Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Иннеска_, ох крошки...пусть выздоравливают...все будет хорошо у девчушек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И так, приехала я в 9 утра в 7-й роддом в поиемное отделение, передомной девушка в родах без обменки нехотят принимать. Мне сказали: не наш район, чего пришла, едь в свой роддом! Я говорю: у меня направление в ваш!!! Они ну ладно, иди на УЗИ. Сделал УЗИ тот дядька, у которого я уже была позапрошлый раз, сказал что один малыш очень большой 2400, записал как 2200, второй 1900, опять повернулся головой в низ. Я: как вниз? Он: да у вас всеравно кесарево! Пошла я назад в приемное, они: шейка аж 3 сантиметра, срок 35 недель - вам не к нам, обменка же не подписана! Я говорю: у меня 34 недели, я собиралась в понедельник подписать в 35! Они: у вас уже 35, наш центр принимает без обменки только до 34, у вас нету показаний для госпитализации, едьте в свой роддом, пусть там решают, что с вами делать, выпишим вам направление. Мне повезло, что я приехала с дядей и он меня ждал, поехали в 1-й роддом, там меня сразу приняли, отвели в отделение патологии беременных, там полные корридоры, но меня отвели сразу в палату, там девочки выписывались. Потом медсестра отправила на УЗИ. УЗИст - тот чудак, что у сестры роды принимал в пятницу, он на родах уже час, очередь человек 15. Короче сделаю УЗИ, если нету никаких угроз - пишу отказ, еду домой и в понедельник иду в 7-й подписывать обменку. Смысла ьут лежать на выходных не вижу. Девочку выписывали с той койки, где я буду, то принесли список препаратов что типа капали, там 8 ампул ношпы, а ей прокапали одну и крик ор что она должна им. Нафига мне такое лечение?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 600 плюс пакет на КС 2500 где-то вышел. С врачом договорились, думаем, заплатим ей $500 и еще анестезиологу, акушерке, неонатологу, медсестрам... Так что может как и в Киеве выйдет.

ого вы собрались платить.... дороговато выходят роды...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, приехала я в 9 утра в 7-й роддом в поиемное отделение, передомной девушка в родах без обменки нехотят принимать. Мне сказали: не наш район, чего пришла, едь в свой роддом! Я говорю: у меня направление в ваш!!! Они ну ладно, иди на УЗИ. Сделал УЗИ тот дядька, у которого я уже была позапрошлый раз, сказал что один малыш очень большой 2400, записал как 2200, второй 1900, опять повернулся головой в низ. Я: как вниз? Он: да у вас всеравно кесарево! Пошла я назад в приемное, они: шейка аж 3 сантиметра, срок 35 недель - вам не к нам, обменка же не подписана! Я говорю: у меня 34 недели, я собиралась в понедельник подписать в 35! Они: у вас уже 35, наш центр принимает без обменки только до 34, у вас нету показаний для госпитализации, едьте в свой роддом, пусть там решают, что с вами делать, выпишим вам направление. Мне повезло, что я приехала с дядей и он меня ждал, поехали в 1-й роддом, там меня сразу приняли, отвели в отделение патологии беременных, там полные корридоры, но меня отвели сразу в палату, там девочки выписывались. Потом медсестра отправила на УЗИ. УЗИст - тот чудак, что у сестры роды принимал в пятницу, он на родах уже час, очередь человек 15. Короче сделаю УЗИ, если нету никаких угроз - пишу отказ, еду домой и в понедельник иду в 7-й подписывать обменку. Смысла ьут лежать на выходных не вижу. Девочку выписывали с той койки, где я буду, то принесли список препаратов что типа капали, там 8 ампул ношпы, а ей прокапали одну и крик ор что она должна им. Нафига мне такое лечение?!

 

Я просто в шоке(((это такое безразличие к человеку которые сразу два детёнка носит(((т.е. в ЖК бздят и отправляют на госпитализацию именно туда куда надо, а те в свою очередь страхуются и спихивают мамочку со своих плеч...Боже что за бред творится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, надо было сразу пойти подписать обмену в 7м. Или они подписывает в определенные дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мой док ЖК дважды сказал, что ложиться надо с двойней на 34 неделе и до конца...

так что радуйтесь, если до 37-й гулять можно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 600 плюс пакет на КС 2500 где-то вышел. С врачом договорились, думаем, заплатим ей $500 и еще анестезиологу, акушерке, неонатологу, медсестрам... Так что может как и в Киеве выйдет.

а сумму для врача вы сами определяете, не врач называет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще хочет поучаствовать в нашей предновогодней акции "Посылочка счастья" - ждем вас!!!

 

Каждая новоиспеченная мамочка, либо кто-нибудь из пузиков, может сделать счастливее кого-нибудь из наших планюшек.

 

Для этого нужно отправить что-нибудь, чисто символическое, касающееся планирования или рождения малыша.

Это может быть: ваш тестик с двумя полосками, новый тестик, чашка беременной, открытая пачка печенек или конфет, к которой вы уже приложились))). У мамочек сто процентов есть какие-нибудь уже не нужные вещички от малыша (использованный памперс просьба не высылать))). Помимо этого можете отправлять все, что хотите!!!

 

Есть список, из которого вы вбираете планюшек (у меня на страничке). Можете выбирать кого угодно, можете и не одну))). Планюшки до получения посылки не будут знать, кто им шлет "посылочку счастья". Адрес вы получите у меня в личке.

 

Елена Киев, вообще то, по закону Украины, роженица может выбирать любой роддом, хоть в противоположном конце страны! Что за издевательства.

Изменено пользователем Budumamuley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Лена Киев, вот сорри конечно, но как по мне твой пример - это классический пример, если заранее не дороговариваться не с врачом, не с РД. везде пинают, везде переполнено... как по мне, то договоренности нужны в первую очередь именно, чтобы не было вот этого ужаса.. я вот честно, себя не представляю на твоем месте- я бы очень сильно нервничала если б меня так пинали от одного РД в другой.. но как по мне тут у тебя еще другая проблема, ты сама не определилась куда таки хочешь лечь- в 7й или в 1й.. от этого все проблемы.

 

имхо конечно, но ты подумай... так как никакие деньги (после стольких потраченных) не стоят твоих нервов перед родами и пинания из одного рд в другой...

 

ну и коненчо, желяю, чтобы тебя еще на недельки две отпустили гулять

 

 

 

Елена Киев, вообще то, по закону Украины, роженица может выбирать любой роддом, хоть в противоположном конце страны! Что за издевательства.

верно, но это не касается перинатальных центров и ПАГ-а. в ПАГ никто не попадет по скорой. никто. только по показаниям или по знакомству.

 

на счет 7-го не уверена, но там помоему только прописка, показания и договоренности

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Лена Киев, вот сорри конечно, но как по мне твой пример - это классический пример, если заранее не дороговариваться не с врачом, не с РД. везде пинают, везде переполнено... как по мне, то договоренности нужны в первую очередь именно, чтобы не было вот этого ужаса.. я вот честно, себя не представляю на твоем месте- я бы очень сильно нервничала если б меня так пинали от одного РД в другой.. но как по мне тут у тебя еще другая проблема, ты сама не определилась куда таки хочешь лечь- в 7й или в 1й.. от этого все проблемы.

 

имхо конечно, но ты подумай... так как никакие деньги (после стольких потраченных) не стоят твоих нервов перед родами и пинания из одного рд в другой...

 

ну и коненчо, желяю, чтобы тебя еще на недельки две отпустили гулять

 

верно, но это не касается перинатальных центров и ПАГ-а. в ПАГ никто не попадет по скорой. никто. только по показаниям или по знакомству.

 

на счет 7-го не уверена, но там помоему только прописка, показания и договоренности

ален, если бы была подписана обмена в 7м , то никто бы никого не пинал. Так рожала Аня форум, моя невестка и соседка. Все трое благодарили по факту.

Ну и конечно бОльшая часть моих подружек договоривалась, поэтому у них были приведении в виде платной палаты, встреч с врачом до родов

Про первый роддом слышала ни раз, что ложат в коридорах и внимания от персонала не дождешься. Там конечно, лучше платить. Я в этом плане как ты, не пережила бы, если бы меня футбол или из роддома в роддом)

Хотя есть и положительные примеры, но они все из 7го. В остальных без денег лучше не соваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется такое творится во всех роддомах, рожениц много, вот они и пинают их куда угодно, лишь бы не брать на себя ответственность, тем более с двойнями. Я тоже думаю, что нужно или договариваться с врачом, если хочешь хорошего внимания и что бы КС делал профессионал, а не как мне сказали "что бы на вас не тренировались интерны" или идти по месту прописки если хочется бесплатно, или платить официально за все.

Лена если и в 1 РД по узд скажут что все хорошо, то можно идти спокойно домой.

annettt, линеечка у тебя загляденье :class:

 

annettt, я незнаю правда это или нет, но сейчас говорят что в 7 РД без показаний не берут, не подписывают обменку. Разве что у тебя договорено с врачом. Вот Лена в понедельник сходит и все потом расскажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

annettt, линеечка у тебя загляденье :class:

спасибо, наталочка! Как твои дела? На семинар по родам пойдешь?

Мне в исиде подарили сертификат на экспресс курсы, там на выбор четыре темы. Я хочу пойти или на подготовки к родам или подготовки к появлению малыша. Но конечно не сейчас, попозже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, ну, у Лены не подписана обменка ведь.

 

полностью согласна с KissЯ, особенно при эко беременностях и при двойнях. тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, ну, у Лены не подписана обменка ведь.

 

полностью согласна с KissЯ, особенно при эко беременностях и при двойнях. тем более

так я ж о чем. Не подписана, значит в РД по месту прописки

 

Если хочешь рожать в 7м, значит надо подписать там обменку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, надо было сразу пойти подписать обмену в 7м. Или они подписывает в определенные дни?

Обменка ПН, СР, ПТ вроде бы. Но с 35 недель. Я в ЖК спрашивала, может обменку уже подписывать в 34-35, а они: приедешь ко мне на прием, потом в понедельник 7-го числа подпишешь обменку, какраз будет 35-36 недель. Я не уверена, что мне бы в 7-м подписали в 34-35. Они же прихотливые. Да и если нету показаний для госпитализации, то что я им сделаю? Не видят они угрозы.

Я уже 5-я на УЗИ, если всё ОК - пишу сейчас отказ и еду домой, в понедельник еду в 7-й подписывать обменку. Они уже скажут когда госпитьализация на плановое кесарево.

Накричали на меня в 7-м, что УЗИ очегь редко делаю, у меня же двойня :)

Платить 700$-1300$ чтобы потом никто и не подошел к тебе (как было с моими подругами) не хочу. А я и не нервничаю, сижу себе спокойно. Если реально угроза, то прокапаюсь, а если нету, то пойду себе домой :)

 

KissЯ,  так при ПКС да ещё и двойне не допускают никаких интернов. Собирается консилиум из троих врачей и решает, кто будет кесарить. Это если ЕР, например, с осложнениями, то на экстренное КС потом к интернам :) Так было у девочек, с палаты сестры.

 

Если хочешь рожать в 7м, значит надо подписать там обменку

Это моя врач ЖК перемудрила. Она вообще говорила скорую вызывать и ехать в перенатальный центр, поскольку срок 34-35 недель, типа обязаны отвезти с болями внизу живота. Если бы я её послушалась, то скорая бы сразу в 1-й отвезла и всё. В 7-й везут только в родах до 34-й недели. А все же говорят, что полюбому везут - не правда это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого вы собрались платить.... дороговато выходят роды...

я поспрашивала, обычно за ЕР платят $300, а у меня КС и еще двойня. Но врач сама сумму не говорит, говорит, как хотите. И по сравнению с уже пройденным и потраченным - это капля в море. Главное, чтоб все хорошо было)

 

а сумму для врача вы сами определяете, не врач называет?

наш врач не называет сумму
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, мне уже немного тяжеловато )) особенно ночью, переворачиваться тяжело, еще и тазовые кости сильно болят по ночам, прям нога вся немеет и нужно срочно вставать и пройтись что бы попустило. Уже иногда ноет живот, как на М, но я пока не паникую, думаю это пока что то там готовится к родам. С одной стороны уже хочу родить, что бы плод был не большой (хотя он уже большой))) а с другой боюсььььь )))

Елена Киев, а может быть такой вариант, что тебе в понедельник откажут в подписании обменки? могут сказать что ПКС сделают и в твоем роддоме по прописке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>потерпи еще чуть чуть) и возьмешь на руки свое сокровище)))ой, так волнительно, я прям не могу. Вроде только недавно узнала что ты Б, а тут уже и рожать совсем скоро)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поспрашивала, обычно за ЕР платят $300, а у меня КС и еще двойня. Но врач сама сумму не говорит, говорит, как хотите. И по сравнению с уже пройденным и потраченным - это капля в море. Главное, чтоб все хорошо было)

 

наш врач не называет сумму

Это понятно, что главное, чтоб все хорошо. Но у нас в Кривом Роге цены как-то поскромнее, хотя может это раньше были. Я сейчас не узнавала - никто из знакомых не договаривался, рожали сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, я сама этой ночью лежала и вспоминала самые интересные моменты за беременность, как узнали, как потом всем говорила что я Б, как пошла на первое узд, как узнала кто у нас будет, как ждала когда начнет расти живот... ))) время конечно пролетело очень быстро, советую тебе купить дневник беременности и все все записывать, потому что потом половину забудешь. Я купила такой но ничего не писала (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От балувани девки...

У нас в городе 1 РД, всегда есть места, всем хватает))) а уж если договориться, то и отдельная палата появляется. И никаких мук выбора)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кому кроме меня дышать все также тяжко, особенно ночью и особенно в горизонтальном???

каждую ночь мин по -2-3 часа гуляю.... телефон, чай, фейсбук, книга.. благо, есть куда сбежать, чтобы не будить никого, но это же не дело((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ален, если бы была подписана обмена в 7м , то никто бы никого не пинал.

наверное, взнос нужен, если ты не по прописке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, взнос нужен, если ты не по прописке?

да, нужен. 1000 грн если киевская прописка, и 2000 грн, если не киевская
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера так испугалась - сходила в туалет, потужилась немного (извините за подробности), потом вставляю утрик, а на пальце немного крови. Так испугалась!!! Лягла и не вставала до утра. Ттт, все нормально. Может если бы не утрик и не заметила, потому как было совсем немного, но страшно стало. Срок 11 недель. Теперь поняла - никаких напрягов в туалете!!!

Ни у кого не было подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...