Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

@Olga1982,  меня направляли, хотя скриниги были отличные. Ну, я сходила - с меня корона не свалилась, ничего нового и интересного я там не услышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иннеска_, Спасибо......как-то волнительно звучит.....генетик....возраст.....первая беременность......Эко... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982,  если все анализы, самочувствие в норме, то не переживай.

А вообще ты имеешь право отказаться от консультации генетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне, а все беремяшек направляю к генетику на консультацию??? Мол доктор говорит.....возраст, первая беременность, ЭКО!!!!! Интересует еще генетики с Кривого рога, может кто был???Спасибо!!!

Я когда сдавала кариотип в Кривом Роге мне в рекомендациях они написали наблюдение у них в МГЦ во время беременности, хотя результаты кариотипа в норме. Думаю, что это просто перестаховка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 Привет! А что по скринингу? Все ок?

Мне моя Г тоже заикнулась, что мне надо к генетику. Типа возраст, после 35 всех в Кривой Рог отправляют обязательно. Я говорю, так мне 34 с половинкой;) ну пока вроде молчит, но думаю после второго скрининга отправит полюбому к местному генетику в жк.

Оля, если пойдешь к генетику, отпишись потом, как прошла ваша встреча.

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!! Мне мой Г заикнулся еще когда я становилась на учет, что нужно будет получить консультацию.......Скрининг прошла доктор сказал, что все в норме, кровь сдала в Синево жду результат.....

Marusichka1

Сказали ближе к 19 недели на консультацию...... Мы конечно поедем, просто раньше времени начала волноваться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, так а кровь ты сдавала на скрининг? Если все в норме, то можно и отказаться от генетика. У меня были небольшие отклонения, но генетик сказала, что для эко это вариант нормы. Она даже сказала, что в ЖК все перестраховываются постоянно и не только с экошками.

 

уже увидела, что со скринингом все нормально.

 

Девочки-мамочки, а кто-нибудь узнавал про бассейн для грудничков? Стоит ли туда пойти? Не опасно ли в плане вирусов и инфекций?

 

Еще вопрос, для тех, кто полностью на грудном вскармливании. Какие промежутки между кормлениями должны быть к месяцу? У нас пока-что ночью по 2,5-3 часа получается, а вот днем кто в лес, кто по дрова... Может три часа не есть, а может три раза за час поесть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, когда у него была, приходила в голову идея, типа на будущее, - торт в виде капусты с младенцем )))

Класссс! Ну у него вроде бы с чувством юмора все ок! Спасибо за идею)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 я что то, не совсем поняла. Тебя сразу в Кривой Рог направили? Ничего себе перестраховываются! Близкий свет! Если по скринингу все ок, что нельзя пойти к генетику местному?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Olga1982, так а кровь ты сдавала на скрининг? Если все в норме, то можно и отказаться от генетика. У меня были небольшие отклонения, но генетик сказала, что для эко это вариант нормы. Она даже сказала, что в ЖК все перестраховываются постоянно и не только с экошками.

 

уже увидела, что со скринингом все нормально.

 

Девочки-мамочки, а кто-нибудь узнавал про бассейн для грудничков? Стоит ли туда пойти? Не опасно ли в плане вирусов и инфекций?

 

Еще вопрос, для тех, кто полностью на грудном вскармливании. Какие промежутки между кормлениями должны быть к месяцу? У нас пока-что ночью по 2,5-3 часа получается, а вот днем кто в лес, кто по дрова... Может три часа не есть, а может три раза за час поесть.

Мы завтра идем в бассейн уже второй раз. Первый был ознакомительный, индивидуально с тренером.Макса очень хвалили, так как хорошо ныряет и долго задерживает дыхание.

 

Мы ходим в самый чистый бассейн для грудничков. Просто так не попадешь. Для ребенка справка от педиатра. Для мамы, флюшка, справка от Г и мазок на флору.

 

У нас с самого роддома Макс установил промежутки в 3 часа. С 2,5 месяцев ночью не ест практически. Или минимум 5-6 часов спит. Сейчас уже и 7-8 может ночью без еды. Днем 3-4 часа промежутки, в зависимости от моих потребностей (например уйти либо подогнать под купание), ну или конечно аппетита сыночка.

 

Еще, мне кажется, что он так хорош ночью спать, так как перед последним кормлением в 23 часа которое, мы его купаем. Он там нахлюпывается от души, плюс водичка прохладная. Потом ест, угревается и дрыхнет.

 

Правда последние две недели просыпался от живота, но быстро засыпал после Инфакола (не ел). Два дня как попустило

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а долго он у тебя кушает? Вот у меня доча может десять минут поесть, но очень интенсивно. И сразу засыпает.Я не понимаю сколько она съела в мл. Сиська опустошается, но не до конца. Спит после этого недолго. Бывает минут сорок смокчет. Вот тогда уже и спит подольше. Как ей не давать уснуть во время кормежки???

 

По-поводу купания - у нас так же после него спит хорошо. Правда мы еще не закалялись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, поздравляю с доченькой :flower: ! Береги себя и крошку .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, поздравляю с девочкой!!! В нашем ряду прибыло))) Надо бы мне табличку возобновить. Столько новостей у нас!

Хорошо, что с шейкой успела. Это очень коварная барышня. Меня тоже нервничать заставила пол беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а долго он у тебя кушает? Вот у меня доча может десять минут поесть, но очень интенсивно. И сразу засыпает.Я не понимаю сколько она съела в мл. Сиська опустошается, но не до конца. Спит после этого недолго. Бывает минут сорок смокчет. Вот тогда уже и спит подольше. Как ей не давать уснуть во время кормежки???

 

По-поводу купания - у нас так же после него спит хорошо. Правда мы еще не закалялись.

Макс у меня тоже знатный сосун))) ест минут 7-10 минут. Долго сосет только после купания.

Чтоб узнать сколько она насосала тебе нужно либо купить, либо взять в прокате весы с чувствительностью до 5 грамм и взвешивать до и после кормления. Это единсвенный способ. В этом вопросе у нас Сури24 спец))))) да, Таня?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  поздравляю с доченькой))

 

Подскажите мне, а все беремяшек направляю к генетику на консультацию??? Мол доктор говорит.....возраст, первая беременность, ЭКО!!!!! Интересует еще генетики с Кривого рога, может кто был???Спасибо!!!

Я ходила к генетику в наш Мгнц. Изначально мы там сдавали кариотип. Потом направили после скрининга первого. По УЗИ было все ок, кровь показала все в норме, но ближе к нижней границе рарра. Ну и плюс все то, что и всем- возраст и Эко. Я пошла без страха и колебаний. Нужно так нужно. Ничего мне не говорили, подняли мою карточку, посмотрела узи и кровь и сказала прийти к ней после второго скрининга. Его я делала у них же. После зашла- она посмотрела на узи и написала, что все ок и риски с рождением ребенка с патологией низкие. И попросила после родов отзвониться. Вот и весь поход к генетику. Ходила к Клиповой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, а я ремонт окончила и это было ужасно!сегодня уже женщина все убирает и начинаю детский уголок оформлять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

Поздравляю с доченькой! :flower: Вроде ты доченьку как раз и хотела ;)

Плохо, что шейка такая коварная у тебя попалась, но главное, что вовремя это обнаружили.

Так ты дома сейчас или в больничке? Что врачи советуют, лежать теперь до конца беременности или с зашитой ничего не случится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Поздравляю с принцессой)

 

Мне тоже так страшно с этой шейкой(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что шейка такая коварная у тебя попалась, но главное, что вовремя это обнаружили.

Так ты дома сейчас или в больничке? Что врачи советуют, лежать теперь до конца беременности или с зашитой ничего не случится?

Я уже домой перебралась. Ты знаешь, никто особо не знает, что с той шеей делать. В больнице врачиха сказала вести обычный образ жизни, та, у которой на учете, сказала, что если есть возможность лежать, то лежать, узист сказал как-то неувренно, что раз швы есть, то должно быть нормально ))) Короче, непонятно. Почитала нашу ветку на ИЦН, так там девочки все лежат поголовно. В общем, шея существо непредсказуемое. Видимо, можно бегать и ничего, а есть такие, что лежат со швами и пессарием и преждевременные роды получают.

 

ViktoriaSui, ну ты тфу-тфу уже скоро на финишной прямой будешь! Побояться еще чуть-чуть осталось )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ух ты! У тебя уже такой красивый срок))) на чемоданах уже???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ух ты! У тебя уже такой красивый срок))) на чемоданах уже???

Сама в шоке :D Как-то вообще не верится, что скоро роды!

Какие чемоданы, я еще сумку в роддом не собрала :sorry:

Вчера ночью начал живот тянуть и в поясницу отдавать, я уж думала все, приехали. Лежала и думала с чего начать - бежать голову мыть и бриться или сумку собирать :D

Еще куча дел надо сделать до родов, так что договариваюсь с сыночком еще немного подождать :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идем в бассейн уже второй раз. Первый был ознакомительный, индивидуально с тренером.Макса очень хвалили, так как хорошо ныряет и долго задерживает дыхание.

 

Мы ходим в самый чистый бассейн для грудничков. Просто так не попадешь. Для ребенка справка от педиатра. Для мамы, флюшка, справка от Г и мазок на флору.

 

У нас с самого роддома Макс установил промежутки в 3 часа. С 2,5 месяцев ночью не ест практически. Или минимум 5-6 часов спит. Сейчас уже и 7-8 может ночью без еды. Днем 3-4 часа промежутки, в зависимости от моих потребностей (например уйти либо подогнать под купание), ну или конечно аппетита сыночка.

 

Еще, мне кажется, что он так хорош ночью спать, так как перед последним кормлением в 23 часа которое, мы его купаем. Он там нахлюпывается от души, плюс водичка прохладная. Потом ест, угревается и дрыхнет.

 

Правда последние две недели просыпался от живота, но быстро засыпал после Инфакола (не ел). Два дня как попустило

какой хороший малыш, жалеет маму1 А у нас в 1,5 ест каждые 2 часа что днем что ночью(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой хороший малыш, жалеет маму1 А у нас в 1,5 ест каждые 2 часа что днем что ночью(((

Мне почему то кажется, чтотдело в молоке моем... жирнючее оно и многш его, даже слишком. Вот и наедается хорошо

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  так пора уже собрать. А то маоыг как решит раньше родителей порадовать)))

А как у вас с родами? Тоже кучу всего в роддом переть нужно? У вас же там страховая медицина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...