Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Gavrushechka,  а у нас кумовья родили 4 месяца назад Евгения Евгеньевича))) долго не могли придумать, сказали старшей доче, что в животике братик живет, а она начала его называть Джорж (малышке 2,5 годика, джорж зовут братика свинки Пепы) вот и кумовья называли малыша Джоржем))) ну когда родился больше ничего на язык не шло кроме Женя, так как созвучно с Джоржем.

 

Говерла,  а для чего эти препараты? Разжижать кровь? Наверное по анализам как-то нужно смотреть, чтоб их назначить... Мне даже в протоколе не назначали их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говерла, а для чего эти препараты? Разжижать кровь? Наверное по анализам как-то нужно смотреть, чтоб их назначить... Мне даже в протоколе не назначали их.

В том-то и дело, что не по анализам, а просто, т. к. есть приказ Минздоровья ))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а я тоже понять не могла, почему мне Аспирин 50 мг назначили без всяких на то показаний в стационаре, а потом сегодня гиня, которая бланк на декрет оформляла о нем спросила. Оказывается, это наш Минздрав такое придумал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :), мне тоже Артем нравится, но так зовут моего первого мужа, у которого мой нынешний меня фактически увел.. не допустит такого имени ))))

 

Мне Евгений Евгеньевич тоже нравится. Еще Дмитрия и Александра рассматриваем как самые реальные варианты. Андрей Евгеньевич тоже класс, но ассоцируется у меня с Охлобыстиным из интернов((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, имена классные!!! И Элеонора - совсем не редкое, у знакомой так малую зовут :) Очень прикольно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Кать, я пью аспирин кардио по 1 таблетке в день это 100 мг. Но это назначения гематолога, пить его в комплекте к уколами клексана.

 

Когда я его пила по 50 мг, т.е. по 1/2 таблетки, без клексана, то он на разжижение крови никак не повлиял вообще.

Думаю они назначают так как во втором, а особенно в третьем триместре кровь может резко и сильно загустеть, и Д-димер скакануть до небес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, спасибо за поддержку, теперь все сомнения развеялись, назовем так и никак иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а мне имя Сергей нравится, но так зовут моего мужа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мое любимое имя всегда было Ева.. всегда мечтала и мечтаю так дочку назвать.

но пару лет назад знакомая опередила и назвала свою Евой, после задумалась. но все равно безумно нравится это имя, мне оно таким нежным кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы тоже недавно завели разговор с мужем об именах. Тогда еще пол не знали. Сошлись на том что если девочка то либо Дарина либо Елизавета. Если мальчик то либо Назар либо Вадим) но я знаю что все еще может переиграться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  начальник сына Гордей Алексеевич назвал. А у сотрудницы Марк Антонович :)

 

Gavrushechka,  я всегда считала, что к Евгениевич сложно подобрать, надо какое-то простое, хотя Лука или Платон тоже подходит :) А у нас Русланович, тоже не все имена звучат. Аот например, Ярослав Русланович немного грубова-то говорю мужу: первое время будет Ялослав Луслановиц :)

 

Но я так называть сыночка не буду, у меня папа Михаил, а в честь кого то я называть не хочу. Конечно это дело каждого, но вот уже не раз слышала, что называть в честь кого то, а особенно умерших детей нельзя, я незнаю но так говорят пожилые люди.

Да, это правда, нельзя называть ни в честь живых, ни в честь умерших. Говорят, что ребенок может повторить судьбу этого человека, вы как бы нарекаете его на эту судьбу. Но ещё когда мы с папой об этом говорили, он тогда: это вы в честь меня? А я ему: нет, просто много хороших Михаилов есть :) А у нас и правда, дед был Миша, папа и дядя :) Все отличные люди и я сразу так решила, что не в честь кого-то, а имя хорошее. А ещё мне нравится ведущий Михаил Кожухов :) хи-хи

Кстати, мы с сестрой названы в честь папиной и маминой мамы, наших бабушек. Судьбы вообще не такие :) Ничего схожего нет, то и не верю :)

 

Я мечтала назва Даниилом, когда студенткой была. Так моя одногруппница так сына назвала, после моего рассказа, что имя классное, и кумой меня из-за этого взяла :) А второго, говорит, что надо на ту же букву называть, хоть и хотела Тихона, но в последний момент назвали Димой. Сегодня ей звонила, она: ты же помнишь, что называть на одну букву? А я не знаю, чего. С Михаилом не так и много имен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все еще жду свою Анну-Марию))) Ну хотя бы Анну.

Ну и Евочки мне очень нравятся, но давно уже жду Анну. Да и с отчеством у нас не будет сочетаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  ты как в воду глядишь, мой брат Сергей назвал сына Михаил. Короче, поворовали все хорошие имена))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, я еще посмотрю как ты сына назовешь)))))а то вдруг моим именем любимым, и тогда у нас прям полное совпадение будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем разногласия по поводу имён...Я хочу славянское и довольно таки редкое. Для мальчика это Родион или Мирон, для девочки - Виталина или Юстина...Муж говорит - не порти детям судьбу...Ему чем проще, тем лучше (((. Ток не хочется позвать ребёнка с улицы, а ещё 3 головы повернулись...Короче, считаю, что, т. к. его отчество и фамилия - имена должна я выбрать ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго выбирали , хотелось как то нейтрально чтоб везде свой был и дали ему имя Давид! Ну а так как папина фамилия то я настояла на том что крестить я его буду в своей вере православной ( муж католик) так и порешили , крестины на след год в Украине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с мужем разногласия по поводу имён...Я хочу славянское и довольно таки редкое. Для мальчика это Родион или Мирон, для девочки - Виталина или Юстина...Муж говорит - не порти детям судьбу...Ему чем проще, тем лучше (((. Ток не хочется позвать ребёнка с улицы, а ещё 3 головы повернулись...Короче, считаю, что, т. к. его отчество и фамилия - имена должна я выбрать ))).

 

Ну Родионом или Мироном ты точно жизнь не испортишь, как по мне абсолютно нормальные имена, а вот девчачьи твои довольно таки редкие. Сейчас в наше время, ме кажется называя ребенка необычным именем больше шансов встретить тезок, чем называя простым.

 

И кстати,насчет Юстины. У меня клиентка есть, судится с бывшим мужем. Так вот у него ребенка от второго брака зовут ЮСТИНИАН. как по мне это писец. При отчестве витальевич, фамилия еще боле простая.

Мы ржали сем офисом, бедный ребенок как по мне с таким именем.

 

Юстина безусловно намного лучше звучит, чем Юстиниан. Этот прям как римский император.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Gavrushechka напомнила: у знакомой дочку зовут Даниэлла (мама зачитывалась книгами Даниэллы Стилл), фамилию тут называть не буду, но она чисто украинская. И ниче живет же как-то девочка, которую все зовут Даня, Данила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, сейчас Даниилов очень много, одни Дани вокруг. А тебе если на букву М то красивое Матвей, будет Михаил и Матвей. У нас знакомые назвали мальчика Милан (ударение на МИ) мне кажет это немного перебор, хотя вчера читала имена мальчуковые то понравились Дамир и Даниэль, но так называть не будем ))) Конечно нужно еще подбирать под фамилию и отчество, читала что если есть буква Р в отчестве то лучше что бы в имени ее небыло, потому что трудно выговаривать и очень агррресивно выходит.

Говерла, ой имя Виталина мне нравится, уже давно.

Вот девочку я знала как хочу назвать, даже двоих, а с мальчиком выбрали три имени которые нравятся, теперь будем читать и думать, еще и родители пристают со своими версиями но их слушать точно не буду ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юстина безусловно намного лучше звучит, чем Юстиниан. Этот прям как римский император.

У меня была похожая история, у знакомой дочку зовут Эрика (как по мне - нормальное имя). Тут ей наш общий знакомый рассказывает, что друг сына назвал Эрик...Она как выдаст: "Что за странное имя - Эрик?" Знакомый, не растерявшись, ей отвечает с ходу: "Значит, Эрика - это нормально, а Эрик - странно"? Мы все оборжались - странно было это от неё услышать, хотя и вправду, Эрик, вроде как странное и редкое имя в наших кругах для мальчика, а Эрика, вроде и нормально звучит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, и правда.действительно бывает что в женском или мужском варианте имя лучше звучит намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я такую красоту нашла, решила поделиться :class: думаю многим пригодится я уже и себе такую хочу )))

Муж 08.08 будет крестить мальчика Егорку, думала что такого оригинального можно подарить, что бы для ребенка и на память на всю жизнь (золотой крестик само собой) смотрите вам нравится? там вариантов нереально много..

 

Ссылки скрыты.

 

Ойййй только по линеечке заметила, у меня сегодня ЭКВАТОР !!!!!!!! :JC_goody:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, как по мне, то очень классная штука, и действительно память на всю жизнь. С экватором тебя!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ойййй только по линеечке заметила, у меня сегодня ЭКВАТОР !!!!!!!!

Наталочка, с экватором тебя!!!!Время летит быстро, скоро уже и в декрет :kiss2:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что скажите. мой РМФК не дает покоя голове... Он был у меня и не при беременности выский...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...