Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки приветик! У нас 38 недель, были на узд, все хорошо обвитий нет, лежит головкой вниз, вес 3200 кг, окружность головки 33 см, мне кажется уже такой крупненький сыночек ))) написали предполагаемый вес 3700 )) Рожать боюсь, особенно стало страшно в последнюю неделю, все хожу и прислушиваюсь нет ли схваток ))) из за этого ночью сплю плохо. Уже начала ныть что лучше бы мне сделали КС, но сегодня оба мои врача сказали что все хорошо и ПКС мне не светит )) Сумки уже полностью собрала, теперь осталось ждать..

 

Для таблички: Я Наташа, ждем сыночка, 38 недель, ПДР на 15.12, рожать буду в 5 роддоме г.Киев.

 

Танчик//, держим кулачки, легких родов! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Умничка! Забудь о КС, ты сама прекрасно справишься!

не хочешь на семинар в исиду сходить?

 

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

·

 

= . Ця формула давно вже стала аксіомою, яка не піддається сумнівам та не вимагає доказів. 2 грудня запрошуємо на, під час якого психолог Наталя Романченко розкаже вам про фізіологічний сенс і біологічну мету будь-якого болю, зв'язок між болем та пологами, пояснить фізіологію пологів, зв'язок між страхом-напругою-біллю, а також методи природного . Семінар відбудеться з 11.00 до 14.00 за адресою бул. Лепсе, 65. Попередня реєстрація на заняття за телефоном: 067 246 81 18.

 

 

Девочки, может кому-то тоже будет интересно :)

 

Я Лена из Мюнхена, у нас сыночек , почти 8 месяцев , зовут Давид.

а я думала ты Лиза :malicious:

 

А нас уже 17 человек))) + Яна Маска+Гаврушечка+Mrs. Нужно еще вновь прибывших подтянуть (Аннет, мисс Блонд, а может еще кто появится в ближайшем будущем).

та я тут постоянно тусуюсь :)

В табличку запишусь попозже, а то я не знаю ни ПДР, ни пол :)

Я с сегоднешнего дня официально состою на учете по беременности :) Ура!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Молодцы девчушки, придумали здорово...теперь хоть будем знать всех мамуличек и пузиков...верю и я скоро к вам добавлюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  пдр и пол мы позже добавим, это ведь не главное. Главное, что ты уже в наших рядах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я к вам девченки)Вика,Одесса!ждём двух деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

ПДР можно самой рассчитать, мы экошки точно знаем дату овуляции/пункции ;)

У тебя ж крио было 3х дневок? Вот отнимай 3 дня от даты подсадки и минус 2 недели, это будет день М и ее вноси в табличке на сайте расчета ПДР.

И вообще пора линеечку ставить! :)

 

sonata888,

Хорошая линеечка, отображается полностью! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать боюсь, особенно стало страшно в последнюю неделю, все хожу и прислушиваюсь нет ли схваток ))) из за этого ночью сплю плохо. Уже начала ныть что лучше бы мне сделали КС, но сегодня оба мои врача сказали что все хорошо и ПКС мне не светит )) Сумки уже полностью собрала, теперь осталось ждать..

и я боюсь, иногда, давайте бояться вместе :Crazy:

 

Таня, ждем мальчика 10 февраля :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я боюсь, иногда, давайте бояться вместе :Crazy:

А я не боюсь, может пока? :sorry:

Самое главное, что б малыш был здоровенький, а вот физическую боль я переживу, это такая мелочь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, спасибо за информацию, наверное этот семинар будет мне интересен и актуален, но блин время и день мне не сильно подходит (( муж днем на работе, можно на такси но я уже так боюсь с дому выходить тем более сама (( вообщем до утра подумаю.

//TanyaChan//, можно и вместе бояться конечно, но у вас еще время есть, а мне уже совсем скоро )))

Mrs_, я тоже до 36 недели не боялась, думала аааа еще так долго до родов, а вот сейчас конкретно стремно )) Надеюсь все пройдет быстро и я толком не пойму что случилось )) у меня вот знакомые кто недавно рожали, все очень быстро справились за 2 часа и готово. Понятно что самое главное что бы с деткой все было хорошо ))

Изменено пользователем KissЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Лена с Киева, 34 недели, ждем двойняшек мальчишек. ПДР на НГ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,

На счет семинара подумай, должно быть интересно, потом нам расскажешь ;)

Вполне возможно, что и я буду очковать, когда время придет :D Но это вполне естественно, это скорее страх перед неизвестностью, все таки роды первые.

Не боись, все будет отлично, и к тому же все ужасы быстро забываются :)

Расскажи лучше про коляску, уже приехала, дома покатала, довольна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши в животике никакие звуки не производят? Я давно замечала какие-то щелчки, плюханья и тп. Но никому кроме мужа не говорила. И вот вчера мне там такое устроили! И тут такой звук будто что-то лопнуло. А мы засыпали какраз, муж: у тебя воды не отошли? Я: да вроде бы нет. А потом ещё щелчек как суставами, только не мои суставы, а ребятёнка...так страшновато...

 

А я сегодня раьотала на дому с 8:30 до 17:30. Немного напряжно, но на день отключали отопление, мы с кошкой и ноутом просидели под одеялком - красота :) И денежки будут

Изменено пользователем Елена Киев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, коляска приехала уже давненько, красивая, я довольна, по квартире ездит хорошо))) Мы ее когда забрали, сложили, покатали, при этом я забыла сфоткать ее, разобрали и сложили обратно в коробки. Стоит все коробках в коридоре вместе с кроваткой, муж уже хочет кроватку на этой неделе собрать, а я незнаю, не рано еще ее собирать?

Елена Киев, Звуков нет, только икает иногда, и то я слышу только когда руку ложу на живот внизу где головка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня герпес на губе :( две штуки аж :( на прошлой неделе к сестре в РД ходила и встретила свою директора школы...постояла с ней пол насика на морозе на сквозняке и сразу имунка сдалась. Горло немного побаливало, ранки в носу появились, в жар бросало и плохо спала. Почитала - это всё последствия моих прогулок по холоду :( Так что, берегите себя, девочки! Я теперь никуда не хочу своим ходом ехать. Пусть муж возит. Послезавтра в ЖК схожу и в понедельник в 7 РД. Так хочу сестру проведать с Мишуткой, но горло только прошло, не хочу его заразить. Кстати, сестра малыша назвала Мишей, ему очень идет это имя. Вот только своему старшенькому нажо новое имя придумать, а младшенького и не называли :)

Как вам Дамир и Давид, не очень экзотично?

 

KissЯ,  у нас давно уже кроватка собрана, поскольку надо определить куда её ставить, а куда пеленальный столик (если мы его преобретем), на этих выходных хочу защиту привязать, застелить всё и накрыть - пусть стоит готовая. Заказали мобиль на розетке, завтра заберем :) А у меня раньше икание только я ощущала, муж не чувствовал, а сейчас когда икают, то весь живот вздрагивает :) подросли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мне нравится :class: Мне и самой имя Дамир очень нравится, но муж против, хотя если бы я сильно захотела то куда бы он делся с подводной лодки ))) Еще нравится Даниэль, но это уже экзотично )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  это у меня третий вариант :) вообще я читала характеристику имени Дамир и мне так понравилось!!! А Даниэль я считаю - просто вариация Дани :) Я очень хотела сына, чтобы как в Брате два - Данила :) Ещё в универе рассказала это беременной одногруппнице, так она так и назвала своего сына и кумой меня взяла :) Мужу нравится но он переживает, что сильно экзотично.

 

Руслановичами же будут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, Елена Киев,

О, мы тоже это имя рассматриваем! Нам же надо такое, чтоб везде звучало нормально. В Норвегии Даниэль очень популярное имя, но правда это в женской вариации :D А в мужской звучит - Дэниэль, ударение на первый слог.

Мне очень нравится имя Адриан, как оказалось, оно православное и плюс международное, для Норвегии звучит привычно. Но мой муж категорически против, говорит, что оно простое и его будут Андреем называть :dash_kolob_girl:

 

Девочки, хочу с вами поделиться своей находкой- кокон для новорожденного babynest

Я раньше такого не встречала, а вот в скандинавии это очень популярная штука. Дело в том, что это придумали шведы еще в 2003 и активно им пользуются. Весь прикол этих матрасиков в том, что малышам в них уютно спать, матрасик создает уют и защищенность. Его можно использовать как в кроватке, коляске так и на диване, кресле, столе и любой другой поверхности. Он заменяет пеленальный матрасик и используется как кровать в дороге, удобен и безопасен для совместного сна. Используют его от 0 и до 6-8 мес.

Я заказала оригинальный Sleepyhead, но есть аналоги, а многие сами их шьют, говорят очень просто шьется. На олх я нашла объявления, погуглите, кому интересно.

Я вот такой заказала

images?q=tbn:ANd9GcQlDobO19-2CrhU9Y7BgtLCFaEzUZdfcAH0G5_oJWjyMOMX5paNZg231482924alt1?$prod_main$

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, хорошая штука, мне прям самой захотелось в такой поспать))). Я смотрю ты уже столько прикупила))). А я сижу...Чего жду - не понятно. Первая детская вещичка у меня в доме - это носочки, которые мне Натусик счастливая прислала. Чувствую, что я скоро буду в панике бегать по магазинам. У меня даже списка нет, что покупать.

 

Девочки, кто уже родил или вот-вот будете, когда у вас было все куплено, собрано и готово к встрече с малышом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще для себя я определилась какой шезлонг/гамак буду покупать - BabyBjorn Balance Soft! Очень простая конструкция, но по отзывам намного лучше остальных подобных гамаков. В Украине его тоже продают, правда цена кусючая...

kreslo-shezlong-babysitter-balance-soft-b_35.jpg

 

Budumamuley,

У меня приблизительно такого же плана подушка для беременных и спится мне в ней сладко-сладко! Муж в нее лезет, если я раньше встаю :D

Я бы ничего не покупала, но эти супер скидки сводят с ума :Crazy: Сейчас как раз сезон распродаж и мне приходят рассылки с детских магазинов, и я просто не могу удержаться, когда вижу то, что я планирую и так купить, но со скидкой 30-50-70% :girl_wacko:

Это ж такая экономия получается, а покупать все равно придется рано или поздно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, да, нам о таких скидках только мечтать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а для чего нужен шезлонг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у меня герпес на губе :( две штуки аж :( на прошлой неделе к сестре в РД ходила и встретила свою директора школы...постояла с ней пол насика на морозе на сквозняке и сразу имунка сдалась. Горло немного побаливало, ранки в носу появились, в жар бросало и плохо спала. Почитала - это всё последствия моих прогулок по холоду :( Так что, берегите себя, девочки! Я теперь никуда не хочу своим ходом ехать. Пусть муж возит. Послезавтра в ЖК схожу и в понедельник в 7 РД. Так хочу сестру проведать с Мишуткой, но горло только прошло, не хочу его заразить. Кстати, сестра малыша назвала Мишей, ему очень идет это имя. Вот только своему старшенькому нажо новое имя придумать, а младшенького и не называли :)

Как вам Дамир и Давид, не очень экзотично?

 

KissЯ,  у нас давно уже кроватка собрана, поскольку надо определить куда её ставить, а куда пеленальный столик (если мы его преобретем), на этих выходных хочу защиту привязать, застелить всё и накрыть - пусть стоит готовая. Заказали мобиль на розетке, завтра заберем :) А у меня раньше икание только я ощущала, муж не чувствовал, а сейчас когда икают, то весь живот вздрагивает :) подросли

мне очень Давид нравится, если бы у меня был мальчик рассматривала бы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Что б у мамы были свободные руки иногда :D

Это такой себе стульчик для новорожденного, малышам в нем весело, они могут сами в нем раскачиваться, играть и даже спать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я Таня, мама замечательной дочурки Машеньки. Г.Запорожье

Что касается подготовки покупок. То все покупки мы делали после 30 недели беременности, конечно до этого я ходила и присматривала что к чему, изучала в инете, а потом одним махом купили и было чем заниматься до родов, перестирать и погладить все вещи, постель, подготовить комнату для малышки, это были очень приятные заботы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплено у нас все было заранее, не было главного: кроватки и коляски. Кроватку нам везли из Киева за 2 дня до выписки из роддома, собирали ее как раз накануне, на этих выходных будем уже вторую собирать. Ну, а коляску мы купили через почти через неделю после выписки, так как все деньги ушли на роды. Первые дни выносили гулять на руках.

Кстати, Алена говорила, что моя коляска огромная, как танк. Так вот, когда шли дожди, я с легкостью рулила нею одной рукой, а в другой держала зонт. Это на заметку сомневающимся, коляска реально супер.

 

Лен, имена классные, но ты их не только к отчеству подбирай, но и к фамилии. Моя Элеонора Сергеевна тоже красиво звучит, но фамилия у нас украинская, диссонанса нет, но все же. Я, правда, все время говорю, что мои дочери замуж в Европу выйдут. Mrs нам жениха одного родит, а там может еще кто из девочек подтянется со вторым)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я Таня, мама замечательной дочурки Машеньки. Г.Запорожье

Что касается подготовки покупок. То все покупки мы делали после 30 недели беременности, конечно до этого я ходила и присматривала что к чему, изучала в инете, а потом одним махом купили и было чем заниматься до родов, перестирать и погладить все вещи, постель, подготовить комнату для малышки, это были очень приятные заботы)))

 

Ты меня успокоила))). У меня еще муж слишком суеверный. Боится что-то заранее покупать, и мне запрещал с самого начала. Я понимаю, что все это надуманно. Но сказала, что с семи месяцев хочет он или нет, я начну все покупать. Еще и начитаюсь здесь, что девочки намного раньше срока рожают и паника подступает иногда.

А свекр мой вообще говорит, что это вы сейчас такие крутые, что можете пойти и за один день все купить или по инету заказать. А раньше с первых дней беременности начинали приданное собирать, так как достать что-то стоящее тяжело было, и не о каких суевериях и речи быть не могло.

 

Иннеска_,  ха, мы тоже мечтаем, что дочь будет иностранкой))). Даже подумывали о родах в Америке, но цена вопроса слишком велика(((. Посчитали, что если нма двоим туда лететь, выйдет тысячь 15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...