Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А мне так хорошо было, когда малые в одной кроватке спали и не будили друг друга. Уже так не положешь - футболяют ногами друг друга, надо по разным кроваткам ложить. Но всё равно, если один орет, то второй просыпается поскольку кроватки в метре друг от друга, ну не могу я бегать с одного конца комнаты в другой. Так у меня всё рядом, кровать, столик пеленальный, подоконник, где я есть им делаю, гладильная доска, чтобы пеленку греть при коликах :) Мне кажется, что скоро надо будет по разным комнатам их ложить, чтобы не будились. А мы крестины организовываем, взяли меню банкетное в кафе, выбрали продуктов на 3500грн чтобы дозаказать ещё чего-то, позвонили чтобы заказать, а нам: у нас цены немного изменились, 5100грн будет и это на столе ничего у вас не будет! Сижу шяс в шоке, это какие именно цены так изменились, что 3500 превратилось в 5100???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена Киев, какое кафе и на сколько человек это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, не...оба в своих кроватках, которые стоят в нашей комнате ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ....делали в клинике....все нормально....малыш растёт и сердечко стучит....гематома ушла....но сказала может иногда немного мазать...ничего страшного....теперь это скрининг.....но не могу по срокам понять....в клинике ставят по дню переноса 8,2 недели....а вот по УЗИ из роддома сегодня 9 недель....как понять?

Изменено пользователем Натусик//Счастливая
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, поздравляю с УЗИшкой :JC_goody: ! Растите и развивайтесь по сроку!

Так у тебя и по линеечке сегодня 9 недель ;) . С недельками :flower: !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик//Счастливая, поздравляю с УЗИшкой :JC_goody: ! Растите и развивайтесь по сроку!

Так у тебя и по линеечке сегодня 9 недель ;) . С недельками :flower: !!!

спасибо огромное....да и линеечка показывает 9 недель...а в клинике считают от дня переноса и почему-то не учитывают что ведь была 5-ти дневочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ....делали в клинике....все нормально....малыш растёт и сердечко стучит....гематома ушла....но сказала может иногда немного мазать...ничего страшного....теперь это скрининг.....но не могу по срокам понять....в клинике ставят по дню переноса 8,2 недели....а вот по УЗИ из роддома сегодня 9 недель....как понять?

 

Поздравляю с хорошей УЗИшкой. У меня так же само в клинике посчитали - дата переноса минус две недели (они почему-то не учитывают, что 5-дневки), а по всем УЗИ срок дней на 5 как-раз больше и получается. Я в ЖК называю срок, который в клинике считали.

Изменено пользователем Adriana564
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс минус неделя- может гулять по узи,не переживай! С хорошей узишкой, пусть малыш растет и развивается:) ставлю на девицу!

 

Adriana564, а тебе в клинике не называли- какую дату теоретических месячных говорить? Мне называли, и я ее всем говорила- все совпадало .

День переноса минус 5 дней и минус 14 дней. Это и есть теоретическая дата 1 дня мес. От нее и танцуй и всем говори.

 

Короче рассказываю- многие-кто у меня на районе , да и знакомые узнают про лвойню- начинают спрашивать- а у вас эко было или в роду кто-то? Как же меня эта бестактность бесит!!! Вас не спрашивают, мамы двоен? Что отвечаете?? Ладно врачи, они сразу просекают, я от них и не скрываю, но остальные?!? К слову кроме мамы и сестры про эко никто не знает.

 

Ой, хотела Натусе ответить, промазала с ником)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала гомоцестеин. Пришел 4,34. В нете пишут, что нижняя граница 4,6 для беременнях. Надо ли его поднимать? Кто то сталкивался? Завтра буду генетика набирать. Вечная борьба с этим гомиком. То снижала, теперь повышать, что ли?

 

alena0102 я представляю себе эти вопросы и тоже их боюсь. Меня бестактность людей просто выводит из себя! Думаю я бы знакомым отвечала, что в роду двойня. А людям на районе, что мы с ними не настолько близки, чтобы обсуждать способ зачатие моих детей!

Изменено пользователем Marusichka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Иннеска_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я нагло вру всем,что у мужа в роду двойни)а вообще,многие знакомые даже не спрашивают и сами все понимают про Эко,я так думаю.С мужем уже много лет и деток не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что она делает ночью?

 

Ложим в кроватку, спит полчаса, просыпается, хнычет, будит сестру, на руках убаюкиваем обоих, ждём, пока крепко уснут, кладем в кроватки, а через полчаса Акукарача "песня та же, пою я же". С нами в постели может час поспать.

В чем причина - не пойму. Началось это в 3 мес., после прекращения СВ. В среду идём по врачам, среди них и к неврологу, послушаем, что скажет она. У нас у Лизы ещё и тонус никак не уйдёт.

 

 

Короче рассказываю- многие-кто у меня на районе , да и знакомые узнают про лвойню- начинают спрашивать- а у вас эко было или в роду кто-то? Как же меня эта бестактность бесит!!! Вас не спрашивают, мамы двоен? Что отвечаете?? Ладно врачи, они сразу просекают, я от них и не скрываю, но остальные?!? К слову кроме мамы и сестры про эко никто не знает.

У меня на работе многие знают. На сохранении лежала с одногрупницей, она меня спросила, я прямо ответила. А потом думаю "ну, и зачем?" теперь на этот вопрос всем рассказывают про свою прабабку, у которой было из 9 детей 3 двойни.

 

Девочки, мы с УЗИ....делали в клинике....все нормально....малыш растёт и сердечко стучит....гематома ушла....но сказала может иногда немного мазать...ничего страшного....теперь это скрининг.....но не могу по срокам понять....в клинике ставят по дню переноса 8,2 недели....а вот по УЗИ из роддома сегодня 9 недель....как понять?

Поздравляю. Я тоже за девицу голосую.

Ты такой же УЗИманьяк, как и я :)

На этом сроке ещё пару дней туда-сюда может быть.

 

Кстати, мы даже педе своей не говорим, что девочки ЭКОшные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же меня эта бестактность бесит!!! Вас не спрашивают, мамы двоен? Что отвечаете?? Ладно врачи, они сразу просекают, я от них и не скрываю, но остальные?!? К слову кроме мамы и сестры про эко никто не знает.

У меня единицы знают, что я делала ЭКО. Ни врач в ЖК, ни врач, что роды принимал - не знали об ЭКО. Отвечаю, что в роду были двойни (чистая правда - свекр из двойни и мой дед по маме из близнецов). Некоторые спрашивают - не на клосте ли забеременела, киваю головой утвердительно ))). Иногда говорю, что овариум колола и помог. Вообще считаю, что это никого не касается. Конечно, многие догадываются, но это ж только их догадки - в карточке в ЖК было отмечено - самостоятельная беременность ))).
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеска_, спасибо....мне по репродуктолог назначила на сегодня ....хотела увидеть после больнице....ведь когда я у неё было ещё не было эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а я протупила никому не говорить из педиатров, а что в карточке поликлиники написано- хз, мы там не были еще))) дала 50 грн и сказала что до лета не придем в их бацильную поликлинику )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложим в кроватку, спит полчаса, просыпается, хнычет, будит сестру, на руках убаюкиваем обоих, ждём, пока крепко уснут, кладем в кроватки, а через полчаса Акукарача "песня та же, пою я же". С нами в постели может час поспать.

В чем причина - не пойму. Началось это в 3 мес., после прекращения СВ. В среду идём по врачам, среди них и к неврологу, послушаем, что скажет она. У нас у Лизы ещё и тонус никак не уйдёт.

У моего были проблемы со сном большие. Доходило до того, что просыпался каждые 15 - 20 минут, и это под боком. Вечером засыпал часами. Фокус с перекладыванием почти никогда не удавался. Что нам только невропатологи не прописывали - централевая микстура, глицисед, нотта, нервохель. Это то что я помню. Ничего не помогало. Просто сам в один день стал спать и не просыпаться. Правда было уже 2 года и 3 месяца))) Я была зомби. А самое "умное", что услышала от одного врача, что это у меня проблема, а не у ребенка. Типа, я не могу подстроиться по его ритм. Могу посоветовать только одно - если днем есть возможность - тоже ложиться спать.

 

Хочу у невропатолога выбить ещё плаванье, после массажа :)

Про плаванье можно договориться самостоятельно без невропатолога. Мы так делаем всегда. Подойди к врачу ЛФК на первом этаже.

 

Девочки сдала гомоцестеин. Пришел 4,34. В нете пишут, что нижняя граница 4,6 для беременнях. Надо ли его поднимать? Кто то сталкивался? Завтра буду генетика набирать. Вечная борьба с этим гомиком. То снижала, теперь повышать, что ли?

Он должен сам постепенно подняться, особенно если сейчас ничего не пьешь для его снижения. Это не критическое снижение. Главное, чтобы он не был высоким.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в карточке поликлиники написано- хз

насколько я знаю - никто не имеет права записывать в детской карточке подобные сведения. Это ваще подсудное дело. Эта отметка стоит только в обменной карте беременной. Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, пишут, данные с выписки туда и переписывают.

А вот разглашать - это нельзя.

 

Мое мнение - что педиатрам это говорить не нужно, учитывая возраст большинства и их современные знания, все, что будет с ребенком происходить - будет из-за ЭКО, никто и пальцем не пошевелит, найти причину.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  мы пили нотту и агвантар: у Эли алергия пошла, отменили. Лиза курс месяц пропила, но не особо я перемены заметила.

Днём иногда ложусь, но зачастую, когда они спят, я либо по дому работу делаю, либо работаю в Интернете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у меня в выписке с роддома написано "ЭКО", я ничего и не говорила врачам, а они и не спрашивали. Моя мама ходит всем рассказывает про ЭКО. Я отмаляиваюсь вечно, ну если нету вопроса в лоб типа: а не ЭКО ли это? То я ничего и не говорю, а если уже настойчиво расспрашивают, то говорю, конечно же, не вижу тут ничего страшного, если расскпжу какой-то не столь близкой подруге. Но был прикол, что я подруге рассказывала о чуде беременности, а моя мама уже давно ей пр ЭКО доложила, блин!!! Да я бы и маме не говорила, если чесно, но муж настоял, типа: пусть знает!

 

Tanusha//,  за деньги с ней договариваться? Перед 8 марта к ней такая очередь была с благодарностями в кульках и конвертах...а я без ничего к ней хожу, ну а чего я должна, это же моя поликлиника и у меня есть направление от врача не со словами "направлены по желанию матери", как у некоторых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  тут от врача зависит. Вот мы неврологу завтра с пакетом идём (чай и конфеты). Но она реально классный человек, плюс у неё 22-го юбилей, 40 лет.

Аллергологу тоже 50 гривен давали в прошлый раз, она нас уже миллион раз смотрела, на миллион моих вопросов отвечала, а также если меня что-то тревожит, сестра мужа (она в той больнице медсестра) идёт к ней и спрашивает и ещё ни один мой вопрос, даже самый нелепый, не остался без ответа.

А вот педю благодарить нет ни малейшего желания, мы к ней ходим только рост/вес измерять, и то, весьма условно.

 

Елена Киев,  тебе муж, мама помогают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Лена, я в детской поликлинике никому ничего не платила. Только один раз массажистке и то потому, что она конкретно на это намекнула после курса массажа, а у меня с собой было 100 грн. Их и дала, но больше к ней не ходила. Занятие в большом бассейне стоит 25 грн, но вы после года туда будете ходить. Там замечательный тренер - Юля. К врачу ЛФК я всегда подходила и говорила, что хотим поплавать, она смотрела ребенка, делала запись в карточке и назначение.

 

Знаю, что из других районов приезжают, вот они могут "благодарить".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вас читаю и думаю,это мое семейство такие лохи)Моя сестра вечно всем врачам по 200гр раздает,когда с малой ходит.Надо взять хоть себе на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, если я иду к врачу "по звонку" или "по договоренности" и не в своей поликлинике и не по направлению из поликлиники, то, конечно, его благодарю. В детской больнице тоже не плачу, даже медсестрам. Все нормально работают без засовывания купюр в карманы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы относимся к городской поликлинике, но там, попытавшись раз попасть к ортопеду, нарвавшись на хамство медсестры, решили не морочить голову и ходим в областную. Но у нас там родственница работает, то есть у нас всегда есть талончики или занята очередь.

Платили всего пару раз, и то, только тем врачам, которые "бесплатно не принимают" (конкретно, гастроэнтеролог) и за операцию Эле, ну, и аллергологу, но это уже наша инициатива. В основном же (а я мама сумасшедшая - 100500 врачей уже обошла по 100 раз) "всем спасибо, все свободны".

ViktoriaSui, 200 гривен - это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...