Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

alena0102,  растет родимая. Тем более у тебя двое деток, значит растет еще быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Беременняшки, вопрос - уже второй день чувствую свою матку. Не болит, не тянет. Разве что иногда.,а именно чувствую, иногда то спереди кольнет, то сбоку.. шо таке? Растет? Было такое?

У меня тоже такое, чувствую матку, когда смеюсь, чихаю, но почему-то не всегда. А со вчерашнего дня еще и давление в прямую кишку, но без боли:(

Я уже начиталась про ВБ, сегодня звонила врачу, она говорит, что в матке ПЯ видела неделю назад, потому это может быть от яичников больших и растущей матки...

Что скажете, есть повод для волнений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  думаю что нет. Меня поначалу тоже типало от каждого покалывания. Скоро привыкнете все!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ооо даа, там же яичники ещё огромные! Мне АН говорила поосторожнее с ними быть, а то у меня крупные были, точно не помню размеры, но говорила обязательно тяжести не подымать и не тянуть ничего, а то даже трубы могут завернуться под из-за этого!

 

Но сказала, что это редко такое случается, когда-то девочка ребенка подняла и такое произошло. Так что надо ещё себя поберечь немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Да, мои яичники весь экран УЗИ занимают :girl_wacko:

Я и так берегу себя по максимуму, как сказали не больше 2х кг поднимать, так и делаю. Только пока я дома, а со следующей недели на работе и вот там будет тяжелее себя беречь.

 

Девочки, сегодня мне снился эротический сон и я проснулась от боли в матке :mamamia: У меня в прошлую Б тоже такое было, так что я не сильно перепугана, но схватило прилично :Crazy:

Вам часто такие сны снятся?

 

А еще я не могу понять, что мой муж делает не так... после укола остается пятно жирное от инжесты, когда колола мама или я сама себя, то такого не было, а как муж, так пятна всегда остаются...Я вот не могу понять, что не так? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, подобные сны снились раза 4!!! Где-то на твоем строке :) Я была удивлена...не, ну снились раньше когда-то такие...но чтобы физически потом какие-то ощущения - только при Б.

Может сильно быстро вводит препарат? Я тоже себе колола - ничего, а муж - иногда много вытекало инжесты. Потом после укола он прикладывал ватку на место укола и я так лежала пару минут - тогда вроде бы всё нормально. Та не парься, раз вытекло, раз не вытекло, своё возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Самое смешное, что я даже не помню, что именно снилось :D

Не знаю как он вводит, я уже ему и видео показывала и подробную инструкцию проводила, он только психует. Я б не переживала, если б это было иногда, а так каждый день пятна остаются, хотя я и лежу после укола не двигаясь. Я б сама себя колола, да последний раз как-то неудачно кольнула, что осталась царапина, да и неудобно самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О девочки, продолжение истории о несостоявшемся УЗИ моем, что в субботу мне сказали пол и отправили. Так вот, записали же меня на эту субботу на скрининг по крови и УЗИ. Я же звоню, говорю: врач мне сказал в 17-18 недель сделать, перезапишите меня на 8-е число и скажите стоимость для двойни. Девушка начала что-то мямлить не в попад, потом: двойня - это двойной тариф, значит УЗИ 600грн и скрининг ну не 240 а где-то 350 ну не меньше 1000грн возьмите с собой! Напоминаю: это просто квартира на первом этаже в забитом райончике, вход с балкона!!! Я в шоке была...позвоню на следующей неделе отменю запись...1000!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, и мне снятся такие сны. На ранних сроках снились чаще (я даже просыпалась от того, что матка сокращается), сейчас намного реже, но бывает. Единственное, что от них мне помогало - муж! Но сейчас от этого отказались, т.к. двойня и я боюсь спровоцировать преждевременные роды.

Елена Киев, а если тройня, так они бы 1500 запросили? Да, УЗИ двойни стоит дороже, но не в двое, а скриннинг крови по цене, если я не ошибаюсь, всегда одинаковый (так я сдавала и в РД, и в Синево). Так, что посылай лесом ту шарашкину контору.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, УЗИ двойни стоит дороже, но не в двое

В нормальных клиниках УЗИ-скрининг не должен стоить в 2 раза дороже. Например, в Харькове у Ромадиной скрининг на 1 - 300 грн., на двоих - 400. Ну и куча фоток идёт в придачу как бонус. В Николаеве зато скрининг на 1 - 180, на 2 - 360. Каждое фото +50 гривен.... Николаевская узистка не в какое сравнение не идёт с Ромадиной, зато цены там бешеные...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Так надо было сразу же сказать, что тебе такой расклад не подходит и пусть запись отменяют. Надо, чтоб люди понимали, что это наглость при двойне цены умножать на 2!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я помню, что в прайсе РД - стоимость УЗИ разнится, в зависимости от количества плодов. Но разница там несущественная. Я скрининг вообще делала бесплатно в ЖК и осталась им больше довольна, чем платным у Пидченко в РД. А фотки и видео вообще снимала на работе, у своей УЗИстки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, Я думаю, так и должно быть, т. е. логично, что разница в цене есть, но не в 2 раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем вы поднимаете гемоглобин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем вы поднимаете гемоглобин?

Моя сестра, будучи беременной, хорошо себе гемоглобин подняла с помощью морковки и мёда. С утра на тощак, 1 средняя тёртая морковка с мёдом. Она как узнала, что я беременна, сразу давай мне выдавать советы, что и как. Ещё посоветовала кушать гречку + говяжьей печенью.

 

Чтобы печень была мягкая, я её готовлю так: мою, сразу вырезаю все протоки, режу на небольшие кусочки, складываю в судочек и заливаю молоком (иногда с вечера на ночь) на 4-5 часов. Молоко сливаю. Солю, перчу, посыпаю мукой, закрываю лоток трушу (таки образом не надо каждый кусок обваливать в муке) и на сковородку немножечко обжариваю, не до готовности. От дельно в мультиварке жарю лук с морковкой, потом туда обжаренную печень, свежее яблоко, нарезанное на дольки, 1 ст. ложку сметаны и ставлю на тушение на 30 минут. "Печень тает во рту". Приятного аппетита!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: девочки мне тоже такие сны снились в начале, сейчас редко, и просыпалась от того что болит живот. Наверное это норма если нас много ))))

Елена Киев, я раньше читала на бебиру, что девочки киевские хвалят клинику Ультрасаунд по узд и скринингам и там врач супер какой то Мельник, что к нему тяжело попасть, и цены там нормальные.

 

Yana_MaSka, ой как ты вкусно все описала, у меня аж слюнки потекли :class: на выходных пойду за печенью ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, я помню, что в прайсе РД - стоимость УЗИ разнится, в зависимости от количества плодов. Но разница там несущественная.

Позвонила я сразу же в РД, там ароде бы 750 для 1 и двойня точно 900грн. Но всё занято на тот период что я хочу, к Пидченко вообще не попасть. Предложили мне узситку Таран, но днем...а как я кровь днем сдам, не буду есть целый день? И с мужем хотела же поехать...

Короче я позвонила в Охматдет, думаю, что просто пойду туда к Гришуку опять, дам ему сразу 200грн, пусть покажет малых да и всё. Расписания ещё нету его, узнаю после обеда.

 

"Печень тает во рту"

И чего я не ем печень? Не переношу её запах, хотя все врачи поголовно говорили есть печень для гемаглобина

 

Мишина Зайка//, Мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день.

 

Спустя месяц приема Мальтофера мой гемаглобин приблизился у норме, так что до сих пор пью по 2 таблетки в день, ещё не перешла на 1. Не думаю, что если бы я ела гречку и печень раз-два в неделю, то эффект был бы лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я сразу же в РД, там ароде бы 750 для 1 и двойня точно 900грн. Но всё занято на тот период что я хочу, к Пидченко вообще не попасть. Предложили мне узситку Таран, но днем...а как я кровь днем сдам, не буду есть целый день? И с мужем хотела же поехать...

Мы у Пидченка в РД были в 18.30. Я не ела в тот день жирного, жареного, а так кушала картошку, немного сыра и колбасы, фрукты. В РД сказали, что все можно, главное - диетическое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, я раньше читала на бебиру, что девочки киевские хвалят клинику Ультрасаунд по узд и скринингам и там врач супер какой то Мельник, что к нему тяжело попасть, и цены там нормальные.

Какраз это и есть эта клиника :D :D :D

 

Думаю, может это клуша на ресепшине загнула мне что-то? Может перезвонить уточнить??? Но она же там ничего не понимает вообще в том прайсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, прикол :D а ты на сайте посмотри цены и потом перезвони, если будет говорить что попало, так ты ее конкретно спросишь где это написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь не советуют есть печень , обосновуют тем что печень это как фильтр организма и в нем задерживаются все токсические вещества а из за того что все животные сейчас едят не очень здоровую пищу плюс антибиотики. Даже мой знакомый доктор химик тоже сказал что лучше ненадо хотя я печень очень люблю. В беременность ела но потом наслушалась и перестала .

Эротические сны неотъемлемая часть беременности я их до 20 недели смотрела потом уже не было. После родов вообще пропало либидо даже незнаю как начинать... Жаль нету женской виагры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь не советуют есть печень , обосновуют тем что печень это как фильтр организма и в нем задерживаются все токсические вещества а из за того что все животные сейчас едят не очень здоровую пищу плюс антибиотики. Даже мой знакомый доктор химик тоже сказал что лучше ненадо хотя я печень очень люблю. В беременность ела но потом наслушалась и перестала .

Эротические сны неотъемлемая часть беременности я их до 20 недели смотрела потом уже не было. После родов вообще пропало либидо даже незнаю как начинать... Жаль нету женской виагры.

Свиную не советуют, а говяжью можно.

 

Елена Киев,

Да, мои яичники весь экран УЗИ занимают :girl_wacko:

Я и так берегу себя по максимуму, как сказали не больше 2х кг поднимать, так и делаю. Только пока я дома, а со следующей недели на работе и вот там будет тяжелее себя беречь.

 

Девочки, сегодня мне снился эротический сон и я проснулась от боли в матке :mamamia: У меня в прошлую Б тоже такое было, так что я не сильно перепугана, но схватило прилично :Crazy:

Вам часто такие сны снятся?

 

А еще я не могу понять, что мой муж делает не так... после укола остается пятно жирное от инжесты, когда колола мама или я сама себя, то такого не было, а как муж, так пятна всегда остаются...Я вот не могу понять, что не так? :not know:

Моему я дала четкое указание по укола- НЕ щадить!!! всадил и резко высунул и ваткой зажал. Еще ждать 5 сек,то препарат назад вытекает. У меня так.

 

Насчет снов,то всего два сна один на твоем сроке, другой уже 10-11 не помню,но с ОРГАЗМИЩЕМ...Вообще это тонус матки такие сны,поэтому,если есть тянущие боли вставь папаверин или но-шпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, у них на сайте не все цены есть, только вот:

Комплексный пренатальный скрининг по PRISCA с 16 недели по 21 неделю (УЗИ + свободный эстриол + альфа-фетопротеин + бетаХГЧ с расчетом индивидуального риска хромосомных патологий (например синдрома Дауна или Эдвардса) и дефектов развития (например дефект нервной трубки) - 705грн

 

Узи беременных (пренатальный скрининг) первый (11-14 нед) и второй (18-23 нед) триместр + 3d/4d узи. Включает в себя: биометрию плода по протоколам МОЗ, прицельное исследование маркеров хромосомных аномалий и нарушений развития плода, детальное исследование всех органов и систем плода, оценка состояния плаценты, стенки матки, допплер венозного протока ( маркер хромосомных аномалий), допплер сосудов матки и пуповины (прогноз развития поздних гестозов и задержки внутриутробного развития у женщин группы риска). 3d/4d реконструкция в различных режимах. Заключение. - 300грн (узи двойни - 450)

 

Я думала, что вместо 705грн будет просто дороже на 150грн (разница между стоимостью УЗИ 300 и 450) = 855грн. Праильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот это в Киеве цены на скрининг! У нас 300 грн. УЗИ и 200 грн. анализ крови, и то второй скрининг по крови генетики почти не назначают, если первый был с минимальными рисками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я сразу же в РД, там ароде бы 750 для 1 и двойня точно 900грн. Но всё занято на тот период что я хочу, к Пидченко вообще не попасть. Предложили мне узситку Таран, но днем...а как я кровь днем сдам, не буду есть целый день? И с мужем хотела же поехать...

Короче я позвонила в Охматдет, думаю, что просто пойду туда к Гришуку опять, дам ему сразу 200грн, пусть покажет малых да и всё. Расписания ещё нету его, узнаю после обеда.

 

 

И чего я не ем печень? Не переношу её запах, хотя все врачи поголовно говорили есть печень для гемаглобина

 

Мишина Зайка//, Мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день.

 

Спустя месяц приема Мальтофера мой гемаглобин приблизился у норме, так что до сих пор пью по 2 таблетки в день, ещё не перешла на 1. Не думаю, что если бы я ела гречку и печень раз-два в неделю, то эффект был бы лучше.

та вот таблетки врач пока не назначила сказала пока продуктами поднимаем. А вот сестре на 31 недели уже назначила таблетки у нее падает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...