Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Budumamuley,  да, сегодня ортопед диагностировал, вот теперь рою Иннет.

Хорошо, хоть знакомые есть в детской больнице, мы прошли педиатра, хирурга, ортопеда, алерголога.

А так бы нас тупо планово взвесили и померяли (и то, почти на глазок) и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннеска_,  не раз слышала, что ставят многим такое. Массажики и всё будет ОК! Не переживай :)

 

Девочки, что за прикол со сдачей крови двумя донорами для кесарево сечения??? У нас тут истерика дома. Сестре завтра на ПКС, дали направление на сдачу крови двумя донорами в банк крови. На операцию кесарево надо идти с двумя талончиками, что подтверждают сдачу. Сестры муж поехал сдавать, потерял там сознание и ничего не сдал. Позвонил моему мужу: едь сдавай! А он сразу согласился а потом вспомнил, что донором можно быть не чаще, чем раз в 30 дней и говорит: ну я сестре твоей сдам, а тебе кто сдаст??? Я это всем объясняю, все: да-да, мы понимаем, будем искать кого-то. А вечером мама втихаря к нему: и что, кого нам теперь искать, если ты не хочешь?! Он: я не могу, нам тоже скоро рожать!

Короче я в шоке!!! Муж говорит: сделаю как скажешь. Я сказала, что нифига. Ну я всё понимаю, но какие талончики??? Первый раз такое слышу!!! Отпрашивайся с работы...да и вообще вдруг что сомной...не знаю я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, все будет хорошо...курс массажиков ...ой твоим дочуркам было уже 2 месяца....я поздравляю с такой маленькой датской принцесс ...желаю крепкого здоровья кошкам!цемкая все 4 пяточки и в две макушки...мамулька передай цемки дочкам от меня;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  у нас тоже всем нужен, только один талончик. Но у нас можно либо сдать кровь либо заплатить 200 грн за этот талон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена только хотела написать - денег пусть дадут если что.

А вообще, если мужчина сдаст кровь дважды в месяц с разницей 20-25 дней,думаю ничто не случиться с ним )))

И вообще, а чо больше никого нет?! И это, денег точно возьмут. Уверена. Хотя первый раз такое слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, у нас не было сформированно ядро таз.бед.сустава (подозревали дисплазию) , я пила кальций (тогда еще на ГВ были), потом массаж и через пару месяцев Ромке препарат Остеогенон и опять массаж, в шесть месяцев все сформировалось. Нужно крутить ножки ребенку (книжка называется , так разводишь их в стороны и опять сводишь и разводишь) и так в день раз 200..т.е после каждой смены подгузов крутишь..я крутила, мне посоветовали две массажистки так делать и ортопед.С этим не нужно шутить, т.к последствия плохие..лучше раньше начать. У меня на площадке девочка гуляет-но она вообще какая-то далекая мне кажется...ребенок пошел и начал хромать..когда кинулась после года, так оказалось что дисплазия запущенная..нужно было раньше показывать доктору.Теперь прописали лечение-но мол что б сильно не надеялась, если не будет улучшений-то будет операция, пластину вставлять..жуть..А она все говорила нафиг ходить по больницам-мой ребенок здоров..вот итог теперь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ну так и я о том же. При чем, кесарево утром, муж никак не успеет в другой конец города и назад. Там просто могут потом не допустить к сдаче. Короче бред бредятина вашше. Мама моя собралась ехать там всех благодарить финансово, я ж ей: какие талончики, если ты будешь деньги давать??? Кстати, девочки, уже есть первая сумма, анастезиолог объявил 3500грн. Но за что это - мама так и не разобрала. Говорит мне: ты же завтра тоже едешь в роддом? Я ей: ну а мне там что делать, сидеть с вами в корридоре???? Когда после кесарево можно проведывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, у подруги у дочки было, там какие-то штанишки специальные одевают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, скажу тебе как рожавшая, да еще и жена донора: требовать не имеют права, могут просить. У нас просят, но 1 сданную дозу. Можно сдать и плазму, не только кровь, так вот плазму можно сдавать 2 раза в месяц.

По поводу зачем: кесарево - это все же операция и случаи осложнений бывают. Я тому живой пример. Мне капали и кровь, и плазму. Немного бесплатно, часть мой муж покупал (кстати, одна доза плазмы стоит 1 тыс.грн.). Мне сдавали и мамины коллеги и даже друзья брата, ведь что бы получить одну дозу бесплатно в донорском центре, нужно 6 доноров. Вот такие пироги.

 

Яна, штанишки нам пока не светят, это будет уже в 3 месяца, если ситуация не улучшится.

 

Натусик, поцемаю обязательно, как проснутся.

 

 

 

Спросила у мужа: кровь сдается 1 раз в 2 месяца, чаще нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а какие успокоительные нам можно кроме валерьянки?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персен мне всю Б назначали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  спасибо! Ого, так дорого! Сестры муж просил ему продать крови, ему отказали. Сегодня тётя с дядей поехали сдавать, она в 45 не вклеила фото в паспорт, у него желчного нету - не взяли ни у кого. Сестры муж приехал на роды без денег...ну что за люди? Мама уже звонит и намекает чтобы я брала деньги и везла в роддом. Блин, ну моей сестре 35 лет, она рожает второго ребенка кесарево и за 9 месяцев они не отложили денег на роды??!!! Блин, ну вот злости не хватает!!! Если будет переливание - прийдется срочно ехать деньги везти. Нет, ну я понимаю что это моя родная сестра и я ей конечно помогу. Но по человечески можно позвонить попросиь помощи, а не в приказном порядкн мне мама скомандует а они и спасибо не скажут и деньги возвращать не будут, они же не просили и маленьк ий ребенок, им и так деньги нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ой, с датками вас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мой покупал только с накладной от роддома, не смотря на то, что он донор, его там все знают, с многими он на ты.

 

Блин, ну так же проще всего: "ой, я денег не взял, поедь Лена с пузом, привези мне денег, а отдавать я конечно не буду, зачем они тебе, у нас дети маленькие." Типа тебе деньги не нужны, или у тебя головняков мало. Бесит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я чет не пойму, мама ж собралась там всех благодарить, пусть этими деньгами и заплатит за кровь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  спасибо. Самой не верится, что время так летит, уже 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, родила моя сестра богатыря 3700гр 59см, щекастенький блондин (пустили посмотреть папу и бабушку за шоколадку). Роды принимал Зоркот Мустафа Али (я тут писала про сериал Роддом, показывали что он УЗИст, я не поняла, чего он роды принимал). Мама дала ему 1000грн и анастезиологу 1000грн и наверное всё...пока не знаю подробностей. За талончики никто ничего не говорил. Сказали сразу купить какие-то свечи и заплатить 100грн за детское питание и купить 10 шприцов на 10 кубиков для кормления. Вынесли мужу список лекарств, всякие ампулы и растворы...не думаю, что это всё сестре вливали, никаких марлей и ничего такого вообще нету. Мама: завтра пойду с этим врачом о тебе договорюсь. Я говорю что наверное не надо...час делал кесарево и отзывы не очень...и если предварительно договариваться, то какая тогда 1000грн???

Ой, девочки обошлась я малыми растратами...сравнительно. Я такая дома стерилизирую молокоотсос и всё не могу решить, что брать в родзал в сумочку, а что отдельно в ещё 2 прозрачные....и тут звонит сестры муж: шяс я приеду, надо чтобы ты лекарства по списку в интрнете посмотрела. Приехал, я беру список и говорю: пока буду заказ делать - поешь суп, я вчера с домашнего петушка варила. Он поел, заходит: дааа, воняет суп петухом...ну долго ты будешь ещё, что там, на сколько где-то денег? Я говорю: всё в разных аптеках (найменований 12 + мусорные кульки, полотенца одноразовые, мыло, шприцы и перчатки) ну на гривен 800-1000. Он: ну ты это, дай мне тогда гривен 800. Я говорю: не знаю, есть ли у меня, я маме уже 400грн дала на вас, ну а вы их когда вернете, у вас же ребенок!!! Он: аа дааа, ну как когда - завтра! И не могу же не дать...и взял бы у той же мамы...ну такой бред!!! И паралельно ему звонят какие-то типы: ну шо, родила, а чего я ещё не прочувствовал, вечером зайду - нажремся нормально! :aaa:

Я потом маме звоню, говорю: ты чё им денег не дала? Она: они мне ничего не говорили. Потом: ну давай, доставай с морозилки мясо, филе, грудинку готовь всё уже! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Вчера она хотела чтобы я ведровую кастрюлю холодца сварила с гуся, говорит: шоб закипело, а потом переставь в духовку. Ну нормальная у меня мать, дочке на 8-м месяце беременности - переставь ведро бульона-кипятка с плиты в духовку!!!!???? :class:

Боже, девочки, зла не хватает, куда себя деть до родов???? :pregnant::blym:

Завтра мне привезут ещё малую сестры смотреть, а муж её чего-то недолюбливает, ещё он мне будет нервы трепать...наверное надо всё же персена купить, а то я тупо постоянно нервничаю :durdom::shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привета. Наконец-то я не с плохими новостями, а можно сказать с хорошими (шепотом) и заодно за консультацией.

Яну уже перевели в послеродовое, два раза в день пускают к детке и дали даже ножу погладить :kiss2:

 

Девочки, можете по офрмлению проконсультировать плиз или ткните, где почитать.. Получается, у Яны декрет с 23.11 на 126 дней. А родила она 25.11. Ничего не оформляла, так как с 10.11 в больнице. Как теперь это правильно оформить, в том числе помощь на ребенка, с учетом, что роды намного раньше случились. И прописывать когда надо?

Спасибки!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, ураааа!!! тихонечко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Поздравляю твоих лапочек с 2-мя месяцами 7dc084750f9f.gif

 

b6e03bf0d2cd.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, моя сестра была в декрете 4 дня, поехала рожать прямо с ЖК на скорой в 30 недель и 4 дня. Всё ей нормально там оформили, без разницы когда родил, всё равно больничный с 23.11 на 126 дней должен быть. Правда, не знаю, как они задним числом сделают, это ей наверное в своей ЖК надо решать и поскорее!!! Знаю, что сестра ребенка прописала вообще на много позже чем родила...а помощь оформила как уже с больниц повыписывались (детку же сразу положили в больницу на месяц где-то).

 

Ну короче никаких сложностей не возникло у нее, так что думаю, что это не проблема при оформлении всех этих документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, спасибо! Прочитала, что еще +14 дней, если ребенок до 30 недель родился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, поздравляю с племянником!

а денег чего не дать, раз вернет?

я бы родной сестре и так бы дала, без возврата, это же сестра :)

Изменено пользователем IIMaestraII
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  ей с 30-й недели положен декрет. Если родила раньше, то с дня родов 126+14. В ЖК должны все оформить, пусть ее муж сходит.

Мы девочек прописали только неделю назад из-за того, что муж прописан у своих родителей. Что бы это выяснить, посылается запрос и делается он 3-4 недели. Оттого и так долго.

Нам прописка нужна для субсидии, а то бы и вовсе не спешили бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, как девчушечки? :heart:

 

уже такие большие

 

и интересные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...