Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Заграницей вообще нигде не делают БЦЖ, спросила почему ? Ответили что она только в 60% защищает, поэтому нет смысла. Ну и потому что здесь не развивающаяся страна и случаи туберкулеза редки. Её делают только если в Индию или в Африку едешь. Сейчас здесь советуют делать прививки от минингита В и С., так как в последнее время участились случаи заболевания.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Яша :)' timestamp='1451034843' post='15696976]

Еленка М., а если у ребенка какая-то индивидуальная реакция, манта это не покажет?

Я конечно не медик, по этому утверждать с точностью не могу и не имею права. А что значит индивидуальная реакция? По сути проба манту- это введение подкожно туберкулина. Конечно может быть и аллергическая реакция. Все это нужно обговаривать с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., , я тоже не медик, но как по мне, все прививки наверно сначала на манту проверить надо, вот я, например, аллергик, и кто его знает, как мой ребенок на прививки реагировать будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1451036241' post='15697142]

Еленка М., , я тоже не медик, но как по мне, все прививки наверно сначала на манту проверить надо, вот я, например, аллергик, и кто его знает, как мой ребенок на прививки реагировать будет((

Манту- делают только перед бцж. Все остальные прививки к пробе манту не имеют никакого отношения.

Изменено пользователем Еленка М.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мне что-то не хватает позитива, рассказов о том, что дети - это прекрасно. :confusion: А то смотрю на свою племянницу-разбойницу и руки опускаются :D

Девочки, а почему собственно нет прививок? Той же моей племяннице делали БЦЖ датского производства, правда в 2011 году. При чем тут сейчас РФ? И нет ли надежды, что в новом бюджете-тендерах все же будут возобновлены прививки? Дошло до того, что у нас из Полтавы мамаши совместно нанимают автобус и едут в Харьков делать прививки деткам. При чем нужно сделать в первый месяц жизни, если позже, то делают сначала пробу Манту, потом смотрят и после этого делают прививку. Скажите, состоявшиеся мамочки, реально ли с новорожденным так далеко ехать в первый месяц?

 

Вполне реально. Одела малыша как на прогулку, усадили в кресло, пивезли в клинику, сдали кровь, подождали полчаса, потом осмотр педиатра, сделали прививку, поели, подождали 30 минут в клинике, повторный осмотр на предмет все ли ок и домой.

 

И кстати, дети - это прекрастно. Сложно только в адаптиционный период. Первые 20-30 дней.

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, дети - это прекрастно. Сложно только в адаптиционный период. Первые 20-30 дней.

Ой, спасибо большое. :reverans: Вот так и буду себя настраивать. 20-30 дней не так и много :Crazy:

А что там кровь перед прививкой берут? Общий анализ или как? И правда ли то, что манту делают если дите старше 1 мес, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бцж делают ещё в роддоме, если его не сделали, то перед прививкой бцж делают пробу манту, чтоб удостовериться в том, что ребёнок уже не подхватил туберкулёз. И только тогда делают уже прививку.

Достоверность манту очень низкая. У моего красная бляха 5 см в диаметре была и медсестра сказала, что контакта с инфекцией не было, это все аллергическая реакция на фенол, который в составе туберкулина. Как это она на глаз определила - не знаю. Потом в 7 лет сдавали кровь, пробу Суслова, - чисто, не было контакта.

Аллергикам манту делать нельзя из-за фенола.

С прививкой тоже странно получилось. На руке даже рубчика не осталось и иммунологу это не понравилось.

 

Ой, спасибо большое. :reverans: Вот так и буду себя настраивать. 20-30 дней не так и много :Crazy:

А что там кровь перед прививкой берут? Общий анализ или как? И правда ли то, что манту делают если дите старше 1 мес, не знаешь?

Правильно перед прививкой анализ крови, мочи, иммунограмма, консультация педиатра, невропатолога, иммунолога. Быть абсолютно здоровым, не болеть месяц до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно перед прививкой анализ крови, мочи, иммунограмма, консультация педиатра, невропатолога, иммунолога. Быть абсолютно здоровым, не болеть месяц до этого.

Как-то все усложняется :think1: Бегая по врачам можно такого подцепить, что и прививок уже не надо будет, хотя я конечно понимаю, что консультации всех тех врачей нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, подскажите сколько вещичек надо маленького размера прикупить к родам, то есть недели на 2?

Тут кто-то писал, что самые удобные человечки и бодики, так вот сколько их надо на первое время?

Может кто списком поделится, буду очень благодарна :m0591:

Не хочется покупать много ненужного, лучше докупить чуть позже чем не одеть ни разу и выкинуть...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, это все я пишу из своего горького опыта.

Прививка - это вмешательство в иммунную систему ребенка. Вы не знаете какая она у него, и как прореагирует. Иммунограмма хотя бы чуть-чуть покажет.

Я не делала. Только кровь и мочу. В итоге до сих пор выгребаем. У ребенка врожденный иммунодефицит и аутоимунное заболевание. Это 100% пожизненный медотвод. Т.е. изначально прививки были противопоказаны, если бы проверили иммунный статус и вовремя диагностировали аутоиммунку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту не делается до 2-х месяцев, детям старшим- перед БЦЖ делают Манту.

У нас тоже ездят мамы в Харьков и Днепр на прививки БЦЖ, но я не захотела.

Ребенку 1.5 года БЦЖ нет, акдс тоже нет. Подождем новый год, может выделят деньги на вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, т.е. манту нет смысла делать перед прививкой?

 

Mrs_, ты шо выкинуть)))))))) это такие приятные хлопоты)))и я так хочу)))))ты представляешь какой важный для тебя следующий год))))уууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегая по врачам можно такого подцепить, что и прививок уже не надо будет, хотя я конечно понимаю, что консультации всех тех врачей нужны.

О, это как у нас в 2 месяца. Прошли педиатра, хирурга, ортопеда, УЗИ и алерголога. Везде раздевались, в очередях долго стояли, плакали. Итог: на след.день сопли до пола и темпа 37.5.

 

Девочки, пошла я сегодня стричься наконец-то, а то после родов волосы лезут просто адски. В общем, в очереди мне рассказали, что после родов нельзя стричься, а то молоко пропадет, а потом парикмахер мне рассказывала, что все ее знакомые мамочки, кто пили при Б Элевит имеют больных деток. Причем одна пила в первую Б - мальчик болезненный, а во вторую не пила и ребеночек здоровый живчик. Одно мне не понятно: зачем вы все это рассказываете кормящей маме???? Ну ладно, я не мнительная, но ведь разные мамы бывают, такое чувство, будто эта информация принесла мне какую-то пользу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1451048821' post='15698121]

Mrs_, ты шо выкинуть)))))))) это такие приятные хлопоты)))и я так хочу)))))ты представляешь какой важный для тебя следующий год))))уууууу

Ну выкинуть образно говоря ))) Положить в шкаф до следующего раза, отдать кому-то...

Желаю тебе в новом году обрести такие же хлопоты, это и правда очень приятно и волнующе :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, ті еще за свое мамство и не такого наслушаешься.

Это ты еще про ЭКО не заговорила, а то б такие перлы услышала от простого обывателя... Ну а бабушки с их советами - это класс!

 

Делай, как тебе удобно, и поменьше слушай окружающих - твои дети и тебе с ними жить.

 

(Для справки - я постриглась сразу после родов, а кормила почти до года ребенка, и Элевит пила и до беременности и после - сынок заболел в садике...но это несомненно связано :D )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, вот и я очень жду такого счастья...ждем вместе с мужем...поскорее хотим испытать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, дякую))))

 

о,кстати, спасибо что напомнила)) пошла пить витаминку)))Как раз Элевит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, это все я пишу из своего горького опыта.

Прививка - это вмешательство в иммунную систему ребенка. Вы не знаете какая она у него, и как прореагирует. Иммунограмма хотя бы чуть-чуть покажет.

у моей племянницы подобная ситуевина. Пока суть да дело, уже все прививки сделаны, а оказывается иммунолог обнаружила заболевание и их нельзя было делать.

в очереди мне рассказали, что после родов нельзя стричься, а то молоко пропадет, а потом парикмахер мне рассказывала, что все ее знакомые мамочки, кто пили при Б Элевит имеют больных деток.

О, нет, а я так хотела состричь кончики после родов!Теперь буду ходить лахудрой еще годик :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, это я писала за бодики и человечки, у меня Маша родилась 49см, самых маленьких размеров одежды хватило на 1 месяц,у нас было 5 человечков, ещё несколько ползунков и пару бодиков, но этого с головой хватает, дети очень быстро растут, за месяц мы +3 см,остались вещи не тронутые, т.к. надарили, а мы не успеваемости все одеть. От себя хочу сказать что очень довольна некстовскими человечками,картерсами и Диснеем,хорошая ткань, качество,я довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, я во время беременности 2 раза красилась и стригла чолку, да и сейчас вот на прошлой неделе покрасилась и навела красоту, мы же женщины, должны быть красивыми, нравится себе,мужу и окружающим а не как затасканные мамаши ходить,живём в современном мире не нужно эти непонятные поверья на себя вешать, впереди новый год, праздники,нужно быть самой лучшей)

 

Девочки мне пришла посылочка от Jillet, как же неожиданно и приятно было получить её, позже выложу фото, я так хочу чтобы Юле улыбнулась удача и она вскоре была мамочкой как многие мы здесь в этой теме

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,

Спасибо за совет, я как раз человечки думала брать в нексте :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот наша посылочка,замечательная пижаика для доченьки)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем suri24
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моему Максу, хоть он и крупный, нексты размера до 1 месяца были широки. Мы их только в 1 месяц стали носить. Плюс в них неудобные царапки для Макса, если их завернть, то у него рукам был короткий рукав и руки уползали вовнутрь... пришлось одевать без царапок

 

У нас большая часть одежек фирмы Smil. Мне они очень нравятся. Да и царапки в них удобные. Плюс есть очень красывые вещички как на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...