Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

И я Дурулес пью :) Пока не перепроверяла гемаглобин, но чувствую себя хорошо.

Завтра еду в роддом на УЗИ, в 7-й, тот что закрывается в декабре :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня новая проблемка... Сегодня сдавала мочу, позвонила медсестра днём, завтра на утро пересдать мочу на цитологию и сразу на приём к ним, повышены лейкоциты(((( ещё уже больше недели немеют постоянно руки, прям до слез больно, ничего делать не могу, даже вилку или щетку зубную не могу держать, может от отеков, а может из-за моего остеохондроза так, врачиха моя бестолочь, я у неё спрашивала, а она типа так бывает, терпи(((( может кто, не дай Бог, сталкивался с таким онемением рук, девочки иногда аж плачу как больно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горло простудила Где-то ((( бррр лечусь малиной и медом, но похоже не особо действенно... ((

Осень, осень... Хоть дома сиди..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  попробуй тёплое щелочное полоскание и питье, если есть ингалятор то можно обычной содой ингаляцию поделать. Я за Б два раза переболела, сода хорошо помогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого, и как ты себя при этом чувствуешь? рецептов для беременных не знаю, кроме как железными гвоздями яблоко шпиговать :D недавно тут еще статью Комаровского выкладывали про гемоглобин при беременности, читала? интересно пишет, что это даже как вариант нормы, что он понижается. Но твое значение конечно впечатляет. Думаю, продуктами уже не поднимешь. :)

статью читала, поэтому когда он был 100 не паниковала, пыталась кушать всякие полезности. Но он за две недели до 82 упал, тут уже что-то делать нужно. Я еще эти две недели простудой болела и родственники с зоны АТО приезжали и мама мужа заболела серьезно, может из-за стрессов и упал. Врач сказала Спатон пить, посмотрим, как поможет.

Последние дня 4-5 стала быстро уставать, чувство, что сил нет, жарко постоянно, хотя всем вокруг холодно и чувство, что не хватает воздуха((

 

Танчик//,  спасибо за рецептик. Как раз купила зеленую гречку, врач сказала просто кушать гречневую муку, но думаю, с кефиром вкусней будет.

 

У меня еще белок нашли в моче, завтра на пересдачу(( Как-то все сразу навалилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  белок в моче - это плохо, это один из трех симптомов гестоза.

Я бы даже посоветовала в стационаре полежать, пусть бы они поконтролировали твое состояние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  я пила спатон, он мой гемоглобин ни на единицу не поднял. Мне кажется при таких показателях нужно что-то по серьезнее.

 

alena0102,  сама только лишь вылечила горло и кашель. Лучше всего помогли инглаляции небулайзером, физраствор и пару капель эвкалипта. До этого все было до одного места.... Еще подруга врач мне посоветовала Исла Мосс какой-то, но это уже было вчера, а вчера у меня ничего не болело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, у меня низкий (надеюсь, был) гемоглобин - на самом деле очень важно таблетки правильно пить - я пью за час до еды - утром и вечером Сорбифер Дурулес (с сегодняшнего дня Гино Тардиферон - он круче!!!!) 1 табл. + 3 таблетки фолиевой (с сегодняшнего дня 1 таблетка), днем - Тотема 1 амп. в яблочном соке растворенная. Каждый день много яблок, гречка (только не варенная, а замоченная в кипятке) с говяжьей печенью (я тушу) или говяжьим мясом (просто жарю) - за 10 дней на такой "диете" подняла с 86 до 102. Сейчас продолжаю, 26 пересдача крови. Потом отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, буду полоскать .Врача вызвала благо страховка есть еще- должны с лекарствами сразу приехать. Пол ночи не спала,именно горло болело.Даже откашлять не мог- адски болит.. страхи про малышей снилось (( короч,полный набор :(

Буду дома работать.

 

Мне для железа и гемоглобина мальтофер прописали. Но больше-для поддержки, так-как пока с гемогл. Более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, у меня низкий (надеюсь, был) гемоглобин - на самом деле очень важно таблетки правильно пить - я пью за час до еды - утром и вечером Сорбифер Дурулес (с сегодняшнего дня Гино Тардиферон - он круче!!!!) 1 табл. + 3 таблетки фолиевой (с сегодняшнего дня 1 таблетка), днем - Тотема 1 амп. в яблочном соке растворенная. Каждый день много яблок, гречка (только не варенная, а замоченная в кипятке) с говяжьей печенью (я тушу) или говяжьим мясом (просто жарю) - за 10 дней на такой "диете" подняла с 86 до 102. Сейчас продолжаю, 26 пересдача крови. Потом отпишусь.

мне 2 недели назад врач говорила пить Тино-Тардиферон, когда гемоглобин 100 был. Но я не стала пить, понадеялась, что диеты хватит. А вчера врач сказала, что уже нужно что-то быстродействующее, говорит, пей Спатон. Попробую его, я его с морковно-яблочным фрешем пью.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, написала ЛС

Изменено пользователем Лапотушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! Ага, БАД. В пятницу все равно сдавать кровь, посмотрю, если будет уменьшаться, тогда будем предпринимать что-то более серъезное
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, как здесь говорят - на тебе наши @@@@@@@@@@@@))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Taнчик//, да-да, я тоже за Сорбифер, который Дурулес! Проверено, действует. Только не знала можно ли его беременным.

Можно мне вчера мой Г выписал на месяц приема, у меня упал с 130 до 109, а вот моча наконец-то стала хорошая первый раз за всю беременность были повышены сильно лейкоциты, лечили уже антибиотиками.

 

Девочки, спасибо, буду полоскать .Врача вызвала благо страховка есть еще- должны с лекарствами сразу приехать. Пол ночи не спала,именно горло болело.Даже откашлять не мог- адски болит.. страхи про малышей снилось (( короч,полный набор :(

Буду дома работать.

 

Мне для железа и гемоглобина мальтофер прописали. Но больше-для поддержки, так-как пока с гемогл. Более менее.

мне хорошо фарингосепт от горла помог, только это мне врач выписал

Изменено пользователем sonata888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните мне какой детский стиральный порошок лучший? какой покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки напомните мне какой детский стиральный порошок лучший? какой покупать?

вчера только покупали и все перестирали)) Купили Burti Baby, только жидкое средство для стирки. Знакомые все его хвалят. Где-то читала, что жидкие средства лучше чем порошки, лучше выполаскиваются.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ушастым нянем все стирала и раньше и сейчас. плюс минус довольна.

как по мне они одинаковые, только думаю детские вещи дважды полоскать надо будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ушастым нянем все стирала и раньше и сейчас. плюс минус довольна.

как по мне они одинаковые, только думаю детские вещи дважды полоскать надо будет

ушастый нянь нужно два раза полоскать, проверено! оставляет снежные следы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Боже, как я рада за тебя!!!!! :flower: :flower: :flower: Имя, имя узиста сестра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была я сегодня в 7-м роддоме в 28 недель на УЗИ. Пришла, а узист такой дядька мне: а чего вы пришли ко мне, оно мне надо, или вам надо? Я говорю: двойня у меня - приказ свыше отправлять к вам!!! Он: ну ложитесь! Я быстро в полёте росстегиваю всё и на кушетку. Он спросил, естественная ли беременность, я сразу: ЭКО! Он: дата трансфера? Я: 22.04.2015. Он сразу пишет на экране дата последних мес:08.04.2015. Вот это УЗИст!!! Вот это молодец!!! Первый, который ввел дату как я считаю, сразу определил что 27-28 недель. Говорю ему: бихориальная, биамнетическая двойня! Он: ну и что тут такого? Это нормальная двойня, чего к нам приходить-то? Я говорю: так у меня у одного малыша 2 сосуда пуповины, у меньшего! Он: это кто-то подтверждал? Я не вижу этого! Я ж ему про Геном и Краснова и о том, что один малыш меньше! Он тогда на допплере посмотрел, говорит: ну да, может и так. Нижний малыш сидит на попе, сказали готовиться к кесарево, врядли он уже развернется. Сказал приходить в следующий раз в 32 недели. Я же ему: а в декабре роддом закрыт? А он: а что вам декабрь, вы родите в срок, у вас всё хорошо! Так что предполагаемая дата родов у меня опять 13 января. Малыши 1200гр нижний и 1000гр верхний. Завтра иду в ЖК :)

Так двойню больше 38 недель не носят, идет старение плаценты,деткам не куда рости и нехватка кислорода, мне уже 3 врача об этом говорили,если роди не начинаются то вызывают или делают КС на 38 неделе. Вот приказ МОЗ

1. Вибір терміну розродження при неускладненому перебігу БВ:

1) двійня:

враховуючи більш високий ризик внутрішньоутробної загибелі плода/плодів при МХД порівняно з ДХД, оптимальним терміном для розродження неускладненої двійні є:

монохоріальна діамніотична двійня - 36-37 тижнів;

ДХД - 37-38 тижнів.

У разі подальшого пролонгування вагітності двійнею після 38 тижнів вагітності спостерігається зростання показників мертвонароджуваності та ранньої неонатальної смертності.

Не допускається пролонгування вагітності двійнею до 40 тижнів гестації, оскільки це супроводжується різким підвищенням показника мертвонароджуваності.

<a name="n101" style="margin: 0px; padding: 0px; border: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; color: rgb(21, 98, 157); text-decoration: underline !important;">Монохоріальна моноамніотична двійня: враховуючи високий ризик внутрішньоутробної загибелі плода/плодів внаслідок порушення кровообігу при сплутуванні пуповин між собою, розродження МХМА двійні проводиться в термін повних 32 тижні вагітності шляхом операції КР після проведення курсу профілактики РДС кортикостероїдами;

 

Ссылки скрыты.

если кому интересно про ведение многодетной беременности в украине новый закон 2015

Изменено пользователем sonata888
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  да, и мне сказали, что стараются доносить до 38, но больше нельзя. И мой нижний развернулся попой вниз, все время головкой вниз был. Но лишь бы ему удобно было))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, док от орв прописалаВиферон, кто-то ставил эти свечи? Помогают?! Написано везде что Бможно и нужно, но многие пишут что почти плацебо.

Оч переживаю

 

А еще прикиньте, принесла мне док-эвказолин для носа- говорит- можно тебе. Я и пшикнула... Читаю, а он сужает сосуды и можно только пиносол ... Терь волнуюсь. Надеюсь от одного раза ничо не будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, док от орв прописалаВиферон, кто-то ставил эти свечи? Помогают?! Написано везде что Бможно и нужно, но многие пишут что почти плацебо.

Оч переживаю

 

А еще прикиньте, принесла мне док-эвказолин для носа- говорит- можно тебе. Я и пшикнула... Читаю, а он сужает сосуды и можно только пиносол ... Терь волнуюсь. Надеюсь от одного раза ничо не будет?

Про свечи не знаю, а эвказолин тоже док прописала мне, но я 2 раза пшикнула ,а дальше начиталась что он вреден и перестала,хотя терапевт говорит что можно, ХЗ короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я честно говоря всю болезнь пшикала назальный спрей. Он тоже сосудосуживающий. Но он же работает местно. Просто нос вообще не дышал, аквамарис и все такое до одного места были. Мне так и не понятно, почему нельзя в крайнем случае обычные капли в нос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...