Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

alena0102, до 12 недель идёт закладка и формирование органов и систем, не советуют в этот период подвергаться испытаниями в виде красок, я и не рисковала... Но считаю что краситься нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как ваши зубки? Я уже два зуба сломала за период Б. Не радикально, но надщербились, всёравно переделывать. Наркоз можно? Без наркоза я психически не выдерживаю, всё жду адской острой боли! Пью Элевит, походу не хватает мне. Вы делаете паузу в приеме элевита? У кого-то читала: 3 недели поием, неделя отдых и опять.

Я не делала перерыва в приёме витаминов. Сначала был Элевит, потом перешла на Витрум претанал, теперь пью Эмфетал. Давно уж принимаю дополнительно кальций - чередую то Кальцемин адванс то цитра кальцемин. Вроде, местный наркоз можно - узнай у стоматолога.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сне делали наркоз, ничего страшного не было. А красилась в беременность только хной, потому что седая, как бабка. Краску не только из безопасности не использовала, но и сам ее запах не переносила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж парикмахер и по образованию и салон был, потом работал с производителями красок в продажах, так вот безамиачная - всё фуфло, если оно красит, значит должна произойти химическая реакция, если она происходит, то это не может быть безвредно. Кстати, всякие там экстракты всяких штук - тоже фигня. А ещё, он как-то принёс результаты тестирования красок на беременных крысах и сказал: как же хорошо, что ты не красишься! Там уже точно не помню, но в какой-то период краситься не желательно, вот :)

 

Девочки, как ваши зубки? Я уже два зуба сломала за период Б. Не радикально, но надщербились, всёравно переделывать. Наркоз можно? Без наркоза я психически не выдерживаю, всё жду адской острой боли! Пью Элевит, походу не хватает мне. Вы делаете паузу в приеме элевита? У кого-то читала: 3 недели поием, неделя отдых и опять.

в элевите нет кальция...налегай на рыбу творог... и купи кальций
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, по поводу покраски мне врач сказала что можно только безамиачной, но девочки пишут правду, что таких нет, особенно если ты красишься в блондинку. Мне повезло, я покрасилась перед тем как узнала что Б, потом потерпела до 17 недели, хотя это выглядело страшненько )) сейчас покрасилась, корни мне осветляли, просто я предупредила своего мастера что Б и он отступал чуток прямо от корней и не так долго держали краску. В этот раз сделали мне цвет немного темнее, натуральный, от головы темнее далее переходит в светлее, может и тебе сделать какой то переход в цвете, что бы не так было заметно когда отрастает?

Елена Киев, за 2 недели пузик твой подрос заметно ))) мальчуковый ))

Девочки а у меня реальная проблема с деснами, я уже незнаю что делать, кровоточат сильно и опустились, пародонтоз. У меня и до Б именно десна были не ахти, а сейчас караул. Врач сказал чистить пастой лакалут актив и пользоваться таким же ополаскивателем, но проблему это не решает.

И еще, я не пью вообще никакие витамины, врач сказала летом можно не пить, что и так всего хватает. Может мне нужно что то принимать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,

Я уже дотерплю до 12 недели, осталось всего 6 недель :D а потом буду спокойно себе краситься своей привычной краской, мне осветлять не надо, просто краска :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в элевите нет кальция...налегай на рыбу творог... и купи кальций

с чего ты это взяла? есть там кальций, только небольшая дозировка.

 

KissЯ, я бы все же попила витамины на твоем месте. Да, летом мы с едой получаем их довольно много, но ведь явно не все. Витамины, пусть и синтетические, не спроста разработаны для беременных - они помогают ребеночку расти и маму поддерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего ты это взяла? есть там кальций, только небольшая дозировка.

 

KissЯ, я бы все же попила витамины на твоем месте. Да, летом мы с едой получаем их довольно много, но ведь явно не все. Витамины, пусть и синтетические, не спроста разработаны для беременных - они помогают ребеночку расти и маму поддерживают.

этого не достаточно...там капля в море...

Девочки заканчивается элевит, хочу купить что-то новое, вот присмотрела прегнавит,что вы думаете? там йод...sravnenie-vitaminnyx-kompleksov.jpg

 

Mrs_, по поводу покраски мне врач сказала что можно только безамиачной, но девочки пишут правду, что таких нет, особенно если ты красишься в блондинку. Мне повезло, я покрасилась перед тем как узнала что Б, потом потерпела до 17 недели, хотя это выглядело страшненько )) сейчас покрасилась, корни мне осветляли, просто я предупредила своего мастера что Б и он отступал чуток прямо от корней и не так долго держали краску. В этот раз сделали мне цвет немного темнее, натуральный, от головы темнее далее переходит в светлее, может и тебе сделать какой то переход в цвете, что бы не так было заметно когда отрастает?

Елена Киев, за 2 недели пузик твой подрос заметно ))) мальчуковый ))

Девочки а у меня реальная проблема с деснами, я уже незнаю что делать, кровоточат сильно и опустились, пародонтоз. У меня и до Б именно десна были не ахти, а сейчас караул. Врач сказал чистить пастой лакалут актив и пользоваться таким же ополаскивателем, но проблему это не решает.

И еще, я не пью вообще никакие витамины, врач сказала летом можно не пить, что и так всего хватает. Может мне нужно что то принимать?

полощи отваром дубовой коры
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, правильно решила!

 

А вам врач назначает витамины или вы сами решаете какие пить? Мне моя вначале тоже говорила за Элевит, наверное сегодня пойду куплю и буду пить, а то потом и без волос и без зубов останусь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

я вернулась с узи. у нас все хорошо, наконец то я рассмотрела всех малышей))) они даже кувыркались там)))

сердечки стучали ))) такое мимими ))) думала разревусь, а у меня просто улыбка не слазила, реветь не хочецца))

 

срок на 2 дня меньше чем на линеечке. все ок, сказали, что отслойки не видно ))) ура!!!! можно выписываться с больнички! фотку сделали, но почему то только одного малыша, второго не видно на картинке(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Класс! :applause: Поздравляю со встречей с малышами и отличным УЗИ! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, правильно решила!

 

А вам врач назначает витамины или вы сами решаете какие пить? Мне моя вначале тоже говорила за Элевит, наверное сегодня пойду куплю и буду пить, а то потом и без волос и без зубов останусь :D

Я купила в протоколе 100 табл элевита... Но надо йод,а его нет в элевите. Хочу поменять..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, поздравляю с хорошим УЗД! :flower: пусть там малышики сидят крепенько все 9 месяцев!

 

Мишина Зайка//, тогда Элевит мне наверное подходит, так как у меня низкий ТТГ, а в 12 нед когда становилась на учет вообще был ниже плинтуса, при этом Т3 и Т4 норма, сегодня пересдала эти анализы, результат завтра. Для беременных снижение в первом триместре ТТГ это норма, но я еще до Б лечилась от гипертиреоза, у меня проблемы со щитовидкой. Я запуталась с йодом окончательно, знаю что когда низкий ТТГ йод принимать нельзя, в тоже время эндокринолог в 12 нед мне его назначила (йодомарин 200), но я тогда пила Фолио (там фол. кислота и йод), вот уже неделю как не пью ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, поздравляю с хорошим УЗД! :flower: пусть там малышики сидят крепенько все 9 месяцев!

 

Мишина Зайка//, тогда Элевит мне наверное подходит, так как у меня низкий ТТГ, а в 12 нед когда становилась на учет вообще был ниже плинтуса, при этом Т3 и Т4 норма, сегодня пересдала эти анализы, результат завтра. Для беременных снижение в первом триместре ТТГ это норма, но я еще до Б лечилась от гипертиреоза, у меня проблемы со щитовидкой. Я запуталась с йодом окончательно, знаю что когда низкий ТТГ йод принимать нельзя, в тоже время эндокринолог в 12 нед мне его назначила (йодомарин 200), но я тогда пила Фолио (там фол. кислота и йод), вот уже неделю как не пью ее.

мне вообще сказала пить йод и фолио...я покивала головой и буду покупать комплекс)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя вначале тоже говорила за Элевит, наверное сегодня пойду куплю и буду пить, а то потом и без волос и без зубов останусь

В Элевите недостаточно кальция, чтобы восполнить его запасы для беременных. Поговори с врачом, может назначит ещё кальций дополнительно какой-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю кроме Элевита, йодомарин 100 (эндокринолог уменьшила дозу, а гиня изначально назначила 200) и по полтаблетки Кальций Д3 никомед. Дело в том, что во всех таблетках с кальцием всегда есть в составе Д3, и если принимаешь Элевит, то по Д3 идет перебор, а он влияет на быстрое формирование костной ткани и заростание родничка. Самый оптимальный - обычный Кальцемин (без всяких добавок), но такого сейчас нет в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, по поводу витаминов, очередной раз убеждаюсь, что сколько врачей - столько и мнений... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки а у меня реальная проблема с деснами, я уже незнаю что делать, кровоточат сильно и опустились, пародонтоз. У меня и до Б именно десна были не ахти, а сейчас караул. Врач сказал чистить пастой лакалут актив и пользоваться таким же ополаскивателем, но проблему это не решает.

И еще, я не пью вообще никакие витамины, врач сказала летом можно не пить, что и так всего хватает. Может мне нужно что то принимать?

 

 

У меня наверное клиенты есть любых профессий. Так вот, одна моя клиентка, очень хороший в Харькове стоматолог мне сказала, что десна начиная с 20 недели кровоточат у всех практически. Т.е. кровоточат не только десна, но и вся слизистая. Например в носу. Я заметила, что извините козявки стали кровавые, хотя кровь носом не идет.

 

Что она посоветовала. Говорит что нужно сменить пасту на две. Для утренней чистки взять с кальцием и фтором, а для вечерней для десен, тоже советовала лакалут актив. Если он не помогает попробуй Парадонтакс. Он реально противный на вкус жуть, но говорят очень эффективный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про козявки подтверждаю. Я тоже понять не могла: кровь носом не идет, ТТТ, а в носу все красное. Да и десна кровоточат, правда радует то, что совсем немного и редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, у меня каждый день... но не сильно.. когда выплевываю уже пасту вижу что она с кровью. Т.е. кровоточат только в процессе чистки зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, вот и у меня только во время чистки зубов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, слуш, я чета потерялась. а когда у тебя узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, слуш, я чета потерялась. а когда у тебя узи?

Через неделю 7 августа :)

Это кстати будет наша годовщина свадьбы 7 лет :)

Надеюсь, будет нам подарочек :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, мне тоже сказали, что витамины не раньше сентября начинать пить, ведь сейчас столько ягод. И что, мне теперь каждый день есть кучу всего, чтобы не пить витамины? Ну день поела, на второй день не хочу уже. Я сразу же начала пить Элевит и то он зубы посыпались. Есть у меня кальцемин, ещё его добавлю.

 

У меня десны кровоточили на неделях 10 наверное, тогда лакалут закончился у меня, я сразу же купила его, подорожал, собака! Лакалут - вообще сила! Сразу всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременняшки, вопрос - уже второй день чувствую свою матку. Не болит, не тянет. Разве что иногда.,а именно чувствую, иногда то спереди кольнет, то сбоку.. шо таке? Растет? Было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...