Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Елена Киев,так прикольно, еще вроде бы недавно ты вступала в протокол, а уже 28 неделек )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, вот мне сайт скинули о беременности двоней/близецами про все триместры и недели

Ссылки скрыты.

ооо, у меня уже должны быть готовы сумки. А я еще ничего не покупала из списка, только детские вещи и пеленки и то не все((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, да, так быстро время пробежало. Сразу было ещё не понятно, а потом бах и тяжело. Спина болит от долгого сидения. Хочу уже рожать, хотя тоже ничего нету, может сегодня что купим. Живот у меня уже огромненький. Девочки, а вы бы поехали за город в гости с ночевкой? Тётя с дядей приглашают, а я боюсь и простудится и не удобной кровати...и котов там куча с собаками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, конечно поехала бы! Езжай, наслаждайся,пока возможно )))

Пузо в студию! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, у меня уже должны быть готовы сумки. А я еще ничего не покупала из списка, только детские вещи и пеленки и то не все((

я уже почти готова....коляска, кроватка остались и по мелочам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  могу помочь только тем, что можешь заказать на адрес моего офиса, а я отправить попрошу своих помошников.

 

Но только в будний день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, могу помочь только тем, что можешь заказать на адрес моего офиса, а я отправить попрошу своих помошников.

 

Но только в будний день

Та никто ж не хочет возится с перевозкой, да и беременяшек не хочу напрягать........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  мне родители будут пересылать кроватку - если хочешь, могу написать тебе телефон свой в личку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мне родители будут пересылать кроватку - если хочешь, могу написать тебе телефон свой в личку

Спаисбо, я подумала,что решу вопрос самостоятельно. Значит не моя коляска)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Ух ты, уже экватор, как быстро мы в этой темке растем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@, Тётя доктор :D мы опять подкашливаем...Давала ему когда пили Цефикс , Пектолван Плющ, может что посоветуешь пропить? Темпы нет и т.д..На прошлой недели врач слушал, грит хрипов нет. Вчера услышала что опять начал подкашливать.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычислила я, что на роды надо с собой иметь "

Ссылки скрыты.

" стоимость около 110грн. А сестра мне ещё сказала, что надо иметь 2 набора для осмотра на кресле, а какие? Она говорит, что с зеркалом, но разновидность их о-го-го. Вот смотрю, есть со щеточкой для взятия анализа, ну явно не то. Наверное это набор: перчатки, подстилка и зеркало?

Ещё не понятно, для кесарево Окситоцин покупать? Пишут, что могут его капать.

И по поводу клизмы Нормакол 130мл. Пишут, что делают до кесарево и после. Брать две?

Сестра моя решила вместо всего списка препаратов оплатить какой-то взнос 2000грн в кассу роддома. Я вот только что всё выбрала по списку и вышло не больше 700грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Окситоцина кололи очень много после КС.

Клизму делали просто водой, поэтому покупала только наконечник одноразовый за 6 грн.

Список на КС вышел мне около 2 тысяч, но самое дорогое там нитки: только один Викрил что-то ок. 700 грн.

Меня смешили 40 метров марли, но мне часто делали перевязки, наверняка все использовали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Ух ты, уже экватор, как быстро мы в этой темке растем :)

сама в шоке )) обратный отсчет пошел)

 

Покажусь в честь экватора

Понимаю, что щас расти будет, но как для двоих вроде и не такой большой,а?

post-254979-0-41719200-1445763538_thumb.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  очень миниатюрный пуз как для двоих деток. У меня с одним примерно такой же был на твоем сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  мне дали огромедный список медикаментов для КС. Так там Белье одноразовое для КС #2 и рубашка для роженицы стерильная. Могу прислать список, если нужно. Но думаю, он везде разный. И врач говорила покупать это все после 34 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу медикаментов: у нас в РД используют свои медикаменты, а потом дают список, что нужно купить. Аргументируют тем, что все роженицы разные и всем нужен разный набор лекарств.

А вот наборы покрытий для операционного стола, марлю, скальпеля, халаты, нитки и т.д. заказывают сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а я пожалуюсь.

С одной стороны я люблю ремонты- потом все так красиво, но с другой, сидя третий день без кухни, с чайником и посудой в гостинной, кучей хлама на голове,думаешь -нафиг такое надо ))))

Пол готов, ждем стены, а потом самое интересное- ждать кухню новую...

Учусь готовить без плиты :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  самое время приучить мужа водить тебя по ресторанам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, с экватором тебя! Пузик у тебя не большой совсем, тем более как для двойни ))) Дальше будет расти быстрее ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  самое время приучить мужа водить тебя по ресторанам.

ага, с такими растратами сильно и не походишь (( жаба давит )) я лучше сапожки новые куплю )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому на ЕР или КС надо чулки противоэмболические? Сейчас многие врачи рекомендуют на роды их одевать. У меня абсолютно новые - я их даже не меряла ни разу, ну из-за ЭКС и не одела...Кого заинтересовало - пишите в личку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мультиварка тебя спасет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  уряяяя с экватором!!!! Пузик маленький такой, красота!!! А я свой так и не сфоткала, забегалась. Теперь у меня радость - 2 кроватки, 2 постельки, 6 пледов, 20 пеленок, рассческа детская и ножницы. Себе шлепки моющиеся купила, халат и ночнушку (итого 1 халат и 3 ночнушки для кормящих). Нашла, у кого пошить пеленки, так ткань в такую же цену, как пеленки в Ярославе, купили готовые на сколько денег хватило - 4 фланель и 5 ситец, свекровь ещё штук 11 пошила не знаю, из чего, их возьму пару в роддом. Ещё мне девочка с БП отдала после родов перчатки стирильные 10шт, Кетгут √6 Игар 2шт и шприцов по 5шт на 10, 5 и 2мл.

Хочу ещё купить:

- лифчики для кормящих штуки 3

- постельки детские 2шт по 290грн в Ярославе

- может ещё пару пеленок

- ванночку

- прозрачные сумки в роддом штуки три

- 2 маленькие пачки подгузов, а то большую 94шт не хочу тащить

- масло для новорожденных

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Бери большую пачку подгузов-не пожалеешь! Один ребенок в первые дни какает меконием после каждого кормления..и ночью..у меня штук 7-10 в сутки уходило, у тебя двое-вот и считай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...