Перейти к публикации

Счастливая беременность после ЭКО в Украине


Gavrushechka

Полезные сообщения

Девочки,а когда вы стали деток через живот видить?У меня сегодня как то живот колом стоит.Как понять это тонус или одна детка выпирает.Вроде и на то,и на то похоже.А за вторую детку очень волнуюсь.Она такая тихоня(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ViktoriaSui, на 25 неделе у меня тоже уже нормально выпирал живот иногда. То справа то слева. То квадратным становился )))) и Ева была тихой. Точнее она так лежала, что писять меня заставляла бегать часто и внутри копошилась- я ее меньше ощущала .

Эх. Скучаю я за пузом, хоть и не спала последние месяцы толком. Но Щас я то тоже не сплю ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я прям уже чувствую,что она будет разгельдяйкой,а вторая спокойней)

Так мне нравится имя Ева.Только вот второе созвучное так и не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за вторую детку очень волнуюсь.Она такая тихоня(

я нормально ощущала только сына всю беременность, дочу особо и не слышала...На допплер постоянно бегала, чтобы успокоиться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я прям уже чувствую,что она будет разгельдяйкой,а вторая спокойней)

Так мне нравится имя Ева.Только вот второе созвучное так и не нашла.

может Вера?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***ОРХИДЕЙКА***, мужу Ева нравится,а Вера нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б у меня было две девочки назвала бы Вера и Надежда. А так выбирали между Настя и Даша :) но Ева по характеру могла бы быть Алиса- хитрюга :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже очень нравится имя Ева! Мы с мужем еще несколько лет назад решили, что у нас будет Ева. Но сейчас так много Евочек. Хотя муж нее о каком другом имени слышать не хочет. Скорее бы узнать кто там у меня живет.;))

 

Говерла Катя а как часто на доплер ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла Катя а как часто на доплер ходила?

Раз в 2 недели где-то...Бывало и реже, бывало и чаще...Ходила в зависимости от ощущений...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, мне нравится Ева и Елизавета.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные беременяшки и мамочки, подскажите.

Мне сказали, после положительного теста колоть 3 мес инжесту и всю поддержку. Сколько вы кололи уколы? Как долго? Долго ли нужна поддержка? Хочу понять, сколько мне еще закупить медикаментов? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо// мне мой Ре расписал поддержку и инжеста там была до 9 недели. И Г моя тоже сказала, что инжесту до 10 недели нужно убирать. Не знаю почему так категорично, но их мнения совпали. Дальше просто утрик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в дельфинарии можно беременным плавать :), нужно там узнать. Там должна быть морская вода;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а доплер в связи с чем?

 

Вика@@@Верю в чудо//, кажется инжесту окси до 9недели,а просто инжесту до 12ой.потом только утрик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может в дельфинарии можно беременным плавать :), нужно там узнать. Там должна быть морская вода;)

Вика Вы лучше не ТАМ узнайте, а у своего врача. Читала неоднократно, что в открытых водоемах плавать Б нельзя ( реки, море). За бассейн с дельфинами не знаю. Хотя на морько ну ооочень хочется.

 

ViktoriaSui Вика, а ты еще на утрике? Какая доза?

 

Девочки с двойнями отпишитесь пожалуйста, как долго Вы на утрике были и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я еще 300 принимаю.и наверное уже до конца.пыталась уйти на 100-200,но как то то там тянуло,то еще что то.или это уже психологическая зависимость.и врачи не отменяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, на Лютеине была недель до 28. Стрелко расписала отмену до 20 недель, но гиня в ЖК сказала не отменять и я на минимальной дозировке была после 20 недель - 50 мг, одна таблетка, а потом, уже после недель 26 и вовсе по полтаблетки на ночь ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui,  а прогик мониторишь?

Мне Ре расписал поддержку до 15 недели, и после убрать вообще. А Г видимо страхуется и сейчас оставила мне утрик 300. Хотя прогестерон был выше середины всегда. А сейчас прогик 120 при норме до 90. Но все равно оставила 300 пока.

Почитала статьи на сайте Комаровского про прогик, вот и задалась этим вопросом;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1

А мне наоборот АН сказала, что в открытых можно купаться, реки, моря... А вот бассейны избегать :) только от солнца и комаров прятаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volavi я у Г еще не спрашивала, а читала. Мне кажется этот вопрос должен решать врач который ведет Б. И каждый случай индивидуален, в зависимости от того как Б протекает. Противопоказания :угроза прерывание Б и предлежание плаценты. Это личное дело каждого конечно. Но видя состояние наших рек, я бы наверное не рискнула. А вот в море возможно. Но опять же через врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я на утрике была до 34 недель. По схеме репродуктолога поддержку не отменяла, только инжесту убрала. Прогестерон всегда был в 2 раза выше нормы. Где-то в 20 недель было 200 утрика, а полком в зависимости от обстоятельств мне его и до 600, когда шейка укорачиваться стала, а в основном то 200, то 400.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика@@@Верю в чудо//, я инжесту колола каждый божий день до 24 недели где-то. Утрик до конца был- когда больше, когда меньше. Так что узнавайте у доктора сколько колоть- мне одни врачи говорили бросай, другие- коли еще. )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вика Вы лучше не ТАМ узнайте, а у своего врача. Читала неоднократно, что в открытых водоемах плавать Б нельзя ( реки, море). За бассейн с дельфинами не знаю. Хотя на морько ну ооочень хочется.

 

да мне то еще рано), вчера только подсадка была. Плавать пока нигде не собираюсь. Это девченки чистый бассейн искали, вот я и предположила, что в дельфинарии точно хлорки нет ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, прогик не мониторю,сужу больше по шейки.пока не рискую убирать утрик,хотя многие пишут,что потом из за него детки аллергики.девочки,что скажите по этому поводу?я сомневаюсь,что в этом причина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriaSui, бред про связь утрика и аллергии :) аллергия это иммунитет, утрик- это гормон беременности. Логично , что если беременность наступает не совсем естественным путем, а на гормонах, тем более на блокаде, то его нужно добавлять.

А по поводу комаровского и прогестерона- так он рассказывает все это с точки зрения естественной беременности, а не эко ) это разное. Хотя комаровского обожаю и многое делаю как он пишет- тут немного не то.

Кстати вторую ночь по нему спим с открытым окном- для меня это дубак, но дети спят лучше. Тьфу тьфу. Раньше боялась холод устраивать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...