Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Интернет пишет что можно крестить!

С логич т.зрения ранее крестиои на 40 день и на ждали пост-не пост.

Короче буду в самой церкви узнавать. Мы за неделю до пасхи хотели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мишина Зайка//, хорошо покрестить - похристят в пост, а так званое празднование с алкоголем и прочим ты тоже в пост делать будешь?? Если конечно собираешся это делать. А если это не помеха, то смисл в крещении, так для галочки, все делают и я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пьянку устраивать на крещение?

По-моему, это вообще не уместно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90% случаях после крещения это дело празднуется/отмечается, кто-то в кафе, кто-то дома, на природе...и я не думаю, что обходиться без алкоголя. Я не говорю, что это пьянка, но минимальное количество алкоголя там будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, думаю тебе стоит исключить причину потнички, может в комнате жарко, или ребёнок тепло одет,может памперсы нужно дышащие, не подхрдят те что чейчас, как правило устранив причину потница проходит, можно конечно купатт ребенка с дрбавлением трав,но это при усоовии что нет аллергии, и обработай участки потнички поподсушивающим кремом, по типу судркрема, старайтесь больше голопопить и контролируя температуру в комнате)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы в Тырнете не писали, что крестить в пост можно, если церковь не согласна с этим и в пост не крестит, так вы хоть 100 раз ссылайтесь на Интернет, батюшка крестить не станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто лечил герпес на губах при беременности. Кажется вылезла эта бяка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биоконовский бальзам для губ от простуды на губах тебе в помощь: копеечное, но очень эффективное средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., почитай здесь о герпесе на губах и как я с ним боролась

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., почитай здесь о герпесе на губах и как я с ним боролась

Ссылки скрыты.

У меня есть обычный бальзам биокон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы в Тырнете не писали, что крестить в пост можно, если церковь не согласна с этим и в пост не крестит, так вы хоть 100 раз ссылайтесь на Интернет, батюшка крестить не станет.

ну, у меня нет специального батюшки, поэтому один не захочет- пойдем к другому -) также и с церквями. У меня их на примете две,а то и три
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, умом нашу церковь не понять...

Из Википедии

Христианский обряд (таинство) принятия кого-н. в число верующих, приобщения к церкви и наречения личного имени.

И почему это светлое таинство запрещено проводить в пост? (вопрос риторический)

А на счет пьянки, тут конечно каждый решает сам, я не вижу в ней необходимости, но даже если и решили отметить это дело, то тоже не понятно почему в пост это грех, а в другие дни абсолютная норма :) Или никто не празднует свой ДР, если он приходится на пост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, может глубокаверующие не празднуют, но таких еденицы. В моем окружении все отмечают крестины посли самого таинства. А почему бы и не посидеть в хорошей компании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, поделишься опытом - найдешь ли где покрестить. Оч интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы в Тырнете не писали, что крестить в пост можно, если церковь не согласна с этим и в пост не крестит, так вы хоть 100 раз ссылайтесь на Интернет, батюшка крестить не станет.

 

Это все неправда, что неьзя крестить в пост. Мы Макса крестили 26 декабря, в самый разгар рождественского поста. Батюшка аж удивился, когда муж спрашивал можно ли.

 

Таинство крещения можно проводить в любое время. Как больных деток крестят вообще в больнице..

 

А то что родителям хочется бахнуть после того, так это вопросы их веры. Кто-то будет пить, а кто-то нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, я тоже думала, а как же тогда больных деток крестят в больнице.

Мы будем крестить после поста ,так что таким вопросом не задаемся вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, конечно!

Просто у нас очень хорошо сложилось бы, так как у меня и мужа в эти дни др, как раз родственники приедут- мама и брат . Вот и хотели чтобы за одно и на кристины попали. Тем более что красная наша потом весь май не может, а до лета ждать не хочется. Вот и было бы круто чтобы сложилось все. И да, на природу уже ж тоже хочется- чтоб не ресторан, накладно это щас,да и неудобно с двумя детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как там наша Сашенька и ее дочечка Евочка?

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а вы каждому ребеночку отдельно кресного и кресную берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, хорошо покрестить - похристят в пост, а так званое празднование с алкоголем и прочим ты тоже в пост делать будешь?? Если конечно собираешся это делать. А если это не помеха, то смисл в крещении, так для галочки, все делают и я.

ну мы крестить собираемся не длятого,чтобы потом пьянки устраивать. я переселенец, в зоне АТО, какие тут праздники.

 

Мишина Зайка//, думаю тебе стоит исключить причину потнички, может в комнате жарко, или ребёнок тепло одет,может памперсы нужно дышащие, не подхрдят те что чейчас, как правило устранив причину потница проходит, можно конечно купатт ребенка с дрбавлением трав,но это при усоовии что нет аллергии, и обработай участки потнички поподсушивающим кремом, по типу судркрема, старайтесь больше голопопить и контролируя температуру в комнате)

у нас личикои голова чуточку, тело чистое, я подмываю реглярно попку после смены памперса. я грешу на свое питание спарж. фасоль или финик 1 шт. все отменила. и у нас сьемная картира малосемейка 12 кв.м топят огого, првертриваем,когда выходим на прогулку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а вы каждому ребеночку отдельно кресного и кресную берете?

не , у нас одни на двоих - крестный и крестная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 2 крестные и 2 крестных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не , у нас одни на двоих - крестный и крестная

а нам так не разрешили....Взяли каждому крестную и крестного...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, батюшка не разрешил?!об этом я и не подумала ..

Ну у нас нету столько близких друзей чтоб в кумовья брать, а те что есть, так они уже кумовья)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, батюшка не разрешил?!об этом я и не подумала ..

да, не разрешил...Тоже одну пару хотела...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...