Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka, поздравляю, здоровья малышу и мамочке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102,  да-да-да!!! И нам скоро!!! Вот лежу и чувствую как мне рёбра давят и всё больше хочу рожать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сериал "Роддом" про мой 1-й Киевский районный роддом

 

ух ты, что за сериал, киньте ссылку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  воть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, дякую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, когда мне начали мурыжить с декретом и наезжать, что я с ЭКО к ним хожу когда хочу, то я их послала. Отказать в декретном они мне не могут, по закону положено. Ну а даты для меня особой роли не играли, потому что я на больничном и так была в стационаре.

 

А ходить в ЖК стала когда хочу, после того как час посидела в очереди пока они чай пили...

 

Так что меньше трать свои нервы - нужны доказательства, пусть шлют в клинику официальный запрос, какого перца ты должна тратить на этот бред свое время и свои деньги даже на проезд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем большое за поздравление!

Такого тухлого др у меня ещё не было :D Вернее обычный день, я пришла с работы, муж подарил подарок, мы поужинали и сели смотреть телек :) Ну мне никакие празднования и не нужны, я сейчас вся в себе и ничего меня не интересует. У нас кстати завтра экватор по УЗИшным срокам :) Время летит со страшной скоростью!

 

Олечка-Гаврушечка, от всей души поздравляю тебя с рождением сыночка!

Вкусного вам молочка и спокойных ночек!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инь@,  спасибо :) Завтра утром сестра будет в ЖК, узнает что там и как. Надеюсь, что завтра больничный будет готов...

А у меня вечером ужастики, нижний уперся в левый бок внизу, а верхний - в правый вверху, походу головами, или попами, не знаю. Но живот аж покраснел, так мне натянули кожу, что посредине равнинка. Ох малыши-малыши. Муж говорит: вот родила бы, я бы с ними футбол пошел смотреть, а так - няньчи. Оох, уж слишком они сегодня активны, так и ворочаются с бока на бок, вроде бы ж уже и места мало им.

 

Mrs_,  отличный День рождения, по-семейному так :) Экватор уже завтра, как быстро! Даааа, время летит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка, мои тоже крутятся нормально ))) живот иногда сильно натягивается, шо капец. Скоро пуп вылезет уже ))) тоже по вечерам думаю- боже куда ж ему еще почти 4 мес расти .. прям страшно..

 

Мрс, ого, и у тя экватор! Класс! Это у тебя тоже мартовский, верно?! А чо ты тогда не в группе мартят?! )))) кстати, как там пинает нормально уже?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля Гаврушечка, с рождением сынульки!!! Это такое счастье))) Пусть все у вас будет хорошо! Поправляйся поскорее и напиши нам уже что да как, а то нетерплячка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня пуп вылез и торчит :) Уже давненько, кстати. Сразу он как-то частично пытался вылезти, но теперь прям вашше :) Расскажи мне о своем роддоме что да как и о враче! Вчера с мужем обсуждали тему родов (пора же уже) и решили, что если уж сам о МОЗ нам пишет кесареться на 37-38 неделе, то мы себе насчитали самую лучшую дату 25 декабря (37 недель и 2 дня), чтобы до нового года как раз выписаться уже :) Как ты думаешь, это реально? Буду шяс читать о 5-м роддоме и о ПАГе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Ага, и у меня уже экватор :) Скоро не успеем опомниться, как с малышами на руках будем ходить ;)

ПДР у меня 25 марта, так что можем и мартятами быть вполне. В группе я состою, а вот читать/писать в форуме времени нет...

Пинает сыночек слабенько, у меня плацента по передней стенке, может потому еще очень нежно я это все ощущаю :)

 

Елена Киев,

25 декабря у католиков Рождество, так что вы подумайте, вдруг сыночки когда-то будут жить за пределами Украины, ДР не будет у них полноценного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помогите решить такой вопрос: какое лучше одеялко купить крохе на зиму? Зашла в магазин, а продавец (тётя в возрасте и явно в курсе дела) сказала не покупать новорожденному силиконовое одеялко, так как оно не дышит и малыш будет постоянно преть под ним, сказала взять нужно хлопковое, типа байковое какое-то, но мне показалось оно не очень тёплым. Я понимаю конечно, что ребёнок не спит голышом, будет спать в ползуночках и бодике или в человечике , а только сверху одеялко, да и в квартире у нас зимою сильно холодно не бывает, но у меня есть все же сомнения. Короче я так и ушла из магазина без одеяла, какое брать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас спим под байковым, но на зиму, когда придут морозы, есть силиконовые.

При чем, их нам отдали после старших сестрички братика, ни разу не слышала жалоб на эти одеяла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помогите решить такой вопрос: какое лучше одеялко купить крохе на зиму? Зашла в магазин, а продавец (тётя в возрасте и явно в курсе дела) сказала не покупать новорожденному силиконовое одеялко, так как оно не дышит и малыш будет постоянно преть под ним, сказала взять нужно хлопковое, типа байковое какое-то, но мне показалось оно не очень тёплым. Я понимаю конечно, что ребёнок не спит голышом, будет спать в ползуночках и бодике или в человечике , а только сверху одеялко, да и в квартире у нас зимою сильно холодно не бывает, но у меня есть все же сомнения. Короче я так и ушла из магазина без одеяла, какое брать то???

Танюш, вы сами под каким спите? Я бы рассмотрела вариант одеяла с наполнителем из овечей шерсти. Я сама таким пользуюсь практически круглый год. Под ним весной не жарко, а зимой не холодно. Оно очень тонкой, легкое, и теплое. Оно действительно дишит и хорошо сохраняет тепло. И вообще у овчинки множество целебных свойств, раньше новорожденных заворачивали в овечью шкурку, чтобы удерживать тепло.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помогите решить такой вопрос: какое лучше одеялко купить крохе на зиму? Зашла в магазин, а продавец (тётя в возрасте и явно в курсе дела) сказала не покупать новорожденному силиконовое одеялко, так как оно не дышит и малыш будет постоянно преть под ним, сказала взять нужно хлопковое, типа байковое какое-то, но мне показалось оно не очень тёплым. Я понимаю конечно, что ребёнок не спит голышом, будет спать в ползуночках и бодике или в человечике , а только сверху одеялко, да и в квартире у нас зимою сильно холодно не бывает, но у меня есть все же сомнения. Короче я так и ушла из магазина без одеяла, какое брать то???

взяла и байковое и силикон
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Байковое однозначно возьму, и силикон или овчинку. Сами мы то спим под обычными силиконовыми одеялками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , накрыл меня тонус сегодня(( впервые за все недели...живот постоянно напрягается, так неприятно. Капец(( и дети уж очень буйные весь день. Прям не превращая пинаются,выпирают. Позвонила доку сказал магний пить и утрика еще 200 добавить .. завтра поеду менять шейку...

Стоять ваще не удобно, все тянет...

Ранее читала что тонус- это частое и нормальное явление,типа нефиг переживать, но как столкнулась- капец стремно ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мои тоже необычайно активны эти два дня. Нижний очень бьет меня в дно матки, такое ощущение не приятное, как царапает :( ты держись, не нервничай, врачи всё посмотрят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, я покупала комплект постельного белья, и вместе шло и одеяло наполнитель хрлофайбер, купила отдельно и хлопковое, на сегодняшний день, дочку накрывают или пеленкой или хлопковым одеяльцем, под силикоеовым очень жарко будет, в квартире у нас +25, и зимой тоже жарко всегда было, ну а там дальше посмотрим, в любом случаи одеяло пригодится И на позже когда подрастем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите! Утром звонят мне с ЖК и говорят: Елена Михайловна, заполняем ваш больничный, правильно ли указано предприятие и адрес? Представляете!!! Я говорю: да, правильно. А мне: можете забрать больничный после 2-х в регистратуре. Так я думаю, может той тёте шоколадку оставить...или не стоит? Не знаю я, районной приносила в понедельник шампанское и конфетки и ксероксов наделала всяких справок...а толку?! Буду завязывать со взятками ггг не на долго меня хватило. Так что сейчас постираю ночнушки, распашонки с ползунками и пойду за больничным. Съезжу на работу за последней ЗП.

Кстати, девочки, записались мы на фотосесию :) 15-го, будет почти 32 недели. За 2 часа 2000грн фотографу и за аренду студии 600грн за 2 часа. Теперь у меня паника - ЧТО ОДЕТЬ???

 

Как вам студия? Я так переживаю что-то...

Ссылки скрыты.

Не подскажите мейкап где сделать? Хочу быть красоточкой :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, никаких шоколадок )))) сначала нервы трепают а потом вежливые сильно )))

А у меня 14 фотосесия, будет 35 с половиной недель и у меня паника что одеть )))) нужно хотя бы 2-3 наряда, что бы были разные фото. У меня кстати фотограф намного дешевле твоего, за первый час берет 600 грн., следующие часы по 200 грн.Она же мне предлагала парикмахера и визажиста и студии.

 

А еще завтра вечером приедет наша коляска ))

Изменено пользователем KissЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому сейчас скучно. Найдите книжку или калькулятор "Капризничает, значит развивается", когда ваш малыш на ровном месте начнет чудить и сходить с ума, очень помогает разобраться что происходит и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха, у меня на сл неделе тоже фотосессия первая должна быть. совмещенная с работой))))

 

была в ПАГЕ. померяли шейку на узи - 47. угрозы преждевременных родов нет, но тонус таки есть, двое- есть двое, как сказал док.

увеличили утрик (((( (целое состояние на него надо теперь(((( и магне Б6 по 2 т 3 р в день.

и лежать пару дней дома((((

лежу. работаю дома.

 

сказали мне, типа , а что ты хочешь- у тебя живот на 30 недель уже по размерам... а всего 22.

если до пн не отпустит - могут и уложить в больничку, на профилактику, но док и сам не хочет меня класть- говорит, не та там обстановка психологическая, чтобы лежать, лежи дома.

 

Лена Киев, и кому еще по врачу ПАГА интерессно - спрашивайте, я ж не знаю что вам интересно, кроме того, что написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  да, моя дорого очень. Она нам свадьбу снимала 4 года назад целый день за 2400грн. А это 2000грн за 2 часа + бонус фотосесия новорожденных малышей до 10дней - 2 часа. Пообещала инвинтарь с нее весь :) вот я и повелась. У меня две подруги фотошколы закончили, предлагали даже студию напополам и бесплатно пофоткать, но обработка же будет никакая. Решила раскашелиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...