Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А у меня на животике похоже жирок завязался за беременность(( И пупок торчит смешной и пигментная полоса есть(( Полный набор. Еще и мышцы перерастянуты. Такой себе милый животик неделе на 16-й :D . Еще и вес мой доБ не возвращается, апетит отменный, 58,5 кг замерло на весах, а было 53 кг. Надеюсь, что аж после окончания ГВ все прийдет в норму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//TanyaChan//, оооо, аппетит просто зверский. Я уже боюсь на кухню заходить))). И постоянно хочется гадости какой-нибудь типа картошки фри или зажаренного куска мяса. Я уже от всего варено-печеного завываю. Вот только начинаю пробовать все добавлять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  в авентовских пакетах для заморозки молока морозила. Размораживать нужно в теплой воде, не в микроволновке. И подогревать до теплого тоже в воде или нагревателе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пигментация на морде лица так и не прошла после родов. Надо удалять, а я боюсь на лице, что еще хуже сделаю. Всякие скрабики и кремчики помогают только зимой, а летом эта зараза опять видна... Такой жесткач -под носом, как усы, приходится зарисовывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

innachery спасибо за ссылочки! А кто то заказывал уже с этого сайта? Как это происходит? Доставка, оплата? И как с размером определиться?

Заказывать нужно через девочек-посредников, они есть, наверное, на каждом городском форуме в разделе Совместных покупок. Ты с Днепропетровска? Я думаю, тебе надо обратиться к Инне (korovko), она заказывает вещи с Америки, так, думаю, она подскажет, как это сделать. Вот ссылка на её профиль http://www.babyplan.ru/user/243316-korovko/

А вообще, с этого сайта я заказывала, да и одежду картерс на подарки покупала, размер обычно брала как и написано по месяцам. Может, девочки, которые пользуются этой торговой маркой, подскажут по размерам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините может за глупый вопрос, а новорожденым летом бодики с длинным рукавом брать или с коротким?

 

innachery спасибо за ссылочки! А кто то заказывал уже с этого сайта? Как это происходит? Доставка, оплата? И как с размером определиться?

Я хаказываю через ИзиЭкспресс. Они дают алрес американский, на который приходит вещь, а уже они отправляютв Украину

 

Картерс маломерит, 6 месячный комбез на нас уже трескается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, через девочек-посредников доставка дешевле получается да и на некоторых сайтах фришип от какой-то суммы, а не всегда ты сам заказываешь на столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хаказываю через ИзиЭкспресс. Они дают алрес американский, на который приходит вещь, а уже они отправляютв Украину

 

Картерс маломерит, 6 месячный комбез на нас уже трескается

Ну у вас и малыш весит никак на 4 месяца...Крупный пацан. У нас тоже уже 68 размер одеваем и памперсы уже 3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У нас тоже уже 68 размер одеваем и памперсы уже 3

капец. У нас все тоже, только нам почти полгода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, эх, а я думала пару месяцев позанимаюсь усиленно и буду опять стройняшкой(((. Еще эта полоска пигментная не уходит и пупок)))))) просто ржака, весь темный, как у негритоски. Уже конечно не так, как после родов, но все-равно стремновато.

Не, ну че ты на меня ровняешься - ты ж не двойню вынашивала, матка не так перерастянулась, как у меня. Может, за 2 месяца и придешь в форму. ;)

 

Говерла, а что значит ходить к врачам по талонам?)этого у нас в Одессе я не слышала(Я тоже врачам по 200 даю,только в ЖК по 100 за прием.Ну не знаю права я или нет,но знаю что могу в любой момент обратиться,Это важно для меня.

Похоже, это тока у нас такое заведено...Типа, берешь талон в регистратуре с указанием ФИО врача и времени. Смысл, шоб в очереди не сидеть, но на самом деле талоны выдаются с разницей в 10 минут, а у того же терапевта ты сидишь не меньше 20....Поэтому все равно очередь. Хотя наличие талона гарантирует, шо врач примет, даже если закончилась его смена. А если без талона - фиг попадешь, бо все с талонами приходят...Будешь ждать до окончания смены врача, и не факт, что примет уже, даже если и заплатишь ему...

 

Девочки извините может за глупый вопрос, а новорожденым летом бодики с длинным рукавом брать или с коротким?

Смотря какое лето: бери и с коротким парочку и с длинным.

 

Еще и мышцы перерастянуты. Т

Месяц с родов не прошел, а ты уж хочешь плоский живот ))). у тебя ж матка еще не сократилась....Подожди хоть 2 месяца ))).

 

У нас тоже уже 68 размер одеваем и памперсы уже 3 капец. У нас все тоже, только нам почти полгода.

Инна, мальчики зачастую крупнее девочек и быстрее набирают вес. Ну и изначально оба Макса родились крупнее твоих доць. Не переживай ты так из-за этого веса.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже беда с весом, +3 кг от добеременного веса ((( на мне их конкретно видно, я реально как хомяк (( и живот торчит как беременный, особенно если поесть и попить. Все говорят закончишь кормить и оно само уйдёт, но я в это слабо верю, а спортом заниматься я так не люблюююю ))

 

Девочки я сильно переживаю за вес сыночка, нам педиатр дала срок до трёх месяцев, что бы мы набрали вес, но у нас с этим печаль. Родился 4310, выписали 4050, на 10 день был 3830 вот от этого веса мы считает прибавку. За первый месяц набрал около 400 гр, мы тогда из за гриппа не ходили в больницу, в два месяца был 5120, сейчас почти в три месяца 5400 всего (( Правда в длину вырос хорошо, был 57 сейчас 62. Вот в три мес идти к педиатру, будет смотреть вводить нам питание или и дальше только на гв. Едим мы каждый час-полтора, от голода никогда не кричал, но сколько и какое у меня молоко я незнаю, хватает ему или нет. Мамочки что скажите, стоит вводить докорм смесями?

 

Вчера прочитала что с начала апреля в Росси снова появятся прививки те которые 5 в 1, может и у нас скоро будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто как худеет после окончания ГВ,но я откормила и меня каккк понеслоооооо(Еле сбросила,теперь добеременный вес,но тело уже не то,не то(Планирую Ромку в сад осенью и в зал идти.Дома он мне ничего не дает сделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну у вас и малыш весит никак на 4 месяца...Крупный пацан. У нас тоже уже 68 размер одеваем и памперсы уже 3

Согласна, мы в 4 месяца весили 8700 грамм, НО. Ненксты первого размеа до 1 мес носили аж до 3-х с чем-то месяцев.

ГЕРБЕР ТОЖЕ МАЛОМЕРИТ РЕАЛЬНО. Они с Картеросом какие-то узкие. По длинне норм, но очень узкие, на наш пуз плохо налазит.

А вот Литл ми нет, они широкие. И Дисней тоже широкие.

 

Gavrushechka, через девочек-посредников доставка дешевле получается да и на некоторых сайтах фришип от какой-то суммы, а не всегда ты сам заказываешь на столько.

 

Возможно что и через них дешевле, но насколько я помню дешевле выходит сама доставка в Украину, ну к примеру если б в ИзиЭкспресс ты заплатила 7 или 8 долларов, то у них 5. Но зато у Изи ты получаешь вещь в течении 2-х недель, так как они везут самолетами, а посредники для удешевления доставки везут морем, и в итоге получаешь вещь через 5-6 нелель.

 

Если к примеру на 6-м месяце Б заказать бодики, то это конечно удобнее. Но вот еси нужно что-то срочное, о не годится.

Нам вот нужен был комбез, мы прозевали момент когда Макс вырос из конверта практически. Я на Амазоне заказала за 30 долларов комбез коламбия и через 2 недели он был у меня уже, за доставку заплатила 200 грн.

Изменено пользователем Gavrushechka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько брать бодиков на первое время? И что еще из одежки надо на первые 2-3 месяца, и в каком количестве. Очень сложно понять и определиться;) не имея никакого опыта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, у меня тоже филипс авент ручной, пока что довольна, молоко прям с напором стреляет и не больно.

 

Говерла, а живот себе мажешь чем-нибудь? У меня остались крема дорогущие (покупала на амазоне) от растяжек. С перепугу нагребла. Один флакон из четырех использовала. Теперь думаю, может ими же и дальше мазать, чтоб не пропали. У меня вроде как и живот исчез, но вот кожа "рыхлая" пока что.

Конечно наносите крем! У меня за всю беременность ни одной растяжки не было и после родов тоже. Да и живота на 4 сутки почти не было. Вот я и не мазалась ни чем. Прошел месяц после родов и появились растяжки на груди и на животе. Теперь жалею, что ленилась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец. У нас все тоже, только нам почти полгода.

у вас же девчушки-принцессы, нечего переживать. Потом в школе знаю мальчишки медленнее будут расти, а девченки всегда выше по росту.

Похоже, это тока у нас такое заведено...Типа, берешь талон в регистратуре с указанием ФИО врача и времени. Смысл, шоб в очереди не сидеть, но на самом деле талоны выдаются с разницей в 10 минут, а у того же терапевта ты сидишь не меньше 20....Поэтому все равно очередь. Хотя наличие талона гарантирует, шо врач примет, даже если закончилась его смена. А если без талона - фиг попадешь, бо все с талонами приходят...Будешь ждать до окончания смены врача, и не факт, что примет уже, даже если и заплатишь ему...

ха-ха-ха. У нас тоже паталонные врачи, только это не гарантия что ты пройдешь на прием))) Терапевта скажем могут вызвать, если кто-то на участке умер, или еще чего и все, досвидос. Приходьте ще!

Месяц с родов не прошел, а ты уж хочешь плоский живот ))). у тебя ж матка еще не сократилась....Подожди хоть 2 месяца ))).

да, так долго, 2 месяца? меня уже в РД теребили, что матка не сократилась и я думала, что она уже давно должна была))) Ну хорошо, два так два))).

 

Девочки я сильно переживаю за вес сыночка, нам педиатр дала срок до трёх месяцев, что бы мы набрали вес, но у нас с этим печаль. Родился 4310, выписали 4050, на 10 день был 3830 вот от этого веса мы считает прибавку. За первый месяц набрал около 400 гр, мы тогда из за гриппа не ходили в больницу, в два месяца был 5120, сейчас почти в три месяца 5400 всего (( Правда в длину вырос хорошо, был 57 сейчас 62. Вот в три мес идти к педиатру, будет смотреть вводить нам питание или и дальше только на гв. Едим мы каждый час-полтора, от голода никогда не кричал, но сколько и какое у меня молоко я незнаю, хватает ему или нет. Мамочки что скажите, стоит вводить докорм смесями?

Малыш никому ничего не должен. Если он доволен, я бы не вводила смеси. Я вообще боюсь своему что-то в рот давать, кроме сиси.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, да, я согласна, что если нужно срочно и товар не дешёвый, то конечно через EasyXpress удобно, сам себе заказал, не нужно ни под кого подстраиваться да и быстро получишь заказ. Но, например, если заказывать постепенно все на вырост для ребенка или для себя что-то, то удобнее через девочек-посредников. Вот на том же Картерсе фри шип от 50 дол, а мне, например, нужно оттуда только комплект за 11 дол, то мне придется заплатить дополнительно 6 дол за доставку этого комплекта по самой Америке, а если через девочек, то они уже насобирают заказ на фри шип и эти 6 дол оплачивать не нужно. В общем везде есть свои + и - ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывать нужно через девочек-посредников, они есть, наверное, на каждом городском форуме в разделе Совместных покупок. Ты с Днепропетровска? Я думаю, тебе надо обратиться к Инне (korovko), она заказывает вещи с Америки, так, думаю, она подскажет, как это сделать. Вот ссылка на её профиль http://www.babyplan....243316-korovko/

А вообще, с этого сайта я заказывала, да и одежду картерс на подарки покупала, размер обычно брала как и написано по месяцам. Может, девочки, которые пользуются этой торговой маркой, подскажут по размерам.

Мы носим) Размеры до года маломерят. Мы носим размер 3 месяца с рождения и до 1 месяца. А с месяца носи размер 6 месяцев, правда он чуть великоват, думаю до 3 дотянем. Но мы рослый, сейчас в 1,5 месяца 60 см. и 5700
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 поздравляю Вас с мини даткой! Пусть детки растут и развиваются, набираются сил.

Боже они такие малюсики;)) а во сколько Вы их родили и с каким весом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мы же на 33 недельке родились- по 1900 были всего. Щас вспоминаю первые три недели ада, и как не со мной... Слава богу все больницы позади

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже беда с весом, +3 кг от добеременного веса ((( на мне их конкретно видно, я реально как хомяк (( и живот торчит как беременный, особенно если поесть и попить. Все говорят закончишь кормить и оно само уйдёт, но я в это слабо верю, а спортом заниматься я так не люблюююю ))

 

Девочки я сильно переживаю за вес сыночка, нам педиатр дала срок до трёх месяцев, что бы мы набрали вес, но у нас с этим печаль. Родился 4310, выписали 4050, на 10 день был 3830 вот от этого веса мы считает прибавку. За первый месяц набрал около 400 гр, мы тогда из за гриппа не ходили в больницу, в два месяца был 5120, сейчас почти в три месяца 5400 всего (( Правда в длину вырос хорошо, был 57 сейчас 62. Вот в три мес идти к педиатру, будет смотреть вводить нам питание или и дальше только на гв. Едим мы каждый час-полтора, от голода никогда не кричал, но сколько и какое у меня молоко я незнаю, хватает ему или нет. Мамочки что скажите, стоит вводить докорм смесями?

 

Вчера прочитала что с начала апреля в Росси снова появятся прививки те которые 5 в 1, может и у нас скоро будут.

Я считаю не вводить докорм,если не орет от голода, а чаще прикладывать к груди, а вообще,нужно проконсультироваться с врачем. Мы вынуждено ввели докорм, у нас ор и две пустые, как тряпочки сиськи,когда кушаем, я на чаях. Хипповский гранулы не очень, а вот bebivita серия, именно травы, а не гранулы самое оно, грудь наливается и молоко течет, но у меня прозрачное, а глубокое -белое, не желтое жидковатое, с хорошо налитыми двумя сисями у меня всего 240 мл, тобишь 120 мл на сисю, хот мы столько и едим за раз ... Неделю помучала малюка своими сиськами и поняла,что зачем это нужно,если он недоедает. Но даже с моим водянистым молочком мы набирали вес.

Мы носим) Размеры до года маломерят. Мы носим размер 3 месяца с рождения и до 1 месяца. А с месяца носи размер 6 месяцев, правда он чуть великоват, думаю до 3 дотянем. Но мы рослый, сейчас в 1,5 месяца 60 см. и 5700

Аналогично.

 

у вас же девчушки-принцессы, нечего переживать. Потом в школе знаю мальчишки медленнее будут расти, а девченки всегда выше по росту.

 

ха-ха-ха. У нас тоже паталонные врачи, только это не гарантия что ты пройдешь на прием))) Терапевта скажем могут вызвать, если кто-то на участке умер, или еще чего и все, досвидос. Приходьте ще!

 

да, так долго, 2 месяца? меня уже в РД теребили, что матка не сократилась и я думала, что она уже давно должна была))) Ну хорошо, два так два))).

 

 

Малыш никому ничего не должен. Если он доволен, я бы не вводила смеси. Я вообще боюсь своему что-то в рот давать, кроме сиси.

ВОт мы так же первый месяц, он орал, как и ваш, и в итоге разок подкормили и поняли,что ор от голода. Сейчас ттт спокойнее, колики реже.

 

Насчет фигуры, то у меня добеременный вес и живот даже меньше,чем до беременности)))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евочки, а сколько брать бодиков на первое время? И что еще из одежки надо на первые 2-3 месяца, и в каком количестве. Очень сложно понять и определиться не имея никакого опыта

Мариш, из собственного опыта говорю, шо распашонки - это фигня, хотя они есть в списке для роддома. Бери штук 7-8 бодиков и штанишек столько же ну и пару человечков легеньких - если будет холодно.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катюша спасибо! Это же на одного?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ага, тебе в 2 раза больше надо ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...