Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Mrs_, хорошая штука, мне прям самой захотелось в такой поспать))). Я смотрю ты уже столько прикупила))). А я сижу...Чего жду - не понятно. Первая детская вещичка у меня в доме - это носочки, которые мне Натусик счастливая прислала. Чувствую, что я скоро буду в панике бегать по магазинам. У меня даже списка нет, что покупать.

 

Девочки, кто уже родил или вот-вот будете, когда у вас было все куплено, собрано и готово к встрече с малышом?

я все купила)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишина Зайка//,  та ты наверное с самого начала покупать начала))). У тебя хороший пример есть - сестричка. Ты уже точно знаешь что нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска, как твои девочки поживают? Сколько набирают за месяц? Какой объём пищи поглощают за раз? Молока сколько примерно в день у тебя есть? У меня тоже смешанное питание...Хватает молока на 1 с головой, но не на 2. Сын срыгивает часто - сдала его анализ кала на дисбактериоз. Правда, набирает вес хорошо, поэтому я более-менее спокойна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте книги полезные о беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, та ты наверное с самого начала покупать начала))). У тебя хороший пример есть - сестричка. Ты уже точно знаешь что нужно.

Та, моя сестра ваще не парилась... У нее беременность неожиданная, а не то что у нас годами к ней шли... Я все по инету, списки читала. У нее свой взгляд на все, у меня свой. Можно сказать там мама все ей купила готовенькое, а она пользуется.

 

Мишина Зайка//, та ты наверное с самого начала покупать начала))). У тебя хороший пример есть - сестричка. Ты уже точно знаешь что нужно.

Я как узнала пол, тогда начала подкупать. Просто сейчас я отдыхаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Блонд,

Валерия фадеева "Самая важная книга мамы. Беременность. Роды."

Уильям и Марта Сирс. "В ожидании малыша" ,"Ваш малыш от рождения до двух лет"

Татьяна Аптулаева "Я скоро стану мамой"

Ирина рюхова "Как подарить малышу здоровье. Кормим грудью".

 

Пока что я прочла "В ожидании малыша", но поверь, на бебиплане намного больше информации получаю.

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  сейчас долечиваем девочкам сопли, которых они нахватались, пока ходили по врачам. Вчера к нам невролог приезжала, хвалила очень девочек, сказала: для их возраста развитие отличное.

За первый месяц набрали по 800 грамм, за второй по килограмму.

Молока у меня очень мало, не отменяю ГВ только ради того, что бы у девочек формировался иммунитет. Лиза ест за раз 110-120 грамм смеси, Эля 150-160, но начиают, конечно, с груди. Педиатр сказала, что за раз они должны есть 120 грамм, а за сутки - литр. У нас с нашими 5, иногда 6 кормлениями в сутки так, конечно, не получается.

А еще занимаемся массажами, что бы побороть дисплазию, 21 декабря пойдем на повторный

осмотр.

Твои детки как поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Что б у мамы были свободные руки иногда :D

Это такой себе стульчик для новорожденного, малышам в нем весело, они могут сами в нем раскачиваться, играть и даже спать :)

я просто обычно такие вижу

Ссылки скрыты.

и им подобные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, да, нам о таких скидках только мечтать.

Дело в том, что в Норвегии в принципе все очень и очень дорого, это самая дорогая страна в Европе... На многие товары, что здесь продают со скидкой, в Украине цена такая же только без скидки :) И это начиная с мелочей и заканчивая чем-то глобальным. Конечно и доходы тут выше, но конкретно наши доходы высокими не назовешь, потому я и охочусь за скидками, чтоб как-то сэкономить семейный бюджет :)

 

я просто обычно такие вижу

Ссылки скрыты.

и им подобные.

Я перечитала много отзывов в интернете и поняла, что многим деткам не нравится сидеть в таких качелях, да и очень быстро они из них вырастают. В идеале надо пробовать на конкретном ребенке, детки все такие разные.

В том что показала я есть много преимуществ, например, физиологическое положение спинки, 3 уровня наклона, маленький вес, что позволяет возить гамак с собой и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_

А в Норвегии ты можешь пойти рожать в любую клинику? У вас приватное или гос.страховка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska123,

У нас тут гос страхование и рожать можно в любом роддоме страны бесплатно, в частных клиниках не рожают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, крутяк, невролог приежает на дом ))). У нас педиатр и медсестра по разу пришли и всё...Мы за сутки кушаем 6-8 раз. Ночью уже получается иногда перерыв в 4-5 часов между кормлениями...кормлю так: 1 на груди, второй- на смеси или сцеженном молоке (если нацедилась). Следующее кормление-наоборот. За раз съедают по 110-140 грамм. За месяц набирают по 1000-1200 грамм. Меня ток срыгивание Глеба беспокоит...

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы срыгивали до 6 м. Пока прикорм не начали.Где-то читала что срыгивание после кормления для о 7раз в сутки-это норма,за исключением, срыгивание фонтаном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  у меня девочки тоже срыгивают, но понемногу. Мы во время кормления следим, когда они начинают ерзать, нервничать, приостанавливаем кормление, ставим столбиком, они срыгивают воздух, и кормление продолжается. Раньше мы не понимали причин тревоги и вместо воздуха шло срыгивание молока.

У нас кормление в 20 часов после купания, перед сном, а потом они просыпаются в 2-3 ночи, а бывает, что и в 4.

Днем перерыв между кормлениями 3-4 часа.

 

Я читала, что чем меньше детки рождаются, тем активней они набирают вес и тем быстрее догоняют сверстников.

 

Невролог моя знакомая, она знала, что мы с четверга никак к ней не попадем, поэтому сама к нам приехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_,  вам уже тесно в одной кроватке? Надо вторую ставить? У меня просто колыбелька до полу годика + кроватка (и ещё одна кроватка сложена). Думаю, нужна ли мне будет колыбелька или простоит без дела? Вот такая:

Ссылки скрыты.

 

Мне подруга дала (будущая кума), с возвратом, очень просила сохранить в хорошем состоянии, боюсь теперь пользоваться :)

 

А я сегодня у сестры была, Мишутке 6 деньков :) За полтора-два часа парнишка покушал три раза :) Молока у сестры хватает :) Сестра начала рассказывать ужасы о родах, что в день её родов ни одна девочка не смогла родить сама, хоть и пузыри прокалывали и оксетоцин капали, всем кесарево сделали, да ещё и интерны им делали, а ей врач потому что планово. Но я вообще не испугалась почему-то. Я как-то так спокойна, что мои роды пройдут на отлично...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  в принципе, еще немного они могут полежать в одной, но уже практически достают головками/ножками бортиков (лежат поперек). На этих выходных время собрать есть, а на следующих муж уезжает. Поэтому решили уже не тянуть, а положить каждую в свою на этих выходных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то так спокойна, что мои роды пройдут на отлично...

так оно и будет 100% ! Скоро увидишь уже свои новогодние подарочки!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  оо дааа!!! Как раз мои новогодние пареньки :) Так хочу до Нового года успеть, надеюсь что и врачи не против будут. Завтра после обеда пойду в ЖК за направлением в роддом и в понедельник в 35-36 недель поедем с мужем подписывать обменку...так переживаю, что скажут: носи до 40!

Хотела пожаловаться, что уже 4 недели я 80-81кг. Девочки, это нормально? В декрете ем много фруктов, может из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

А сколько ты всего набрала?

Я читала, что основной набор веса идет с 20 по 30 неделю, а вот мой вес еще не дошел даже до добеременного, а сегодня уже 24 недели по УЗИ!!! :strashno:

С 12 недели по сегодня набрала 3 кг, а до этого 3 кг сбросила в первый триместр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  я до беременности была 72кг, в недель 10 стала 67кг, сейчас 81кг. Мне терапевт насчитала +9кг, говорит что только от до беременного веса надо считать. Сказала, что для меня это норма.

 

Я у сестры спрашивала, на сколько она поправилась, она: я как была 85 так и осталась 85. А потом захожу в ЖК к нашему врачу, а там сестра на кушетке лежит и врач: значит сколько ты говоришь, вес у тебя, 95? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, для двойни мне кажется отличная прибавка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне посылочка от Сашуньки - Budumamuley пришла :love:

Вот

Ссылки скрыты.

:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Сашенька, огромное тебе спасибо за море позитива и такие теплые душевные слова!

Дай Бог вам здоровья с доченькой, ну а я обязуюсь вставить в эту рамочку фото своей малышки в 2016 году :heart: .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я до беременности была 72кг, в недель 10 стала 67кг, сейчас 81кг. Мне терапевт насчитала +9кг, говорит что только от до беременного веса надо считать. Сказала, что для меня это норма.

 

Я у сестры спрашивала, на сколько она поправилась, она: я как была 85 так и осталась 85. А потом захожу в ЖК к нашему врачу, а там сестра на кушетке лежит и врач: значит сколько ты говоришь, вес у тебя, 95? :D

Вот врунишка сестра :D

А у тебя в общем нормальный набор, главное чтоб мальчишки вес набирали, а тебе лишнего не надо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне посылочка от Сашуньки - Budumamuley пришла :love:

Вот

Ссылки скрыты.

:girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Сашенька, огромное тебе спасибо за море позитива и такие теплые душевные слова!

Дай Бог вам здоровья с доченькой, ну а я обязуюсь вставить в эту рамочку фото своей малышки в 2016 году :heart: .

 

Юлечка, если бы ты знала, как приятно дарить вам всем эти эмоции!!! Я верю, что все у тебя получится!!! 2016 год будет самым плодотворным!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страшный набор веса был накануне родов, но это были отеки. Именно изза этого общий набор веса составил +32 кг. За месяц после родов ушли все эти килограммы.

 

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...