Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Говерла, Катюш, я все тебя распросить хотела: как твои крошки растут? Хорошо вес набирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, у меня знакомая в чт там родила. в отличной палате, с отличными условиями. я про печерский

 

по месту жительства она, но предварительно договаривалась с доктором

никаких корридоров и тд.

родила в чт сама, в сб выписали

 

еще раз говорю, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ДОКТОРОМ. и сразу палаты появляются и места и тд.

случайно не знаешь, за сколько договорилась? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, вот, только что узнала

всего 5 т грн врач плюс полторы акушерке. палата 200 в сутки.

это ЕР быстрые и вторые.

не знаю, заранее за эту сумму говорили или нет. но факт есть факт

и да, те, кто по скорой лежали в коридоре. ей палату нашли. сначала в предродовой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от кишечника может тонус быть?! Запоров нет (кстати- впервые за несколько лет) но почему-то кажется,что есть связь ,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от кишечника может тонус быть?! Запоров нет (кстати- впервые за несколько лет) но почему-то кажется,что есть связь ,а?

Мне кажется, что может. По крайней мере, я тоже замечала связь. А вообще мне врачи говорили, что матка - это не мешок, а мышца, и она может приходить в тонус. Главное, чтоб это не длилось слишком долго и часто и не было болей.

 

Девочки, а от кишечника может тонус быть?! Запоров нет (кстати- впервые за несколько лет) но почему-то кажется,что есть связь ,а?

Мне кажется, что может. По крайней мере, я тоже замечала связь. А вообще мне врачи говорили, что матка - это не мешок, а мышца, и она может приходить в тонус. Главное, чтоб это не длилось слишком долго и часто и не было болей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в четверг ложусь уже на предродовую подготовку, чтоб к 30.11 родить,

Удачищи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

а для тех, кто в танке.... В ЕЦ, допустим, была своя овулька, зачатия не произошло, ЖТ сдулось.

плацента формируется до 16-ти недель. ты в 10 отменила поддержку.

за счет чего вырабатывался прогестерон с 10 до 16-ти недель?

или он нафиг не нужен, и врачи просто перестраховываются, назначая прогестерон чуть ли не до 20-й недели?

девочки, может, кто просветит?

Мне тоже до 12-ти недель уже все поотменяли. С 7 недель начинает вырабатываться свой прогик плацентой, ну или хорионом или что там есть уже)) Прогик при отмене не мониторила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я кстати прогик тоже ни разу не мониторила. Первый и посл раз сдавала перед свежим протоколом со всей кучей и все. Даже перед Крио не сдавала. Думаю,из-за того,что на згт было . Щас тоже не сдавала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз говорю, что надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ С ДОКТОРОМ. и сразу палаты появляются и места и тд.

Это же ещё не рожать, а типа стационара. Вчера всех погнали на УЗИ, потом выписывали и с коридора попереводили в палаты. Спрашивали, у кого сестра рожала прошлый раз, она не вспомнила, то сегодня сдает анализы и будет консилиум, скажут дату родов и надеемся, оправят домой до даты ПКС. Хотя, уже сказали купить ампулу Пабала (типа Окситоцин, только в 14 раз дороже) по УЗИ плацента ещё не готова рожаться, а ребенок 3600гр! Первую малую она родила 1800гр, вот это разница :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а во сколько она первую родила такую кроху?

 

Я девочки, опять не спала сегодня. С 3 до 5 куковала. То душно, то холодно, то неудобно .Тонус вечером появляется. Такое. Сегодня дома осталась. Завтра узи утром- не могу дождаться.

Кстати сег утром тоже тяжело сидеть- дышать. Эх.что не вытерпишь ради малышей.

Реально не представляю как Инесска с отеками бегала еще последн месяц перед родами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, подскажите, плиз, на УЗИ сказали, что у меня снижен кровоток в левой маточной артерии.

К какому врачу идти и как лечить, может, было у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Яну забрали таки на экстренное кесарево! Держим кулачки за дитенка!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Яну забрали таки на экстренное кесарево! Держим кулачки за дитенка!

дай бог чтобы все было хорошо!....

какой у нее срок напомни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышка на 26 неделек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, держим кулаки.

малышка, это я помню, ты писала. а реал срок какой у нее? 28?

 

срестила пальцы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем кроха.... Пусть всё будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, а во сколько она первую родила такую кроху?

Первую девочку сестра родила в 30 недель и 4 дня. Экстренное кесарево (тот случай, когда всех полюбому должны везти в перинатальный центр на таком сроке, а отвезли в роддом по прописке). Мама расспросила, у кого она рожала первый раз, выяснила что у этой тёти Ясинской в пятницу смена. Сестре какраз на пятницу назначили плановое кесарево. В этот день смена двух братьев (акушер и анестезиолог) и этой тёти, мама уже поменялась на работе, чтобы быть выходной и пораздавать больше взяток. Мне уже так интересно, чем всё это закончится. Во время первых родов с сетры деньги не взяла Ясинская, хоть мама и предлагала, но та сказала, что понадобиться много финансов на выхаживание малышки. Ну а теперь мама хочет её отблагодарить по полной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, держим кулаки.

малышка, это я помню, ты писала. а реал срок какой у нее? 28?

 

срестила пальцы...

30-31 мы с ней в ногу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, надеюсь, что у Яны всё будет хорошо! Главное, чтобы лёгкие открылись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, надеюсь, что у Яны всё будет хорошо! Главное, чтобы лёгкие открылись

Они не откроются, а будут вентилироваться искусственно, а потом когда подростут уже начнут дышать сами.

 

Девочки, а часто ваши малышата икают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,и как твоя племяшка на текущий момент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу кулаки за Яну! , дай Бог здоровья и сил крошке!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За Яну @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, сестры малой кололи какой-то укол и тогда открылись...но наверное на 26-й рано очень.

Мой вот шяс икает младшенький :) Тот что побольше - где-то раз в неделю, две, а тот что поменьше то раз в 2 дня стабильно!

 

IIMaestraII, племяшка отлично! Тогда было много проблем, их не захотели брать охматдет, совершенно случайно забрали вместо кого-то в другую больницу, там выхаживали её месяц, а на осмотре через год врач не верил, что этот ребенок родился раньше времени. Она хоть и худенькая у нас, но высокая такая :) всё хорошо

 

annettt, что твоё УЗИ???? Быстро признавайся и я в ЖК побегу!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, урааа!!!! Поздравляю!!!! И я счастлива за тебя!!! Уряяяяяяяяяя :love::kiss2:

Лёгкой беременности!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...