Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

GoodLuck, мне тоже кинь номер карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

GoodLuck,

, номер карты отправь, пожалуйста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, номер карты кинь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  как врача выбрали?

Я сегодня была в 7-м роддоме на УЗИ. Пыталась узнать, закрывается ли он в декабре, работники роддома ещё точно не знают, возможно в этом году работает без мойки, приказа нет. Сегодня на УЗИ новинка: оба в тазовом предлежании. Узист на меня кричал, чего я вообще пришла, считал мне недели с 10.04.2015, рассчитал по дате подсадки 22.04.2015, хрен их поймешь. Так давил мне больно, психовал, что пол не может рассмотреть, я ему: там два мальчика и у одного два сосуда пуповины. А он злостно: может и так!!! Потом говорит: снимайте всё ниже пояса, будем вагинальным шейку смотреть. Я в шоке была, поковырял там всё, шейка 32мм, рекомендации: допплерометрия АП. Кто знает что это? Нижний 1900гр, верхний 1600гр, что-то разница уже такая. В конце он мне: жалобы? Я: особо нету, а мне кесарево показано? Он: ну вот если возьмут вас сюда рожать, то в 38 недель сделают УЗИ и если первый не перевернется, то кесарево будет.

Потом мы с сестрой поехали в 1-й роддом, она подписала обменку, написали: оформление на дородовое наблюдение в 38 недель, потом она поехала к нашему врачу в ЖК, а та: тю, зачем оно тебе надо, по скорой бы со схватками поехала бы и всё! А мне рано ещё обменку, 32 недельки - пошла на день открытых дверей. Вчера на 40 мест в роддоме было 48 рожениц. Я говорю: и это меня бы после кесарево с двойней положили бы в корридоре? А акушер: ну да! Все спрашивали о партнерских родах, на вопросы о кесарево мне сказали: всеравно надейтесь на ЕР. Потом про медикаменты спросила. На сайте роддома есть список медикаментов, он только для ЕР. Для КС список выноситься мужу в корридор после операции и он быстро бежит в аптеку "откуда мы можем знать, сколько понадобиться вам метров марли"??? Я в шоке. Девочки, это везде так??? Нету никаких списков на кесарево???

И я вообще не могу понять, чего написано при двойне по указу МОЗ кесарево на 37-38 неделе, а мне все говорят ждать 38 недель и потом смотреть? А моя районная вообще: в 40 родишь.

Завтра пойду в 7-й роддом пренетальный центр на день открытых дверей, буду там спрашивать о кесарево и двойне. Может хоть там что скажут. Мне там главная приемного отделения обещала обменку в 34 недели подписать, надо узнать когда она работает, может внесет ясность в этот бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  я с многими врачами говорила и не один не поддержал идею ЕР. А сейчас и подавно, т.к. первый в тазовом. Узист сказала, что уже не перевернутся. На этой неделе поеду подписывать обменку в перинатальный центр. Врач сказала, что с двойнями можно в 34 недели подписать. Хотя в любом случает, если роды начнуться раньше 36 недель, то везут в перинатальный.

На счет лекарств, она дала список для КС, я примерно посчитала, выходит на 2500 грн. Так что может и лучше, если покупать после. Т.к. думаю, многое не пригодится со списка.

Ну и КС не позже 38 недель. Но до 38 стараются дотянуть. И госпитализация где-то в 36-37 до родов.

Изменено пользователем behapy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давали список накануне КС, там была марля, кегут, викрил, рукавички, скальпеля, халаты, шапочки, хирургические покрытия.

А вот список медикамантов действительно выносили родным уже после операции, они покупали и отдавали в оперблок.

Марли у нас стандартно - 40 метров, с меня взяли 80 за две операции.

Не знаю, сколько потратили, но перевязки мне делали часто, на два шва, так, что использовали явно много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бл.. 40 метров марли....

жестяк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, врача выбирала по отзывам и советам, врач у меня Гузь В.И. Сегодня говорили с ним, все обсудили, подписали договор, заплатили и сегодня мне уже подписали обменную карту. Договор с врачом стоит 14118 грн, это с простой одноместной палатой в которой есть все, кроме туал. и душа, они в коридоре. Посещение максимум одновременно 3 человека, с 9 утра до 21 вечера. Пребывание в роддоме 3 дня при ЕР и 5 дней КС. У нас будут партнерские роды, с мужа нужно флюорографию и мазок с носа на стафилококк (уже сдал), сказали если обнаружат то не пустят со мной на роды, хотя у меня нашли ((( В роддоме людей очень много, все заключают договора, только при нас было 7 пар.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  я с многими врачами говорила и не один не поддержал идею ЕР. А сейчас и подавно, т.к. первый в тазовом. Узист сказала, что уже не перевернутся. На этой неделе поеду подписывать обменку в перинатальный центр. Врач сказала, что с двойнями можно в 34 недели подписать. Хотя в любом случает, если роды начнуться раньше 36 недель, то везут в перинатальный.

На счет лекарств, она дала список для КС, я примерно посчитала, выходит на 2500 грн. Так что может и лучше, если покупать после. Т.к. думаю, многое не пригодится со списка.

Ну и КС не позже 38 недель. Но до 38 стараются дотянуть. И госпитализация где-то в 36-37 до родов.

Это в Харькове?

Где вам удается говорить с врачами? Я тоже хочу!!!

Расскажу о Киеве, сегодня была в пренетальном на дне открытых дверей. Всё же в декабре он не закрывается на мойку, приказа нет. По поводу "всеравно везут до 36 недель" - сказали, что только в случае если женщина в родах. Если угроза или схватки, то просто везут в твой районный роддом. Мне тоже начальница приемного отделения говорила, что могут сомной после 34 недель подписать, а на дне открыхый дверей говорили о 35 неделях. А с кем ты беседовала, с узисткой? Кто дал список? Пренетальный - твой район, или ты по направлению? На лекции я спросила о списке на кесарево, мне сказали, что такого нет и выдадут его после операции, муж сбегает в аптеку и купит. Вообще странная лекция была, на все вопросы о ценах ответ: у нас бесплатный роддом, все вопросы при подписании обменной карты. Мне нравится этот пренетальный центр наш (он же 7-й), поскольку муж может находиться с тобой после родов, в 1-м типа тоже но как-то на это странно реагируют...может денег хотят?

 

KissЯ,  флюорография действительна год или 6 месяцев? Она у вас просто вклееная копия в обменке, или оригинал приносили? В 1-м и 7-м уже отменили мазок этот. Нееее 7 пар - это не много, сегодня в 7-м было пар 30 наверное на подписание обменки. Все спрашивали на лекции, не отказывают ли никому в подписании обменки? Отвечали, что нет и что мест всем хватает, в корридорах никто не лежит. В год до 7000 родов!!! Капец!!!

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это в Харькове?

Где вам удается говорить с врачами? Я тоже хочу!!!

Расскажу о Киеве, сегодня была в пренетальном на дне открытых дверей. Всё же в декабре он не закрывается на мойку, приказа нет. По поводу "всеравно везут до 36 недель" - сказали, что только в случае если женщина в родах. Если угроза или схватки, то просто везут в твой районный роддом. Мне тоже начальница приемного отделения говорила, что могут сомной после 34 недель подписать, а на дне открыхый дверей говорили о 35 неделях. А с кем ты беседовала, с узисткой? Кто дал список? Пренетальный - твой район, или ты по направлению? На лекции я спросила о списке на кесарево, мне сказали, что такого нет и выдадут его после операции, муж сбегает в аптеку и купит. Вообще странная лекция была, на все вопросы о ценах ответ: у нас бесплатный роддом, все вопросы при подписании обменной карты. Мне нравится этот пренетальный центр наш (он же 7-й), поскольку муж может находиться с тобой после родов, в 1-м типа тоже но как-то на это странно реагируют...может денег хотят?

Да, в Харькове. Я три раза лежала на сохранении и каждый раз разные врачи были, с каждым советовалась, пока была возможность.

На УЗИ хожу к генетику в частную клинику.

Перенатальный не мой роддом по прописке. Но мне посоветовали там врача (посоветовала врач, у которой ЭКО делала) и я с ней договорилась, что буду у нее рожать, иногда езжу на консультацию, звоню, если вопросы есть. Она и дала список на КС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как крассно, когда уже определились с врачом :) Поздравляю!!! Остается теперь только ждать дня "Х" :) сумочки собрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, флюшка действительна год, ее у меня ксерили при постановке на учет и положили в карточку, а так я ее сама положила в обменку что бы точно была со мной при поступлении в роддом. Лена это я говорила только за те пары, которые идут рожать по контракту за деньги, с платного отделения, за всех остальных я не знаю.

 

Только что позвонила моя врач с ЖК, ни у меня ни у мужа стафилококк не обнаружили! УРА! :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите нам с Ромео выиграть в конкурсе!

Нужно вступить в группу

Ссылки скрыты.

И оставить комент под фото сынишки

blank.gifD83CDF4A.pngD83CDF77.pngD83CDF78.png

От нас спасибооооооооооооооо! :reverans::D:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, держи +1))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, проголосовала, удачи и победы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик,  и от меня для вас с Ромчиком +1, какой же котик маленький!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, это старая фотка, уже кабанчик!!! Так хочется фоток красивых-вечно денег не хватает на сет, может повезет и мы выиграем? :D

Девочки я Вас всех целую! Спасибки :girl_bye::Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И от меня +1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  поздравляю с удачным преобретением!!! Круууутая скидка!!! Вам очень повезло! А цвет какой выбрали? :) Ты молодец, что быстренько сообразила! Это ж какая экономия!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Спасибо :reverans:

Да вообще, я за все это добро отдала меньше чем стоимость коляски без скидки :girl_dance:

Коляску выбрала серенькую, вот такую

1124606595.jpg

А вы уже купили коляску для малышей, что-то не помню, чтоб ты писала :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ааааа, почему у нас на стокке нет таких скидок(((. Я пока что только облизываюсь. А самое смешное, что теперь каждую коляску с ней сравниваю. Это как прийти на рынок, померять первую вещь, потом перемерять еще пол рынка, и все равно купить ту, что меряла первой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, и от меня +1 Ромчику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...