Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

sonata888, а если попробовать аргументировать этим законом, про надання медичної допомого при багатоплідній вагітності.

Ссылки скрыты.

По нему они не имеют права, тебя заставить.

....3) показання до КР при БВ:двійня внаслідок допоміжних репродуктивних технологій та відмова від вагінальних пологів;... Это винем прописано.

Кстати, когда меня подняли в род зал с раскритием, они про КС тоже ничего слишать не хотели, но в родзале таки принесли заявление, где я должна была написать отказ от КС, заявлением я дала добро на ЕР

Я им про этот закон говорила,а мне они вышел новый приказ насчет КС и типа там только определенные показатели((( Статистику похоже не хотят портить в Киеве,говорят если бы для своих то сделали бы,просто не понятно к чему эти все контракты и прайсы их

 

Мишина Зайка//, та вот думаю что делать дальше обменку ж подписали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот почему мне в подходе к двойням нравиться 2 -й роддом. Они почему-то соблюдають прописаные условия в законе, родорозрешение в 37-38 недель и если эко , то ты имеешь полное право вибирать КС или ЕР, если нет показаний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, не переживай сильно, может еще все поменяется. Но мне мой говорил что для кс должны быть веские показания,и двойня эко не подходит. Мы то договорились- я иду на кс, но как- я не знаю.

У меня вопрос- зачем в пт кладут?? Сб-ВС в больницах ад- скука, тишина, никаких назначений. Проси на пн,если ничего экстренного не будет .

 

Девочки. Напомните, кто недавно родил двоцню но маленьких кроме Яны и Лены?? Не могу вспомнить... Нужна консультация.

Кстати как у Яны дела?

 

Мы все в больнице, сегодня было узи -детки по 1700 и 1800 гр, чуть опережают срок. Но есть реальная и очень явная угроза преждевременных, поэтому и хочу проконсультироваться. 3 дня лежу не вставая вообще, даже в душ не разрешают. Ад еще тот, но так надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,ложат меня в пятницу в РД и уже до родов.Как и что пока будет не знаю,никак на кесарево не хотят,наверное на месте уже решим.

Сегодня еще только понедельник, хорошо, что заранее сказали, успеешь подготовиться морально. А плакать не надо долго.

та им по моему наплевать на отеки и на мое состояние вообще ник-то даже не посмотрел у меня и узи есть и анализы так нет загнали на свое узи за 400 грн,как нибудь посмотрела даже не увидела что две плаценты и узел в 7 см пока я не сказала, короче ложись а там дальше посмотрим.Один в тазовом лежит второй в головном,уже по 3 кг каждый,я уже совсем ходить немогу.Короче расстроена я очень,никакой определенности проревела пол дня,хочу блин заплатить и спокойно родить так нет им показаний не хватает,умирать надо тогда сделают КС

Думала уберут эту фибриому,торчит этот узел посредине живота как кулак и болезненный дотронутся не могу к нему

У меня тоже огроменная фибромиома, типа твоей. Не огорчайся понапрасну. У тебя уже срок для двойни приличный, малыши крупненькие, авось роды уже скоро, а ты раскисла. :embrace: А врачи жестокие, конечно.

 

alena0102, держись там!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, держись,пусть у вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,ложат меня в пятницу в РД и уже до родов.Как и что пока будет не знаю,никак на кесарево не хотят,наверное на месте уже решим.

милая держись...все будет замечательно у вас троих;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а ты сейчас утрожестан принимаеш?

Я как родившая раньше срока, могу сказать одно, что вес это не главное, он быстро набираеться, главное зрелость всех органов и систем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а что дает утрик,если его так долго принимать.у меня началась его отмена и мне аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вам большое, за поддержку. Расстроена потому-что все не так как планировали, на курсы не ходили по ЕР, мне как врач сказал что повернет второго внутри с попы на голову, то у меня волосы дыбом становятся. Пусть уже побыстрее все будет, так мне уже хреново, болит все, не могу ни одеться, ни обуться сама. Мама с сестрой кричат что только КС, у сестры малой инвалид после вытягивания вакумом, короче все бояться, а врачам похоже насрать и на нас и на наших детей, даже деньги не решают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а что дает утрик,если его так долго принимать.у меня началась его отмена и мне аж страшно.

я уже в 14 недель его полностью отменила и все замечательно. Свой прогестерон вырабатывался в достатке.

 

Правда у меня одна малышка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, а что дает утрик,если его так долго принимать.у меня началась его отмена и мне аж страшно.

Я тоже отменяют и боюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, я его тоже отменяла и в 20 недель было только 100 на ночь. Потом начались проблемы с тонусом и мне его подняли до 400 и так я его принимала с периодичностю 200-400, в 28 недель когда поставили пессарий дозу увеличили до 600, через недели две было 400, и так было практически до родов. Врачи всегда назначают его при угрозе преждевременных. Не знаю то три большые дози утрожестана толи самовнушении при его приёме , но моя шейка с песарием и 25 мм через месяц была 36 мм

Мой прогестерон всегда был выше нормы в 1,5- 2 раза

Изменено пользователем Dasha1625
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а ты сейчас утрожестан принимаеш?

Я как родившая раньше срока, могу сказать одно, что вес это не главное, он быстро набираеться, главное зрелость всех органов и систем.

да. Принимаю. Бсыло до больницы все время 200, Щас 600.

Утрадестан держит шейку .

У меня правда херовнько, но никто не знать как было б если б не принимала

Н

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а ты вагинально ставиш или пьеш?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью. А всегда ставила.

Пью, тошо док прописал для профилактики из-за песария тержинан, но вообще- часть надо пить, часть совать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,блин,теперь еще страшнее(буду у врача спрошу.у меня пока 400мг.я итак отменять начала на неделю позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрик до 34 неделек ставила, как заканчивала то последних 2 недельки 100 через день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, ну скажу так- все индивидуально и много разных мнений, но я бы с двойней не отменяла б на тв месте

 

Вика, а у тебя ж беременность в свежем протоколе на блокаде случилась?!

Инжесту колишь?

 

Мне кстати никто из докторов не пытался утрик снять. Инжесту- да, и то я ее где то до 24 нед колола, а в жк говорила, что отменила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Напомните, кто недавно родил двоцню но маленьких кроме Яны и Лены?? Не могу вспомнить... Нужна консультация.

Я родила относительно давно, но детки были маленькие по весу...Что интересует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама с сестрой кричат что только КС, у сестры малой инвалид после вытягивания вакумом, короче все бояться, а врачам похоже насрать и на нас и на наших детей, даже деньги не решают.

Если все так переживают, соберите все свои доводы в кучу и звоните в облздравотдел, консультируйтесь, жалуйтесь. Врачи боятся облздравотдела. До пятницы еще есть время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да,в свежем после дифа.инжесту уже отколола.закончила еще на 12ой недели.а какая оптимальная доза утрика до конца Б.если врач скажет отменять,то не буду)

 

В жк мне сказали не отменять до 17недели,а в роддоме врач,говорит отменяй как в Исиде сказали.завтра иду шейку смотреть к врачу с роддома,вроде она ничего такая,посоветуюсь как лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки вам большое, за поддержку. Расстроена потому-что все не так как планировали, на курсы не ходили по ЕР, мне как врач сказал что повернет второго внутри с попы на голову, то у меня волосы дыбом становятся. Пусть уже побыстрее все будет, так мне уже хреново, болит все, не могу ни одеться, ни обуться сама. Мама с сестрой кричат что только КС, у сестры малой инвалид после вытягивания вакумом, короче все бояться, а врачам похоже насрать и на нас и на наших детей, даже деньги не решают.

меня тут на кс разводили, а тут вот оно как... кс то подороже и возни врачам меньше, вообще непонятна мне позиция.

насчет родов, они индивидивидцальны, отбрось все страхи. роженица сама имеет право выбрать как ей рожать, главное,чтобы не в ущерб здоровью. но больничку я бы сменила. бежала бы даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, нам на занятиях в РД рассказывали, что если нет показаний к КС, никто вам его не сделает, как бы вы не просили и какие бы деньги не предлагали. Мне самой дали право выбрать, но уговаривали на ЕР. Я сказала: хочу КС, на этом вопрос закрыли и прокесарили, чему лично я очень рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sonata888, Акушерский поворот запретили давным давно! Это очень опасно для ребенка, особенно когда их там двое!Как он его там будет крутить если второй рядом лежит?

вот видио

ладно когда один....а как при повороте там второй будет?

Иди дай денег врачу и сразу все решится. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!

 

Списочки пока что не буду менять, так как особых изменений нет. Будем ждать, пока кто-нибудь станет мамочкой или пузиком))).

 

Наша акция с посылочками подходит к концу. Вся информация по полученным посылочкам у меня на страничке. Осталось две планюшки: katenka27 http://www.babyplan....3859-katenka27/ и Alex_1988 http://www.babyplan....6016-alex-1988/, которые еще не получили посылочки.

 

Знаю, что многим из вас уже совсем не до посылочек (держитесь девочки!!!). Но все-таки надеюсь, что кто-нибудь решится осчастливить наших планюшек))). Это очень подбадривает и вселяет веру. Если что, пишите мне в личку - я дам вам адрес.

 

А мы завтра с мужем идем на 3д узи. Там запишут видео и покажут дочу. Почему-то очень волнительно))). Я ее в последний раз видела в 20 недель.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...