Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Budumamuley, //TanyaChan//, девочки, поздравляю вас с новым статусом, теперь вы мамы! :mama:

Саша, с доченькой тебя, пусть будет красивой, счастливой и здоровой!

Танюш, с рождением сыночка, пусть будет здоровенький, удачливый и мужественный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Яша :),

В таких случаях тебе помогут техники дыхания, потом еще и на родах пригодится :malicious:

Я когда не могу уснуть, то вспоминаю классический аутотренинг для расслабления, но это лежа нужно проводить.

Смысл в том, что ты ложишься на спину (хотя на тренинге мы сидя проводили и тоже нормально), закрываешь глаза, расслабляешь все тело, концентрируешься на ровном дыхании. Далее ты представляешь как твои конечности становятся тяжелые и по ним разливается тепло. Ну и дальше концентрируешься поочередно на остальных частях тела.

Это упращенный вариант, а можно еще добавить образы, как ты лежишь на берегу моря/в лесу, слушаешь шум воды/пение птиц и тп :)

В инете можно найти начитки таких аутотренингов, послушай, чтоб понимать о чем речь и дальше можно уже самой проводить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да верено... Все так :) было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  как ты вообще себя чувствуешь? Что врачи говорят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,

Скорее всего кровило из-за того, что второе ПЯ выходило.

Это очень распространенный случай, главное, что один эмбриончик с тобой и у него бъется сердечко!

Теперь успокойся и береги свою крошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, сейчас уже лучше живот не болит ...крови меньше.. Вот была капельница...врачи говорят сохроняем, так как из-за второго плод.яйца матка в тонусе и есть небольшая отслойка..но не смертельно

 

Натусик//Счастливая,

Скорее всего кровило из-за того, что второе ПЯ выходило.

Это очень распространенный случай, главное, что один эмбриончик с тобой и у него бъется сердечко!

Теперь успокойся и береги свою крошку!

спасибо милая...да все так и получилось....когда второе яйцо вышло у меня и живот перестал болеть Изменено пользователем Натусик//Счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, у меня тоже самое была на таком сроке когда сделали УЗИ, было было видно отслойку в том месте где прикрепился второй эмбрион.Кровь тоже алая шуровала.Не переживай, теперь главное тебе лежать и еще раз лежать! Тонус снимать.Тебе отменили кроворазжижающие препараты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Льолик, спасибо большое ...я уже недели 1,5 не колю такие уколы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая,  лежи, дорогая, хотя бы недельку не вставая. И не разрешай смотреть на кресле себя!

Мне кстати ни разу за всю б.туда не лазили :)

 

Наташа сколько прогика у тя в поддержке? Инжеста? Утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мои хорошие!!!

Пока моя козява висит на сисе, напишу о наших приключениях.

20 февраля в 3,30 начались схватки каждые 10 мин. Воды начали отходить на третьей схватке. Цвет мне их совсем не нравился. Зеленые с коричневым. Пока я собиралась, пока доехали в роддом, схватки так и были по 10 мин, только усиливались. В 5,30 в приемном осмотрел дежурный врач и сказал, что шейка закрыта и тугая. Вы же кесариться будете? - спросил он сразу. Я же сказала, что намерена сама рожать и позвонила своему врачу, с которым договаривалась. Отправили меня сразу в отдельный роддблок. Схвтки начали усиливаться и уменьшатся интервал. Воды текли страшнючего цвета вместе с кровью. Сделали ктг, вроде все в норме. В 9,30 приехал мой врач. На осмотре шейка уже сглаживалась, открытие один палец. После того, как он вытащил руку, из меня хлынули воды, больше напоминающие болото с примесью крови. В диегнозе напишут микониальные воды. Собрались врачи на консилиум и сказали, что выбор за мной. Рожу я часов за десять, но ребенок мой и так уже нахлебался и как он перенесет роды - никто гарантии не дает.

Думала я не долго. когда все врачи сказали, что ребенку там плохо. Сразу же отвели в операционную. Сделали укол в спину. Через пять минут меня разрезали, и я услышала, как моя доча заявила о своем появлении на свет. Через пять минут дали ее поцеловать и унесли в детское. Ровно в 10.00, 3250, 53см, 8/8. Потом я услышала, что у меня началась преждеаременная отслойка плаценты и что все могло быть совсем не радужно. Зашили меня и отвезли в послеоперационную. Дочу принесли через два часа и приложили к груди. Она сразу же взяла грудь и присосалась, как пиявочка))). Потом ее опять забрали.

Ночью у меня началась аллергическая реакция на какой-то препарат. Вся покрылась пятнами и расчесала себя до вавок. Сначала прокапали дексаметазон - он не помог. Потом укололи супростин - и все успокоилось. Но всю ночь я не спала.

Утром я начала ходить и попросила принести дочу. Ее принесли и мы уже не расставались. Я отказалась от всех лекарств, так как боялась повторения вчерашней ночи. Пришлось немножко потерпеть боль, но это все фигня по сравнению с той эйфорией, которую я испытывала, глядя на доченьку.

В этот же день вечером нас перевели в послеродовое. Первый день был шоком, так как все платные палаты были заняты и я попала в общую. Я даже не хочу описывать весь этот пи..... Но на следующий день меня перевели в палату на двоих и я потихоньку пришла в себя. Начались наши счастливые будни.

Сначала доча теряла вес, пришлось немножко докармливать смесью со шприца. Но на третий день ночью пришло молочко и все наладилось. У меня болел шов, но терпимо. На четвертый день уже бегала по этажам.

Вобщем, я рада, что все закончилось хорошо. Теперь я счастлива, как никогда!!! Я мама!!!

От всей души поздравляю с рождением твоей принцессы!!! Растите здоровенькими и красивенькими! :) :) :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так .А кто следующий у нас рожать на очереди?! Должна была я как раз на днях))) кто дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, а меня постоянно врач смотрит,только перчаткой.шейку щупает,что ли.

 

Девочки,я с фотосессии!все прошло хорошо)теперь очень жду фоток)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Следующая Таня_скоро мама и я, у нас разница по ПДР в 1 день, кто первый родит? :malicious:

Потом Орхидейка через недельку идет, но кто знает как оно будет, может и нас перегонит ;)

 

ViktoriaSui,

Поздравляю с фотосессией! Ждем фото вместе с тобой :girl_in_dreams:

Когда должны быть готовы?

 

Вот наша последняя табличка

c55442e1ffd7h.jpg

Вполне может Юлиана с двойней быть следующей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, спасибо)фото аж в апреле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, ого.... Какой-то именитый фотограф, что так долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, нет,вроде не именитый!не знаю чего так долго.так сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

У всех фотографов, что я рассматривала, срок готовности фото 4-6 недель, так что это нормальный срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking,  сам укол сделали совершенно не больно. Сразу по ногам пошло тепло и через пару минут я уже не чувствовала их. Когда резали, чувствовала копошение, боли не было. Через пару часов после операции начала немного шевелить ступнями, еще через пару часов чувствительность восстановилась. Пару раз меня морозило, но потом само проходило. Пока что, слава Богу, побочек от наркоза не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фото у меня в графике, кому интересно, заходите :reverans:

Я не успела поглазееееть :( блииин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, да я это все понимаю, но не получается у меня концентрироваться в первую очередь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, поздравляю с рождением доченьки, набирайся сил, они тебе пригодятся.побольше молочка и здоровья тебе и малышке))

У меня очень похоже прошли роды)

Изменено пользователем suri24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мои хорошие!!!

Пока моя козява висит на сисе, напишу о наших приключениях.

20 февраля в 3,30 начались схватки каждые 10 мин. Воды начали отходить на третьей схватке. Цвет мне их совсем не нравился. Зеленые с коричневым. Пока я собиралась, пока доехали в роддом, схватки так и были по 10 мин, только усиливались. В 5,30 в приемном осмотрел дежурный врач и сказал, что шейка закрыта и тугая. Вы же кесариться будете? - спросил он сразу. Я же сказала, что намерена сама рожать и позвонила своему врачу, с которым договаривалась. Отправили меня сразу в отдельный роддблок. Схвтки начали усиливаться и уменьшатся интервал. Воды текли страшнючего цвета вместе с кровью. Сделали ктг, вроде все в норме. В 9,30 приехал мой врач. На осмотре шейка уже сглаживалась, открытие один палец. После того, как он вытащил руку, из меня хлынули воды, больше напоминающие болото с примесью крови. В диегнозе напишут микониальные воды. Собрались врачи на консилиум и сказали, что выбор за мной. Рожу я часов за десять, но ребенок мой и так уже нахлебался и как он перенесет роды - никто гарантии не дает.

Думала я не долго. когда все врачи сказали, что ребенку там плохо. Сразу же отвели в операционную. Сделали укол в спину. Через пять минут меня разрезали, и я услышала, как моя доча заявила о своем появлении на свет. Через пять минут дали ее поцеловать и унесли в детское. Ровно в 10.00, 3250, 53см, 8/8. Потом я услышала, что у меня началась преждеаременная отслойка плаценты и что все могло быть совсем не радужно. Зашили меня и отвезли в послеоперационную. Дочу принесли через два часа и приложили к груди. Она сразу же взяла грудь и присосалась, как пиявочка))). Потом ее опять забрали.

Ночью у меня началась аллергическая реакция на какой-то препарат. Вся покрылась пятнами и расчесала себя до вавок. Сначала прокапали дексаметазон - он не помог. Потом укололи супростин - и все успокоилось. Но всю ночь я не спала.

Утром я начала ходить и попросила принести дочу. Ее принесли и мы уже не расставались. Я отказалась от всех лекарств, так как боялась повторения вчерашней ночи. Пришлось немножко потерпеть боль, но это все фигня по сравнению с той эйфорией, которую я испытывала, глядя на доченьку.

В этот же день вечером нас перевели в послеродовое. Первый день был шоком, так как все платные палаты были заняты и я попала в общую. Я даже не хочу описывать весь этот пи..... Но на следующий день меня перевели в палату на двоих и я потихоньку пришла в себя. Начались наши счастливые будни.

Сначала доча теряла вес, пришлось немножко докармливать смесью со шприца. Но на третий день ночью пришло молочко и все наладилось. У меня болел шов, но терпимо. На четвертый день уже бегала по этажам.

Вобщем, я рада, что все закончилось хорошо. Теперь я счастлива, как никогда!!! Я мама!!!

поздравляю!!!! ты молодчина. главное правильно приняла решение. если на схватках кровь сразу на КС.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки меня так расстроили...сделали капельницу и я пошла в туалет...а тут выпал сгусточек крови(извените за подробности )...я пошла к дежурному...а она мне говорит ...это не ПЯ, а сгусток крови...но это не есть хорошо.....а чего переживаешь пойдешь ещё раз в Эко...так неприятно...я теперь переживают как там мой малыш...девочки я не могу успокоиться....так обидно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, Это кровь сварачивается. Не переживай, потом еще мазать коричневым долго будет. Ты валерьянку пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая

Не переживай, Натуся, эти тетки грубиянки, что с них возьмешь, они ж такое не проходили и знать не знают, что это и чего стоит. Пусть малышок крепится и умащивается хорошенечко, а ты выпей успокоительного и отдыхать. Только спокойствие, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...