Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девченочки, а я сегодня на решетку окна нашей спальни повесила две ленточки-розовую и голубую, чтобы был ориентир для аиста....как-то так захотелось

bantik.gif

 

 

bantik_04.gif

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Я брала и то и то. Из бутылочки Максима кормили пока я была в реанимации. Пустышку я тоже дала, так как он уменя очень активный сосун. Если ребенок будет плохо сосать, пустышку не рекомендуют, так как он на ней будет удовлетворять сосательный рефлекс и плохо брать грудь.

 

 

Кстати, девочки, можете нас поздравить, мы сегодня покрестили Максимку. Все прошло отлично, он с интересом наблюдал за процессом и даже не пикнул.

Спасибки.умнички вы какие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с крестинами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, возьми на всякий случай,главное что бы ребёнок был сыт, а каким способом ты его будешь кормить подскажкт ситуация сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, возьми на всякий случай,главное что бы ребёнок был сыт, а каким способом ты его будешь кормить подскажкт ситуация сама.

Спасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки

КОНЕЧНО БРАТЬ БУТЫЛОЧКУ, молоко приходит не сразу, голодными малыши будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня вопрос- мож кто делал- чем стиральную машину промыть?! А то что-то подванивать внутри стала плюс никогда нечистиоа ее. Мод кто делал какие то манипуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня вопрос- мож кто делал- чем стиральную машину промыть?! А то что-то подванивать внутри стала плюс никогда нечистиоа ее. Мод кто делал какие то манипуляции?

лимонной кислотой - я сыплю пакетик, если сильно грязно - можно 2 раза! всыпаешь и ставишь стирку (я ставлю хлопок). очищает замечательно!!! накипь хлопьями выходит!!! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапотушка, а темп какую ставить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНЕЧНО БРАТЬ БУТЫЛОЧКУ, молоко приходит не сразу, голодными малыши будут.

Малыши голодными не будут, природа позаботилась, чтоб первые 3 дня ребенку хватало малого количества молозива, и чтоб он выжил.

Если ребенок родился здоровым, то бутылочка ему абсолютно не нужна, более того, может помешать нормально брать грудь. Бутылочка нужна детям, у которых мать не может кормить или серьезные проблемы со здоровьем и они физически не могут сосать ( и то в таких случаях лучше применять альтернативные методы кормления, но не бутылку).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я ставлю на максимальную темпу, 100 грамм лимонной кислоты и какое-то белое полотенечко. После той процедуры все отлично!!!

 

alena0102, что та у Лены? Она на связь не выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ты знаешь, у меня автомат наверное - выбираю просто режим "хлопок". градусов 30 или 40....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыши голодными не будут, природа позаботилась, чтоб первые 3 дня ребенку хватало малого количества молозива, и чтоб он выжил.

Если ребенок родился здоровым, то бутылочка ему абсолютно не нужна, более того, может помешать нормально брать грудь. Бутылочка нужна детям, у которых мать не может кормить или серьезные проблемы со здоровьем и они физически не могут сосать ( и то в таких случаях лучше применять альтернативные методы кормления, но не бутылку).

у моей сестры не было ни молозива ни молока. ела дочка 3 дня смесь, потом раскачали грудь. и это при ЕР.

 

Девочки привет. У меня вопрос- мож кто делал- чем стиральную машину промыть?! А то что-то подванивать внутри стала плюс никогда нечистиоа ее. Мод кто делал какие то манипуляции?

лимонка и 90 градусов,чтоб все отвалилось

 

Малыши голодными не будут, природа позаботилась, чтоб первые 3 дня ребенку хватало малого количества молозива, и чтоб он выжил.

Если ребенок родился здоровым, то бутылочка ему абсолютно не нужна, более того, может помешать нормально брать грудь. Бутылочка нужна детям, у которых мать не может кормить или серьезные проблемы со здоровьем и они физически не могут сосать ( и то в таких случаях лучше применять альтернативные методы кормления, но не бутылку).

и еще, у нее двойня, если родить сама еще можно кормить, а если КС?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое.Возьму бутылочки на всякий случай пусть будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю брать надо, у меня были роды тяжелы , много крови потеряла ( делали переливание ), из за этого молоко пришло только на 7 день после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я приехала в роддом с бутылочкой маленькой (Авент нетурал) и с соской Авент :D С бутылочки давала ему чаек от газиков с фенхелем и соску сразу в рот. С кормлением и захватами проблем не было, с первых дней знал что сися -это еда и не висел на груди сутками, поел, как пиявка отпал, соску в рот и спать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и еще, у нее двойня, если родить сама еще можно кормить, а если КС?

Я после КС кормила. К груди ребенка приложили через 30 минут.

 

Это стереотип, что после КС нет молока.

 

Тут еще многое зависит от РД, в нашем РД не практикую разделение матери и ребенка, если все нормально. Маму на всякий случай после КС не отправляют в реанимацию, да и ребенка тоже. Только по показаниям. И не докармливают на всякий случай.

Хотя во многих РД такая практика еще с совдеповских времен присутствует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не брала. А в роддоме девочки грудь взяли не сразу, молока было и есть мало, но у меня ситуация, как у Лиска, поэтому врачи сами сказали родным: "Бегите за бутылочками".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Максу в первые сутки давали смесь, после взял грудь без проблем. За 6 дней в РД из бутылки ел раза два, когда я 7 часов лежала под капельницей. Молозива ему хватало на 3 часа. Пустышка ему тоже не помешала хорошо брать грудь.

 

Как по мне, все зависит от ребенка. Если вялый сосун, то хоть давай бутылку и пустышку, хоть не давай, все равно будет лениться. А если активный, например как мой, то ему ничего не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Для отчета выклалываю фото пришедших мне посылочек

 

Вот от Лапки - Танюши

Ссылки скрыты.

 

А это от Натика!

 

Спасибо Вам, девочки, огромное!

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бутылочки буду брать на всякий. Уже две купила))

За советы по стиралке-всем спасибо. Закинула- посмотрим что будет ))

 

С Леной на днях списывалась, пару слов буквально- маленького выхаживают, со старшим вроде все ОК. Очень переживаю за них, говорила что молока у нее нет, или мало, как сейчас - не знаю.

Надеемся,до нг выпишут их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите бутылочки и пустышки в роддом надо брать?

у нас в роддоме не разрешали ни пустышки, ни бутылочки, подкармливали со шприца без иголки, чтоб не отказались от груди
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бутылочки буду брать на всякий. Уже две купила))

авентовские?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII

Не, обычные какие-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  будут какие-то новости о Лене - пиши сразу. И приветы ей передавай по возможности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...