Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

жестяк ((( сегодня днем тоже живот тяжелый пре-тяжелый, но днем легче, ночью ваще паника чуть не началась..

еще и муж в отъезде был ((

хнык

у тебя может еще тонус и каменеет пуз? ты к врачу сходи,пусть помацает-это не дело... А еще могут треники начаться...

Девочки, а как понять треники, что должно быть?

 

Девочки, я в четверг ложусь уже на предродовую подготовку, чтоб к 30.11 родить, так моя врач сегодня после осмотра сказала, а то наша дамочка никуда не торопится, и шейка длинная и твёрдая, открытие 1-2 пальца (если правильно поняла), короче аааааааааааа))))

 

Кстати, врач в очередной раз удивилась что у нас "не мальчик", прям все говорят живот мальчуковый и все тут))))

у моей сестры отошли воды и шейка вообще не была готова высоко и раскрытия 1 палец. Нечего, раскачали за 6 часов))) Ты до которого времени прогик вставляла и принимала? Это одна из причин.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

жестяк ((( сегодня днем тоже живот тяжелый пре-тяжелый, но днем легче, ночью ваще паника чуть не началась..

еще и муж в отъезде был ((

хнык

Держись дорогая, я тоже практически перестала спать уже как недельку, час сплю ночью, час брожу по квартире. Очень тяжело дышать и зажало так нервы в тазу, на правую ногу еле становлюсь. Завтра узи контрольное посмотрим как лежат малыши, но врач говорит что надо терпеть, почаще становиться в позу кошки и вытягивать и прогибать спинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я бегаю в туалет по 5-6 раз за ночь. Сплю плохо, всякий бред в голову- роды итд...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  как говорит мамин начальник "жить буду, но недолго"))) В целом, норм, есть проблемы, но решать их буду, когда грудью кормить перестану.

Девочки растут, в среду 2 месяца будет. Уже вовсю агукают, Эля обожает, когда мама или папа с ней агукают, типа диалог. Улыбаются нам с мужем, тащатся от мобиля и не слезают с рук. Тяжеленькие уже. Весят 4400 Эля и 4300 Лиза. Каждый день что-то новое у них.

 

 

alena0102,  у меня такое было после родов почти сразу: первый раз когда поспала в новом тугом бюстгальтере, второй раз - на высокой неудобной подушке. Может, у тебя тоже что-то подобное?

 

alena0102,  у меня такое было после родов почти сразу: первый раз когда поспала в новом тугом бюстгальтере, второй раз - на высокой неудобной подушке. Может, у тебя тоже что-то подобное?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, туалет по 4 раза- это уже недели две как происходит. до этого тока месяц порадовалась, что ночью тока раз вставала, после первого триместра...

 

подушка все та же, плюс мне дали ту, что буквой U , правда я на нее только ногу закидываю, толку мало от нее, она не в полный рост, пока не поняла что в ней удобного (

окно открытое уже не первый день

 

в общем все также, а жопа какая то, аж грустно стало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  как говорит мамин начальник "жить буду, но недолго"))) В целом, норм, есть проблемы, но решать их буду, когда грудью кормить перестану.

Девочки растут, в среду 2 месяца будет. Уже вовсю агукают, Эля обожает, когда мама или папа с ней агукают, типа диалог. Улыбаются нам с мужем, тащатся от мобиля и не слезают с рук. Тяжеленькие уже. Весят 4400 Эля и 4300 Лиза. Каждый день что-то новое у них.

 

 

 

Гы, моему 3 недели завтра, а он уже 4250 грамм на молочке вымахал, переживаю что перебираем вес, но и так кормлю раз в три часа

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня день дурацкий какой-то, я приехала на работу и через 30 мин свалилась в обморок :girl_wacko:

При чем где был мой мозг, я так и не пойму...я уже чувствовала, что голова кружится, а в глазах темнеет, но ходила и игнорировала до последнего, пока не упала на плиточный пол :dash_kolob_girl: Но вроде как не отключилась совсем, потому что встала сама и дошла до стульчика. Рядом не было никого, только мальчик стажер, который походу вообще ничего не понял, спросил все ли в порядке, когда я лежала на полу, я сказала нет, а он продолжил заниматься своими делами :girl_wacko:

С горем пополам я отработала положенные 4 часа, и в конце начальница спросила как я себя чувствую, я ж рассказала про обморок, она меня отругала и сказала звонить врачу, просить 100% больничный!

Короче весь день как в тумане, завтра буду с врачом говорить, что это за прикол такой, мне больного таза хватает, а тут еще обмороки :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  тренки-живот каменеет на пару секунд и как бугром становится,не больно,просто не приятно,тонус сильней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, тренки-живот каменеет на пару секунд и как бугром становится,не больно,просто не приятно,тонус сильней.

ну у меня такое было когда сынок кувырок делал, ну так он сам спинкой выгинался, не думаю что это тонус.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  ты знаешь я прогик до 10 недели уже отменила совсем, больше поддержки не было, но когда в 29-30 недель лежала на сохранении то мне прописали утрожестан 200 на ночь, две недели принимала, может из-за этого?!

 

А треники у меня давным-давно начались и продолжаются, каждый день, когда по 5-7 раз за день, а когда и по 20 раз бывает. Бывает при вставании с постели, при перевороте на другой бок, при наклоне на пол за чем-нибудь, когда на ногах долго нахожусь или сижу долго. Сначала это было по 15-30 секунд, а потом все дольше и щас примерно по 1,5-2 минуты и дыхание запирает при этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  ну, у нас же по 1300 разницы при рождении, так, что и не удивительно.

Мы в основном на смеси, поэтому набираем быстрее, чем положено по нормам: у нас сейчас около + по килограмму, а нужно + по 800 в этом месяце. И то, мы взвешиваемся на взрослых весах, поэтому точный вес узнаем только в четверг у педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, нет-это по другому,не так когда ребенок переворачиваетсяи или когда спинку выпячивает,ребенок в это время не шевелится,а живот вдруг Каменеет,становится колом и отдает в поясницу,потом через пару секунд плавно отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прогик до 10 недели уже отменила совсем

это врач так назначил? так рано...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  у меня крио в ЕЦ было и ВЮ назначил снижать поддержку так рано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каменеет иногда. Недели 2 назад было, потом прошло. Вот, сегодня опять весь день. Тогда врач говорил что больше на тонус похоже, магне опять пить начала, папаверин поставила. Хз что.

Завтра еду анализы сдавать- зайду к доку, что на учете стою, пусть потрогает. Хз.

Грешу на секс , но он в сб был, и только оральный, после, все супер было, а вот через день началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я с новостями от Яны, но, к сожалению, плохими. Встал таки вопрос жизни ребенка, поскольку у него пропал кровоток в 2 из 3 артерий. Постоянно мониторят, если пропадет совсем - экстренное кесарево. Но будут тянуть до последнего, поскольку малышка тянет всего на 26 недель. Сегодня был очень тяжелый день.. Яна написала, что за сегодня поседела (( По прежнему очень-очень актуальна финансовая помощь!

 

Мишина Зайка, можешь плз в январят запостить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой (((( денег завтра закину, чем еще помочь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, помолиться ) им бы еще чуть-чуть протянуть.. чтоб покесариться.. дальше б уже легче было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, у меня крио в ЕЦ было и ВЮ назначил снижать поддержку так рано.

а для тех, кто в танке.... В ЕЦ, допустим, была своя овулька, зачатия не произошло, ЖТ сдулось.

плацента формируется до 16-ти недель. ты в 10 отменила поддержку.

за счет чего вырабатывался прогестерон с 10 до 16-ти недель?

 

или он нафиг не нужен, и врачи просто перестраховываются, назначая прогестерон чуть ли не до 20-й недели?

девочки, может, кто просветит?

Изменено пользователем IIMaestraII
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Мое мнение - врачи перестраховываются + бизнес на утрике и дюфастоне делается очень хороший

А чего это в ЕЦ ЖТ будет сдуваться? Зачатие произошло, ХГЧ растет, значит организму пошел сигнал о беременности, прогик вырабатывается свой.

Плацента формируется начиная с 7 вроде недели, и до 12 недели полностью перебирает на себя функцию по выработке гормонов. К 16 неделе заканчивается окончательное формирование плаценты.

В Норвегии в ЕЦ и свежих протоколах утрик назначается всего на 14 дней :girl_wacko: И ничего, беременеют девы, вон у меня на работе такой беременный пример ходит, даже доказывала, что поддержка больше не нужна, типо даже вредна (это конечно ее фантазия больше).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  жт формируется, по-моему, даже от несовулированных фолликул, ведь после пунции есть жт, а фолики не лопались. И сигнал поступает, о том что опладотворения произошло после имплантации, вот и продолжает формироваться жт и идёт выработка гормонов необходимых.... Это я так понимаю, на сколько могу со своим техническим образованием))) ну то такое - теория, главное на практике все проверено))) причём сначала у меня недели две была доза по 1 кринону на ночь, а потом сразу на 400 утрика перешла, и каждую неделю на 100 утрика снижала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ну ты даешь!!!! Напугала меня!!! Капец!!! Какой обморок??? Стажер ещё зараза такая...я в шоке!!! Быстро анализы сдавай!!!

 

Мишина Зайка//, нет-это по другому,не так когда ребенок переворачиваетсяи или когда спинку выпячивает,ребенок в это время не шевелится,а живот вдруг Каменеет,становится колом и отдает в поясницу,потом через пару секунд плавно отпускает.

И у меня вроде бы такого не бывает. Только когда малыши попки или спинки повыпячивают, живот как закаменелый и красный становится, а так вроде бы и не бывает этих тренировочных. Когда ребятишки вдвоем перевороты устраивают, только тогда дискомфорт.

А ещё, они же вдвоем ножками вниз и пинаются там иногда так что вообще капец. Я вчера врачу ЖК говорю: иногда кажется, что они уже вылазят. Она такие глаза огромные сделала: не надо ещё, ещё пусть хоть пару неделек посидят!

Спросила по поводу обменки и родов. Посоветовали мне в 35 недель подписать обменку в пренатальном центре, поскольку двойня и надо всё же перестраховаться, там хорошее оборудование для выхаживания деток. Врач ЖК всё же боится моих преждевременных родов, а я почему-то уверенна, что всё будет хорошо...

 

Девочки, я в четверг ложусь уже на предродовую подготовку, чтоб к 30.11 родить, так моя врач сегодня после осмотра сказала, а то наша дамочка никуда не торопится

Сестра моя тоже хотела в четверг ложиться, чтобы сдать анализы и на выходные домой сбежать. Но сказали сегодня лечь в обязательном порядке, звоню - едет уже. У нее ПКС, так интересно, как они это всё решать будут что да когда. Говорю сестре: сразу узнай о часах приема - приду к тебе!!!

 

alena0102,  как ты себя чувствуешь? Как сегодня спалось?

 

Я с новостями от Яны, но, к сожалению, плохими. Встал таки вопрос жизни ребенка

Какой ужас!!! Дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я с новостями от Яны, но, к сожалению, плохими. Встал таки вопрос жизни ребенка, поскольку у него пропал кровоток в 2 из 3 артерий. Постоянно мониторят, если пропадет совсем - экстренное кесарево. Но будут тянуть до последнего, поскольку малышка тянет всего на 26 недель. Сегодня был очень тяжелый день.. Яна написала, что за сегодня поседела (( По прежнему очень-очень актуальна финансовая помощь!

 

Мишина Зайка, можешь плз в январят запостить..

 

Как же так... Я думала, что все самое страшное уже позади. Обязательно передай, что мы занее очень переживаем! Сегодня еще денежку скину. Блин... Лежу и слезы текут. Мы все сидели в Пельмешкином дневничке. Лена потеряла ребенка на 22 неделе, а теперь у Яны такие проблемы... Дай Бог все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это в ЕЦ ЖТ будет сдуваться? Зачатие произошло, ХГЧ растет, значит организму пошел сигнал о беременности, прогик вырабатывается свой.

я думала, что существует какая-то типа связка ЯК-ЖТ, и если "родная" для ЖТ ЯК не стала эмбрионом, то ЖТ регрессирует.

почему я так думала - не знаю)))

сигнал поступает, о том что опладотворения произошло после имплантации, вот и продолжает формироваться жт и идёт выработка гормонов необходимых....

ясно.... Буду знать, спасибо!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так... Я думала, что все самое страшное уже позади. Обязательно передай, что мы занее очень переживаем! Сегодня еще денежку скину. Блин... Лежу и слезы текут. Мы все сидели в Пельмешкином дневничке. Лена потеряла ребенка на 22 неделе, а теперь у Яны такие проблемы... Дай Бог все будет хорошо.

Лена потеряла ребенка??? кошмар... я помню, следила за ней, читала... радовалась, а потом она пропала, как закрыли дневник эко. я про Пельмешку..

кошмары (((

 

Елена Киев, спасибо, Лен, сегодня получше. вчера ж МагнеБ6 пить начала с обеда, до вечера позднего тонус чувствовала, гвозди можно было забивать пузом.. потом, простите в туал сходила, и где то через пол часа начало отпускать... спала однозначно лучше, но старалась повыше лечь, чтобы не спровоцировать опять.

сдавала утром кровь, зашла к доктору - пощупал, говорит мягкая матка, тонуса щас нет. Слава Богу. Но такой- тонус может в минуту появиться, типа- следить. слежу :) больничный предлагал, но я пока поработаю... не могу дома сидеть бездельничать.

ой, переживательно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...