Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

KissЯ, гы, я с коляской всех опередила... сегодня заберем.

терь думаю, что поторопилась

но реальн, вариант был очень и очень хороший

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы одеяльце купили но она на не понадобилось сына спит в ночном конверте ??? Может так он на русском называется? А то одеяло все время себе на голову натягивал а так надел застегнул и спокоен . У меня есть осенне весенний и зимний

post-255757-0-19626500-1446721883_thumb.jpg

post-255757-0-80089200-1446721897_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,  о класс!!! Я уже несколько дней рассматриваю такие спальнички, все думаю удобно или нет, из подруг никто такими не пользовался. А для первого месяца-двух думаю взять пеленку на липучках, кто пользовался - расскажите??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123, о класс!!! Я уже несколько дней рассматриваю такие спальнички, все думаю удобно или нет, из подруг никто такими не пользовался. А для первого месяца-двух думаю взять пеленку на липучках, кто пользовался - расскажите??

не берите эти мешки, это неудобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счёт фотосессии, мы были с мужем, брали рваные джинсы вдвоём и футболки, это было типа первый комплект; потом я была в коротком красном обтягивающем платье, ну тогда не сильно ещё бегемотом была, а муж в джинсах и белой рубашке с закатанными рукавами, интересное сочетание на чёрном фоне студии и на светлой красивой кровати так фоткались; третий комплект я была в трусиках кружевных и расстёгнутой в меру приличия))) мужненой белой рубахе а муж с голым торсом; и ещё было такое платье разлитайка, ну знаете там типа сзади такие волны крылья разлитаются, в нем я сама фоткались без мужа. Если бы сейчас фоткалась, когда уже холодно, можно было бы взять красивый вязаный плед или шаль, носочки красивой вязки и можно свитер какой-то вязаный или ажурный, возможно даже растянутый свитер мужа с подкачанными рукавами... По-моему очень интересно бы получилось.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как и обещала отписываюсь про 5 роддом. Наше счастливое событие уже произошло)

Положили меня до даты КС за 2 дня в отделение патологии беременных, условия нормальные, кормят два раза в день утром и в обед (еда честно говоря никакая, я только супчик взяла один раз).

В день операции вступает в силу договор (напомню у меня контракт на КС за 17365 грн), утром клизма и переводят в реанимацию, там поставили капельницу и в 10 утра сделали операцию, до 18-00 я находилась в реанимации. Боль после наркоза конечно сильная, но обезболить готовы в любой момент, медсестры и санитарка не отходили, другое дело, что уколы кетанова мне как витамины, ничего не помогали, но нашлись свечи, благодаря которым я проспала всю ночь без особых болей. В 18-00 меня перевели в платную одноместную палату, все там хорошо, но туалет конечно далековато по коридору, а ходить больно, но я справилась, через день мне принесли малыша, на 4 сутки нас выписали. В послеродовой палате приносят кушать 3 раза в день и все очень вкусное, мне понравилось. Медсестры тоже ходят постоянно. Мой врач по договору тоже по три раза на день забегал и звонил. Я им очень довольна, он даже массаж груди мне делал)))

Главное: больше ни копейки никому не платила.

Хочу только сказать, что если у кого-то двойня и КС, то я бы брала палату где можно ночевать родным, так как ночами очень сложно одной с малышом, а если их двое я бы не справилась. Я даже попросила моего не приносить на след. день, а через день, так из-за живота еле передвигалась.

Надеюсь мой отзыв будет полезным!

Всем удачи!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, а как кормили ребенка, если через день приносили? :(

 

(Грустно как-то описано, и не правильно - все эти клизмы и забирание ребенка, пережиток прошлого. Или просто у нас такой РД модный, что там все по правильному, или мне так повезло... Но после такого описания я б туда рожать не пошла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,а почему утрик увеличили? из-за тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

julija21, за 17 штук палата без туалета и без доп места??? жесть (((

я бы не согласилась!!!

Поздравляю с рождением детки! главное, что здоровенькие все!!!

 

IIMaestraII, да. перестраховаться. хоть и шейка идеально длинная.

 

кстати сказал, что утрик лучше чем ИНЖЕСТА. и доказано, что растворитель в инжесте не такой уж безопасный, как казалось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,я всё жду, когда ты о стоимости родов в ПАГе напишешь).

касательно инжесты - ничего себе... Ещё этого не хватало. Её же повально в Исиде после переноса назначают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, если подвернулся хороший вариант с коляской, то правильно и сделала что взяла. У нас вот сейчас знакомый искал тоже для двойни, так говорит если что то хорошее то сразу забирают, не успевали даже ехать смотреть. Покажешь нам потом фото своей колясочки.

 

julija21, Поздравляю с рождением малыша! Пусть растет здоровенький и счастливый!

 

alena0102, может ты уже и писала, сколько стоят роды в ПАГе? и еще все пишут что там врачи хорошие, а вот условия ужасные, и палаты и родовые все страшное советское без ремонта. Я там ни разу не была, это по отзывам подружек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да-да-да, расскажи нам всё о ПАГе, а то я хотела у тебя лично спросить, но думаю, что тут может кому будет интересно. Врач у тебя знакомый, это понятно, ну а вообще как там взносы списки и тп? Ты уже это всё узнала? Какие палаты? Можно ли с мужем и вообще всё мне интересно :)

 

julija21, поздравляю с рождением сыночка! Спасибо, что отписалась! :) Помню, как ты писала о контракте, но я так понимаю, что там можно и без контракта просто обменку подписать и всё? А сколько же будет стоить контракт для КС двойни и палата на двоих? А можно было, чтобы сыночка мужу отнесли в палату, а не сразу забрали?

 

и ещё было такое платье разлитайка, ну знаете там типа сзади такие волны крылья разлитаются, в нем я сама фоткались без мужа. Если бы сейчас фоткалась, когда уже холодно, можно было бы взять красивый вязаный плед или шаль, носочки красивой вязки и можно свитер какой-то вязаный или ажурный, возможно даже растянутый свитер мужа с подкачанными рукавами... По-моему очень интересно бы получилось.

Платье в аренду брала отдельно? Я тоже хочу, только в той студии что я заказала такого вроде бы нет.

Ещё меня немного смущает то, что студия уже переделана под Новый год. С одной стороны я и не против, малыши нам как подарок на Новый год, а с другой...там ёлки три стоит...зачем так много? А брать с собой маленькие человечки и носочки? У нас и пинеток нету таких, только беленькие носки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, цены я не скажу, пока сама там не рожу.

я тут когда то писала, по опыту подруги которая в феврале рожала.

блин, надо было пересохранить.

у нее было все в районе 16 тыс грн (список давали, его стоимость в общей сумме) - плановое КС с люкс палатой. это и врачи и анастезиологи и сестрички, и принос ребенка по звонку.

единственное что, это в реанимации ребенка не давали, мужа не пустили, у них там за это отдельная плата. показали и все.

За палаты не скажу, я видела только эту люкс- там аж 3 комнаты )))) душ, туалет, тв, кондер, холодильник. все есть

единственное, что палата находится в углу всего, и если там сама, то хрен докричишься кого-то))))

Лена, я советую тебе, да и другим прити к врачу и поговорить, сказать так и так, хочу у вас рожать, расскажите все. все и скажут.

как то так.

 

сегодня там была- народу много, врач говорил, что пока даже мест нету ( это типа если бы вдруг меня надо было положить)

 

да, IIMaestraII, инжесту и прогик всем всегда назначают.

так сказали. правда или нет- не зна.

я перестала наконец колоть еще пару нед назад. и слава богу. но смотря на цену утрика, лучше колоть чем совать состояние целое в себя))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  у фотографа было, даже не платье, а отрез примерно 2-х метровый или чуть больше, обычной ткани шифона и лента, мне его она так завязала, что получилось как платье, сзади конечно просто углы этой ткани были, которые по сигналу муж подпрыгивал и подкидывал их, так получалось что они типо как парят

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропустила в описании : сразу после операции сыночка отнесли в детскую комнату, где он был с мужем, там они и знакомились. Я сама попросила, чтобы его не приносили мне на след. день, так как очень боялась ночи с таким животом. Но сама с горем пополам поднялась в детское отделение и долго сидела с ним.

Стоимость контракта не зависит от того двойня или нет, а вот если хотите палату повышенного комфорта, то это стоит уже около 21 тыс (это кс с выбранным доктором, с ДБ 15 тыс.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трудности с родовым больничным. В связи с тем, что ВКК в нашей ЖК заседает раз в неделю, мне дадут больничный только лишь в 30+6 недель. Я не успеваю на ВКК всего на 1 день. Но я смотрю, что вы все четко в 30 недель ровно идете. Как быть? К кому идти? Это как решается? Не хочется на неделю дольше ходить на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трудности с родовым больничным. В связи с тем, что ВКК в нашей ЖК заседает раз в неделю, мне дадут больничный только лишь в 30+6 недель. Я не успеваю на ВКК всего на 1 день. Но я смотрю, что вы все четко в 30 недель ровно идете. Как быть? К кому идти? Это как решается? Не хочется на неделю дольше ходить на работу.

И у нас раз в неделю, во вторник. Мне гиня сказала в 29 недель во вторник явиться. А больничный открыли со следующего понедельника, хотя, фактически 30 недель у меня в субботу.

Предлагали даже с пятницы, но я отказалась, т.к. в пятницу у меня еще был тарифный отпуск, и я не захотела путать бухгалтерию.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ну вот могут же если захотят! Я б не против пойти на ВКК в 29+6 недель, чтоб со следующего дня (в уже полных 30 недель) открыли больничный. Не понимаю, почему моя Г. так не может сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  странная она у тебя.

Если ты пойдешь в 30+6, то у тебя ПДР будет на 6 дней позже, ведь больничный выдается за 70 дней до родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, как твои малышки? график наладила? высыпаешься хоть чуть чуть??

меня вот очень ночи смущают... я никак не могу принять как двоих деток кормить ночью и как спать))) расскажи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  есть такое волшебное приспособление - муж называется. Он у меня первый просыпается, для меня это пытка. Приносит мне девочек, пока я одну грудью кормлю, он другую смесью докармливает, убаюкивает. Правда, он в отпуске сейчас, с как отпуск закончится - будет сложнее.

Сегодня Эле глаз промывали, родовой дакриоцистит у нее.

Лиза фиги крутит уже неосознанно, любит слушать классику на телефоне, а Эля любит наблюдать за мобилем, может долго лежать и на него смотреть.

 

Муж сказал, что бы я всем здесь порекомендовала, как только заживет пупочная ранка, переходить на взрослую ванну.

Мы в маленькой пластмасовой купались месяц, но это совсем не то. В большой ванне нравится намного больше и нам, и девочкам.

Изменено пользователем Иннеска_
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  мне врач насчитала 30недель со 2-го ноября, она мне почему-то с понедельника считала недели (у меня со среды). Так вот пришла я в понедельник, она при мне заполнила в карте всё что надо было дозаполнить, я там подорассписывалась и меня отправили домой, на работу сказали не ходить больше, а за больничным со среды приходить. На работе же делают приказ о неявке на работу з нез'ясованої причини. Сегодня заполнили больничный и рассписались в нем, я щабрала принесла вечером на работу и мне те неявки перектыли больничным :) это у нас так на предприятиях. Так ты прийдешь, оформишься, а лист сам через неделю принесешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня так же недели со среды. Думаю, надо еще разок сходить в ЖК, может чего-то и добъюсь. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моя сестра в свои 34 недели ходила на УЗИ к врачу нашему в ЖК, там сказали, что ребенок крупный, лежит головой вниз и что это мальчик (хотя сестра и запрещала говорить пол). Я спрашиваю про имя, она: пусть хоть это будет секретом. Но пришла мама с работы и говорит: будет у нее Миша. А мы уже давно всем сказали, что одного Мишей будет звать. Капец...и что делать? Как-то тупо называть одинаково, ведь столько имен, а с другой стороны, я всегда хотела сына Мишей назвать, а сестра ещё размышляла долго и рассматривала разные варианты. А ещё ей сказали обменку не подписывать, просто ждать схваток и по скорой ехать в 1-й роддом по прописке. А сестре первый раз делали кесарево, она была уверена, что и в этот раз сделают, но я что-то не пойму, по скорой со схватками кесарят в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще совет будущим мамочкам - у Комаровского в ФБ появилась новая рубрика -простые истины, там маленькие советы раз в день. Подпишитесь и не пожалеете, простые ответы на большие вопросы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...