Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Иннеска_,  скажи ещё, пожалуйста, где ты делала? Не помню, он тебе малышей показывал?

 

Stusichka,  спасибо :) когда тебе на следующее УЗИ он сказал сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, спроси, конечно, но я не от одного врача слышала, что для второй крови нужны результаты первого УЗИ, а врач твоя, наверное, не знает что бы еще такого тебе выдумать. Кстати, моя заставила сдать перед первым скринингом кровь на ПАП и ХГЧ, меня в Синево долго спрашивали, точно ли это не скрининг, где результаты УЗИ. Я говорю "нет, врач сказала сдать и все". Заплатила я 200 гривен, а потом оказалось, что это было направление на скрининг, отдельно их сдавать не нужно было, и она смотрела на меня невинным взглядом, мол я тебе ничего такого не говорила, это ты сама придумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня посылают сдать анализ на толерантность к глюкозе. Вообще как я знаю его делают во втором триместре обязательно. Но так как у меня есть диабетики в семье то сказали сдать и сейчас и потом неделе на 20

 

Елена, я записалась на 19.08. Это будет 17, 3 где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, скажи ещё, пожалуйста, где ты делала? Не помню, он тебе малышей показывал?

 

в РД. Ни фига не показывал, молчал, как рыба. Впечатления, как и у Stusichka - успела все передумать. А когда про фотку спросила, то ответил, что не было хороших кадров, видно их плохо. В итоге, я в 15 недель пошла на УЗИ на работе и наснимала видео, как девочки за уши себя дергают =))

 

Меня посылают сдать анализ на толерантность к глюкозе. Вообще как я знаю его делают во втором триместре обязательно. Но так как у меня есть диабетики в семье то сказали сдать и сейчас и потом неделе на 20

 

Елена, я записалась на 19.08. Это будет 17, 3 где то

в первый раз сдают по показаниям при постановке на учет, второй - в 22-24 недели. Я сдавала в 9 фактических недель, когда пришла на учет, из-за своего лишнего веса. А потом в 22 недели уже по графику. Анализ, конечно, мерзкий, но вытерпеть можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в РД. Ни фига не показывал, молчал, как рыба. Впечатления, как и у Stusichka - успела все передумать. А когда про фотку спросила, то ответил, что не было хороших кадров, видно их плохо. В итоге, я в 15 недель пошла на УЗИ на работе и наснимала видео, как девочки за уши себя дергают =))

 

 

в первый раз сдают по показаниям при постановке на учет, второй - в 22-24 недели. Я сдавала в 9 фактических недель, когда пришла на учет, из-за своего лишнего веса. А потом в 22 недели уже по графику. Анализ, конечно, мерзкий, но вытерпеть можно.

это ж 2 раза кровь берут с перерывом 2 часа? И пить глюкозу надо пить после первого забора... Я как представлю... Дело в том что у меня низкое давление и кровь проблематично сдать если натощак. Я вон во вторник сдавала анализы доя постановки на учет. Надо было взять 10 пробирок. Прокололи обе руки и набрали 2 пробирки. Потом пришлось ставить катетор, еле набрали)

 

И как результаты теста на толерантность? Все хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, да, все в норме. По правилам, кровь берут трижды: натощак, через час и через час. Но у нас во всех лабах не парятся и берут через два часа. А я на работе сдавала так как нужно. Вот здесь все детально расписано

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka

Мне делали тест на толерантность в 24 недели . И оказалось беременный диабет, а я никогда бы не подумала, сладкого не ем спортом занималась.., врач сказала что с возрастом риск больше. Меня сначала посадили на диету , но не помогло и в конце беременности инсулин колола весером, так как сахао только утром был высокий.после родов сразу не упал но ничего не колю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня, как всегда, отправили на кольпоцитограмму беременных. Им или откак от нее нормальный, или что. Сдать и принести 13-го результат. Если в норме, то отменять утрик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1437633130' post='15023927]

Gavrushechka, ты этот себе покупала???

Ссылки скрыты.

 

Да, именно таким ща мажу по вечерам живот, грудь, бока, попу и бедра. Утром мажу живот еще таким же маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сходили на плановое УЗИ: не понравилось совершенно. Нашей классной УЗИстки нет уже второй раз, смотрит мужик, как говорится, галопом по Европам: диктовал медсестре какие-то цифры, я еле успела попросить измерять шейку матки, т.к. нам ее нужно каждый раз уточнять.

В итоге, не смогла даже спросить ни рост, ни вес, ни даже пересмотреть пол, никаких картинок не показывал.

По сроку идем на 27-28 недель, но недельное отставание для двойни - это в пределах нормы. Из того, что смогла в записулинах разобрать - некоторых показатели в норме для 27-й недели, некоторые - для 28й. Во вторник иду на комиссию для оформления дородового больничного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, капец! Что за люди эти узисты? Их обучают быть грубиянами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka

Мне делали тест на толерантность в 24 недели . И оказалось беременный диабет, а я никогда бы не подумала, сладкого не ем спортом занималась.., врач сказала что с возрастом риск больше. Меня сначала посадили на диету , но не помогло и в конце беременности инсулин колола весером, так как сахао только утром был высокий.после родов сразу не упал но ничего не колю...

ой-йой... Боюсь я этого беременного диабета( да и вообще диабета тоже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), лови

Ссылки скрыты.

На этом сайте доставка бесплатная? Я давно на него попадала, думала что фигня какая-то...а тут смотрю - вроде бы всё дешевле и доставка вроде бы как бесплатная...очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, да, доставка бесплатная. Раньше была от какой-то суммы, а сейчас при любой покупке. Приезжает курьер в удобное время, ты смотришь заказ и оплачиваешь его сразу же, курьеру, наличкой.

 

Они, наверное думают, что им все обязаны, вот и ведут себя так. А мы еще и бесплатно, по записи, тут уже сам Бог велел хамить. Хотя, пока была женщина, она себе такого не позволяла - рассказывала все, показывала, что там крохи делают, отвечала на все вопросы.

 

Stusichka, я тоже боялась очень, ведь я сладкоежка страшная, да еще и лишний вес имеется. А по крови ТТТ, все как раз в средине нормы.

 

А еще меня сегодня медсестра похвалила за мочу (да, у меня теперь есть чем гордиться - мочой!), мол стала лучше, чем та, что я полторы недели назад принесла. Когда пришла с отекшими ногами, мне сказали, что и моча не айс, приказали отказаться от сладкого-мучного (не отказалась, но уменьшила), и существенно уменьшить потребление соли. Я начала варить супы (до беременности терпеть их не могла), пищу почти не солю, хоть и сложно сначала привыкнуть, но реально. Муж досаливает себе в тарелке. Итог: оксолаты (соли) ушли совсем, бактерии уменьшились, и в целом показатели стали в разы лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мало солю когда готовлю, муж сразу же привык и ему нормально, а мама моя страдает от этого, всё досаливает. Ну а что, зачем мне та соль, если я к ней равнодушна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я тоже по жизни недосаливаю, а когда к маме прихожу, мне у нее все кажется просто пересоленным, но оказывается даже мой недосол был излишним. Вчера муж про мой суп сказал - "вода и гречка с картошкой". А посолил, так даже и понравилось ему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все, я на учет встала.

 

Как быть с линейкой? У меня срок сегодня по УЗИ 12,6...так и оставить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, Линейка же по месячным ставится, а этот срок отличается от УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все, я на учет встала.

 

Как быть с линейкой? У меня срок сегодня по УЗИ 12,6...так и оставить?

Приветики так поменяй или долго

 

 

Я тоже вчера стала на учет, и на 3 дня по ленеечке отстаю, пусть так и будет)))

Изменено пользователем sonata888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики так поменяй или долго

 

 

Я тоже вчера стала на учет, и на 3 дня по ленеечке отстаю, пусть так и будет)))

Ага... Ну и тебя поздравляю... На скрининг когда?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага... Ну и тебя поздравляю... На скрининг когда?

Я Вас еще раз поздравляю с сыночкой :flower: .

Направили на завтра,но я боюсь что рано еще так((( Сказали не переживать посмотрят,если не получиться сделать завтра перенесут на позжее. Расписано оказывается у них на месяц вперед скрининги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас еще раз поздравляю с сыночкой :flower: .

Направили на завтра,но я боюсь что рано еще так((( Сказали не переживать посмотрят,если не получиться сделать завтра перенесут на позжее. Расписано оказывается у них на месяц вперед скрининги.

А,не повезло,что такие очереди. Конечно рановато с двойней в 10,5, по любому отпустят погулять.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А,не повезло,что такие очереди. Конечно рановато с двойней в 10,5, по любому отпустят погулять.

Та я так и говорила что рано , но записали и все, ладно уж будут два раза делать это их проблемы, я уплатила за все пусть смотрят. Я уже сама так хочу увидеть малявочек, а то как-то снова не вериться, вот тошнотики только и доказательство))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я так и говорила что рано , но записали и все, ладно уж будут два раза делать это их проблемы, я уплатила за все пусть смотрят. Я уже сама так хочу увидеть малявочек, а то как-то снова не вериться, вот тошнотики только и доказательство))))

Слава Богу я не знала,что такое токс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  всеравно на УЗИ есть +- и малыш ещё может больше пойти в рост, или наоборот на пару дней меньше скажут на следующем УЗИ. Мне разные врачи ставят разные строки, хотя аппарат же сам выдает строк, а вот как его измерять...не заморачивайся с линеечкой. Как говорит моя районая с ЖК: строк 15-16 недель. Так и у тебя сейчас 12-13 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...