Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

привет , девочки! Я скоро сама к вам переберусь) вот только дождусь официального хгч и сердечек.

Девчонки, подскажите на какой дпп вы делали узи?

в 5,6 недель уже было СБ, но мы на недельку постоянно опережаем)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет , девочки! Я скоро сама к вам переберусь) вот только дождусь официального хгч и сердечек.

Девчонки, подскажите на какой дпп вы делали узи?

делала ровно через 2 недели после оф хгч. 6 недель получалось. и сердечки уже хорошо было видно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так и думала, что примерно через две недели после хгч. А срок я еще не поняла как считать )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annetttУЗИ на 27 ДПП крошечкам было 32 дня, по неделям это 5 недель и 6 дней. Тебе АН объяснит, как считать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я так и думала, что примерно через две недели после хгч. А срок я еще не поняла как считать )))))

день подсадки минус 3 дня (трехдневки) минус 14 дней = теоретически первый день месячных.

мне Гаврушечка говорила так считать, потмм Маслий эту же дату назвала. по сей день сроки совпадают практически день в день. так что высчитай и запомни эту дату, и если решишь потом не говорить что ты эко, то говорить надо ее.

 

я пока узи ждала еще раза 4 хгч делала))))) успокоилась только на 6 тысячах)))

 

Девочки, ктото из только родивших выкладывал ссылку на недорогие комбезы для малышей. продублируйте плиззз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  говерла покупалаhttp://kidstime.net.ua/kombinezony-transformery/zimniy-konvert-kombinezon-angel-2-2

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, вот тоже ищу эту ссылку. Никак найти не могу. А давала ее Иннеска. Нашла комбезы, но они, кажись с неотстегивающейся овчиной.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с отстегивающейся овчинкой. Нашла их на ОЛХ в разделе детской одежды по г.Мариуполь, хотя отправили их мне из Харькова. Цена была 460 грн.

 

С телефона ссылку выложить не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а мне сказали считать день подсадки -14 дней походу. От 22.04.2015 - 14 дней, я считаю от 08.04.2015 и линеечка так у меня.

 

Только один малыш на этот срок, а второй на недельку старше, так что я и не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Киева, хочу посоветовать секонд, называется "Баул", в субботу там были (на Академе, но на Позняках ещё два есть, мне туда ближе). На новорожденных очень много человечков тёплых в отличном состоянии, но людей уймы! Хватают мешками вещи. По четвергам там дешевле всего, пойду проверю! Беременным и с грудными детьми без очереди :) кто сомной? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продали наш комбез с отстегивающейся овчинкой - фигня полная. Овчинка крепилась на несколько пуговок (смотрите, чтоб она крепилась плотненько -типа молнии или частых кнопок) - а это значит, что ты пхаешь туда ребенка, он там еще и чуток вертится, и эта овчинка собирается где в складку, где задирается. Ты его полчаса в этом комбезе укладываешь, расправляешь (а ребенку уже жарко и он уже орет), а потом достаешь из коляски раздевать и обнаруживаешь, что все равно он лежал на какой-то складке.

Мы поменяли его на просто синтепоновый без подстежек и красота - ребенка засунул быстро и готово.

 

так что учитывайте еще этот момент.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а мне сказали считать день подсадки -14 дней походу. От 22.04.2015 - 14 дней, я считаю от 08.04.2015 и линеечка так у меня.

 

Только один малыш на этот срок, а второй на недельку старше, так что я и не знаю.

как же день подсадки и 14 дней. тебе же садят уже 5-ти дневок! имхо правильнее 5 дней

эти тоже учесть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же день подсадки и 14 дней. тебе же садят уже 5-ти дневок! имхо правильнее 5 дней

эти тоже учесть

мне тоже подсаживали 5-ти дневки на 19 день цикла выходит = 14 дней (О+оплодотворение) + 5 дней (развитие эмбринов и подсадка). Эти 5 дней тоже очень важно считать и мне их все считают и репродуктолог и УЗИст. У меня тоже крио на блокаде и первый день М репродуктолог высчитала и сказала записать сразу.

 

annettt, первое УЗИ было в 5 недель и 5 дней (21 ДПП) - увидели эмбрион и желточный мешочек, а вот на следующем в 6 недель и 5 дней (28 ДПП) уже увидели сердцебиение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет , девочки! Я скоро сама к вам переберусь) вот только дождусь официального хгч и сердечек.

Девчонки, подскажите на какой дпп вы делали узи?

Ждем тебя и твои сердечки с нетерпением! :)

У меня УЗИ было назначено ровно через 2 недели после официального ХГЧ на 26 дпп 5 дневок, но местные врачи сказали приходить на 32 дпп, чтоб наверняка уже все увидеть т не дергаться. Так что как по мне, то лучше пару деньков потерпеть, но все увидеть и не дергаться (если это возможно :D)

Мой посоедний ХГЧ был 14 тыс, не могу сказать, что успокоилась, скорее переключилась на доплер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же день подсадки и 14 дней. тебе же садят уже 5-ти дневок! имхо правильнее 5 дней

эти тоже учесть

Вот и я сразу так считала, но потом на УЗИ мне дали лист назначений и сказали: завтра 6 недель. В ЖК не парятся по этому поводу, когда я говорю, что мой срок 30 недель, врач пишет срок 30-31. Выходит, что в декрет меня отправили раньше. Я и не парюсь +-5.

Сегодня гладила постель в роддом и ночнушки, ох я и устала! Спина болит ужасно. А ещё куча маленьких вещичек. Наверное надо как-то час гладить, пол часа лежать. Хочу до момента УЗИ в 32 недели чтобы сумки были собраны.

На работе начальник занялся своими делами и заданий мне вообще нету. Будто специально! То я сегодня до 9-ти спала, только проснулась - звонит: ты решила с нами не общаться? Я ему: задание есть? Он: нету, но заходи в скайп, пообщаемся. Я сегодня ещё зашла, ну а завтра - НЕТ! Целый день сиди, говори ни о чём, устаю от этой болтовни. Надо на какие-то курсы пойти :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет , девочки! Я скоро сама к вам переберусь) вот только дождусь официального хгч и сердечек.

Девчонки, подскажите на какой дпп вы делали узи?

Привет! Радуюсь. Скорее бы все сюда перемещались.

На 29 ДПП 5-ти дневок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  пока не буду поздравлять, но как же я рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что с погодой? Что за грусть печаль, а? Я всё глажу детские вещи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  о, я помню эту бесконечную предродовую глажку. Правда, мне очень муж помогал.

Синоптик гласит, что такая погода надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра на разведку в роддом, с врачем договариваться о родах, и будет меня смотреть на кресле что там как, завтра по УЗИ 38 недель у нас. А муж все хочет меня завтра оставить в роддоме сразу, боится что начнётся все неожиданно)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  со знакомым врачом? Или по направлению с ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, удачки!!!! Ждем новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  та роддом у нас один в городе, и направление не дают ещё или вообще)))) врач, которая вела мою беременность в ЖК, спросила буду ли я с кем-то договариваться, и посоветовала свою подругу, а я как раз и хотела у неё рожать, много знакомых именно у неё рожали и хорошие отзывы о ней, так вот моя врач сегодня позвонила ей и договорилась чтоб та меня завтра приняла и посмотрела. У неё вроде и палаты отдельные её пациенток, типа полулюкс, когда с ней договариваешься то она приезжает когда нужно и ведёт роды, да и отношение другое. А стоит это удовольствие 1500 грн всего))))

 

Ещё что нравится, это то что она не тянет до 41-42 недель, немного раньше ложит для подготовки шейки, если видит проблемы и в 40 ровно предлагает стимуляцию. А я просто панически боюсь перехаживать. Да и если вдруг понадобиться кесарево, то она одна из лучших его делает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//,  как замечательно!!! Хочу жить у вас :) Мне тётка моя предлагала рожать в винницкой области в райцентре, говорит: там за тыщу гривен всё включено! :) Так ты уже готова :) Ох как волнительно! Ну давай, чтобы завтра всё было хорошо, договорись с малышкой чтобы была умничкой и настраивайся на позитив! Говорят: как настроишься - так и родишь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ой настраиваюсь на позитиффффффф!!!!!! Но как-то, извиняюсь, ссыкотно мне)))))) пару дней назад треники сильные вечером были, прям боль внизу живота и на поясницу переходила, так я аж расплакалась, мужу сказала что от боли, а сама от страха разревелась, вот дура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...