Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

А я своим вообще ничо другого не одеваю, кроме человеков. Мне так удобнее, чем с распашенками, штанами возиться. Или легенькие совсем, или фланелевые - у нас штук 20 их насобиралось- вот и носим. Штук пять уже маловаты :)

А бодики,что через голову- это ж вообще ад, их одеть. Один раз попробовала и отложила )

 

стати, раньше думала, что у каждого своя одежка будет,свои бутылочки.. ага, фиг там)))) все общее, кроме сосок :) хотя иногда путаю ночью, если со мной спят и пихаю Ярославу красную соску)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

стати, раньше думала, что у каждого своя одежка будет,свои бутылочки.. ага, фиг там)))) все общее, кроме сосок :) хотя иногда путаю ночью, если со мной спят и пихаю Ярославу красную соску)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только человечки, даже шапочки надеваем только на сон, но это еще бабушек никак не победим :D :D :D

Индивидуальные только соски и грызунки - все остальное делят по-братски (точнее, по-сестрински) :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Поздравляю вас с даткой!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, смотри по ребенку. Если ему комфортно, не голодный, визуально выглядит хорошо, то не спеши раньше времени с прикормами и докормами. Корми чаще своим молочком. Каждый час-полтора на ГВ считается нормой.

Мой вообще первые месяцы сутками висел на груди. Мне казалось, что там пусто, т.к. это постоянно были две тряпочки. Но назло педиатру, которая все норовила прикорм и режим нам привить, набирал хорошо вес и в 3 месяца как молоко хлынуло, что аж захлебываться стал, а я под душем расцеживалась. В итоге еле в 2,8 закруглились с кормлениями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  конечно в первую очередь нужно посоветоваться с педиатром ( и не одним). Но главное, нужно смотреть по малышу. Если развивается по срокам, не выказывает беспокойства от голода, то накой тебе эти смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже только соски-пустышки индивидуальны, остальное все делят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,

Поздравляю с 2я месяцами! :flower:

Как хорошо, что у вас все наладилось и все переживания позади! Пусть малыши растут и крепнут день от о дня! :flower: :flower: :flower:

 

Девочки, а разве вес не по нормам для каждого возраста нужно смотреть?

Например, если ребенок родился крупный, то и набирать он будет медленнее, а если мелкий изначально, то ему нужен больший набор веса...

А то если ребеночек изначально крупный и по кг в месяц будет еще набирать, то он к году будет на все 2 развит :)

Ну это я так логически размышляю :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, я тоже пила и хиповский в гранулах, мне он не нравится и молока от него немного, и пила бебивита травяной, молоко только на приливе, а потом у меня начались лактостазы, за неделю было три раза, темпа 39 и шишки в груди, постоянно ездила меня акушерка сцеживала и делала массаж, с того времени перестала пить все чаи и все наладилось с грудью. Тогда ездила к врачу по груди, сказала если раньше был диагноз кистозно-фиброзная мастопатия то тогда большая вероятность что проблемы будут с кормлением....

 

alena0102, Поздравляю с двумя месяцами! :flower:

 

Tanusha//, Gavrushechka, в том то и дело от голода не кричит, спит хорошо, даже очень ))), кушаем часто. Нас смотрело три педиатра и невропатолог, все сказали претензий к ребенку нет, развивается все в срок. Только вот одна сказала, что дает нам месяц набрать вес, а потом будем смотреть, это педиатр с Добробута, даже сказала что будет смотреть разрешит ли колоть прививки в три месяца.

Mrs_, мне так все и объясняют, что те кто родился крупнее набирают потом медленее... незнаю, я тут почитаю у всех детки пухленькие, а у меня худышка )) еще и свекровь, хоть и далеко живет, но постоянно давит на мозг что "он худой, что спит много из за обессилия" )))

Оля ждем тебя уже на финишной прямой! Легких родов :flower:

 

Девочки кто на ГВ вы витамины какие то пьете для себя, а то у меня волосы страшно лезут, осталась половина от тех что было ((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если есть сыпь на личике, бцж не сделают? Педиатр смотрела, сказала, само пройдет со временем. За этой прививкой просто в Харьков едем, не хотелось бы вернуться из-за этого ни с чем.

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, меня тоже интересует, можна ли пить такие-то витамины или может кто-то пьёт.

Я тоже скоро буду лысая :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мне так все и объясняют, что те кто родился крупнее набирают потом медленее... незнаю, я тут почитаю у всех детки пухленькие, а у меня худышка )) еще и свекровь, хоть и далеко живет, но постоянно давит на мозг что "он худой, что спит много из за обессилия" )))

Оля ждем тебя уже на финишной прямой! Легких родов :flower:

Ну вот, мне это тоже кажется логичным, ты хорошо сыночка откормила в пузике и сейчас он развивается уже в соответствии с возрастом. И не обязательно всем быть пухленькими, вы ж с мужем стройные, а малыш как и вы ;)

Спасибо за пожелание! :kiss1: Я с понедельника на легком старте, аж не верится :girl_in_dreams:

 

У нас тут в аптеках есть спец витамины для кормящих, а вообще я знаю, что тот же фемибион 2 принимают и во время кормления.

На счет волос, то читала, что стремительное выпадение является нормой после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я про облысение читала где-то, что оно обманчивое. Уже не помню, какой там механизм, но суть в том, что во время Б. волосы выпадают намного меньше, чем обычно. А уже после родов, все что лишнее нарасло, начинает покидать голову ))) Типа лысее, чем до Б., не станешь. Не знаю, правда ли )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Танюш, тоже такое слышала, но по себе могу сказать, что неправда. Действительно, во время беременности волосы выпадали намного меньше, чем до беременности. После родов просто посыпались. Шевелюра в 2 раза стала тоньше, чем до беременности. Спасает, что волосы были густые, а ща просто нормальные ))). И это при том, что пила витамины всю беременность и лактацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасает, что волосы были густые, а ща просто нормальные ))).

Омг! Тогда мне пора парички заготавливать )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до б. Волосы лезли клочьями. Забеременнела и на 4 мес все враз прекратилось и не выпадали. Сейчас надеюсь так и будет, так как не кормлю. Уж очень хочется быть с волосами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня после родов посыпались. Лучше стало, когда постриглась. Сейчас не сыпятся почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестали сыпаться после приема таблов - Perfectil original (покупала в аптеке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  мне с Америки витамины для кормящих мам прислали, но я думаю с месяца начну их пить. Волосы тоже во время беременности перестали выпадать, а теперь вот снова полезли. Еще думаю йодомарин возобновить, так как эндокринолог мне говорила пить его весь период кормления.

 

alena0102,  с миниюбилейчиком вас!!! Ростите здоровыми и счастливыми!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  Кать, ты когда Глеба и Кристину сажать начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  первых пару недель пользовалась только человечками с застежками на кнопках. Где-то штук пять было. Бодики одеть просто не реально. А вот сейчас, когда ей хочется двигать руками и ногами - бодики с длинным рукавом очень даже пошли. Одеваю уже без проблем. Тоже штук пять пока использую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила пока кормила фемибион 2. Врач настоятельно советовал . Зубы остались целы кажа тоже хорошая , волосы немного полезли и обламались( как буд то утюжком переусердствовала) теперь уже все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Набирают дети вес в зависимости от жирности маминого молочка. Мой ест раз в 3 часа, сейчас уже и перерывы по 4 могут быть, а набирал в первые три месяца по 1200-1400 грамм и только за 4 месяц набрал 800 грамм. От веса при рождении это не зависит.

Потом еогда начинают больше двигаться, начинают просто медленнее набирать

 

Витамины пилпа с 2-х месяцев, потом перерыв.вот заказала и опять начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, поздравляю с датой ...пусть детки растут и будут здоровыми вам на радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...