Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки, у кого двойни, как вы относитесь к повышенному вниманию?

Я по своей работе человек публичный, привыкла, что ко мне всегда много внимания, но сейчас просто бесит. Гуляю по улице, на меня оборачиваются, тыкают пальцами, кричат "смотри, какая коляска". Как-то аж дико становится. То ли у нас народ такой невоспитанный, то ли двоен не видели никогда))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннеска_, слушай, забей ты на такое))))

меня например тоже начинает бесить, когда в бассейне мамаши своим детям рассказывают, что у тети в животе ляля. бляха, ребенку 5-6 лет, должен был бы и сам знать, отчего у тети такой живот )))))))

а на работе у меня так и не знают про двойню))) только пару чел знает. морожусь )))) а то тоже ж начнут, итак советами затрахали всезнающие)))

Аналогичные ощущения((((прям такое чувство охватывает что я ненужная что ли становлюсь, бесполезная и тоже мозг понимает что это не на долго...но противненько так, особенно что приходила новенькая барышня и её обучать ещё(((

 

Девочки, где Вы закупаетесь малышастыми одёжками? Пора стартоватькак-то...

ага.. 100%% про ощущения.

одежки вообще не покупала- мне все поотдавали - реально маленького много очень. только пеленки докуплю и красивые бодики на выписку одинаковые.

тут Инесска сайт кидала на дешевый трикотаж- если бы надо было брать - брала бы на этом сайте.

 

а меня больше пугает перспектива отсутствия зарплаты....

да... это ваще жестяк... привыкла,что доход есть свой личный всегда...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я пока что только на алиэкспрессе кое-что заказала. Так сказать пробную партию. Вот жду посылку. Себе тоже по мелочи заказываю вещички. Дешево выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого двойни, как вы относитесь к повышенному вниманию? Я по своей работе человек публичный, привыкла, что ко мне всегда много внимания, но сейчас просто бесит. Гуляю по улице, на меня оборачиваются, тыкают пальцами, кричат "смотри, какая коляска". Как-то аж дико становится. То ли у нас народ такой невоспитанный, то ли двоен не видели никогда))))

Я уже привыкла - нормально отношусь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, да так, если будет ЕКС то потом разницу доплачу.

Т.а.н.я._скоро Мама, я заказывала много одежки с Картерс на разные месяцы, еще накупила человечков на первое время и в роддом, кстати мы ездили много по детских магазинах и рынках, так вот на Дарнице и выбор хороший и цены самые дешевые. Но реально советую, много не накупайте, потому что много чего знакомые отдадут, кое что подарят... лучше потом докупить.

 

Девочки это у вас перед декретом такие чувства, у меня тоже так было, чувство что ты стала не нужной, первое время дома грустно было и легкая депресуха, незнала куда себя деть, но потом попустило ))) не в работе счастье ))) начнете потихоньку готовится к появлению малыша и все станет на свои места!

 

Мы уже кстати кроватку сложили и поставили, теперь все готово ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, плз кинь в личку ссылку-ссылки с одёжками, я чуток заказала на Трикотажнице...с начёсиком всё прикольненькое и ползуны классные, а вот комплекты только в роддом пойдут))))

Budumamuley, Я на Али смотрела но вроде как выбор там не очень большой или не совсем разобралась ещё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, я периодически мониторю все. Откладываю в лист ожидания. Когда появляются скидки - покупаю. Из последнего: за 6 у.е. купила такой наборчик:

 

на амазоне точно так же покупаю. Вводишь в поисковой строке "одежда для младенцев", и тебе кучу всего выдаст. Вот и время будет куда деть. Украинские сайты еще не испробовала, но тоже буду пытаться. Вот бы еще список составить.

 

Вот такой наборчик за 15,7 у.е. купила. Даже не знаю дорого это или дешево))). Просто понравился и скидка была небольшая.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  вот что за дыбильный подход у врачей? Есть показания для КС, есть риски для ЕР. Ну что значит "как скажите - так и напишу"? Мне тут узист говорит, что только КС, а врач тоже предлагает ЕР. Ну неужели это такой плёвый вопрос? Я тут за неделю в роддоме такого наслушалась про ЕР, что даже и не знаю. Хотя пример Даши очень даже меня обрадовал. ЕР на много легче и для тебя и для ребеночка, девочки, пережившие все муки ЕР только за ЕР. Кесариться никто не хочет. Меня тут все убалтывают не кесариться, а пробовать самой рожать, что детки не большие - могу и сама. Но уж много факторов ричка для меня, и боюсь что из-за препаратов ЭКО родовая деятельность будет вялой и обвитие у первого плода и вообще, оба на попах сидят. А у тебя в каком положении?

 

alena0102,  ну во первых, зачем тебе декрет раньше открывать? Всегда же можно стать в ЖК на дневной стационар и просто получить больничный. И денег же больше будет!!! Во вторых, для меня было шоком, что я не буду больше работать, но мне было реально тяжело уже. Я сидя дома ничего не успевала по дому. Потом придумала себе стирку и глажку, чем убила месяцок точно! Постельки, бодики, пеленки, носочки занимают уйму времени. Сбор сумок, поход в Антошку! Так что, тебе будет чем заняться :)

 

Иннеска_,  внимания к малышкам будет всё больше, а когда они ещё и разговаривать начнут!!! Ой, у меня тут в роддоме все спрашивают: двойня это ты? Даже в душе голые тёти подходят: а живот не большой как для двойни. Так что тут внимание ещё до родов. Ты гордись своими дочурками :) Конечно, все будут или жалеть тебя или восхищаться или завидовать, это же такая радость!!! :)

 

Деыочки, мне все говорят, что животик подрос :) я бы вам показала, только с телефона не грузится. Капельницы действуют. Уже жду не дождусь понедельника, чтобы были какие-то новости :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._скоро Мама, кину завтра. На компе сохранила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю по улице, на меня оборачиваются, тыкают пальцами, кричат "смотри, какая коляска". Как-то аж дико становится. То ли у нас народ такой невоспитанный, то ли двоен не видели никогда))))

Привыкайте, теперь с вами только так и будет :kiss2: Я всегда тоже шею ломаю, гляжу на двойные колясочки, восхищаюсь. Это же так здорово! А потом две кнопки одинаковые бегать будут, вообще загляденье :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по работе наоборот предложили подработать, я только за. сейчас вся в работе,конкц года. Были мы на УЗИ, Макс уже 2200, срок 33,2,одиночное обвитие, все остальное в норме и самое главное головка внизу)) На узи еще может перед родами схожу, а может и нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читала этот рассказ и рожала

Ссылки скрыты.

Но даже представить не могла что это коснется и меня ))) никогда не верила что буду носить двойню. Теперь попался опять на глаза -опять читаю и ржу, но могу первую часть подтвердить на все , если не 100, то 90% точно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое показание к КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, как по мне -его всем должны делать.

Мне гинеколог из Омеги сказала сделать еще мес назад, я не делала. Буду просить на боиж.визите в жк. Я так понимаю что слушание сердца в динамике позыолчет исключить ВСякие отклонения что не видно на узи. Это как кардиограма

у взрослых , что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое показание к КТГ?

на счет показаний не уверенна.... У меня сегодня первое КТГ было. Стою на учете в частной ЖК. Сказали каждые 2 недели будем делать до родов.

 

IIMaestraII, врач Гузь В.И., выбирала по отзывах других врачей и отзывах с инета, плохого о нем вообще нет. При знакомстве и теперь в общении мне все нравится в нем, посмотрим как будет на родах.

Действительно хороший врач, у него моя знакомая рожала в 5-ом роддоме. Но тогда роды в этом роддоме были не по контракту.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, у меня двойняшки, они абсолютно разные. Хотя, сейчас стало больше общих черт лица прорисовываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какое показание к КТГ?

Планово после 30 недель каждые 2 недели, или же меньше 10 движений малыша в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, А у тебя в каком положении?

 

Лена у меня лежит малыш правильно, головкой вниз, и обвитий нет. У меня тоже все подружки кто родил ЕР убеждают меня что это лучше чем КС, да больно но все терпимо, и что если что то пойдет не так, то КС сделают потом. Кстати у меня есть знакомая которая родила двойняшек мальчиков ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, подскажи, просто интересно - вы выбрали врача, и, получается, что даже если не его смена будет, то он в любое время дня и ночи приедет в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, мне тоже предлагали и КС и ЕР. Один вариант был лучше для моего здоровья, второй - для здоровья детей. Я выбрала здоровье детей, естественно. Так, что иногда возможен и тот, и другой вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки , у меня сегодня опять новость радостная....сегодня мне пришло две посылочки от мамулек...так классно...одна посылочка от Иннуси и вторая от Говерлы ...спасибо вам родные...это что-то ...прямо реву от эмоций...вы мои волшебницы и ваши детки... :flower::heart::girl_in_love_2::embrace::kiss2::kiss1:

 

это от мамули Иннуси 3E4e9fLeV88.jpg

 

А это от Говерлы hZcO_V0zSPU.jpg

 

Вещички такие миленькие и приятные....спасибо вам родные..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  я рада, что тебе понравилось. Надеюсь, это точно поможет тебе стать мамочкой.

 

Натусик//Счастливая,  я рада, что тебе понравилось. Надеюсь, это точно поможет тебе стать мамочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  я рада, что тебе понравилось. Надеюсь, это точно поможет тебе стать мамочкой.

 

Натусик//Счастливая,  я рада, что тебе понравилось. Надеюсь, это точно поможет тебе стать мамочкой.

да понравилось и так неожиданно...спасибо и тебе и девчушкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, у меня двойняшки, они абсолютно разные. Хотя, сейчас стало больше общих черт лица прорисовываться.

Пусть растут здоровенькими! Родителям - побольше сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, поделитесь, кто где и какие матрасики брал для малышей? а то кроватку одну отдали нам уже )забрать только надо ), вторая с марта-апреля будет. а вот матрасы надо купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...