Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

80natalik, а кто делал лапару? Купчихина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

80natalik, а кто делал лапару? Купчихина?

Да Купчихина! Я приехала за 800 км, с надеждой на опыт и профессионализм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Купчихина! Я приехала за 800 км, с надеждой на опыт и профессионализм.

Честно говоря, очень удивлена...Она делала лапару и гистеру многим с нашей темы, в том числе, и мне. Я осталась довольна (к слову, у нее была 2-я лапара, 1-я была в родном городе - неудачно провели вообще).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так , а что было с первой трубой в Импланте? Гидросальпинкс? И почему во второй раз удалили только 1, а вторую перевязали?

Просто не пойму, в чем Вы считаете непроффесиональными действия Купчихиной? Я так понимаю, диагноз с трубами подтвердился? И не трубы были причиной 3 неудачных попыток? Просто был шанс на ЕБ. И за время прошедшее между лапарами, ситуация ведь в трубах могла измениться?

Изменено пользователем Marusichka1
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik,  и я что то не поняла взаимосвязь неудачных протоколов и трубы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был гидросальпинкс, он конечно мог стать причиной неудачных эко. Но знаю на своем примере, что в Импланте всем гидросальпинкс с трубой удаляют! Перед операцией подписываешь бумаги на согласие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik, как говорится, так и должно было быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, доча сладенькая :mama: , ням-ням...представляю как она пахнет....как у вас тут душевно :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,  ну так заходи, обживайся тут на 9 месяцев, а потом в мамскую переберешся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,  иногда доча попахивает свежими какашками, но я этого запаха не слышу, для меня она всегда пахнет. А вот муж сразу говорит, что доча покакала))).

Вот и пришло то время, когда я разговариваю о детских какашках))).

 

Вика@@@Верю в чудо//,  ты же в протике сейчас у ВВ? Как дела продвигаются?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, ты смотрела сериал Мамочки? Я ржала, где 2 подруги из 3х, на детской площадке обсуждали зеленые какашки, а у 3й не было еще детей, и она с них прозревала. Вот и я с Вас поржала страничек так 6 назад :D

Да, я у Котика. Вчера была пункция, взяли 2 клетки из 3х перспективных( было 5 клеток), остальные были пустые, без ЯК. У нас ИКСИ. Мне сказали позвонить на 3й день в субботу, узнать что да как. Подсадка в понедельник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//,  да, смотрела, прикольный сериальчик. Вот и я теперь замечаю, что раньше с подружками разговаривали на их темы (в основном мужиков обсуждали), а теперь я рассказываю, как мы какаем и спим))).

 

Желаю тебе удачи! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может не совсем понятно описала историю, пыталась очень кратко, многие нюансы не описывала. В Импланте про гидросальпинкс речи не шло, сказали что непроходимость правой трубы не ясного характера, левая проходима, ЕБ возможна. Через несколько месяцев после лапары, перед первым протоколом в Тернополе, профессор Хмиль по результатам УЗИ заподозрил гидросальпинкс правой трубы, но так как на УЗИ разглядеть такой диагноз довольно сложно, поверил проведеной лапаре в Харькове, где гидросальпинкса не было. У меня выписка на руках с фото труб из Импланта, по этим фото хирург из Хмельницкого, у которого я делала вторую лапару, сказал сразу что правую трубу нужно удалять, ее и удалили, то есть гидросальпинкс был уже на момент пребывания в Импланте, даже с одной проходимой трубой при наличии гидросальпинкса ЕБ была невозможна,а мне Алипова выписала Визан и сказала, что после лечения можно пробывать беременеть самостоятельно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я решила где рожать еще как приехала с узи из Киева на 6ой недели)сразу пошла в роддом к врачу и теперь периодически к ней хожу.мне нравится такая тактика.она меня знает,всю мою историю,направила к своему врачу в ЖК и я всегда могу ей позвонить и приехать)чувствую себя ок!ттт)

 

Девочки,кому кололи уколы для легких малышей,не помните как препарат назывался?Врач хочет на 28 недели оформить меня в роддом на всякий случай и проколоть,кажеться Флостерон этот препарат называется.Я думаю сколько денег на все это мероприятие брать с собой,что мне там может понадобиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

80natalik теперь все понятно)))

Врачи тоже ошибаются, вопрос в том чего нам это стоит. Я бы тоже если б знала, что на первой лапаре в 2011 году мне отяпают по пол Я, так ,что потом один только работал и амг упал до 0,68, тоже бы поступила по другому. Но у каждого свой путь! И Вы свой прошли на пути к деткам. Хорошо, что все позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне сегодня слушали сердечки через живот)Одну даму четко слышно и вообще я постоянно ее чувствую,видимо будет заводилой.А вторая дама тихоня и я переживаю за нее,услышали только что то там с пуповиной врачиха сказала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui ну ты ващее! Супер оперативгая и подготовленная! Молодец! А врача как выбирала?

Я об этом задумываюсь, но даже не знаю куда податься. Если в обычный роддом, а вдруг детки раньше родятся. Я конечно хочу в ПЦ на этот случай.

Девочки с двойнями, если вдруг детки рождаются раньше срока, можно ли рожать в обычном роддоме? Или в каждом свое оборудование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, для меня было важно,что б помимо того что врач хороший и роддом с реанимацией,он еще должен быть каким то хорошим знакомым.потому что,судя по родам моей сестры,то заплатить денег этого мало(свекровь медик и через нее нашли хороших знакомых,вообщем так и попала в своей врачихе.а у нас кажется в городе ПЦ нет(

Мне АН на последнем приеме,посоветовала быть сразу под наблюдением врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, мне кололи Флостерон, там если я не ошыбаюсь по две ампулы через 24 часа, и стоял он осенью в районе 500 грн

 

Marusichka1, рожать в обычном, то можна, но лучше искать роддом с хорошей детской реанимацией на всякий случай, это точно лишним не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, спасибо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,дексаметазон и его производные - их много разных, по-дороже и подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ага,но дексаметазон такой блин ядерный или это уже неважно на данном этапе)моя свекровь от 5ти уколов на 10кг поправилась.знаю,что никуда не деться,просто интерестно что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, мне и дексаметазон кололи))

Флостерон в 26 нед, и дексаметазон в 30 нед

После последного малыши были притихли на 2 суток, я места себе не находила, благо была в роддоме, так сердечки просила слушать постоянно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, это ж можно с ума сойти!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!))) Что-то я давно не заходила.. Время так быстро летит))

Кто там следующий у нас рожает, Mrs?

У нас все хорошо) Растем, готовимся) Сделали фотосессию.

Сегодня еду к врачу в Роддом, чтоб посмотрела и послушала))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...