Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, хелп ми, сос ми!!! Подруга решила срочно покрестить сына 4 года завтра и посоезавтра улетает, живут в другой стране. Она думала давно крестить и меня кумой брать, потом закинула это и я ей предложила крестить моих деьей. Мы так и регили, она мне дала кроватку и автокресло, как будущая кума. И тут на завтра приглашает в ресторан на крестины. Надо же что-то подарить!!! Я без понятия, что :( Малой крупненький, с размером одежды не угадаю. Да и денег не много. А что же подарить???

 

Елена Киев, Боже, как я рада за тебя!!!!! :flower: :flower: :flower: Имя, имя узиста сестра!!!

Спасибо :) Без понятия, какое имя, его как-то по отчеству все звали, может у своего врача в ЖК спрошу, что это за дядя. Он несколько раз повторил: так это же тебя моя подруга прислала! Но дядька хороший, прошлый раз тётка быстро посмотрела и иди себе.

 

sonata888,  мои 38 недель какраз на конец декабря выпадают! Блин, ещё планового кесарево на Новый год мне не хватало. Но я, чесно говоря, рада, что кесарево!!! Как почитаешь про роды, то и не верится что это всё природньо. А для двойни - роди одного, потом ещё второй...лучше кесарево и знать, что всё хорошо там сделали.

 

behapy,  а когда тебе на УЗИ в следующий раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев,  в следующий раз на третий скрининг, это вроде в 32-33 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, классный узист попался, видно, что "в теме" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, за подарок не скажу, а вот перекрещивать детей говорят нельзя. Ну в смысле- ты у меня кума, а я у тебя. Ну, слышала такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, док от орв прописалаВиферон, кто-то ставил эти свечи? Помогают?! Написано везде что Бможно и нужно, но многие пишут что почти плацебо.

Оч переживаю

 

А еще прикиньте, принесла мне док-эвказолин для носа- говорит- можно тебе. Я и пшикнула... Читаю, а он сужает сосуды и можно только пиносол ... Терь волнуюсь. Надеюсь от одного раза ничо не будет?

аква моррис и больше нечего нельзя. от одного раза нечего не будет.

 

Девочки, хелп ми, сос ми!!! Подруга решила срочно покрестить сына 4 года завтра и посоезавтра улетает, живут в другой стране. Она думала давно крестить и меня кумой брать, потом закинула это и я ей предложила крестить моих деьей. Мы так и регили, она мне дала кроватку и автокресло, как будущая кума. И тут на завтра приглашает в ресторан на крестины. Надо же что-то подарить!!! Я без понятия, что :( Малой крупненький, с размером одежды не угадаю. Да и денег не много. А что же подарить???

 

 

Спасибо :) Без понятия, какое имя, его как-то по отчеству все звали, может у своего врача в ЖК спрошу, что это за дядя. Он несколько раз повторил: так это же тебя моя подруга прислала! Но дядька хороший, прошлый раз тётка быстро посмотрела и иди себе.

 

sonata888, мои 38 недель какраз на конец декабря выпадают! Блин, ещё планового кесарево на Новый год мне не хватало. Но я, чесно говоря, рада, что кесарево!!! Как почитаешь про роды, то и не верится что это всё природньо. А для двойни - роди одного, потом ещё второй...лучше кесарево и знать, что всё хорошо там сделали.

 

behapy, а когда тебе на УЗИ в следующий раз?

я бы с двойней и не думала сама рожать, даже бы мысли не пришли бы в голову. Это возможно, но риск.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, док от орв прописалаВиферон, кто-то ставил эти свечи? Помогают?! Написано везде что Бможно и нужно, но многие пишут что почти плацебо.

Оч переживаю

От гриппа я принимала:

Энгистол по 1 таблетке 3 раза в день через час после еды

Вибрукол по 1 свечке 4 раза в день каждых 4 часа

Протефлазид по 5 капель 3 раза в день за 10 мин до еды

От горла Лизак и Хлорофилипт, нос не пшикала ничем, но выписывали Аквамарис, он дорогой очеь.

По поводу Вибрукола, ну какое же плацебо, если после свечки температура падает и после 4-х часов начинает опять расти?! Ну конечно же помагает он.И ломота в теле прошла после его поименения. Правда, форма выпуска препарата и метод применения - это ужас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лен, вибрукол я знаю что это. А вот виферон.. Да и стоят они моей дозировки 500 грн... (((

 

Короч страдаю я, страшно капец, что температура и вирус на малышей как то может отразится(( реву весь вечер (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888,  я и не думала, что это всё где-то прописано!!! Ничего себе! Спасибо! Завтра почитаю подробнее.

А я мужу сегодня о кесарево говорю, что наркоз или общий или эпидуралка. А он мне постоянно, что надо с врачом договориться. Я ж ему: так плановое кесарево может и дежурная бригада делать. А муж удивленно: как плановое, а как же схватки, а воды когда отойдут???? Ооох на этом моменте я поняла, что надо было его раньше подготовить к такому повороту событий.

 

Елена Киев, Лен, вибрукол я знаю что это. А вот виферон.. Да и стоят они моей дозировки 500 грн... (((

 

Короч страдаю я, страшно капец, что температура и вирус на малышей как то может отразится(( реву весь вечер (((

Ээээй пагади реветь!!!!! Я так разнервничалась от температуры после отпуска, что она у меня чисто на нервной почве взлетала!!! Ты нервами только больше вредишь малышам!!! Это я тебе точно говорю, помню как сама себя накручивала. Надо срочно успокоиться и взять себя в руки ради деток и их здоровья!

Шяс про Виферон почитаю, мне походу о нем что-то говорил врач скорой.

 

Виферон прям как Протефлазид, от всяких ещё и вирусов и болячек. Ну знаешь, с такими показаниями, как я называю: лечила грипп, а вылечила всё! Ты ещё его не купила? Какая у тебя температура? Какие симптомы? Что уже приняла?

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю тебя с хорошим УЗИ! Растите крепышами!

 

P/S/ я постоянно в МиДе делаю УЗИ в Белецкого, так он всегда начинает УЗИ с вопроса, когда был трансфер/перенос, все данные вводит в программу, а потом смотрит уже. И соответственно сроки считают правильно. Так что сразу видно тех узистов, кто в теме!

Изменено пользователем Yana_MaSka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы с двойней и не думала сама рожать, даже бы мысли не пришли бы в голову. Это возможно, но риск.

Просто я слышала много раз от врачей, что кесарево из-за боязни родов - это вообще что-то ужасное и бредовое. У меня знакомые кесарево делали чтобы дата родов была красивая 09.09.2009 вроде бы :) Хотя с другой стороны, если есть показания и +- пару дней уже ничего не решают, тогда почему бы и не выбрать дату?

Меня теперь терзают сомнения, а вдруг я смогу выбрать год, в котором буду рожать, 2015 или 2016? Что тогда делать гггг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я слышала много раз от врачей, что кесарево из-за боязни родов - это вообще что-то ужасное и бредовое. У меня знакомые кесарево делали чтобы дата родов была красивая 09.09.2009 вроде бы :) Хотя с другой стороны, если есть показания и +- пару дней уже ничего не решают, тогда почему бы и не выбрать дату?

Меня теперь терзают сомнения, а вдруг я смогу выбрать год, в котором буду рожать, 2015 или 2016? Что тогда делать гггг

ну за дату я бы вообще не заморачивалась, как будут мальчики готовы выйти в свет,тогда и рожайте. Я морально уже начинаю себя подготавливать к родам, т.к я все увидела как оно в жизни, а не в ютубе)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, я и не думала, что это всё где-то прописано!!! Ничего себе! Спасибо! Завтра почитаю подробнее.

А я мужу сегодня о кесарево говорю, что наркоз или общий или эпидуралка. А он мне постоянно, что надо с врачом договориться. Я ж ему: так плановое кесарево может и дежурная бригада делать. А муж удивленно: как плановое, а как же схватки, а воды когда отойдут???? Ооох на этом моменте я поняла, что надо было его раньше подготовить к такому повороту событий.

Надо все изучить и конечно кесарево плановое надо делать, я даже не думаю сама рожать, главное что-бы с детками все хорошо было, а на нас заживет все. Да Вам как раз на Новый год выпадает, так что лучше договариваться на перед что-бы не было казусов, я тоже в 7 собираюсь но мой Г говорит,а что если раньше а они на мойке? Короче думаю еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю морочили голову "родим сегодня", я каждое утро начинала с прочтения характеристики дня и характеристики рожденного в этот день. Могли у меня быть и Девы, и Весы.

А потом все решилось на 25.09 - нормальная дата, как по мне.

Но после того, как я чуть не скопытилась в день родов, я стала понимать, как это мелочь - даты подгадывать. Главное, чтоб все были живы и здоровы.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неделю морочили голову "родим сегодня", я каждое утро начинала с прочтения характеристики дня и характеристики рожденного в этот день. Могли у меня быть и Девы, и Весы.

А потом все решилось на 25.09 - нормальная дата, как по мне.

Но после того, как я чуть не скопытилась в день родов, я стала понимать, как это мелочь - даты подгадывать. Главное, чтоб все были живы и здоровы.

Вот это правильно, дата по барабану. Слава Богу что с Вами все хорошо, ростите и крепчайте. Я думаю врачи все таки вас затянули с КС, такие осложнения уже были, отеки сильные, чего они ждали не пойму. НО это уже не важно, главное что вы все дома и все хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот это правильно, дата по барабану. Слава Богу что с Вами все хорошо, ростите и крепчайте. Я думаю врачи все таки вас затянули с КС, такие осложнения уже были, отеки сильные, чего они ждали не пойму. НО это уже не важно, главное что вы все дома и все хорошо.

Врачи давали время вырасти девочкам, и я им за это признательна.

А мне предлагали два варианта: как лучше для меня, и как лучше для дочек. Я выбрала второй вариант. Позже девочка рожала двойню (ЕБ) сама, и дочку в 2400 забрали в реанимацию, чем все закончилось - не знаю.

Я не жалею, что выбрала КС, благодаря этому родились здоровыми мои дочки.

Но советую всем: отеки, особенно сильные, не спускайте на тормозах. Это серьезный признак гестоза.

Мне они, вместе с белком в моче и высоким давлением так усугубили ситуацию на последних неделях беременности, что врачи едва спасли меня. Но до конца я уже никогда не восстановлюсь. Так, что за своим здоровьем во время беременности следите ой как тщательно, лучше десять раз перестрахуйтесь, что бы потом всю жизнь не жалеть.

 

 

Вот это правильно, дата по барабану. Слава Богу что с Вами все хорошо, ростите и крепчайте. Я думаю врачи все таки вас затянули с КС, такие осложнения уже были, отеки сильные, чего они ждали не пойму. НО это уже не важно, главное что вы все дома и все хорошо.

Врачи давали время вырасти девочкам, и я им за это признательна.

А мне предлагали два варианта: как лучше для меня, и как лучше для дочек. Я выбрала второй вариант. Позже девочка рожала двойню (ЕБ) сама, и дочку в 2400 забрали в реанимацию, чем все закончилось - не знаю.

Я не жалею, что выбрала КС, благодаря этому родились здоровыми мои дочки.

Но советую всем: отеки, особенно сильные, не спускайте на тормозах. Это серьезный признак гестоза.

Мне они, вместе с белком в моче и высоким давлением так усугубили ситуацию на последних неделях беременности, что врачи едва спасли меня. Но до конца я уже никогда не восстановлюсь. Так, что за своим здоровьем во время беременности следите ой как тщательно, лучше десять раз перестрахуйтесь, что бы потом всю жизнь не жалеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капала всю беременности отривен( был сильный ренит)дышать не могла , даже народы брала с собой боялась задохнуться :-)) у врача спрашивала насчет этого, сказал что конечно не надо бы но вредность не доказана, а вообще лучше ни карать тем у кого плацента плохо кровью снабжаеться и у кого сердечно сосудистые заболевания .

Про кума у кумы тоже знаю. Батюшка в церкве сказал что нельзя ,

Подарить можно какую нибудь книгу сказок большую ??? Или энциклопедию для деток с животными ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи давали время вырасти девочкам, и я им за это признательна.

А мне предлагали два варианта: как лучше для меня, и как лучше для дочек. Я выбрала второй вариант. Позже девочка рожала двойню (ЕБ) сама, и дочку в 2400 забрали в реанимацию, чем все закончилось - не знаю.

Я не жалею, что выбрала КС, благодаря этому родились здоровыми мои дочки.

Но советую всем: отеки, особенно сильные, не спускайте на тормозах. Это серьезный признак гестоза.

Мне они, вместе с белком в моче и высоким давлением так усугубили ситуацию на последних неделях беременности, что врачи едва спасли меня. Но до конца я уже никогда не восстановлюсь. Так, что за своим здоровьем во время беременности следите ой как тщательно, лучше десять раз перестрахуйтесь, что бы потом всю жизнь не жалеть.

Ты конечно большая умничка, все ради деток, но деткам еще и МАМА здоровая нужна.(Это у меня так муж говорит, а то я тоже все время главное что-бы с детками все хорошо, все для них , а муж мне ты для них в первую очередь здоровая нужна) Здоровья тебе и твоим доцям крепкого.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю с хорошим УЗД! Пусть мальчики и дальше растут по сроку и здоровенькие!

Про перекрещивание тоже слышала, что так делать нельзя.

 

Я сегодня ходила на УЗД, у меня сегодня 32 нед, по узд 32нед+1 день, тоесть срок совпадает. Все в норме, лежит уже головкой вниз, малыш мой уже 2100 гр., спросила в узистки она сказала норма, а врач моя сказала что это многовато... Сегодня первый раз я лежала минут 5 слушали сердце, вроде это называется КТР. Еще у меня нашли стафилокок по мазку с носа, сказала пролечится вместе с мужем и в следующий раз пересдать нам обоим. Девочки это что то страшное этот стафилокок?

Позавчера откололось немного нарощенного переднего зуба, сегодня ходила к стоматологу, все сделали, я не боялась совсем, а сын разволновался ))))

Еще сегодня забрала свой заказ с Картерса, завтра пофоткаю и вам покажу )) все очень красивое и качественное. А еще купили сегодня первые памперсы )) взяли Хаггис елит софт одну пачку единичку и одну двоечку ))

Изменено пользователем KissЯ
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  и мы такие Хаггисы купили, взяла правда сразу две пачки 1 по 27 штук, а то говорят поначалу до десяти штук в день менять нужно, ещё такие же влажные салфетки взяла (кума посоветовала) они такие приятные, очень напоминают детскую влажную туалетную бумагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Смотрю пишите за памперсы Хаггисы, а мы решили остановиться на японских Муни - отзывы шикарные! Никто не планирует ими пользоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Смотрю пишите за памперсы Хаггисы, а мы решили остановиться на японских Муни - отзывы шикарные! Никто не планирует ими пользоваться?

 

я планирую попробовать, но уже после того как вернусь из РД. У них там пачки только большие, да и цена не маленькая...далеко не маленькая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, мне интересно - как в моем роддоме будут требовать - хоть бы не цельная упаковка пампов требовалась, ато и правда - не 90 ж штук брать в больницу. Просто я хочу прям в больнице уже начать их использовать

 

Gavrushechka, смотрю на линеечку - уже совсем скоро, да? ))))))))))))))))))))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Смотрю пишите за памперсы Хаггисы, а мы решили остановиться на японских Муни - отзывы шикарные! Никто не планирует ими пользоваться?

а я хочу в роддом взять Goon, тоже японские. У них есть памперсы до 3 кг.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, я мониторила - и на Гун и на Муни цена одинаковая, характеристики, в принципе, тоже - но друзья да и просто пользователи инета рекомендуют именно Муни ;) (буду брать NB 0 - 5 кг)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж предлагает взять Da-Da польские, говорит, что хорошие. У нас пока памперсов большие пачки две единички и две двойки и несколько пачек Pi-Pi и Хаггисов от 3-ки. Я не хочу больше покупать подгузники, и так много денег на них потратили, а вот пеленок и одеялок в роддом нету! Что мне теперь с тех подгузников...

 

На розетке акция на муни: Каждый покупатель акционных подгузников Moony получает в подарок бутылочку для кормления Philips AVENT Natural 125 мл!

Период проведения акции: 20 октября — 19 ноября 2015 г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...