Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки! Вчера при осмотре в ЖК на УЗИ врач обнаружил в левой груди фиброзную мастопатию. Другие органы - почки, печень. щетовидка в порядке. Сказал что уплотнение не большого размера и пока с ней ничего не надо делать. Только будут наблюдать ее. Вот теперь переживаю....

ой тут у каждой второй такое. Так что не парься.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хочу купить фетальный допплер, кто пользуется, поделитесь впечатлением?

Мне кажется, должна быть полезная штука, особенно для такой нервной беремяшки как я :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу купить фетальный допплер, кто пользуется, поделитесь впечатлением?

Мне кажется, должна быть полезная штука, особенно для такой нервной беремяшки как я :sorry:

 

У меня есть. Рано тебе его еще, только нанервничаешься. Я купила в 14 недель, очень сложно было искать сердечко. А в 17 он уже стал шевелиться, и надобность в доплере отпала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, это можешь у Гаврюшеньки нашей спросить, я тоже думала по началу, но сейчас когда ощущаешь пиночки это гораздо спокойней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Рано тебе его еще, только нанервничаешься. Я купила в 14 недель, очень сложно было искать сердечко. А в 17 он уже стал шевелиться, и надобность в доплере отпала

Знаю, что рано, но я присматриваюсь уже, пишут, что с 12 недель уже слышно :love:

УЗИ второе будут делать только на 17-18 неделе, так что думаю пригодится в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера на доплере поставили плаценту 1-2 степени зрелости. Что делать? Бежать в стационар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Оля.... Какой стационар....ты у ромадиной была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки! немного не по теме, ответы можно в личку, что бы не засорять темку) кто отдыхал в Железном порту или Скадовске, посоветуйте хорошую гостиницу. И вообще как там: море. пляж и тд. Хотим в отпуск, а далеко врач не советует ехать, а лететь - тем более. А так охота поплескаться))) Заранее благодарна за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, я вчера вернулась с Железного порта, в принципиально не советую, людей осень много, море грязное, чтобы занять место на пляже мы вставали в 6 утра, негде лечь на пляже,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, я вчера вернулась с Железного порта, в принципиально не советую, людей осень много, море грязное, чтобы занять место на пляже мы вставали в 6 утра, негде лечь на пляже,

Блииин, а я думала, что это получше затоки( может еще Лазурное посмотрю, хотя это рядом....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, я вчера вернулась с Железного порта, в принципиально не советую, людей осень много, море грязное, чтобы занять место на пляже мы вставали в 6 утра, негде лечь на пляже,

Я думаю, что сейчас так везде...

Сестра собирается в отпуск с малышней, еле еле нашла свободный номер в Южном на 10 августа.

Кстати, они в Южный ездили в прошлом году, очень понравилось. А родители мои почти каждый год ездят в Железный порт, им там нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, Еща раз повторюсь, я вчера приехала с Железного Порта, местные сами говорят что такого наплыва людей не было лет 10... и прошлогодний отдых не сравнить с этим годом, в море очень много медуз, море грязное, подстилки на котрых лежат люди лежат сплошным ковром, к морю не пройти....в прошлом году мои друзья были и ничего подобного здесь не было...

 

Stusichka, в Лазурном говорят море чище ( так сказала хозяйка нашей гостиницы)

 

Ссылки скрыты.

утро 6.00

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,

Я поняла с первого раза ;)

В прошлом году многие еще могли себе позволить поехать заграницу, кто-то даже в Крым пытался. В этом же году люди не могут позволить заграничный отпуск из-за обвала гривны, потому все рванули на юг Украины, исходя их этого я сделала вывод, что сейчас везде так будет. К тому же я писала, что сестра искала везде - и в Затоке, и Железном порту и тп, мест нигде не было, а значит отели переполнены, соответственно и пляжи, море грязное из-за большого наплыва людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в Южном в последние дни весны, понравилось. Хороший город, мирный, с супермаркетами. Подруга там была в пансионате Лазурный берег, тоже его шяс рассматриваем с сестрой для отпуска.

Муж в Крым хочет, к маме, а я боюсь так далеко ехать по такой жаре (там +45)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24, ничего себе :think1: будем искать другое место дислокации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stusichka, к сожалению, такая картина сложилась((((

 

Mrs_, в этом году просто обрезан Крым полностью, возможно люди бы и поехали, но поезда не ходят туда, пустили несколько маршруток, но они только до границы, а там с чемоданами 3 км надо идти через буферную зону и пересаживаться в другой транспорт....короче как всегда "ВСЕ для людей"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть компрессионные колготки или лосины? Прочла статью, что можно подобрать в аптеке нужные, консультация врача не обязательна. У меня сегодня вена с самого верху ноги распухла и пекла. Думаю, что надо спать в этих колготках, иначе все вены себе запортачу! :( знакомые в Германию переехали, то девочке сразу же при беременности выдали такие колготки за счет государства. И я бы не отказалась :) пекут эти вены, боюсь последствий каких-то

 

suri24,  да там же дорого, в Крыму сейчас. Нуможет овощи и фрукты так же, ну вот пиво и водка на много дороже. Говорят, что тоже куча народа. Русским тоже не всем теперь заграница по карману, то все в Крым.

 

Аааа и Сочи теперь же элитный курорт...тоже не вариант доя многих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, у меня компрессеонные чулки есть, но мне врач прописал 2 класса

 

Елена Киев, кстати овощи и фрукты в Крыму очень дорогие, мой коллега по работе вернулся с крыма рассказывал, кукуруза на пляже 40 грн в пересчете на наши деньги, мясо на шашлык покупал 180 грн....очень дорого стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Я подумываю купить компрессионные колготы, т.к. на работе целый день на ногах, думаю, в колготах будет легче переносить нагрузку, плюс в дорогу тоже нужно одевать, особенно при перелете.

Буду в понедельник у семейного врача, уточню какие лучше покупать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suri24,  ну то понятно, что для отдыхающих и курортников. У меня свекровь живет в простом городе за 30км от моря. Писала цены, ну там перец 10грн, лук тоже где-то так был, это неделю назад. А муж ездил весной, то офигевал с цен на пиво. Но и зарплаты там больше у них. Короче всё относительно, что-то очень подорожало, что-то нет. Блин, представляю тогда, сколько пиво стоит на морях там, если в простых магазинах в несколько раз дороже чем у нас. Я думаю, может в сентябре поехать...мы как-то в 20-х числах октября купались в Алуште вроде бы, вода гарячая была :) но уже не так жарко - красота!!! А на одещине сезон ещё месяцок и всё...хотя спрос есть, может и продлят сезон. Я хотела заграницу, но пока я думала, то как-то цены поднялись. Греция была от 14000грн а теперь смотрю - минимум 20000грн...это я лучше шкаф новый закажу :)

 

Буду в понедельник у семейного врача, уточню какие лучше покупать.

Ооооо я наверное тоже в понедельник к терапевту зайду, спрошу про колготки. И ты узнай, какие да когда носить надо :) тогда обменяемся опытом. Не думаю, что терапевт меня отправит к флебологу...наверное скажет: даа, плохо, но вы же беременна, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

Лена, а тебе не страшно было бы лететь заграницу с многоплодной беременностью?

 

Я чего спрашиваю, мы в этом году без моря остались и надо бы куда-то съездить, я еще конечно не знаю какая у меня будет беременность, но знаю, что при двойне вообще не рекомендуют перелеты.

А еще у меня незадача где делать скрининг в 12 недель, в Норвегии даже частники не умеют его делать, так что надо куда-то ехать, а кто его знает, что лучше, остаться без скрининга или рисковать и лететь в Киев на скрининг :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, что касается компрессионных колгот, то мне врач сделал узи сосудов, при выборе колгот важно знать размер, нужно сделать 3 замера

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в чулках ходила, так как они такие дороговастые были. Я их купила, когда еще тепло было, чтоб не жарко, а потом уже одевала под колготки теплые. Только их одевать - такой геммор, они такие тугие, капец. Но вен за беременность не прибавилось, уже позже одна вылезла, надо их и после беременности носить было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  мне чего-то не страшно. Моя лучшая подруга с первой беременностью летала 8 раз и со второй минимум 4. В Исиде на дне открытых дверей говорили, что если с шейкой всё в порядке, то нечего волноваться. Перелет в любом случае не хорошо, но я хотела лететь в 14 недель, тогда всё было нормально.

По поводу скрининга. Никто!!!! НИКТО из моих знакомых не был никогда на скринингах!!! Моя сестра, кума, подруга вообще бояться делать УЗИ не в ЖК и считают, что сдача крови - не покпзательный развод на деньги. Я пойду, поскольку переживаю, хватает ли второму малышу амнеатической жидкости, пока не увижу это на УЗИ - не успокоюсь (на последнем УЗИ, что я видела, вод было мало). Ну и кровь сдам, генетик сказал.

 

suri24,  а цена там какая?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, не знаю, это мне мама с Беларуси привезла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...