Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Натусик//Счастливая, зайди в мой беременный график - мазало до 13 недели, наверно, и все ок как видишь. Поменьше паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Говерла, спасибо сейчас гляну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и беременяшки, кто колол в протоколе клексан или аналоги, что у вас было с коагулограммой и д-димером, что вам его решили назначить? поделитесь плииииз. Можно в личку

Изменено пользователем Natik_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки и беременяшки, кто колол в протоколе клексан или аналоги, что у вас было с коагулограммой и д-димером, что вам его решили назначить? поделитесь плииииз. Можно в личку

Я начала колоть клексан после пункции т.к. был повышен АРТТ и Фибриноген

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, как твоё самочувствие? как настроение? для малыша всё готово?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,

Пока ничего особенного, вчера под ночь низ живота хватать начало, а я быстро спать побежала, утром как ничего и не было :) Наверное, малыш опускается ниже в таз.

Для малыша готово все кроме пеленального стола... Пришел какой-то бракованный, уже неделю пытаюсь его поменять, но работники инет магазина отвечают на письма с большой неохотой, уже злюсь на них,завтра буду писать злобные письма :girl_mad:

Так что пока не получу новый пеленальник, рожать не настроена, прошу сыночка еще посидеть немножко :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сестра мне точь-в-точь то же самое говорит

У нас тоже весь 4-й месяц были с покаками проблемы. Какал раз в три дня и то с половинкой свечки. Врач советовала не вставлять, мол пока какает, хоть и редко, но кашицей, значит все ок.

Но я не могла терпеть. Задержка стула больше чем на 2,5 суток вызывала у Макса жуткий дискомфорт. Поэтому мы около 2-3 недель пропили нормолакт и биогайа. Плюс я исключили из рациона все мучное и сладкое, и все стало на свои места. Какаем каждый день,тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки я снова к вам за советом. Мне кажется что сынок много спит )) снова же педиатры говорят это нормально, подружки говорят радуйся, скоро начнутся зубы и будет не спать, но я все таки переживаю. Сразу скажу что ночью мы спим вместе, доступ к сисе у него есть в любое время. Итак засыпаем мы всегда приблизительно в 23-30 и спим до 9 утра, гуляем 1-1,5 часа и снова спит 2 часа, снова гуляет 1-1,5 часа и спит 2 часа, это уже выходит почти вечер, дальше и до ночи гуляет так же по 1-1,5 часа но спит в промежутках в среднем по часу. Как вы думаете это не много он спит? Так спать мы начали с двух месяцев, когда перестал болеть живот и начали спать вместе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки я снова к вам за советом. Мне кажется что сынок много спит )) снова же педиатры говорят это нормально, подружки говорят радуйся, скоро начнутся зубы и будет не спать, но я все таки переживаю. Сразу скажу что ночью мы спим вместе, доступ к сисе у него есть в любое время. Итак засыпаем мы всегда приблизительно в 23-30 и спим до 9 утра, гуляем 1-1,5 часа и снова спит 2 часа, снова гуляет 1-1,5 часа и спит 2 часа, это уже выходит почти вечер, дальше и до ночи гуляет так же по 1-1,5 часа но спит в промежутках в среднем по часу. Как вы думаете это не много он спит? Так спать мы начали с двух месяцев, когда перестал болеть живот и начали спать вместе.

Это абсолютно нормально. Мы тоже с двух с чем-то месяцев спали все ночь до 7-8 утра с 23 часов, и это при том, что я не даю ему сосать грудь безлимитно. Поел и все.

Это период такой, потом опять станет меньше спать, а потом опять больше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, расслабся, я тоже переживала что спят и спят. Допереживалась- хрена два уложить вечером с 18 до 21((( это ужас. Между сном тоже гуляют-едят час-полтора. На улице могут и 4 часа проспать если погода хорошая. Молчи, и пусть спит,тьфу тьфу))) я сейчас уже ничего сделать не могу- ни поесть ни приготовить.. благо,хоть уборками тетя занимается...

Я так понимаю, детки сами регулируют сколько спать,а сколько нет- и чем взрослее,тем меньше спят(((

 

Gavrushechka, о боже, когда настанет этот период, когда спать они будут, пусть не всю ночь, но хотя бы часов 5?????? У нас стабильно 2.5-3 часа ночью, если повезет, и просыпаются на пожрать, а дальше, как карта ляжет- могут вырубится,а могут и долго засыпать . (

 

А еще меня жутко бесит, что их поднимать надо столбиком. Ночью они просыпаются полностью от этого (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Лена, не все сразу...Твои еще маленькие, чтобы спать по 5-6 часов подряд...Мои в вашем возрасте каждые 2 часа ночью просыпались. Часов 5 смогут спать ночью не раньше чем с 3 месяцев и то - не факт...Это в лучшем случае.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Эля ночью почти не спит, да ещё и Лизу будит - вот где реальный трэш. Так, что радуйтесь своим 2-3 часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а детки с Вами спят в комнате или в детской? Если с Вами, то когда в отдельную комнату переселяете? А то мы ремонт в детской делаем, но наверное деткам первые месяцы мама под боком нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще меня жутко бесит, что их поднимать надо столбиком. Ночью они просыпаются полностью от этого (((

 

Алена а детки у тебя срыгивают едой или просто отрыжка идёт? мне говорили что столбиком не обязательно держать, просто нужно ложить спасть на бочок и даже если срыгнет то ничего не будет.

Я так делала только ночью раньше, когда засыпал возле груди.

 

Marusichka1,  с рождения спим в одной комнате, мне кажется это обязательно и так спокойнее, я все время заглядывала в люльку все ли в порядке. Мама должна быть рядом так будет спокойнее малышу.

 

Изменено пользователем KissЯ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы-паникершли (типа меня :Crazy: ) продаю свою радионяню с ДАТЧИКОМ ДЫХАНИЯ, все рабочее, состояние нового с коробкой. Кому интересно - пишите в личку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, думаю даже не первые месяцы, а первые годы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, думаю даже не первые месяцы, а первые годы))))

Ну для меня это пока темный лес, но я думала пару месяцев спать с малышами, а потом с радионяней в соседней комнате. Может это конечно и нереально;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас это чудо случилось в 2,5 месяца и то при условии спанья со мной. В кроватке так не спит, просыпается почему то...

 

Я выдержала в кроватке чуть больше месяца. Теперь спит под боком, но без сиси. Покормила в 23 после купания и все. Опять же, купаемся в большой ванной, там он крепко устает. Потому и спит наверное. Так как после бассейна Макс спит часа3-4 днем. Что вообще редкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариша, если есть желание - как минимум каждый час бегать с детскую смотреть на детей, то, конечно, можно и в отдельной комнате его поселить. :D Тебе и детям будет лучше, если они будут жить с вами с комнате первое время. Тут же что угодно попервой может случиться: срыгнуть может, одеяло на голову натянуть и т. д....

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катюша, а как двое малышей, с Вами в кровати спят? Или просто кроватки их в вашей комнате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мамочки а вы все даёте деткам витамин Д, аквадетрим? Со скольки месяцев начали давать?

Мы начали пить в 2 месяца, сразу позеленел кал, стал зелёным как трава, при этом других жалоб нет, живот не беспокоит, колики давно прошли. Обошли трёх педиатров все говорили зелёный кал норма, потом через полторы недели закончилось все диареей, сразу отменили витамин, пили смекту и энтерожермина. Теперь незнаю возвращать витами или нет, врачи твердят что это не от витамина.

Я даю Аквадетрим по 2 капли (не знаю, чего две, мы же на 37 неделе родились и считаемся доношенными, но у меня не получается с того пузырька меньше капать) с 2-х месяцев и у младшего сразу стал зеленый кал, но я почему-то не связывала это с витаминами, наверное из-за того, что у старшего кал не зеленый...был до вчерашнего дня. Рекомендую посмотреть выпуск Комаровского о витамине Д, очень всё там толково рассказано. Мы искуственники, бледнолицие и гуляем на сведем воздузе и солнышко на нас попадает, думаю что скоро откажусь от Аквадетрима, поскольку БиоГая не помагает от зеленого кала, буду грешить на витаминку

 

Елена Киев, Лен, а с младшего сняли всякие диагнозы, которые на УЗИ ставили? Как он себя чувствует?

На МРТ позвоночника нас никто так и не отправляет, хирург вообще отмазался: это не ко мне. А ортопед: ого, какое название диагноза, ану ещё раз скажите, как называется. Короче будем слушать терапевта и до года не париться :) Сердце будем наблюдать каждых 2 месяца. По невропатологу к малому нет притензий, а старший шяс пьет Траумель, там посмотрим. Ну в общем, ничего прямо такого, чтобы влияло на образ жизни или развитие, нет.

У нас с 21-го, какраз с 3-х месяцеа, начнется новый забег по врачам: терапет - прививки старшему (БЦЖ младшему пока нету, он в пролёте), ортопед - УЗИ таза, окулист (очень жду консультации, у старшего правый глаз косит), невропатолог и массаж обоим на 2 недели :) Хочу у невропатолога выбить ещё плаванье, после массажа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ортопед: ого, какое название диагноза, ану ещё раз скажите, как называется.

Жесть :Crazy:

Очень рада за вас, что в итоге все хорошо! :flower:

А как младшенький вес набирает? Догоняет старшенького понемногу или так и есть большая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Эля ночью почти не спит, да ещё и Лизу будит - вот где реальный трэш. Так, что радуйтесь своим 2-3 часам.

а что она делает ночью?

Мои к слову тоже друг друга будить начали(((

 

Спим в одной комнате. Все начинается с люлек, потом если кто канючит- перебирается к нам, если второй начинает, то папа перебирается в др комнату, а мы спим втроем. Дети всередине, а я лажу от одного края кровати на противоположный, в зависимости от того, кто вредничает). Страшно неудобно.

Сегодня вообще утром заняли всю кровать, мелкие :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  старший лучше набирает, чем младший, у малого колики были ужасные шяс получше вроде бы. Старший где-то 5700, младший может 4500 :) Малой бы догнал в первый месяц, если бы в первые недели в реанимации его нормально кормили, а то они ему 13мл давали, потом аж до 17мл подняли, а когда нас в больницу перевели, то там сказали минимум 32 ему давать и он ел и набирал хорошо. Даже по формуле (1650/6)/8 = 34мл он должен был съедать, а они вместо того, чтобы ребенком заниматься, рассказывали что я хреновая мать - не бросаю старшего самого в палате и не прихожу к малому. Бббрр как вспомню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена а детки у тебя срыгивают едой или просто отрыжка идёт? мне говорили что столбиком не обязательно держать, просто нужно ложить спасть на бочок и даже если срыгнет то ничего не будет.

Я так делала только ночью раньше, когда засыпал возле груди.

 

Ева пару недель как срыгивать едой начала,не зависимо держу или нет, Ярик -пару дней как тоже начал выплевывать, но иногда.

Если крепко спят- не поднимала их пару раз, но как-то стремно, чтоб не подавались ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...