Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, брала я в роддом прокладки Сена и Белла ночные. Скажу по своему опыту: Сена - отстой! Они огромные, толстенные, на белье ни фига не держатся, клей у них какой-то на 10 минут, а стоят ого-го. А вот самая дешевая Белла - это самое то. Единственный минус - узкие крылышки, но держатся и впитывают отлично!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mrs_, с Днем рождения!!! Здоровья тебе крепкого!!! Хорошо и легко выносить и безпроблемных родов!!! Много сил и терпения!!! Любви и взаимопонимания :):flower::smilie_girl_089:

 

Ну и с декретом тебя ))) Забывай уже про работу, дальше только приятные хлопоты начнутся )))

Спасибо огромное!!! Я ещё не осознаю, что в декрете. На работе выставлялась, когда узнали что двойня, то все в шоке :) так прикольно. Я только сегодня осознала, что работаю там 8 лет!!! Это капец!!!

Начальник морозится по поводу работы удалённо. А директор сказал: ждем тебя не раньше, чем через пол года. Начальник мне потом намекал, что напишет письмо по поводу дальнейшей работы, типа с заданием...а потом такой: а ты не хочешь бесплатно поработать? Хотя до этого обещали же декретные отдельно, а в случае работы - отдельно. Но в таком случае я откажусь. Спина болит не реально!!! Не могу сидеть в одной позе дольше 10 минут...да ещё и бесплатно!!!

 

А маслом я тоже собиралась мазать, но КС походу будет. Так бы мазала 100 пудово!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, брала я в роддом прокладки Сена и Белла ночные. Скажу по своему опыту: Сена - отстой! Они огромные, толстенные, на белье ни фига не держатся, клей у них какой-то на 10 минут, а стоят ого-го. А вот самая дешевая Белла - это самое то. Единственный минус - узкие крылышки, но держатся и впитывают отлично!

Ты же после кесарева, а после ЕР там заливает мама не горюй, моей сестре первые три дня никакие беллы не спасали, только урологические и края как у памперса, а кто не покупал их,то брали детские памперсы и подлаживали, потомучто со всех краев вытекало. Ну а потом толстые белла спасали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Сени Лейди. В сиреневой пачке, помоему это экстра. Начиталась положительных отзывов о них, вот и взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, а олвейс не покатят? 6 капель нашла...или 8 :)

 

Хочу купить в роддом 2 пачки маленькие подгузников. Какие брать, Памперс премиум кеа или Хаггис Элит Софт?

 

А ещё есть Либеро Нью борн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, нифигасе у тебя начальник козлина редкостная, нет слов!!! :Laie_: ох и задать бы ему :bat::bat::bat: пускай его жена беременная да еще и двойней и за бесплатно работает! Или пускай сам бесплатно поработает раз такой умный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, та я сама в шоке!!! Он же сам предлагал отдельно деньги. Я говорила, что готова консультировать и выполнять какие-то задания, если мне вместо декретных просто будут и дальше каждый месяц платить полную ЗП. Мне отказали и он сам же сказал: декретые оплачиваются отдельно, работа - отдельно. А тут вдруг давай бесплатно! Та ну нет!!! А зная его - с 8 утра сиди в скайпе, болтай с ним о жизни...жены у него нет, живет один - скучно ему.

 

У нас возле дома в Космо-аптеке акция была, раздавали бесплатно трусы впитывающие Depend. Я шла с работы - брала, муж брал, в итоге 12 штук рамер M/L и 12 штук L/XL набрали. Сегодня видела их рекламу в ЖК. Мне их не хватит в роддоме? Я ещё купила олвейс найт ультра экстра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_MaSka, та я сама в шоке!!! Он же сам предлагал отдельно деньги. Я говорила, что готова консультировать и выполнять какие-то задания, если мне вместо декретных просто будут и дальше каждый месяц платить полную ЗП. Мне отказали и он сам же сказал: декретые оплачиваются отдельно, работа - отдельно. А тут вдруг давай бесплатно! Та ну нет!!! А зная его - с 8 утра сиди в скайпе, болтай с ним о жизни...жены у него нет, живет один - скучно ему.

 

У нас возле дома в Космо-аптеке акция была, раздавали бесплатно трусы впитывающие Depend. Я шла с работы - брала, муж брал, в итоге 12 штук рамер M/L и 12 штук L/XL набрали. Сегодня видела их рекламу в ЖК. Мне их не хватит в роддоме? Я ещё купила олвейс найт ультра экстра.

ОООО, такого сразу БЕСПЛАТНО!!! в сад посылать надо :girl_nelzya:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже гиппопотам просто!!!но я не жалуюсь, нет!! Если доча за полгодика лишний вес мой не скушает, то буду работать в спортзале и дома и с коляской и ты ды... Я этого не боюсь, главное чтоб щас малышке всего хватало! Но вот ТУДА плохо доставать для массажа, это наверное именно потому что я стала толстой а не из-за живота, хоть живот мой конечно ого-го)))

Ссылки скрыты.

 

Танчик//,вспомнила)

брось ссылочку, где кроватку покупала)

у отчима внучка родилась :)

Я в личку кину, чтоб не ругались

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  памперсы и либеро ОДИНАКОВЫЕ, разница только в цене процентов 30. А хаггисы мне не понравились.

 

Я купила Сени Лейди. В сиреневой пачке, помоему это экстра. Начиталась положительных отзывов о них, вот и взяла

я спецом сходила и посмотрела: именно их я и взяла, на 5 капель, тоже начитавшись отзывов. Разочарована. Только зря 70 заплатила.

 

Я купила Сени Лейди. В сиреневой пачке, помоему это экстра. Начиталась положительных отзывов о них, вот и взяла

Ты же после кесарева, а после ЕР там заливает мама не горюй, моей сестре первые три дня никакие беллы не спасали, только урологические и края как у памперса, а кто не покупал их,то брали детские памперсы и подлаживали, потомучто со всех краев вытекало. Ну а потом толстые белла спасали.

Не знаю, что бы я с ними делала, если бы "заливало", они же не держатся ни фига.

 

Иннеска_, а олвейс не покатят? 6 капель нашла...или 8 :)

Олвейс с запахом и гелем.

Я после родов не рискнула использовать прокладки с таким количеством "химии". Хотя до беременности пользовалась только ими.

 

Девочки, я уже гиппопотам просто!!!но я не жалуюсь, нет!! Если доча за полгодика лишний вес мой не скушает, то буду работать в спортзале и дома и с коляской и ты ды... Я этого не боюсь, главное чтоб щас малышке всего хватало!

Ссылки скрыты.

 

Красотулька!

Я шла в роды с весом +32 кг, за месяц все ушло, вернулась как раз к добеременному весу.Сама не ожидала, что так будет.

Правда, у меня было очень много отеков.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  я думаю у меня тоже много отеков, ножки-ручки пухленькие становятся как посижу или много похожу, врачиха моя сказала типа отеков нет, так как за 2 недели набрала только 600 гр, но я до этого набрала хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  красиво и акуратно! Ничего лишнего!!! Не переживай, успеешь сбросить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  спасибо, Ленусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мрс Норвегия! С днем рождения! Будь счастлива, любима и полна сил и здоровья!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в декрете носить компрессионные чулки и бандаж? Одевать когда встаешь утром с кровати? Но я в 7 утра провела мужа, а потом ещё валяюсь часа 2-3 в кровати, это ничего страшного? Сегодня я одела в 12:00. Как начальник позвонил, задание дал - одела и села за стол с ноутбуком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гаврюшечку увезли на экстренное КС, одержим за неё кулачки, и ждём новостей....

Из личного опыта о прокладка сени скажу так, я купила трусы шортиками, и прокладки нормально фиксировались, они достаточно объёмные и много впитывают, осталась довольна и претензий к ним нет, кстати у меня есть начатая пачка там 11 штук, если кому надо отдам...

За подгузники хагесы тоже я довольна, спасибо Горерле она подсказала, эти подгузники подходят для маловесных детей, лучше чем памперсы, и немного дешевле, пользуясь ими сейчас кожа у дочки здоровая, без опрелостей, очень много впитывают и не протекают, либеро у меня был один подгузник, по акции подарили, не поняла его функциональность....единственное что не понравилось в нем, был запах как китайской резиновой обувью....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За подгузники хагесы тоже я довольна, спасибо Горерле она подсказала, эти подгузники подходят для маловесных детей, лучше чем памперсы, и немного дешевле, пользуясь ими сейчас кожа у дочки здоровая, без опрелостей, очень много впитывают и не протекают, либеро у меня был один подгузник, по акции подарили, не поняла его функциональность....единственное что не понравилось в нем, был запах как китайской резиновой обувью....

Я в роддоме была 11 дней, успела попробовать все три вида, но хоть убей, не пойму, чем одни подходят для маловесных деток больше, чем другие. Они все ОДИНАКОВЫЕ по размеру (единичка 2-5 кг), я специально прикладывала и сравнивала. Форма тоже одинаковая, один в один. Запах? Тоже есть у всех, но меня он не тревожил.

Я сначала дорасходовала Памперсы (у меня была большая и маленькая пачки), потом Либеро маленькую, и Хаггисы. В итоге, могу сказать, что я нашла одно отличие - цена: Памперсы 130, Хаггисы - 115, Либеро - 90.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, у кого детки на ГВ, ответьте, пожалуйста, у вас детки спят с рождения в своих кроватках или вместе с вами и мужем? Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы они не протекати и впитывали, и что бы у ребёнка небыоо раздражений и аллергии, здесь все индивидуально, поэтому я не буду категорично что то кому то советовать, все нужно применять на себя и тогда каждый поймёт что кому подходит, наш выбор хаггес, с 4 кг попрбую дада)))

 

Мамочки, у кого детки на ГВ, ответьте, пожалуйста, у вас детки спят с рождения в своих кроватках или вместе с вами и мужем? Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская? Заранее спасибо за ответы.

Мы изначально решили, что у ребёнка должно быть своё спальное место, дочка спит в своей кроватке, в своей комнате

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

avf, спал всегда отдельно в кроватке - и мама высыпалась и ребенок нормально спал, и потом не пришлось отучать. Родительская кровать не только для сна ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Гаврюшечку держим кулачки, что бы все у нее было хорошо!

 

И мы стараемся, что бы девочки спали отдельно. Покормили, столбиком подержали, и в кроватку.

Правда, когда сильно капризничают, то иногда муж у себя на груди укладывает. Я борюсь с этим, конечно, но иногда по другому никак.

 

 

О, я тоже ДАДА хочу попробовать, но все никак не приобрету. Читала, что они более дешевый аналог Памперс Премиум Кеа.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держим кулачки за Гаврюшечку!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, помогите мне разобраться, а то беременный мозг блокирует поиск решения. И так!!! У нас в ЖК приказ свыше: при двойне отправлять в пренетальный центр (роддом №7) на УЗИ и дальнейшие роды там. Но после 2-х УЗИ и консультации зав приемного отделения, я узнаю, что в декабре этот центр закрыт на мойку. Как мне подсказали тут, спасибо огромнейшее sonata888

оптимальним терміном для розродження неускладненої двійні є: для ДХД - 37-38 тижнів.

На последнем УЗИ в пренетальном центре УЗИст сказал, что да, они закрыты в декабре, но я доношу до своего срока и мне нечего переживать и вообще, какая разница где рожать. Я пошла к своей районной в ЖК, ей всё это рассказала и поставила в известность что мои 37-38 недель это 23-30 декабря. На это врач: у меня в карточке стоит, что тебе рожать в январе, значит там и родишь! Я ей: так при чем тут в карточке, а обменку мне когда и где подписывать??? Она: там и подпишешь!

Короче я в шоке от этого бреда. УЗИст сказал приходить в следующий раз в 32 недели - 17 ноября. Но смысл мне опять идти туда, если я сделаю это УЗИ и роддом закроется через две недели???

Ещё нюанс, по моей прописке у меня 1-й роддом - меня бы отправляли туда на УЗИ при одноплодной беременности, или же просто сама моя районная врач ЖК делала УЗИ (как моей сестре). Я так понимаю, что придется подписывать обменку там, но с учётом закрытия 7-го роддома, всех рожениц перенаправляют в 1-й роддом (узнала это когда 1-й был закрыт на мойку, а я первый раз в 7-й пришла - все с 1-го были там). Сестре моей тоже рожать в декабре, она говорит: там будет забито, в коридорах даже будут ложить!

Я теперь вообще стремаюсь. Поначалу я была довольна выбором 7-го роддома по скорой, много моих подруг там рожали по скорой и всё прошло замечательно. Но у меня плановое КС, как поступить??? Нужен ваш совет очень! Если ничего не придумаю, буду искать врача чтобы договориться о родах и явно не в 1-м роддоме, поскольку он будет перегружен.

Изменено пользователем Елена Киев
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гаврюшечку увезли на экстренное КС, одержим за неё кулачки, и ждём новостей....

:girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: На успешные роды и скорейшее восстановление!!!!

Танюш, у нее воды отошли? Почему экстренное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в роддоме была 11 дней, успела попробовать все три вида, но хоть убей, не пойму, чем одни подходят для маловесных деток больше, чем другие. Они все ОДИНАКОВЫЕ по размеру (единичка 2-5 кг), я специально прикладывала и сравнивала. Форма тоже одинаковая, один в один. Запах? Тоже есть у всех, но меня он не тревожил.

Вот не соглашусь...Купила в роддом Памперс премиум ке...Мой сын, родившийся немногим более 2 кило и потерявший в роддоме 150 грамм - тонул в них только...А Хаггисы сидели куда лучше. Твои детки родились крупнее, может ты и не заметила разницы поэтому. Хаггисы вообще не пахнут, а Либеро реально воняют порошком стиральным каким-то...

 

Мамочки, у кого детки на ГВ, ответьте, пожалуйста, у вас детки спят с рождения в своих кроватках или вместе с вами и мужем? Нужна ли ребенку с рождения отдельная детская? Заранее спасибо за ответы.

Спят исключительно в своих кроватках (на данный момент - спят в одной поперёк, но вторая стоит рядышко, с 3 месяцев будут уже по разным лежать).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, все вопросы связанные с родами нужно уточнять в роддоме, не в ЖК, так как там они говорят, то одно, то другое.

С личного опыта, я остановилась на 2 роддоме. Тут есть отделение медицины плода, тут сохраняют/наблюдают многоплодные беременности. Я сейчас на сохранении, а палате все девочки с двойнями, родорозрешают тут в 37-38 недель максимум, уже 4 девочки так родили, у всех плановые кс в этом сроке, правда у двоих отошли воды до планового за несколько дней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...