Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Натусик//Счастливая,  скорее всего, да. У меня перенос 5-дневок был 21.01, срок рожать был 10.10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Натусик//Счастливая,  по идее ты должна считать так: 30(число подсадки) минус 14 (первая фаза) минус 5 (твои пятидневочки) это типо первый день месячных. Просто при блокаде по-другому не посчитаешь. Вроде как линеечка правильно считает. Ты ставила дату подсадки для рассчета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, спасибо...да я ставила дату переноса 30 января

 

Иннеска_, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же наша Таня??? Не родила ли она уже?

:D насмешила, если это про меня, "где же наша Таня??? и под шкафом ее нет и за шкафом тоже". Та шифруюсь я. Ничего особого не происходит. Полы мыла, гуляла, думаю, буду бегемотиком вечно. Вот думаю, может еще успею рвануть к вам с дельфинами поплавать? Так захотелось. Один раз была в дельфинарии, незабываемо!

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,

Какой дельфинарий?! Ты давай в роддом уже шуруй, мы ж тебя уже ждем с рассказом о родах :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  )))) ну тогда ждемс. Так а что врачи говорят? Просто ждать или в больничку положат под наблюдение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, в нашем колхозе в ЖК здыхались ЭКО-беременной, дали направление в РД, пожелали удачи, перекрестились. До РД я еще не дошла, вот хотела в понедельник, а сейчас думаю, понедельник - день тяжелый, во вторник пойду, не знаю. Там у нас тоже каменный век, ЭКО-роженица - тяжелый случай, не думаю, что меня посмотрят и отпустят нагуливать. Уже как туда попаду, то буду там лежать в патологии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  прям моя история))). Из жк меня в 37 недель отправили. Дали направление в роддом. Надеюсь, что врач, которого я выбрала, будет за ЕР. Тоже во вторник иду с ним знакомиться.

 

Девочки-мамочки к вам вопрос. Вы для купания ванночки покупали или в большой купаете? Подставку наклонную, которую вставляют в ванночку нужно обязательно? В чем первые дни купали? Хватит ромашки и череды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мне отдали ванночку, до тепла будем в ней купать так как в ванной холодно у меня. Подставку нет не ставила и не покупала. Ванночка итак маленькая,куда там еще подставка?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, прям моя история))). Из жк меня в 37 недель отправили. Дали направление в роддом. Надеюсь, что врач, которого я выбрала, будет за ЕР. Тоже во вторник иду с ним знакомиться.

 

Девочки-мамочки к вам вопрос. Вы для купания ванночки покупали или в большой купаете? Подставку наклонную, которую вставляют в ванночку нужно обязательно? В чем первые дни купали? Хватит ромашки и череды?

 

тоже надеюсь на врача и ЕР

 

про подставку слышала - абсолютно неудобная вещь. Пока пупочек не отпадет вроде не купают целиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  вроде купают с марганцовкой или с травкой.

 

alena0102,  у нас тоже прохладно в ванной. Но я думала змеевик электрический купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Купала первые три месяца в ванночке с подставкой, т.к без нее после родов особо раком не постоишь и в ванной ребенка не подержишь.Потом как начал сильно бултыхаться,переехал в ванную с кругом.

С травами тоже нужно осторожно, у нас была сухая кожа и потом шелушилась, сильно они сушили.Поэтому Купала потом просто в воде,а голову мыла пенкой-шампунью от себорейный корочки Мустелла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки к вам вопрос. Вы для купания ванночки покупали или в большой купаете? Подставку наклонную, которую вставляют в ванночку нужно обязательно? В чем первые дни купали? Хватит ромашки и череды?

купали в маленькой ванночке без подставки. Купали до заживаения пупка в череде, после - купили средство в аптеке для купания в ванной "Ойлатум" - всем его советую. Травы подходят только до заживления пупка, потом - сухость кожи и раздражение кожи у детей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  у нас маленькая ванночка, планируем купать в ней до двух месяцев, потом будем с кругом в большой. Мнения у врачей разные по поводу купать или нет пока не отпал пупок, лично мы не купали. Есть у нас подставка которая ставится в ванночку и на неё ложится ребёнок, но она не удобная, он с неё постоянно сползает и сильно согнут в шее. Мы кладём на дно ванночки сложённую баевую пеленку и на неё сыночка в ситцевой пеленке и поливаем. До месяца воду кипятили и купали в череде, ромашка сушит кожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, у меня частный дом и в ванную вход с веранды а там всегда холодно :( поэтому решили до апреля купать в кухне-комнате в ванночке.

Хотя через веранду в ванную все равно ношу их попы мыть.

Воду не кипятим, травку Бебивита в пакетиках испробовала. .череду не найду :(

По приезду домой уупаем через день. Каждый-сил нетна двоих пока что :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все время купали каждый день. До 4-х месяцев в травах, потом огребли от аллерголога и травы отменили.

До месяца в кипяченой воде, потом в обычной, из-под крана. У нас металлическая ванна - она больше детской, но меньше взрослой: ставим её на подставки на взрослую: нагибаться практически не нужно, места детям бултыхаться вполне хватает, а расход воды меньше :)

 

Натусик//Счастливая,  читаю твой график и прямо слезы на глаза наворачиваются - так все мило. Вроде совсем недавно и я все это переживала, а теперь читаю тебя и нарадоввться не могу. Наконец-то и ты переживаешь это счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, спасибо большое Иннуся:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мы до месяца в детской ванне, т.к воду нужно было кипятить, купали в череде до заживления пупка, сейчас аотльщуюсь средством лоя купания, оно очень хорошо смягчает воду и кожа малышки не сухая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

Девочки-мамочки к вам вопрос. Вы для купания ванночки покупали или в большой купаете? Подставку наклонную, которую вставляют в ванночку нужно обязательно? В чем первые дни купали? Хватит ромашки и череды?

 

Нам маленькую ванночку подарили, сначала мы до заживления пупка вообще не хотели малого купать, как пишет Комаровский. Но он у нас заживал долго, аж до 21 дня поэтому пришлось пару раз ей воспользоваться. ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, вещь абсолютно не удобная. Ванная комната у нас большая - 9 кв.м, но поставить ее негде. Ванная угловая, никаких приспособ для установки на нее чего-либо не имеем, поэтому пришлось купать в кухне-гостинной на обеденном столе. Воду не кипятили и ничего в нее не добавляли. Но у нас своя скважина плюс фильтр, поэтому в чистоте воды я уверена.

В общем, мое мнение, со вторым ребенком вообще ее использовать не буду. Так как нужна она на пару раз, а потом стоит одоробло, место в ванной занимает.

 

Как уже писала с 21 дня (я если б пупок позволил), то и раньше, перешли с кругом в большую ванну.

Кстати, моя хорошая знакомая родила на крещение, и купают малого не смотря на пупок в большой ванной с первых дней. Просто более тщательно уделяют внимание обработке пупочной раны. Вот и так можно.

 

Купать или не купать в большой ванной тут вопрос же еще не только в смелости родителей, но и финансовый. Ведь каждый день набрать 300 литров горячей- теплой воды с нынешнии ценами на нее, это достаточно дорого. А набирать половину смысла как по мне нет. Если уж купать, так создать малышу комфортные условия для плаванья.

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю Дорогуля поздравлю и тут тебя! Урааааа! Дождались! очень рада за тебя;) Сбылась мечта, написать эту заветную фразу- Я беременна! Это счастье

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Я знала что все у тебя получится!Уряяяяяяя))]

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, ой супер....поздравляюююю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Ксюша ждала от тебя этой новости, порадовала, молочинка, тихонько поздравляю тебя с этим замечательным событием)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, поздравляю!!! :applause::JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...