Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас КС делают под общим наркозом только в 5% случаев, а так - спиналка (я ее жутко боялась, но потом была рада, что именно ее сделали).

А почему роддом нацелен на общий наркоз при КС? Ведь спиналка для ребёнка на порядок лучше, чем общий?

 

Тьфу, снимается...не так прочитала ))).

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девули, для кого актуально, я победила свой гемоглобин: с 98 (железа в сыроватке крови было в два раза меньше минимальной нормы) поднялся до 123!!!!! Сорбифер-Дурулес (главное правильно его принимать), кефир с гречневой мукой на тощак, телятина и телячья печень каждый день, свежий шпинат, грецкие орехи.

Для меня актуально, сегодня была у акушерки и взяли пробу на гемоглобин 10,4 при минимальной норме 11,7, а на 12 неделе был 11,6, назначили Гемофер 2 таб в день.

Расскажи, пожалуйста, как правильно принимать препараты железа. А то мне сказали до еды и все, больше никаких указаний :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после КС доця 2 часа отогревалась у мужа на груди

А можно с этого места поподробней???? Я хочу чтобы после КС малышей отнесли мужу на грудь. Об этом отдельно надо договариваться с врачом? Или в роддоме или как и с кем вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня актуально, сегодня была у акушерки и взяли пробу на гемоглобин 10,4 при минимальной норме 11,7, а на 12 неделе был 11,6, назначили Гемофер 2 таб в день.

Расскажи, пожалуйста, как правильно принимать препараты железа. А то мне сказали до еды и все, больше никаких указаний :think1:

с кисленьким напитком, типа сока. Молоко исключить, я после еды принимала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кисленьким напитком, типа сока. Молоко исключить, я после еды принимала.

Апельсиновый сок или водичка с лимоном пойдет?

А сколько должно пройти времени после еды, час нормально?

И если 2 таблетки, то лучше их разделить в два приема или можно за один? Мне сказали, что можно сразу две, а я сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я сорбифер запивала обычной водой, но полным стаканом, до или после мне без разницы было, главное промежуток 1 час, так как есть продукты, которые мешают железу усваиваться, помню: хлеб, чёрной чай, молоко и ещё какие-то распространённые продукты, вот и нужно чтоб их не употреблять за 1 час до препарата и после 1час.

 

Да, знаю что многие кисленьким запивают, но у меня сейчас поджелудочная стала барахлить, желчь застаивается и меня в таком как соки и фрукты ограничили, так что пила по полному стакану простой воды.

 

А печень телячью (вообще не люблю и муж терпеть не может) я готовила на хорошо раскалённой сковороде гриль, сухие кусочки по 1 см шириной, НЕ соленую и не перченую и не маринованную предварительно, выкладываешь на одну сторону на 1 минуту!!!! не дольше, переворачиваешь и солишь-перчишь по вкусу с другой стороны, ещё на 1 минуту. Выкладываешь в емкость и закрываешь крышкой, я ещё готовила потом в этой же сковороде соус из шалота со сметаной и заливала печень этим соусом. Так печень получается при минимальной термообработке нежнее чем куриная!!! Оооооочень вкусная, даже муж прибежал с зала дегустировать))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,девочки надоел мне кашель,нажаловалась доктору своему из паг-а, отправил туда же ктерапевту. Прописала кучу лекарств,которые обычные врачи наверное даже и не знают... Накупила, лечусь теперь опять.

Еще раз убедилась, что по знакомству все гораздо быстрее, спокойнее и правильнее. Не имей сто рублей,в имей сто друзей,короче.

Всем не болеть! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  интересно, а что прописала, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,

Спасибо за рецепт! :flower:

Я как раз купила печень телячью, сейчас пойду готовить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  у нас в роддоме при КС только так, и никак иначе.

Правда, не знаю, как в случае, если роженица вообще сама.

У меня к родзалу пришли муж и мама, муж был переодет в чистую домашнюю одежду, его отправили в детскую палату: рядом с операционной, там где деток папам выкладывают на грудь. Маму отправили в послеоперационную палату в реанимации.

Правда, девочки с папой лежали от силы полчаса, потом их всех туда же в палату, а последней меня привезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, а Чо ж секрет :)

 

Назоферон в нос. Кстати сказала, что должен быть у любой мамы дома. Деткам.

Эвказолин тоже в нос. Так как первый убивает вирус но не пробивает нос. Спростувала, что Б нельзя сосудосуживающие. Нельзя ес проблемы с сердцем и сосудами. И может навредить теоретически маме, а не деткам.

Аквамарис или аналоги промывать нос.

 

Либексин или синекод- от кашля. Купила первое, дешевле.

Парацитамол можно при темп. У меня ттт нет ее.

Ну и самое неприятное- антибиотик- ровамицин 3 млн- 2 р в день 5 дней. Сказала что назначают его даже при внутриутробном лечении.почитала-разрешен Б. Назначили, тошо экашель сильный..(( чтобы перестраховаться.

Рассказала, что осложнение кот может быть от вирусной инф- детки могут подхватить врожденную пневмонию, что нам нах не надо, поэтому буду пить антибиотик.

Врачем довольна, день и ночь по сравнению с обычными терапевтами.

 

А, и да. Все это за 200 грн (ну, врачу). Но тут не жалко и дать- это вам не вымогатели в жк ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновый сок или водичка с лимоном пойдет?

А сколько должно пройти времени после еды, час нормально?

И если 2 таблетки, то лучше их разделить в два приема или можно за один? Мне сказали, что можно сразу две, а я сомневаюсь

я помощнее пила, чем Танчик, 2 р в день, но не за один прием. Веришь, запивала всем,чем приходилось))) Кроме молочка конечно.

 

гино-тардиверон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, спасибо за развернутый ответ, хоть и не мне, но тоже полезно знать

и Танчику спасибо, сразу захотелось точно такой печени, аж во рту вкус почувствовала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назоферон назначают в первіе 2-3 дня болезни, а потом он бесполезен.

 

Да и Синекод я б не пила... От него у детей часто в побочке вілазит пневмония, потому что он подавляет кашель, а его нельзя подавлять, если там есть мокрота в легких, она тогда не откашливается, а скапливает и начинается воспаление.

 

(Щаз раскритикую твоего доктора))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, ну, это третий врач и третье мнение))) и ту она работает в роддоме, склонна ей больше верить. Назоферон-да, она сказала-чуть началось надо сразу его.

Синекод я не брала, взяла первый. Даже не читала, но в аптеке сказали- детский он. Ну и не взяла тошо вдвое дороже :)

 

Инь, ты врач?! А мы и не знали ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, знали ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не пойму с антибиотиками. Всегда же говорят, что антибиотик назначают только от бактерий, если вирус, то в нем нет смысла. Но перед назначением анализ же никто не сдает. На каком основании его назначают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, мне кажется что во многих случаях чтобы перестраховаться. Я сама как и моя мама ярый противник антибиотика и вообще крайне редко их пила. Но тогда я была сама, а щас нас много- решила не рисковать.

 

В детстве я много болела (до школы), врачи все норовили антибиотик всунуть. Мама всегда была против и лечила горчичниками,парила ноги и тд.за что я ей пресного благодарна, тк мне не посадили иммунитет. Но сейчас я решила не рисковать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инь, ты врач?! А мы и не знали ((

Я врач в декрете, поєтому не лечу, а только умничаю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, об течении родов я узнала у врача, который мне делал КС, она изначально мне рассказала о планах ведения операции, что как только ребёнка извлекут, его будет согревать папа, ты тоже можешь уточнить этот момент у своего врача

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Харькова, кто поможет в приобретении коляски? Все расходы беру на себя, такси итд...Надо забрать и отправить НП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня официальный экватор!

Пошел обратный отсчет!!

Как быстро время летит... Помню только за хгч переживала да на девочек динеечки смотрела ))))

 

Девочки, а когда начало третьего триместра считается? С какой нед?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! У меня официальный экватор!

Пошел обратный отсчет!!

Как быстро время летит... Помню только за хгч переживала да на девочек динеечки смотрела ))))

 

Девочки, а когда начало третьего триместра считается? С какой нед?

вроде с 27...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, вот мне сайт скинули о беременности двоней/близецами про все триместры и недели

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...