Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Dasha1625, поздравляю с таким счастьем, как деток назвали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

alena0102, ты подумай о том, что как хорошо, что в Карпаты не поехала - там бы кто помог или УЗИ сделал?

а в мужа - верь, он справится.

 

Dasha1625, пусть малыши быстрее растут и крепнут на радость родителям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  красивые имена! Деткам здоровья! Расскажи, как они- спать дают? Хоть иногда?

 

IIMaestraII, ну, с Карпат я бы приехала уже. Да и- кто знает, как оно было бы. В мужа верю, конечно справится, но женщина-есть женщина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Вовремя ты пошла на УЗИ, теперь надо беречься еще больше! Не переживай, главное, что малыши здоровы в пузике сидят, а со всем остальным как-то справитесь с мужем. Сил тебе и терпения! :flower:

 

IIMaestraII,

Сейчас сфоткаю и выложу, уже давно собираюсь и все время не найду :)

 

Я сегодня была на УЗИ, проверили меня вдоль и поперек :D Все в норме, шейка 5 см, малыш 1200 кг где-то, очень подвижный, как раз бодрствовал во время УЗИ, так что врач разрешила лететь, дали мне справку для авиакомпании, можно не переживать и спокойно ехать :isnegzima:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Держись нам нельзя сопли распуска ть,в мужа верь справиться ,я сама люблю когда все идеально но сейчас все не могу ничего,как сделает так и будет главное что старается,а я уже потом буду доделывать и переделывать))))))))

 

sonata888, Спасибо большое! Родились мы 2270 девочка и 2330 мальчик.

Мы на 95% сейчас на грудном, едим по разному, то я сцежую, то один грудь, второй сцеженое, и недельку так в 3 ночи смесь, чтобы не цедиться.

 

Яша :), Спасибо! Деток мы назвали София и Андрей)

Умнички вы какие,молодчинка что кормиш грудью,я тоже очень надеюсь на ГВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ну как сказать спать) В больнице у нас был режим, кормление через 3 часа, я его стараюсь придерживаться и дома. Так как были разные обстоятельства и кормить грудьюполноценно не было возможным я сцеживалась,ну и сейчас чтобы быть по максимуму на ГВ я сцежуюсь, иживот эти процедуры занимают много времени. Ночной сон это мах 4-5 потчастям между кормлениями если сложить)) вообще получаеться я иногда 2 часа вожусь, 1 час отдыха, иногда 1,5 на 1,5 это в идеале. Сначала была как зомби, уже втянулась)

В больнице была все время одна, были бабушки, но мне с ними как-то труднее) Дома сейчас с мужем воюем, решили что в 3 ночи смесью кормит он,я сплю,а в 6 утра я сама кормлю. Так мой сон стал длиннее)

Ты когда про тонус писала, как про меня было написано, я с 20 недель с ним познакомилась и сопровождал он меня всю беременность. С 28 недель с пессарием тоже была, за неделю с 37 шейка стала 25. После того как поставили через несколько дней стала 20. Потом через неделю 27, а в 32 недели уже была 36, как такое может быть не знаю.

Так что держись, проси малышей не спешить и все будет хорошо. Твоя задача теперь по максимуму лежать и не нервничать.

Тебе какой песарий ставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, слава Богу,что все так!

Девочки,а как понять что шейка укорачивается,надо на дополнительное узи ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Всех вас с Новым годом и Рождеством! Счастливых беременностей, здоровых малышей и всего самого лучшего в этом году!

Мы уже дома, все у нас хорошо. А теперь расскажу как все было, есть возможность.

Вы спрашивали почему мы так рано родились, были ли показания.

Все банально, ночью отошли воды, срок тогда был 35.4. Вызвали скорую, которая нас отвезла в 1 роддом( вообще планировалось рожать во в 2 роддоме и через несколько дней я должна была ложиться на дородовое и подписивать обменку,так как она была не подписана завезли меня в 1)

Там, как я поняла, они не ожидали что я буду рожать, в 7 утра все было глухо. Дальше ктг, анализы и нужно было ждать консилиум в 9.00, чтобы решили что со мной делать.

В итоге раскритие уже 4 см, схватки не чуствуються, меня сразу же в родзал.

Так как раскрытие пошло быстро, двое малышей головою вниз, показаний к КС не было, предложили ЕР и если что КС.

Вообще родились мы за 6,5 часов, я и не поняла что случилось, как я говорю отделалась лёгким испугом)

А дальше все было не так радостно. Задышали и закричали мы сами, но потом у мальчика проявилась кислородная зависимость,была кислородная маска, а через 2 суток нас перевели на ИВЛ ( искусственную вентиляцию лёгких). На не мы были 5 суток. Потом речь шла о переводе или во 2 больницу ( там где сейчас Лена ) или Охмадет. В итоге когда нам была неделя нас перевели в охмадет, мальчик ва реанимацию,а девочку со мной в палату на выхаживание. По приезду в охмадет, в реанимации решили переинтубировать ребёнка, им не нравилось как стояла трубка, в результате, он дышал сам и сохранял нужные параметры, оставили на маске кислородной. Через 1,5 суток он был со мной в кувезе в палате, через сутки кислород забрали, потом перевели в кватку и последние нашой победой был уход от зонда, через который его кормили все время, мы ели из бутылочки и взяли грудь.

В охмадете мы пробыли чуть больше 2 недель и на новый год нас виписали домой.

Почему так вышло я без понятия, роддом поставил диагноз пневмония, инфекция гомогенного происхождения. В охмадете рентген показал что лёгкие чистые. Там сделали многие УЗИ, был у нас и невропатолог, окулист, лор,все у нас слава Богу все хорошо.

Кстати Яна вам передавала чем привет)

поздравляю с выпиской домой...крепкого здоровья деткам и молочка вкусного...ты молодчинка!

 

sonata888, Спасибо большое! Родились мы 2270 девочка и 2330 мальчик.

Мы на 95% сейчас на грудном, едим по разному, то я сцежую, то один грудь, второй сцеженое, и недельку так в 3 ночи смесь, чтобы не цедиться.

 

Яша :), Спасибо! Деток мы назвали София и Андрей)

очень красивые имена...счастья им обоим
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, поздравляю с рождением малышей)здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, а ты не как не поймеш укорачиваеться она или нет. Это все может сопровождаться тянущими болями и каким то дискомфортом, а может и буз симптомно и очень быстро, как было у меня.

При двойное за шейкой нужно постоянно смотреть и контролировать. Я не помню после какой недели нужно, но у меня после 26 было рекомендовано раз в неделю делать цервикометрию (вагинально на УЗИ мерять шейку).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, понятно,а то читаю и страшно стало.надо наверное,постоянно напоминать об этом врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625,  спасибо!

Какоц пессарий не зна, зна что он стоит 1700 :)

 

Как понять -неясно .Меня мой акушер-гинеколог всю дорогу после 18 недели если я жаловалась на что-то- сразу на узи звал менять ее.с двумя раз в неделю я бы советовала после 20 недели.

Я то сегодня итак собиралась на к доку,на уколы для легких, а со вчера меня тонус сильный мучал, схватками и животу больно было. Прям камень на 20-30 секунд и больно. Но в поясницу не отдавало. И очень больно крутились малыши.рассказала ему-посмотрел и понеслось. В 13 приехала, в 16 уже с пессарием

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 1700 значит силиконовый или арабин немецкий или его аналог белоруский)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, Такие имена красивые

alena0102, Хорошо, что все вовремя случилось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было написано вроде силиконовый. Хз.)

Рассказываю про бесплатную медицину :) я ж то без направления а типа по знакомству, да и туда, куда по скорой не возят )

Завести карточку- 10 Грн

Благотворительн регистратура жк- 50

Благотворительны от зав жк- 200 в кассу, 100- ему с Новым годом)

Приемное отделение-благотворительный 200 Грн -наверное за то что карту заполнила и живот линейкой померила)

В самом отделении- благотворительный -50 по-моему. Уже не помню точно )

Ну и врачу потом конечно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Хорошо ты сегодня "погуляла" :D

На счет "бесплатное медицины" никто ж не сомневался )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ага, гульнули)) плюс лекарства на 300 и мензурки всякие- ничего же нету в больницах, пессарий 1700.

Я не против платить-знаю какие у них зп и все понимаю . Но тогда нех называть медицину бесплатной)) я за обязательную страховку вообще, если что )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, эти все суммы тебе врачи на месте называли?

условия хоть нормальные (кровать-постель-палата-еда)?

и когда рожать будешь - то повторно все эти "благотворительные" не надо будет платить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ага, гульнули)) плюс лекарства на 300 и мензурки всякие- ничего же нету в больницах, пессарий 1700.

Я не против платить-знаю какие у них зп и все понимаю . Но тогда нех называть медицину бесплатной)) я за обязательную страховку вообще, если что )

Вот это и бесит,бесплатная медицина.Иногда кажется что официально платно было бы дешевле,а то каждий просит себе на карман
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, Угу- каждый в своих владениях )) повторно- хз. Думаю если лежать все время то нет .А если выписка и потом поступать то да.

Условия гуд. Двухместная палата, но девочка вторая на ночь уходит -не видела ее. Душ туалет в палате, холодильник микроволн в столовой. Все очень участливые бегают и помогают. Готова платить за такое легко. С Ленкиными не сравниться. Еще раз убеждаюсь- врачи пока что должны быть по рекомендации и знакомым, пока наша медицина не наладится

 

Mrs_, мммм отличный! Ну уже не маленький! Какой вес у тя уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мммм отличный! Ну уже не маленький! Какой вес у тя уже?

А мне он все маленьким казался, боялась, что на фотосессии нечего будет фоткать :D

Вес пока не спешит набираться, сегодня был 59,5 кг, после новогодней обжираловки до 60 доходил, прибавка от добеременного +2,5-3 кг

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, это хорошо, что условия хорошие!

родзал видела? кушаешь что дают, или надо своё покупать?

пессарий на какой-то срок ставится - т.е., родишь, когда его снимут?

 

Mrs_, какой пузик хорошенький!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне он все маленьким казался, боялась, что на фотосессии нечего будет фоткать :D

Вес пока не спешит набираться, сегодня был 59,5 кг, после новогодней обжираловки до 60 доходил, прибавка от добеременного +2,5-3 кг

Отличный пузик))) все будет видно, не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...