Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Мишина Зайка//, ты знаешь я прогик до 10 недели уже отменила совсем, больше поддержки не было, но когда в 29-30 недель лежала на сохранении то мне прописали утрожестан 200 на ночь, две недели принимала, может из-за этого?!

 

А треники у меня давным-давно начались и продолжаются, каждый день, когда по 5-7 раз за день, а когда и по 20 раз бывает. Бывает при вставании с постели, при перевороте на другой бок, при наклоне на пол за чем-нибудь, когда на ногах долго нахожусь или сижу долго. Сначала это было по 15-30 секунд, а потом все дольше и щас примерно по 1,5-2 минуты и дыхание запирает при этом.

У тебя еще неделя в запасе, так что ждем твою доцю))) Ягодка созреет-сама отпадет.

 

У меня каменеет иногда. Недели 2 назад было, потом прошло. Вот, сегодня опять весь день. Тогда врач говорил что больше на тонус похоже, магне опять пить начала, папаверин поставила. Хз что.

Завтра еду анализы сдавать- зайду к доку, что на учете стою, пусть потрогает. Хз.

Грешу на секс , но он в сб был, и только оральный, после, все супер было, а вот через день началось...

Та ну, секс расслабляет, лично меня, наоборот все симптомы снимает))))))))) Хотя там такой секс))Эх...уже хочется 38 неделю и по полной программе)))))))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, :kulachki: :kulachki: :kulachki: за хорошие результаты анализов!!! А ты смотри, не сильно геройствуй!!! Может и посиди дома пару деньков, оно ж всё же легче,чем в движении с утра до вечера. Я вот думала, что в декрете с ума сойду, ни дня не смогу просидеть. Да какое там, сижу с удовольствием!!! :girl_dance::class: Сама не ожидала :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Та ну, секс расслабляет, лично меня, наоборот все симптомы снимает))))))))) Хотя там такой секс))Эх...уже хочется 38 неделю и по полной программе)))))))))

какая 38 неделя? хочется без пуза и чтоб гай шумел)))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да, потеряла. Не досмотрели врачи. У нее оказывается была ИЦН. Прогик отменили рано. Если бы зашили или поставили писсарий,то все можно было бы предотвратить. Надеюсь, она скоро вернется к нам. У нее еще криошки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я с новостями от Яны, но, к сожалению, плохими. Встал таки вопрос жизни ребенка, поскольку у него пропал кровоток в 2 из 3 артерий. Постоянно мониторят, если пропадет совсем - экстренное кесарево. Но будут тянуть до последнего, поскольку малышка тянет всего на 26 недель. Сегодня был очень тяжелый день.. Яна написала, что за сегодня поседела (( По прежнему очень-очень актуальна финансовая помощь!

 

Мишина Зайка, можешь плз в январят запостить..

запостила....

а для тех, кто в танке.... В ЕЦ, допустим, была своя овулька, зачатия не произошло, ЖТ сдулось.

плацента формируется до 16-ти недель. ты в 10 отменила поддержку.

за счет чего вырабатывался прогестерон с 10 до 16-ти недель?

 

или он нафиг не нужен, и врачи просто перестраховываются, назначая прогестерон чуть ли не до 20-й недели?

девочки, может, кто просветит?

при нормальной протекающей Б прогик не нужен, он сам работает. ЭКОшек же страхуют.

 

какая 38 неделя? хочется без пуза и чтоб гай шумел)))))))

Та.... до того момента еще ждать после родов 40 дней, а потом кто тебе даст ДВА рта крикунов))))))))))) там только бы поспать между кормлениями бы успеть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, страхуют. но одних - до 20-ти недель, а других - до 10-ти.

меня вот это смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то нарыла, что из-за долгого приема прогика потом роды не хотят вовремя приходить. Я же не знала, будет у меня КС или ЕР, то хотела поскорее избавиться от прогика, тем более, по анализам он же у меня зашкаливал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, страхуют. но одних - до 20-ти недель, а других - до 10-ти.

меня вот это смущает...

Я сама себя страховала до 18 недель.

 

IIMaestraII, жт формируется, по-моему, даже от несовулированных фолликул, ведь после пунции есть жт, а фолики не лопались. И сигнал поступает, о том что опладотворения произошло после имплантации, вот и продолжает формироваться жт и идёт выработка гормонов необходимых.... Это я так понимаю, на сколько могу со своим техническим образованием))) ну то такое - теория, главное на практике все проверено))) причём сначала у меня недели две была доза по 1 кринону на ночь, а потом сразу на 400 утрика перешла, и каждую неделю на 100 утрика снижала.

Вы там папатерапию устраивайте??? Пора наконец-то без страха расслабиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  ну да, по-разному, причём ВЮ перед отменой не назначил прогик сдавать, но я думаю все же при отмене врачи основываются на виде протокола например ЕЦ или ЗГТ, крио или свежий, на том, какие показатели прогика были до пунции или овуляции, возможно даже от того, что у некоторых девочек есть выделения небольшие, и тогда бывает назначают утрик дольше принимать и в бОльших дозах... Ну не с бухты-барахты его ж отменяют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, страхуют. но одних - до 20-ти недель, а других - до 10-ти.

меня вот это смущает...

ну врачи разные - диагнозы разные, вот и назначения отличаются

мне сразу ВСЕ сказали что утрик почти до конца будет. я уже не могу его совать(((( чередую, так как сил нету - надоело что он там все время.

а вот с инжестой мнения врачей разошлись- РЕ в схеме с 12 недели за 2 недели рекомендовала снять, акушер и участковый - еще в 13-14 недель сказали - все, хватит колоть.

еще одна гинеколог только с 20 недели разрешила снимать, и то, потому что я сама себе его через день колоть назначила. вон, только недели 3 как вообще не колю, а то раз в три дня было

 

тоже считаю что надо перестраховываться. особенно после эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вы там папатерапию устраивайте??? Пора наконец-то без страха расслабиться)

Устраиваем, но нам это не помагает(( уже не страшно, только так неудобнооооо, пуз некуда положить, и в собачковой, извиняюсь, позе пузику тяжело висеть, короче по-полной не получается расслабиться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, девочки, поехала сестра моя на дородовое наблюдение сдаваться. Полный коридор кроватей стоит (прислала мне ММС, жалко что не открывается, если загружу - пришлю). Она ж у девочек спрашивает: вы же только днем на них спите, потом домой? Они: та нет, вот тут в коридоре и спим. Представляете!!! Она сидит больше 2-х часов на какой-то лавке, периодически её просят встать, а то а ней ещё и анализы какие-то берут в коридоре. Ждет врача :) Не, ну на дне открытых дверей говорили, что роддом перегружен, но я и не думала, что аж на столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну врачи разные - диагнозы разные, вот и назначения отличаются

мне сразу ВСЕ сказали что утрик почти до конца будет. я уже не могу его совать(((( чередую, так как сил нету - надоело что он там все время.

а вот с инжестой мнения врачей разошлись- РЕ в схеме с 12 недели за 2 недели рекомендовала снять, акушер и участковый - еще в 13-14 недель сказали - все, хватит колоть.

еще одна гинеколог только с 20 недели разрешила снимать, и то, потому что я сама себе его через день колоть назначила. вон, только недели 3 как вообще не колю, а то раз в три дня было

 

тоже считаю что надо перестраховываться. особенно после эко

Мой гинеколог сказала смотри сама, тк они в этом не бум-бум
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, сорри, а на боку неудобно? пузик лежать будет :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, ну да, по-разному, причём ВЮ перед отменой не назначил прогик сдавать, но я думаю все же при отмене врачи основываются на виде протокола например ЕЦ или ЗГТ, крио или свежий, на том, какие показатели прогика были до пунции или овуляции, возможно даже от того, что у некоторых девочек есть выделения небольшие, и тогда бывает назначают утрик дольше принимать и в бОльших дозах... Ну не с бухты-барахты его ж отменяют)))

 

100%%

у меня даже сейчас - чуть что, сразу увеличивает прогик, хотя он мне уже осточертел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, это где так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог сказала смотри сама, тк они в этом не бум-бум

согласна. ваще не шарят. именно поэтому не слушала их и перестраховываюсь)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, это в 1-м роддоме на печерской :)

 

Блин, я лучше в 7-й тогда, чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, сорри, а на боку неудобно? пузик лежать будет :confusion:

на боку уже надоело))))))))) :D :D :D :D :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня знакомая в чт там родила. в отличной палате, с отличными условиями. я про печерский

 

по месту жительства она, но предварительно договаривалась с доктором

никаких корридоров и тд.

родила в чт сама, в сб выписали

 

еще раз говорю, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ДОКТОРОМ. и сразу палаты появляются и места и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну ты даешь!!!! Напугала меня!!! Капец!!! Какой обморок??? Стажер ещё зараза такая...я в шоке!!! Быстро анализы сдавай!!!

Самое страшное, что сама я вообще не испугалась, только к вечеру дошло насколько серьезные могут быть последствия, я ж даже не помню толком как и куда упала :girl_wacko:

Уже созвонилась со своим врачом, она меня завтра ждет на прием, будет меня смотреть и анализы сдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, страхуют. но одних - до 20-ти недель, а других - до 10-ти.

меня вот это смущает...

у меня вообще до 33 недель прогик был, вот только недавно отменили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, с двойнями там для меня понятнее, там нагрузка на шейку в 2 раза больше, а прогестерон, вроде как, её держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик//, держу за тебя кулачки @@@, пусть деточка сама и в срок появится. Мне врач сказал что по протоколу еще смотрят и ждут на 41 недели ЕР, но уже думают что делать дальше, либо стимулировать либо КС.

 

Выходит после тебя я тут следующая? :think1: Хотя может еще кто то с двойняшками меня опередит..

 

Mrs_, сдай обязательно анализы, может низкий гемоглобин, от того и голова закружилась.

Изменено пользователем KissЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще до 33 недель прогик был, вот только недавно отменили

я думаю у меня тоже минимум до 33-х утрик будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...