Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки погода жесть! Январь на дворе! Снег лепит в глаза и -3. Хочу теплооо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_

Класс, так приятно, когда мужчины удивляют именно такими приятными поступками, муж умничка :). Ну удачки вам, пусть все сложится как можно лучше, чтобы вы все вместе наслаждались первыми деньками с малышом. Буду очень сильно держать за вас кулачки!

 

Marusichka1

Ничего, нужно немножко потерпеть, весна не за горами! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня депресняк накрыл. Погода-ад, с мужем погрызлась вчера, пол ночи проплакала, плюс не сплю третий день ночью нормально... Кризис у меня- как бороться????

Я понимаю что все это от хронической усталости, есть ли методы которые помогли вам? Муж зарядил что он устал и не отдыхает ни в будни ни на вых из за малых. Будто я сплю ночами,бл. Злость взяла, прям видеть его не хотела. Обидно - вот и проревела. Уехал на весь день со старшим сыном от первого брака гулять, а я уаж киплю... Поделитесь рецептом спасения от хандры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  У меня главное лекарство от хандры - это планирование отпуска и всяких поездок. Мечтать полезно! мы настроены не сидеть дома, если доча будет здорова. Я всегда была заводилой в плане собрать гурьбу и куда-нибудь рвануть. Мои подружайки уже ждут, когда я стану мобильной и организую какую-нибудь движуху. Сейчас вот планирую кресьбины на июнь, хочу собрать друзей, так как давно не виделись.

А вообще конечно помощь в нашем деле очень важна. Спасибо моему мужу, что занимается дочей. На мне в основном кормление и ночной сон. А на нем развлекание и убаюкивание днем. Убирает, готовит иногда. Самой мне конечно тяжко бы было. Но у нас есть возможность пока что работу отодвинуть, так ка сами на себя работаем.

 

Mrs_,  с мужем будет полегче!!! Я так хотела, чтобы муж присутствовал на родах и он был не против, но у меня все слишком быстро получилось, не успели подготовиться.

 

Budumamuley, отличная идея пеленки одноразовые разрезать, спасибо! А то мы их писяем,приходится всю выбрасывать

Я вообще люблю такие "лайфхаки". Вот еще один для девочек-беременяшек. Всем нужно будет обрабатывать пупок. Покупаете самые дешевые препараты, которые в бутылочках с пипеткой, выливаете лекарство. Моете и наливаете в бутылочки зеленку, перекись. Очень удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, помощники мои на которых рассчитывала, не помощники уже((( мама пошла работать, нашла вроде тетю. Но пока хоть ты тресни не могу оставить на нее детей,даже на погулять с коляской днем чтобы поспать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а я начинаю учиться спать, когда доча спит. Все жду, когда интервалы сна увеличатся. Пока что максимально два-три часа.

А чего боишься на тетю детвору оставлять? Я думаю на прогулку точно можно отправлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, завтра попробую оставить. Хз. Типа волноваться буду.

Я бы тоже спала когда они спят ,но дома они уже очень хреново спят - макс 40 мин. Я только дремать начинаю как они начинают кряхтеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девчушечки :Hello: ! Сколько тут у вас новостей.

Т.а.н.я._скоро Мама, с рождением сыночка :flower: ! Пусть Ильюша растёт здоровым и крепким радость родным и близким! Танюш, пора менять линеечку ;) .

Volavi, держись, дорогая :embrace: . У многих так бывает. Береги себя, отдыхай по -больше, настройся на позитив и верь в свою крошечку. Всё будет хорошо :kulachki: !

Крошка _ Ксю, Ксюничка, я так рада тебя видеть :kiss1: .Уже заглянула в график ;) . С недельками тебя, дорогая :flower: !!! Растите и развивайтесь по срокам и лёгкой тебе беспроблемной беременности !

Budumamuley, Сашуля с самым первым юбилейчиком вас с Евочкой :flower: :flower: :flower: ! Пусть принцесса растёт здоровенькой и будет счастливой :love: ! Новых вам умелочек и достижений .

 

Mrs_, приятно, когда любимый человек так удивляет, проявляя сколько любви и заботы :love: ! Вы обязательно справитесь . Начинаю держать кулачки на лёгкие роды и счастливую встречу с сыночком :kulachki: :kulachki: :kulachki: !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо помочь сестричке купить пару вещей в роддом, а я детали не уточнила, может, кто подскажет...

 

Нужно купить:

1. минеральную воду без газа - сколько и в каких бутылках?

2. влажные салфетки ребенку - это такие специальные детские, которые в отделах с памперсами продаются, или обычные? а сколько их надо (какого размера упаковку)?

3. детское мыло - жидкое или обычное (для ребенка)?

 

Заранее большое спасибо :heart: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у нас просто без прогулки на улице и сна нормального нет. На улице спит два часа. Потом дома кормлю ее, и она еще досыпает часа два. Если свежего воздуха не глотнула, то сон будет очень беспокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

У нас тут настоятельно рекомендуют с мужем приходить на роды, особенно первородящей. А учитывая, что в какой-то момент голова вообще вырубается, а тут еще и языковой барьер, то важно, чтоб был кто-то как связывающее звено между роженицей и мед персоналом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, надо помочь сестричке купить пару вещей в роддом, а я детали не уточнила, может, кто подскажет...

 

Нужно купить:

1. минеральную воду без газа - сколько и в каких бутылках?

2. влажные салфетки ребенку - это такие специальные детские, которые в отделах с памперсами продаются, или обычные? а сколько их надо (какого размера упаковку)?

3. детское мыло - жидкое или обычное (для ребенка)?

 

Заранее большое спасибо :heart: !

По поводу воды, то можно литр без газа, потом можно докупить. Родственники же могут передачки передавать. У нас в роддоме можно было санитарочек попросить, они покупали все, что нужно.

Влажные салфетки детские большую пачку. опять же, потом можно докупить.

Детское мыло жидкое.

 

 

Mrs_,  я часто смотрю по телеканалу Ю передачу про американский роддом. Там все рожают с мужьями, это минимум. А так с родителями, бабушками, подружками. Одно семейство индийское вообще всем составом из десяти человек приехало. так все там непринужденно, я блин как вспомню нашь роддом, так вздрогну. И выписывают их на следующий день, а то и в тот же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  удобнее поллитровые бутылки, в РД в рекомендациях такие прописаны.

Влажные салфетки без запаха лучше, мы Памперс розовые брали, большую пачку, вроде 96 штук.

Мыло только жидкое, оно гигиеничнее в использовании.

 

Mrs_,  а у тебя муж из Норвегии или Вы оба из Украины приехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Не, у нас тут только одного сопровождающего можно взять на роды, хочешь мужа или родителя или подружку.

А выписывают с первыми родами на 2-3 день, при повторных на 2й, но если все хорошо и очень хочется домой, то хоть через 4 часа после родов.

 

Иннеска_,

Мы оба с Украины приехали, но муж у меня не совсем украинец, он гражданин Латвии, но жили мы всегда в Украине до переезда в Норвегию.

 

Ой, девочки, что-то похоже, что скоро роды начнутся, может и ошибаюсь. Весь день тошнит, в туалет уже трижды сбегала, деть весь день очень активный, сил нет вообще, пойду посплю пока есть возможность

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Не, у нас тут только одного сопровождающего можно взять на роды, хочешь мужа или родителя или подружку.

А выписывают с первыми родами на 2-3 день, при повторных на 2й, но если все хорошо и очень хочется домой, то хоть через 4 часа после родов.

 

Иннеска_,

Мы оба с Украины приехали, но муж у меня не совсем украинец, он гражданин Латвии, но жили мы всегда в Украине до переезда в Норвегию.

 

Ой, девочки, что-то похоже, что скоро роды начнутся, может и ошибаюсь. Весь день тошнит, в туалет уже трижды сбегала, деть весь день очень активный, сил нет вообще, пойду посплю пока есть возможность

Завтра родишь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ой,наверное это оно)скоро скоро)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  точно, совсем скоро родишь. Держим кулачки за тебя с сыночком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, месяц пролетел и даже не заметила.

У нас сейчас беспокойная пора. Спит очень тревожно. Глубокий сон пару раз за день. Пукает часто и это ей оооочень не нравится. Сразу хнычет. Хорошо спит у папы на груди.

Из умелок: следит взглядом за движущимися погремушками, держит головку по 3-5 секунд. Если держать руку для упора ножек, то ползает на животике. Еще один интересный момент: у меня есть пуховик чернобелый с геометрическим рисунком, так вот он действует на нее как гипноз. Глаза по пять копеек и рассматривает его с большим вниманием. Телевизор - это вообще сила, замирает и смотрит, но стараюсь не давать ей часто его смотреть.

Девочки вопрос по какашкам))) уж звеняете))). Доча стала реже какать. Пару раз за сутки большие порции и периодически при пуках выходит капелька. Раньше какали при каждом кормлении почти. Вот и думаю нормально или нет, так как вижу, что периодически дискомфорт эти пуки у нее вызывают. Кряхтит и тужится иногда. У нас только сися. Пару раз в день даю боботик или эспумизан.

 

Натусик//Счастливая, ты как себя чувствуешь?

Такое впечатление, что про сыночка написано))) мы тоже в таком возрасте какали 2 раза в сутки, о большими порцияи))) пукаем много до сих пор. Сейчас снова вернулись покакули после каждого кормления и я скучаю за тем временем, когда памперс не нужно было менять каждые 2 часа. Касательно пуховика, то детки когда начинают фокусировать взгляд, то различают только черно белые тона, а цветные начинат различать к 2 м месяцам. Вот и сподобился малышке пуховик)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, пожалуйста, занимались ли вы каким-то спортом во время беременности, йога, плавание и т.п. Я хотела плавать, но АН сказала, что можно только не в хлорированных бассейнах, а чтобы нам не рассказывали, их у нас очень мало и такие как, например, в Хаяте, где абонемент стоит безумных денег. Может вы знаете где еще есть хорошие бассейны или занимались чем-то еще или забить на это дело и лучше поберечься?

 

А еще у коллеги знакомые в сан станции и она говорит, что в Киеве нет чистых бассейнов, все с нарушениями, так как уход за бассейном, если придерживаться всех правил очень сложный и дорогущий. Я много лет ходила в бассейн института физ-ры, тьфу тьфу, ничего не подцепила, но неуверенна, что он не хлорирован :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  Оль, ну как ты там?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  Саш, с какахами это нормально. У нас такое началось после 2-х месяцев. Я так ждала этого времени, потому что так мне не нравилость менять подгуз после кормления, так как Макс какал именно во время, но при этом засыпал. А замена пампа и подмывание попы его конечно будило, и приходилось его укачивать заново(((

 

Потом какое-то время к покаками вообще беда, были раз в три дня и то со свечкой. Все наладилось после того, как я исключила из рациона сладости и мучное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bubusya //, Бусичка, спасибо большое !! Я тоже рада тебя видеть ))

 

Volavi, я вот тоже тааааак хочу в бассейн ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите, пожалуйста, занимались ли вы каким-то спортом во время беременности, йога, плавание и т.п.

Занималась фитнесом для беременных второй и третий триместр. Занятия были индивидуальные: я и тренер. Очень довольна осталась - спина болеть перестала, да и чувствовала в целом себя отлично.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...