: сдам конечно же!!! Так моя сестра отказалась от всего! У нее 31 неделя, она не знает, кто у нее будет, УЗИ не делает. От анализов пишет отказы, сдавала только при постановке кровь и всё. Я теперь вот думаю, о каких я ещё анализах не знаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, торч не есть обязательным- анализами! Гдето обсуждали. Только по показаниям и в случае р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у дочки отчима сегодня ПДР, со дня на день должна родить.

Думаем о фотосессии для новорожденных.

Может, кто сталкивался? Контакты, отзывы, стоимость?

Была бы очень благодарна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал глюкозотолерантный тест? Какую глюкозу для теста покупать? В аптеке мне начали парить ампулы глюкозы...бред какой-то. Я вычитала, что она должны быть в порошке чтобы развести в воде?

 

Доброе утро, девочки :t8313: Всем хорошего дня :girl_dance:

Ссылки скрыты.

я купила порошок 75 гр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал глюкозотолерантный тест? Какую глюкозу для теста покупать? В аптеке мне начали парить ампулы глюкозы...бред какой-то. Я вычитала, что она должны быть в порошке чтобы развести в воде?

 

Доброе утро, девочки :t8313: Всем хорошего дня :girl_dance:

Ссылки скрыты.

 

Лен, мне развели 3 чайных ложки сахара в 150 мл теплой воды... Беее еще то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, да, удалила.. Сорри :) могу прислать в лс)) ибо Нефиг пузом на весь инет ))) только своим, вам то есть ))

 

sonata888, формальности.. вот зачем. .

Нет, не затащили. И не затащат, если совсем будет скандал- сдам в частной и принесу рез-т ))

Правильно так держать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был сироп темный .до этого нельзя было 12 часов есть ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сдавал глюкозотолерантный тест? Какую глюкозу для теста покупать? В аптеке мне начали парить ампулы глюкозы...бред какой-то. Я вычитала, что она должны быть в порошке чтобы развести в воде?

 

Доброе утро, девочки :t8313: Всем хорошего дня :girl_dance:

Ссылки скрыты.

attachment.php?attachmentid=4991714&d=1338839950 23 грн заплатила
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена в аптеке продаются тесты на толерантность к глюкозе, стоит около 20 грн.

 

Иннеска_, Иннеска рада что ты отозвалась, скорейшего тебе восстановления и побольше сил, они тебе как никому очень нужны, а девченки пусть растут здоровенькими на радость маме и папе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, пузо отличное )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Вчера была у г планрво, ставят ХФПН ; (. Скорее всено из-за моего низкого гемоглобина, мало поступает кислорода и стареет плацента... ах, как-то мне плоховато уже второй день((( Пью Сорбифер, фольку и Тотему - не хочу кесарево(((

 

Елена Киев,  ай да пузик!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас завтра второй скрининг. держите утром кулаки)))

надеюсь все у нас ок, и детки покажут свои пиписьки))) а то уже хочется имена придумывать, что ли)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а второй скрининг - это и кровь и УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, кровь и узи. все то же самое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, suri24, вот его я вчера и искала в аптеках, говорят что нету у них такого и не было даже. Ещё так удивленно на меня смотрят...сегодня пойду ещё по другим аптекам, может найду. Спасибо большое! :)

 

alena0102, уууррааа!!! Когда отпишешься, кто там у тебя??? Я буду ждать целый день!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  Лена, ничего удивительного - он и правда есть не во всех аптеках! И цена ж мизерная - я была здорово удивлена... обязательно найдешь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, просто наши девочки писали, что второй скрининг Ромадина советует после 19-ти полных недель, потому и уточняю.

может, для двойняшек по-другому :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а второй скрининг - это и кровь и УЗИ?

я первый раз кровь сдавала, но результат никто так и не посмотрел, сказали, что с двойнями он не информативен. Поэтому на второй скрининг сделали только УЗИ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, suri24, вот его я вчера и искала в аптеках, говорят что нету у них такого и не было даже. Ещё так удивленно на меня смотрят...сегодня пойду ещё по другим аптекам, может найду. Спасибо большое! :)

 

alena0102, уууррааа!!! Когда отпишешься, кто там у тебя??? Я буду ждать целый день!!!

я в колхозе нашла, а ты в КИеве не найдешь?)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...